Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 73 из 2229 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 83 123 173 573 1073 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #1441
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    подняли тему про второй паспорт
    подскажите, а нужно ли будет иметь оба паспорта при прохождении нашей immigration как мне сказали на советской, или можно один из них оставить дома без видимой причины?..


  3. Вверх #1442
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от himan Посмотреть сообщение
    подскажите, а нужно ли будет иметь оба паспорта при прохождении нашей immigration как мне сказали на советской, или можно один из них оставить дома без видимой причины?..
    одного паспорта достаточно. у меня всегда один лежит дома, а с другим катаюсь.
    Why is the rum gone?!

  4. Вверх #1443
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    одного паспорта достаточно. у меня всегда один лежит дома, а с другим катаюсь.
    это точно, да?
    по ссылке там вроде нужно иметь причину оставить один из них дома, а именно бумажку из посольства как сказали в центральном...

  5. Вверх #1444
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от himan Посмотреть сообщение
    это точно, да?
    по ссылке там вроде нужно иметь причину оставить один из них дома, а именно бумажку из посольства как сказали в центральном...
    в документе речь про заявление на получение второго паспорта идет. я даже заявление не писал, просто сказал что хочу оставить второй паспорт и все.

    про "оставить дома" там ни слова. у меня уже 4 года два паспорта действующих на руках - одного для пересечения границы достаточно
    Why is the rum gone?!

  6. Вверх #1445
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    56
    Репутация
    32
    Подскажите пожалуйста,сколько стоит сделать загранпаспорт и сколько нужно ждать если не срочный делать?
    И сколько стоит если надо сделать в течении 2-х недель?
    Спасибо большое!!!

  7. Вверх #1446
    Постоялец форума Аватар для Miss Angel
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    3360
    Цитата Сообщение от nastya-datii Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,сколько стоит сделать загранпаспорт и сколько нужно ждать если не срочный делать?
    И сколько стоит если надо сделать в течении 2-х недель?
    Спасибо большое!!!
    Не ленитесь прочитать последние 10 страниц, там все описано, жевано-пережевано
    Человек желающий находит 1000 возможностей, не желающий 1000 причин...

  8. Вверх #1447
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,119
    Репутация
    19725
    Цитата Сообщение от nastya-datii Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,сколько стоит сделать загранпаспорт и сколько нужно ждать если не срочный делать?
    И сколько стоит если надо сделать в течении 2-х недель?
    Не подскажем!
    Сначала в школу— учишься читать. Потом почитай пару-тройку предыдущих страниц. Все уже сто раз писано. Для кого?
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  9. Вверх #1448
    Постоялец форума Аватар для Miss Angel
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    3360
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Не подскажем!
    Сначала в школу— учишься читать. Потом почитай пару-тройку предыдущих страниц. Все уже сто раз писано. Для кого?
    Для ленивых
    Последний раз редактировалось Miss Angel; 15.08.2010 в 13:42.
    Человек желающий находит 1000 возможностей, не желающий 1000 причин...

  10. Вверх #1449
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    56
    Репутация
    32
    100%

  11. Вверх #1450
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,119
    Репутация
    19725
    Цитата Сообщение от Miss Angel Посмотреть сообщение
    Для ленивых
    А!
    Кстати, сегодня утром услышал, что британские ученые пробуют обосновать, что лень это болезнь. И что ее можно и нужно лечить, а не просто бороться с ней.
    Для ленивых у меня рецепт другой—к "бабе Мане", которая дежурит на входе в центральном ОВИРе. Она все подробно расскажет и направит, куда надо.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  12. Вверх #1451
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    56
    Репутация
    32
    Круто!! Удачи им!!)))

  13. Вверх #1452
    Постоялец форума Аватар для Miss Angel
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    3360
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    А!
    Кстати, сегодня утром услышал, что британские ученые пробуют обосновать, что лень это болезнь. И что ее можно и нужно лечить, а не просто бороться с ней.
    Я первая за лечением! Куда? Как? Я жутко ленивая, но последние страниц 40-50 прочитала
    Человек желающий находит 1000 возможностей, не желающий 1000 причин...

  14. Вверх #1453
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,119
    Репутация
    19725
    Цитата Сообщение от Miss Angel Посмотреть сообщение
    Я первая за лечением! Куда? Как?
    Это к ним: Врачи уверены: лень - болезнь, которую надо лечить

      Показать скрытый текст
    лень-болезнь
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  15. Вверх #1454
    Постоялец форума Аватар для Miss Angel
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    3360
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Это к ним: Врачи уверены: лень - болезнь, которую надо лечить

      Показать скрытый текст
    лень-болезнь
    Лучше бы писали как лечить, а не выводы делали )))))

    Завтра идем подавать доки на паспорта, поедем в центральный, скорее всего, хотя может в киевский, нам ближе... Не знаю. Приеду отпишусь
    Человек желающий находит 1000 возможностей, не желающий 1000 причин...

  16. Вверх #1455
    Меня вот смущает одно, почему код идентификационный выдают после смены фамилии дубликат преспокойно и всё, почему у нас нет понятия замены загранпаспорта на новую фамилию после свадьбы, почему нужно получать новый и платить все пошлины по-новой (((
    Цитата Сообщение от Лалочка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто-то знает, сколько стоит сделать загранпаспорт СРОЧНО (вернее смену фамилии в нем)!!! А как быстро его могут сделать? Если есть такая информация, напишите пожалуйста в личку к кому можно обратиться и стоимость?
    Очень-очень нужно!

  17. Вверх #1456
    Справка о судимости 13, 10, а как же разговоры о сокращении расходов с 650 до 350 грв или надо листать и раньше читать? Спс за разъяснения

    Цитата Сообщение от Tanusha) Посмотреть сообщение
    Вот и я не знаю, но из вышепрочитанного следует, что не нужно нести. Кто вообще может похвастаться паспортом, полученным за 343,38, в частности интересует Суворовский ОВИР?

  18. Вверх #1457
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от HeavenLark Посмотреть сообщение
    Справка о судимости 13, 10, а как же разговоры о сокращении расходов с 650 до 350 грв или надо листать и раньше читать? Спс за разъяснения
    листайте страниц 10 назад и читайте

  19. Вверх #1458
    Постоялец форума Аватар для Miss Angel
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    3360
    Ну что ж, были вчера в Киевском
    Поехали туда потому, что нужна была справка с военкомата (там все рядом), справку нам не дали, потому что нужна еще справка с ОНПУ (там учится) о том что не отчислили и приписной, потом только выддут справку в военкомате, думаю можно было дать взятку, но там было много людей (в военкомате)
    Поэтому мы подали документы на паспорт только мне...

    Итак...
    Зашли мы туда показала я свой паспорт и код, дала она рсчетные счета (150+170+13,10+10,28+75+100+45 как было указано ранее 75 - страховка, 100 и 45 - Информа Услуги, кстати обе суммы идут на один и тот же счет, что очень забавно), пошли мы в Ощадбанк, совсем рядом, выждали часика пол в очереди, оплатили оба паспорта, вызло за все квитанции 6 грн (3 за мои и 3 за моего молодого человека).
    Далее приходим туда, там уже очередь Я спрашиваю есть ли анкета, говорит что нет закончились. Когда уже почти подходит наша очередь, секретарь говорит давайте ваши документы (даю 2 копии паспорта, 1 копию ИК и 4 квитанции (150+170+13,10+10,28)), она с большим удивлением говорит тут не все квитанции идите проплачивайте остальное, на что я отвечаю (я же уже всё знаю ,благодаря Вам ребята! Спасибо за это большое!), ничего платить не буду, тут все что должно быть по КМУ, она начинает со мной спорить, ничего я у вас принимать не буду, я говорю пишите отказ, ничего писать не буду, говорю зовите начальство! Нет у нас начальства (смеюсь про себя ), я настаиваю, она перепуганая уходит буквально на секунд 30 в коридор туда где сидят все работники, приходит, я говорю, ну что начальника будете звать или мне самой? Она: Не нужно ругаться, я говорю я не ругаюсь, я отстаиваю свои права, она вы вот за этой женщиной на прием документов, что вы ко мне пристали (я про себя еще громче начинаю смеятся или я "шланг" или она прикидывается). Все сзади меня стоявщие в очереди онемели видимо))))) Молчали как мыши))) Наверное потому что уже оплатили по 600 гривен)))
    Через минут 10 проходим в 1й кабинет, сидит приятная, а главное спокойная женщина. Я даю ей свои документы, она мне говорит у вас не все квитанции, на что я ей в ответ у меня все что нужно, она да знаю я все что нужно, но у вас нет квитанции о справке о не судимости, я говорю вот 13.10 в нее все входит, ну и как обычно мне говорят, что нет эта справка стоит гораздо дороже и т.д. На что я ей отвечаю, я знаю сколько стоит справка и она стоит 13.10, вот я оплатила её, добавляю, что моя мама получала эту справку за вот эти же деньги неделю назад, так что я на 100% знаю, она округлила глаза и спрашивает фамилию, я называю фамилию своей свекрови (у моей мамы закончился срок действия паспорта+никто не получал такой справки неделю назад, это я судила по вашим отзывам о получении справки), она замолчала и продолжает набирать текст, затем попросила чтоб я присела на стульчик для фото, я попросила можно ли в зеркало глянусь ,она да конечно, вообщем на 3 ий раз только получилось то фото которое я хотела (перефотографировали по просьбе, она соглашалась без притензий, а наоборот даже). Взяли мой мобильный и сказали паспорт будет готов примерно 16-17 сентября
    Вообщем вышла я довольная как слон))))) Пойдем еще в среду делать моему МЧ паспорт там же)))))) Думаю, когда секретарь меня увидит её передернет))))))

    А и еще может в прокуратуру на овиры пожалуеемся, за левые счета? Сама не пойду, а вот с кем то раз плюнуть...
    Человек желающий находит 1000 возможностей, не желающий 1000 причин...

  20. Вверх #1459
    Постоялец форума Аватар для Miss Angel
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    3360
    Извините ввела вас в заблуждение во 6 грн квитанции обошлись то есть 12 грн, за 2 паспорта
    Человек желающий находит 1000 возможностей, не желающий 1000 причин...

  21. Вверх #1460
    Постоялец форума Аватар для Miss Angel
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    3360
    ...аа и кстати приняла только 1 копию паспорта, 2 ую не захотела т.к. сказал, что нет у вас всех квитанций. Ну я не стала спорить и портить ей настроение
    Сказала же прийдете за паспортом тогда то значит тогда и будем смотреть что и как
    Человек желающий находит 1000 возможностей, не желающий 1000 причин...


Ответить в теме
Страница 73 из 2229 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 83 123 173 573 1073 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения