Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 75 из 2229 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 175 575 1075 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #1481
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Татьяна_к Посмотреть сообщение
    Просвятите...мы конечно все хорошо прокрутили ( за 350грн), но решили умолчать за старый загран паспорт(действителен до 17.12.2011г.).Он без виз вообще и не пользованый совершенно.Если будут поднимать вопрос...просто его сдать и забыть?или чего-то платить или доплачивать за печать нужно будет?Спасибо
    Он вам реально нужен? Судя по его пустоте, ездили вы не часто
    Кончится его действие, его просто так не выкинешь (отметка в гражданском имеется и не "погашена") Придется его хранить до смены уже второго ЗП или специально идти сдавать.
    Я бы сдал при получении нового и не имел проблем с его многолетним хранением.
    Всё изложенное ИМХО.


  3. Вверх #1482
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Стоп-стоп-стоп! Так решили же, что не нужна справка о несудимости? Или это уже следующая ступень просветления и простой джедай таки платит за нее? Жалко, что мне не нужен второй загранник, а то бы испробовала вариант без справки на себе =)
    Скоро, надеюсь, "подтянутся" и те, кто решил сэкономить и 13.10 тоже
    Ждем , с отчетами!

  4. Вверх #1483
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    184
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Татьяна_к Посмотреть сообщение
    Просвятите...мы конечно все хорошо прокрутили ( за 350грн), но решили умолчать за старый загран паспорт(действителен до 17.12.2011г.).Он без виз вообще и не пользованый совершенно.Если будут поднимать вопрос...просто его сдать и забыть?или чего-то платить или доплачивать за печать нужно будет?Спасибо
    Его нужно обязательно сдать, когда вы будете делать новый. Так как они где-то там у себя должны его вычеркнуть. А платить по любому нужно столько же сколько если бы у вас его не было. Сама столкнулась с такой проблемой обмена и просто в шоке от того, что платить нужно полную сумму.

  5. Вверх #1484
    Частый гость Аватар для Tanusha)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    590
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Итак, отписываюсь.
    Забрал паспорт.
    Пока печатался паспорт, сделал новую справку, которая на момент получения паспорта (т.е. через месяц после подачи документов) является действительной (напомню, срок действия справки - месяц).
    При получении сразу спросили за новую справку, т.к. та, которую я принес вместе со всеми документами изначально - к моменту получения ЗП уже была недействительной.
    - А вот вам новая, действительная на сегодня. - Ок, вопросов нет.
    Её оставили у себя, подколов к моим бумагам.
    Спросили за уже имеющийся ЗП (откуда узнали - ?, может при подаче документов посмотрели отметку в гражданском, может электронная база данных есть)
    - Он мне не нужен, забирайте (протягиваю старый ЗП). - Ок, можете совершить ритуальный обряд вырывания нужных страничек с визами.
    Поставили отметку в гражданском паспорте о выдаче ЗП (серия, номер). И печать на отметке о старом паспорте, что он изъят.
    Как и что если хочешь оставить и старый паспорт тоже - не узнавал.
    Дело было на Преображенской.
    Если вы прописаны в области, то ОВИР может отправить паспорт по месту прописки или оставить у себя - где вам удобнее будет его получить (это обговаривается при подаче документов)

    Итак, прохождение этого квеста пошагово:
    1. Платим в любом банке три квитанции: 150+170+10.28. Реквизиты здесь пробегали неоднократно. Или в отделении банка при ОВИРе, реквизиты они знают (но и комиссия за каждый платеж там неслабая) (проверить ФИО на платежках и сдачу!!! )
    2. Документы (гражданский паспорт + 1 ксерокс, т.к. справку делаем самостоятельно, справку о присвоении кода + ксерокс, 3 квитанции) и свой свежепостриженный фейс относим в приемные часы в ОВИР.
    3. В ОВИРе: фоткаемя фейсом (бесплатно, т.е. за уже уплоченные 10.28), говорим, что справку о несудимости принесем к получению ЗП.
    4. В ближайшее приемное время (вт-пт 10.00 - 12.30) идем на Жуковского 42 за справкой о несудимости с паспортом и ксероксом. Заполняем заявление, нам дают реквизиты для платежа (за месяц - 13.10, за 2 недели - 26.хх), быстренько бежим в любой банк где меньше комиссия, платим и относим квитанции назад (если успеваем до 12.30 ) У нас забирают квитанциию, заявление, ксерокс и велят явиться за справкой тогда-то. Очередь есть, но небольшая, при получении (вт-пт 16.00 - 17.00) очередь есть, но быстрая. Если не торопимся, то делаем справку за месяц (13.10), получим паспорт на пару дней позже назначенной даты, после получения справки. Если провтыкали с подачей документов на справку - делаем за 10 рабоих дней (2 недели, 26.хх грн)
    5. Теоретически П.4. можно и не выполнять, а заплатить с необходимыми платежами еще 13.10 и вперед в ОВИР на свой страх и риск.
    6. В назначенный день забираем справку на Жуковского (вт-пт 16.00 - 17.00).
    7. Забираем ЗП (если есть старый ЗП и он не нужен - приносим)
    8. Обмываем новый ЗП по произвольной программе
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Справедливость восторжествовала

  6. Вверх #1485
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Стоп-стоп-стоп! Так решили же, что не нужна справка о несудимости? Или это уже следующая ступень просветления и простой джедай таки платит за нее? =)
    Это новый этап просветления работников ОВИРа...
    13,10 входит в обязательный платеж 343 грн. Но чтобы как-то отмахаться от нас таких умных придумали новую с их точки зрения заморочку: справку принесите сами. Не берут квитанцию в 13,10, а отсылают на Жуковского. Возьмите на вооружение те, кто сейчас подает документы. Ругаться с привлечением начальника не хотелось. Хотя у кого есть здоровье и настроение.....

    Подавала документы сегодня на Преображенской, 44. Пришла в 10,15 очереди нет, в 11 освободилась. Зашла за угол (на Жуковского) подала документы на Справку (паспорт, ксерокс, квитанция на 13,10) вообще без очереди, как будто меня ждали)) Всё, 17 забрать справку, 22 получать паспорт.

  7. Вверх #1486
    Постоялец форума Аватар для Miss Angel
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    3360
    Цитата Сообщение от M_Ira Посмотреть сообщение
    Это новый этап просветления работников ОВИРа...
    13,10 входит в обязательный платеж 343 грн. Но чтобы как-то отмахаться от нас таких умных придумали новую с их точки зрения заморочку: справку принесите сами. Не берут квитанцию в 13,10, а отсылают на Жуковского. Возьмите на вооружение те, кто сейчас подает документы. Ругаться с привлечением начальника не хотелось. Хотя у кого есть здоровье и настроение.....

    Подавала документы сегодня на Преображенской, 44. Пришла в 10,15 очереди нет, в 11 освободилась. Зашла за угол (на Жуковского) подала документы на Справку (паспорт, ксерокс, квитанция на 13,10) вообще без очереди, как будто меня ждали)) Всё, 17 забрать справку, 22 получать паспорт.

    Мне тоже сказали, что справка дорогая и т.д. 2 копию паспорта не взли, но квитанцию забрала)) Посмотрим что будет 16-17
    Человек желающий находит 1000 возможностей, не желающий 1000 причин...

  8. Вверх #1487
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    36
    забыла еще, инспектор строго так сказала Справку принести 2 сентября (10 дней после подачи, интересно почему именно так?), а забрать паспорт 22. Но я тут почитала как люди делают, думаю ничего страшного не будет если я ее принесу на момент получения ЗП. Я смотрю у них вообще системы нет: каждому грузят что-то новенькое. Квитанцию отдала, а два ксерокса паспорта взяла, любоваться что-ли...

  9. Вверх #1488
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    126
    Репутация
    40
    Товарищи!
    Жена меняет загран паспорт из-за смены фамилии

    Хотим пойти в Суворовский Овир, так как ближе, ещё раз по порядку

    Для получения заграничного паспорта гражданам Украины необходимы следующие документы:
    свидетельство о рождении (оригинал) или можно копию?
    идентификационный номер (оригинал)?
    внутренний паспорт (оригинал)?
    справка об отсутствии судимости
    Свидетельство о браке надо???
    фотографии НЕ нужны

    Оплата 150+170+10.28

    А где можно справку на Поскоте о судимости сделать?
    заранее спасибо!

  10. Вверх #1489
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    Так никто и не ответил: обязаны ли они давать какую-то бумажку, свидетельствующую о том, что они приняли документы?..

  11. Вверх #1490
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    См. выше
    Сообщений
    142
    Репутация
    118

    По умолчанию Как я был скотиной:

    (ОСТОРОЖНО: ПРОСТЫНЯ ТЕКСТА)

    Сходил сегодня в Центральный ОВИР, сдался.

    Во-первых, там, таки да, есть обед с 13 до 14, при этом расписание на большой доске "почета", висящей снаружи, об этом умалчивает. Сам обед регламентируется картонкой с красными буквами, которую известная нам милая бабушка на входе технично устанавливает/прячет Копперфильд-стайл.

    Вначале подъехал, оценил обстановку в самом ОВИРе, очередь не занимал, ушел оплачивать квитанции, согласно распечатанному листику из поста Степановой.
    Из этого листика я вырезал кусок об оплате информ.услуг (13 грн. 10 коп) согласно последним исследованиям камрада murikJ, оставив три платежа.
    Дальше интересней – выяснилось, что примерно с месяц уже как в Ощадбанке из-за новой программы не могут принять платеж за услуги ОВИР. Поэтому в Ощадбанке я оплатил два платежа, 170 и 150 грн (комиссия 3 и 4 грн), а платеж на 10,28 грн за услуги ОВИР я оплатил в Приватбанке, который рядом (комиссия 2 грн) – на схеме видно, что где находится.
    Затем я вернулся в ОВИР, успев за несколько минут до обеда войти внутрь и занять очередь.
    Тем, кто прописан в области, надо становиться в кабинет 1, он слева от входа в ОВИР. Тем, кто прописан в Одессе, надо идти в кабинет 4, он прямо от входа и направо.

    В час дня из кабинета вышла инспектор, на повышенных тонах поведала нам, что ей нужно питаться, поэтому все идут на воздух, а она на обед. При этом первым в очереди был чудак, который сидел там с 11 часов утра. В общем, пришлось покинуть здание и ждать час снаружи. Мне было пофиг, так как я взял с собой mp3-плейер с английскими подкастами, которые я сосредоточенно этот час слушал. Поскольку стоял возле входной двери, довелось увидеть механизм в действии – всем приходящим с вопросами людям бабушка (неплохо одетая, кстати, ухоженная, а не вахтерша, как я её себе представлял) отвечала «стоимость паспорта – 650 гривень».

    После обеда мы снова зашли внутрь, за мной заняла очередь девчонка, вооруженная распечатками с форума, и тоже оплатившая только три платежа, вобщем, наши везде
    Мы с ней поболтали, сознались друг другу, что волнуемся, и готовимся к битве.
    Люди вокруг стандартно ничего про триста гривень не знали.

    Подошла моя очередь, я зашел, поздоровался, сел, выложил ксероксы ИНН и паспорта, оригиналы платежек, гражданский паспорт. Инспектор с тоскливым лицом глянул на платежки – это, кстати, кульминационный момент, друзья. В этот момент инспектор понимает, что уплачено не через их кассу, и посылает наверх, на второй этаж, чтоб кассир, который там сидит, проверил платежи и подтвердил, что я уплатил всё правильно. Я несколько раз сказал, что всё уплачено правильно, так как по этим реквизитам только что платили и другие люди, но напрасно, пришлось все же идти наверх.

    Выйдя из кабинета, я сразу объяснил ситуацию новой знакомой, и мы поднялись наверх вместе. После показа моих платежек кассиру я офонарел, когда услышал – «ну а вот этот платеж вообще не туда пошел, должен был быть на такой-то счет пойти, а у вас вообще другой». Дальше шел какой-то бред, что расчетные счета зависят от того, где я прописан!! Мы её вместе заслушали, задали пару вопросов, потом стали изучать платежки, оказалось, что кассир (совершенно случайно, конечно) просто не туда смотрела, и все расчетные счета в платежках вписаны верно. Поэтому не пугайтесь, если кассир говорит, вы заплатили не туда, спрашивайте – «а куда надо было», пусть говорит вам расчетный счет, а вы ищите его на платежке, он у меня был, но она в упор его не хотела видеть, пока я не ткнул пальцем.

    В общем, после подтверждения от кассира (она звонит вниз по мобилке и говорит, что все нормально с платежкой), я спустился назад к инспектору, к ней почему-то никто за это время не зашел.
    Тут инспектор спросила сакраментальное «а как же оплата справки об отсутствии судимости». Я сказал, что не должен, она сказала, что обязан, я спросил – согласно чему, она сказала, что как иначе? Где вы вообще прописаны, молодой человек, чего вы к нам пришли? Я прокололся, сказав, что знаю уже весь диалог наперед, что всё это добрые люди протоколируют и делятся этим с другими. С ней началась реально истерика, она сидела красная и орала, я аж заволновался: «Кто пторо… протко… проктолирует??! Вы посмотрите на него!!» Вобщем, тихий ужас, не надо было это мне говорить.

    Она крикнула, что раз я хочу, чтоб она мне показала, согласно чему я должен оплатить эту справку, то она идет сейчас искать, а я пускай сяду на стул возле дверей, чтоб она меня видела из другой комнаты, а вся очередь пусть ждет. Я опять надел наушники и слушал английский.
    Инспектор сидела в другой комнате хороших минут 15, возмущенно обсуждая с коллегами, что мол «вообще откуда они все берутся», «надо дать запрос, кто вообще разрешил принимать эти платежи в других банках» и прочее. Затем они вернулись ВТРОЕМ! – и хором мне что-то объясняли, к этому моменту я уже начал уставать, все было нервно и громко, поэтому я сидел и ласково кивал. Но по основным моментам стоял на своем – в законе перечень документов перечислен, про справку там ни слова. Сказано, что вы имеете право мне отказать, если у меня есть судимость, поэтому, если что – отказывайте. Нет, справку я НЕ ДОЛЖЕН, извините. Все это время инспектор заполняла бланки, потом меня зафоткали, сказали, что забирать паспорт надо будет на Филатова, т.е. по месту прописки. Но при таком подходе они не гарантируют, что паспорт мне выдадут без справки об отсутствии судимости. Я кивал. При этом одним из подписанных мною документов была справка, где было сказано что-то вроде «Настоящим уведомляю, что судимостей нет».

    К этому моменту в кабинет уже врывались разъяренные граждане из очереди, которых уже задрало ждать. Какая-то дама мне возмущенно говорила «молодой человек, сколько можно!??», на что я говорил «что мне конкретно сделать, уважаемая?». Ответа не получил, дама гневно вышла в коридор.

    Когда я наконец-то вышел – та девчонка с форума была уже на таком стреме, что решила всё же проплатить эту справку, и я её понимаю.

    Вкратце – без справки об отсутствии судимости получается скандально, долго и нервно. Может кому-то и нормально, но сказать, что мне понравилось, я не могу. Как по мне, то эти 13 грн. не стоят того, что мне пришлось выслушивать, какой я хам, «он мне заявляет» и прочую херь в течение часа от человека с очевидно расшатанной нервной системой. А вы уж решайте сами.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Каняшкин; 18.08.2010 в 19:55.

  12. Вверх #1491
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Репутация
    11

    По умолчанию Срочный перевыпуск российского загранпаспорта

    Здравствуйте,

    Я - гражданин РФ. У меня испорчен загранпаспорт и нужно его перевыпустить, мне нужно лететь в начале октября, а в российском консульстве мне сказали, что паспорт делается от 3х до 4х месяцев и нет способов ускорить процесс.

    Подскажите кто-нибудь знающий, действительно ли совсем никак нельзя сделать российский паспорт срочно?

    Заранее спасибо,
    Евгений.

  13. Вверх #1492
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от The_One2000 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто-нибудь знающий, действительно ли совсем никак нельзя сделать российский паспорт срочно?
    точно Вас могу заверить, что в украинском ОВИРе который тут все обсуждают - нельзя

    как вариат - если не выписывались на ПМЖ из России, то возможно сможете быстро решить вопрос по месту жительства в России.
    Why is the rum gone?!

  14. Вверх #1493
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Татьяна_к Посмотреть сообщение
    Просвятите...мы конечно все хорошо прокрутили ( за 350грн), но решили умолчать за старый загран паспорт(действителен до 17.12.2011г.).Он без виз вообще и не пользованый совершенно.Если будут поднимать вопрос...просто его сдать и забыть?или чего-то платить или доплачивать за печать нужно будет?Спасибо

    можете им сообщить что желаете иметь на руках два паспорта. это разрешено распоряжением кабмина (читаем п.3):

    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=380-2004-%EF
    Why is the rum gone?!

  15. Вверх #1494
    Новичок Аватар для ФЛАЙ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Репутация
    80
    Всем привет))
    Несколько дней уже живу в этом топике)) не могу нарадоваться на человеческую жажду справедливости)) И потому с удовольствием сегодня при походе в ОВИР воспользовалась советами "первопроходцев"))

    Отчет:

    Итак, перечитав последние 40-50 страниц данного топика, я,преисполнившись бойцовского духа и всякоразных распечаток с тарифами, постановлениями и инструкциями, отправилась в Суворовский ОВИР. Решив, что после обеда народу там меньше - так и сделала, предварительно выспавшись, накрасившись и перечитав для вдохновения еще раз посты Дашики, Nika и других идейных вдохновителей))
    Прихожу, вижу очередь передо мной из человеков 6-7, занимаю сама место в очереди и иду к информационному стенду) Имея при себе данные от KIM18 с реквизитами платежей начинаю сверять, все ли у меня правильно) Обнаруживаю "ошибку" в счете на госпошлину и совершенно другие счета на оплату бланка и услуг ОВИР. Переписываю их, думая, что, возможно, в этом ОВИРе другие р/с, и иду в Ощадбанк за углом) Там пытаюсь по этим, новым счетам оплатить 3 квитанции по совету форумчан) На что получаю ответ, что платеж прошел только один, а остальные счета заблокированы. Иду к инспекторше в ОВИР, прошу правильные счета. Получаю распечатку с реквизитами для кучи левых платежей в частности) Игнорирую их, иду снова в Ощадбанк и в итоге имею на руках три квитанции на оплату Госпошлины, бланка и услуг ОВИРа = 330,28 грн и две - на оплату комисси банка = 6 грн. Как оказалось, там на информ. стенде у них устаревшая информация, а счет на госпошлину просто с пропущенной цифрой. А те данные, которые я изначально распечатала с форума - правильные. Объясняю, что платеж за бланки ушел на старый счет, на что она мне ответила, что с этим они сами разберутся. И на том спасибо)
    Села я с ней общаться. Показываю предварительно отксеренные квитанции, говорю, что оплатила все, что нужно и хотела бы оформить паспорт. Она мне говорит, что, мол, не все оплатила, нет оплаты справки об отсутствии судимости. Делаю круглые глаза и спрашиваю о какой справке идет речь, тут такого не написано - достаю Постановление №231) Тычу пальцем, говорю, вот, перечень необходимых документов, а вот - все они перед вами. Ни о какой справке нигде ни слова. Говорю, да, вот есть раздел 22, где указано, что лица, имеющие судимость, не могут получить загранпаспорт, но и здесь ни о какой справке речь не идет. На что инспекторша, позвав на помощь еще одну "сотрудницу", начинает мне объяснять, что они сами проверяют судимость, за это я должна была заплатить еще 13,10 грн, а кроме этого я должна САМА предоставить справку об отсутствии у меня судимостей, которую они, якобы, подшивают к личному делу. Я спрашиваю, зачем им эта справка, если она действительно в течение 30 дней и, кроме этого, они сами и так проверяют, что у меня судимостей нет. Она мне начинает доказывать, что и ей эта справка не нужна, но у них есть внутренний приказ о том, что эта справка должна быть подшита к делу. Прошу у нее показать мне этот приказ, на основании которого я должна заплатить не указанные ни в каких нормативных документах деньги. На что получаю ответ, что приказ внутренний и разглашению не подлежит. Так если эта справка ни мне, ни вам не нужна - зачем она? - на что мне пишут на бумажке с тремя ошибками адрес "Александровский проспект , 4, ресурсы документ", типа там вам все объяснят на счет этой справки и вы ее там сделаете за кучу денег. Я ее еще раз начинаю спрашивать, зачем мне эта справка за кучу денег, если она по факту никому не нужна. Она мне со страдальческим видом говорит, что, мол, она - подполковник милиции и что ей совсем не надо вытягивать из меня лишнюю копейку и что сегодня придет ее дочь оформлять загранпаспорт и тоже купит эту справку. На что я с улыбкой ответила, что сильно в этом сомневаюсь. Говору, у меня тогда другой вопрос: зачем я должна заплатить 13,10 грн, если эту справку я делаю себе сама и принесу ее, когда буду получать паспорт? Ответ: это плата за информ-услуги, мы сами по своей базе пробиваем, есть или нет у вас судимости. На основании этих данных мы вашу анкету отдаем в печать. Типа, до того, как мы это не выясним, паспорт изготавливаться не будет. А если не будет справки этой пресловутой - то (цитата) мы Вам Вашим паспортом просто перед носом помашем, но не отдадим. (конец цитаты)
    Заметьте: ни о каких дополнительных платежах, коих на информационном стенде штук 4-5 было, во время беседы с двумя инспекторами и слова сказано не было.
    Короче, я сказала, что посоветуюсь с юристом о необходимости этой справки и потом, если что, донесу им квитанцию на 13 грн. Она меня сфотографировала, дала подписать две бумажки и я вышла.
    Насколько я понимаю, нашу с инспекторами беседу было хорошо слышно в коридор, потому что при выходе следующий за мной в очереди мущина спросил с улыбкой "Ну что, справедливость восторжествовала?")) На что был получен утвердительный ответ) Бабуля на ксероксе тоже спросила, все ли у меня получилось) Я сказала, что конечно, все)) Она мне - люблю людей, борящихся за правду)) Мне так приятно сразу стало))
    Поехала я на Александровский проспект, а эта организация мало того, что в 5-м доме, а не в 4-м, так еще и это же "информационное агентство", которое кучу этих дополнительных платежей требует при оформлении паспорта. Захожу, спрашиваю, что нужно, чтобы оформить справку, сколько стоит. Молодой, раздолбайского вида парень, сходу начав мне "ты-кать" подводит меня к столу, где приклеен их "прейскурант". Все справки от 80 до 210 грн в зависимости от срочности. Я в офигении спрашиваю, а для чего мне вообще эта справка. Он сразу переходя на Вы начинает мямлить про тот же внутренний приказ", мол, если вам что-то не нравится - идите в свой ОВИР оформляйте, или на Жуковского, 42, а у нас вот такие цены. Надеюсь, мой взгляд, перед тем, как я оттуда вышла, был достаточно красноречив.

    Короче, завтра еще еду на Жуковского за справкой и еще посоветуюсь со знакомым юристом.
    Простите, что многабукафф, я и так самое краткое изложение представила))

    P.S.: Кстати, не смотря на то, что какая-то тетенька несколько раз на всю очередь диким голосом вещала, что из документов нужен паспорт, код и свидетельство о рождении и их копии, у меня свидетельство никто не спросил и у меня на этот случай был заготовлен палец, который я бы ткнула в Постановление №231 и там черным по белому написано, что свидетельство нужно гражданам, не достигшим 16-летнего возраста.
    Последний раз редактировалось ФЛАЙ; 18.08.2010 в 19:03.
    Тигра полосатая))

  16. Вверх #1495
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Видимо я недостаточно четко обрисовал ситуацию... Я уже 12 лет живу на Украине. прописан здесь... и уже получал загран в консультсве... Сейчас его нужно поменять... но в окошке сказали минимум 3 месяца... может есть какие-то обходные варианты?

  17. Вверх #1496
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от ФЛАЙ Посмотреть сообщение
    Короче, завтра еще еду на Жуковского за справкой и еще посоветуюсь со знакомым юристом.
    ФЛАЙ, приходите забирать паспорт в назначенное время и не забивайте себе голову всякими справками

    докумнеты у вас приняли, сами по базе судимости проверяют - что Вам еще надо?
    Why is the rum gone?!

  18. Вверх #1497
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,118
    Репутация
    19722
    Цитата Сообщение от Каняшкин Посмотреть сообщение
    Я прокололся, сказав, что знаю уже весь диалог наперед, что всё это добрые люди протоколируют и делятся этим с другими. С ней началась реально истерика, она сидела красная и орала, я аж заволновался: «Кто пторо… протко… проктолирует??! Вы посмотрите на него!!» Вобщем, тихий ужас, не надо было это мне говорить.
    Ты шо!!!
    Так инспектора удар может хватить. "Инфаркт микарда. Вот такой рубец".(с)
    Учти, что слово "протокол" имеет несколько значений. И она услышала в этом слове нехорошую нотку "паба-ба-бам".
    ---
    Кстати, дарю еще один убойный аргумент. Скажите тете не про протокол, а про то, что аудио-записи разговоров выложили в интернете. "чтобы это для вас потом не было сюрпризом".
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  19. Вверх #1498
    Новичок Аватар для ФЛАЙ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    докумнеты у вас приняли, сами по базе судимости проверяют - что Вам еще надо?
    так не проверят же судимость)) сказали, что если 13 грн не заплатила - даже в печать паспрот не отдадут, типа, нет денег - нет проверки - нет паспорта - нет дворца - нет дворца.
    Тигра полосатая))

  20. Вверх #1499
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от ФЛАЙ Посмотреть сообщение
    так не проверят же судимость)) сказали, что если 13 грн не заплатила - даже в печать паспрот не отдадут, типа, нет денег - нет проверки - нет паспорта - нет дворца - нет дворца.
    та ну вот же Вы написали: "А если не будет справки этой пресловутой - то (цитата) мы Вам Вашим паспортом просто перед носом помашем, но не отдадим. (конец цитаты)"

    все вам отдадут
    Why is the rum gone?!

  21. Вверх #1500
    Постоялец форума Аватар для Tanin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Nahariya,Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,663
    Репутация
    3428
    Цитата Сообщение от ФЛАЙ Посмотреть сообщение
    Всем привет))
    Несколько дней уже живу в этом топике)) не могу нарадоваться на человеческую жажду справедливости)) И потому с удовольствием сегодня при походе в ОВИР воспользовалась советами "первопроходцев"))
    Отчет:
    Итак, перчитав последние 40-50 страниц данного топика, я,преисполнившись бойцовского духа и всякоразных распечаток с тарифами, постановлениями и инструкциями, отправилась в Суворовский ОВИР. ...Насколько я понимаю, нашу с инспекторами беседу было хорошо слышно в коридор, потому что при выходе следующий за мной в очереди мущина спросил с улыбкой "Ну что, справедливость восторжествовала?")) На что был получен утвердительный ответ)
    Респект Вам и уважуха, милая девушка ! Стоящий за Вами в очереди мужчина - это был я . Звукоизоляция в Суворовском ОВИРе, действительно, никакая и в коридоре были слышны все подробности битвы с бюрократической машиной . Да-а-а, задали Вы им жару.
    Обнаружил я пару месяцев назад, что мой заграничный паспорт просрочен уже и, значит, пора заказывать новый. Позвонил в Суворовский ОВИР, к которому мы, жители г.Южного приписаны. Бодрым голосом мне сообщили - за все про все около шестисот грн. Уже хотел , с огорчением, выложить означенную сумму , но червь сомнений закрался в душу. Погуглив И-нет, обнаружил несоответствие в 300 грн. Далее была обнаружена и изучена тема на форуме со ссылками и сканами реквизитов. Кстати тут писали, что банки берут большой процент за перевод денег на нужные счета. В Южненском отделении Приватбанка комиссия составила 26 грн. 55 коп. Итак , собрав все необходимые документы и платежи подъехал сегодня в Суворовский ОВИР. На входе , у ксерокса, сидит тетка солидного водоизмещения и с видом, как у генеральши. Про ее роль в разводе тут уже писали, посему прохожу мимо нее сразу в 3-й кабинет, где, собственно, и происходит действо. Постучался, заглянул и понял, что несколько опоздал, так как милая девушка, как теперь оказалось, под ником ФЛАЙ, уже приняла огонь на себя и сделала за меня всю работу. Даже неинтересно. Было пару заготовок для психологического этюда , но не пришлось. Все доки были у меня приняты с обреченным видом , прозвучала только фраза-полувопрос, не принесу ли я доплату за справку о судимости. Проявил милосердие и пообещал, что загляну как-нибудь. Ей Богу, после ФЛАЙ мне уже их стало жалко. Тихо сфотографировался и ушел восвояси, пожелав им всего наилучшего.
    Спасибо всем , а ФЛАЙ особенно.


Ответить в теме
Страница 75 из 2229 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 175 575 1075 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения