Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 76 из 2229 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 176 576 1076 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #1501
    Новичок Аватар для ФЛАЙ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Репутация
    80
    Вы уверены?)) просто не хотелось бы потом обнаружить, что без нее никак и еще месяц ее прождать)
    Тигра полосатая))


  3. Вверх #1502
    Частый гость Аватар для skorpioshka25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    691
    Репутация
    349
    Люди добрые подскажите, кто в курсе (хотела сделать загранпаспорт еще прошлым летом, но когда пришла, то обалдела от цен и отложила все в долгий ящик - тогда эта тема еще не была так развита),
    надо два загранника один для меня - прописка Одесская и для мужа - область (Ильичевск), нашла сдесь примерно 10 страниц назад расчетные счета на 4 платежа (как я понимаю теперь уже 3), нам с мужем оплачивать на одни и те же реквизиты или они оличаются в зависимости Одесса и область?
    и второй вопрос - нужно вписать ребенка (з года), насколько я понимаю это бесплатно, но меня интересует нужно ли ее фото, в постанове сказано, что нужно фото ребенка от 5 до 16 лет (а нам только 3) надо копию свидетельства и...все?
    PS. Вообще проходила сегодня мимо ОВИРа на Преображенской, зашла и пыталась выяснить все это у бабули на входе, но она мне сказала, чтоб я ни в коем случае в другом банке не оплачивала , а только у них ну в общем вся такая хорошая...

  4. Вверх #1503
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от himan Посмотреть сообщение
    Так никто и не ответил: обязаны ли они давать какую-то бумажку, свидетельствующую о том, что они приняли документы?..
    UP!

    завтра иду. платить буду по закону - 3 квитанции

  5. Вверх #1504
    Постоялец форума Аватар для Tanin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Nahariya,Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,663
    Репутация
    3428
    Цитата Сообщение от ФЛАЙ Посмотреть сообщение
    Вы уверены?)) просто не хотелось бы потом обнаружить, что без нее никак и еще месяц ее прождать)
    Не думаю. Мне кажется, что это просто "шпилька", так сказать "ложка дегтя" в отместку. Нафига им Ваш уже сделанный паспорт ? Да и потом еще поднажать , имхо, можно будет.

  6. Вверх #1505
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,118
    Репутация
    19722
    Цитата Сообщение от skorpioshka25 Посмотреть сообщение
    и второй вопрос - нужно вписать ребенка (з года), насколько я понимаю это бесплатно, но меня интересует нужно ли ее фото, в постанове сказано, что нужно фото ребенка от 5 до 16 лет (а нам только 3) надо копию свидетельства и...все?
    Не бесплатно. Для себя узнавал- до 25грн. На ветке есть информация, поищите.

    пыталась выяснить все это у бабули на входе, но она мне сказала, чтоб я ни в коем случае в другом банке не оплачивала , а только у них ну в общем вся такая хорошая...
    Ага, почаще консультируйтесь с этой бабкой, она плохого не посоветует.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  7. Вверх #1506
    Новичок Аватар для ФЛАЙ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Репутация
    80
    Tanin, мерси за комплиман)) я уже после баталии еще столько аргументов насочиняла))
    теперь, вот не могу определиться, что же все таки делать со справкой и с 13-ю гривнями...
    Тигра полосатая))

  8. Вверх #1507
    Частый гость Аватар для skorpioshka25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    691
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Не бесплатно. Для себя узнавал- до 25грн. На ветке есть информация, поищите.


    Ага, почаще консультируйтесь с этой бабкой, она плохого не посоветует.
    На счет бабули я поняла, а вот на счет вписать ребенка, где-то в этой теме или по ссылкам читала, что при первичном оформлении паспорта это бесплатно, поправте если ошибаюсь

  9. Вверх #1508
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,118
    Репутация
    19722
    где-то в этой теме или по ссылкам читала, что при первичном оформлении паспорта это бесплатно, поправте если ошибаюсь
    Чего не знаю, того не скажу.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  10. Вверх #1509
    Постоялец форума Аватар для Tanin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Nahariya,Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,663
    Репутация
    3428
    Цитата Сообщение от ФЛАЙ Посмотреть сообщение
    Tanin, мерси за комплиман)) я уже после баталии еще столько аргументов насочиняла))
    теперь, вот не могу определиться, что же все таки делать со справкой и с 13-ю гривнями...
    Мне трудно вам советовать, мне паспорт некспеху, думаю, что и так отдадут, хотя могут и повыпендриваться. Посмотрим...

  11. Вверх #1510
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    вот я теперь думаю мне мой старый паспорт сдавать который на девичьей фамилии? По сути такого человека с такой фамилией(старой) уже нет, когда я документы подавала, про девичью фамилию никто не спрашивал, она даже не звучала. Тоесть у них нет никаких данных о моем старом паспорте получается? или всетаки как -то проверяют?

  12. Вверх #1511
    Постоялец форума Аватар для Miss Angel
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    3360
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    вот я теперь думаю мне мой старый паспорт сдавать который на девичьей фамилии? По сути такого человека с такой фамилией(старой) уже нет, когда я документы подавала, про девичью фамилию никто не спрашивал, она даже не звучала. Тоесть у них нет никаких данных о моем старом паспорте получается? или всетаки как -то проверяют?
    а меня спрашивали меняла я фамилию или нет...
    Человек желающий находит 1000 возможностей, не желающий 1000 причин...

  13. Вверх #1512
    Новичок Аватар для Цём!
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    30
    Репутация
    16
    а кто знает сколько лет действителен загранпаспорт?
    Maybe I, Maybe You...

  14. Вверх #1513
    Новичок Аватар для Екатерина_М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    83
    Репутация
    47

    По умолчанию Сократить историю не получается! Сори:)))

    Дорогие форумчане! Спешу поделиться своими впечатлениями о сегодняшней подаче док-в в центральный ОВИР. Отдельный привет Каняшкин и девушке, которую встретила на Преображенской по дороге в ОВИР. Было приятно чувствовать, что все больше людей вступают на тропу войны с произволом и вымогательством в нашем государстве. Кроме того, огромное спасибо murikJ за подробную консультацию относительно законодательной базы.
    Итак, распечатав из предыдущих сообщений реквизиты сразу направилась в Ощадбанк на Бунина, 40. Оплату госпошлины и бланка приняли, а за услуги ОВИРа (10,28 грн.) не приняли, т.к. сказали не могут осуществлять туда платеж, а могут только в ИМЕКСбанке. Я пошла в ИМЕКС. Девушка-кассир при приеме платежа удивленно спросила:"А что в ОВИРе Вас направили только за одним платежом?", - "Нет. Два платежа я уже осуществила в ОЩАДбанке, третий у Вас.", -"И что все? Больше ничего не потребовали?", - "Потребовали, но по закону я..."- "Все!!! Дальше не продолжайте.". Иду в ОВИР, понимаю, что до обеда ничего не успеваю. Прихожу после обеда. Перед входом в кабинет №4 в очереди встречаю Каняшкин, по паре брошенных мною фраз, он вычислил меня мгновенно) Успели провести некоторую разъяснительную работу среди дорогих одесситов, но только среди тех, кто на самом деле проявлял желание хоть что-то узнать. Большинство людей, приходящих за оформлением ЗП, послушно следуют инструкциям тетушки на входе, кричащей им в след:"Идите на 2-й этаж, 650 грн. стоит оформление!!!". Меня поражает амебность некоторых людей... Ну да ладно, отклонилась от темы. Прямо передо мной в очереди стоял Каняшкин, он и принял основной бой на себя. В течение 40-ка минут из кабинета доносились истерические крики нескольких инспекторов. Вся очередь затихла в ужасе. Я приникла к замочной скважине и признаюсь моя первоначальная смелость отстаивать ненужность справки об отсутствии судимости улетучивалась по мере нарастающей силы криков вроде: "Ты посмотри на него!!! Это что я должна платить за Вас 13,10???.... что вы здесь устроили?!!! ..это по закону!!!" и т.п., доносящихся из адского кабинета. Стоящая за мной женщина, прошедшая мой инструктаж и оплатившая тоже 3 платежа, все чаще глядела на меня доверчивыми глазами. Из кабинета выбежала инмпектор и устроила в ожидальне цирк, мол, к ним зашел мужчина, из-за которого вся очередь могут расходиться по домам, паспорт получить они не успеют уже сегодня. Он, мол, тормозит всю очередь, отказывается платить за загранпаспорт и хочет чтобы инспекторы платили за него. Очередь начали возбухать. Я решила, что справку я все же оплачу, у меня не хватит духу сопротивляться на уровне отважного Каняшкин. У меня патолоческая непереносимость хамства. Оплатила справку, и стоящая за мной женщина тоже. Хочу отметить приятные впечатления от общения с инспектром, регистрирующим заявки на справки на Жуковского. Возвращаюсь в ОВИР. Вооружилась, выдохнула.. сложила пакет док-в, квитанции, телефон (в случае необходимости включить диктофон). Зашла в кабинет. Первая реплика от инспектора:"С Вас 50грн!", - "Я уже оплатила услуги ОВИРа, 10,28, и в них оформление фотографии." Она начинает лепетать, что им государство не выдает расходные материалы на картридж и все такое. Я еще раз повторяю, что уже все оплатила.Тут включаю диктофон. Она делаем многозначительное: "Хмм.." при виде моих квитанций об оплате. Насторожилась при упоминании приказа об установлении тарифа 10,28. Начала звать "помощницу" из соседней комнаты с криком:"Смотри-ка, еще одна пришла!". Потом последовал допрос с вопросоми"Кто Вас информировал? Назовите источники! Кто Вам сказал? Это какая-то афера! Это Вас этот молодой человек надоумил?". - "Меня никто не надоумил, у меня есть законодательство.."- "Все!!! Стоп!! Дальше можете ничего не говорить! Ты смотри, они все говорят одно и то же... Заученные фразы!. Что это у Вас за платежки? Зовите Наташу (кассира)" Я говорю, что я уже проверяла реквизиты у их кассира на 2-м этаже, она подтвердила привильность. Прибегает их кассир, начинает судорожно листать квитанции. Они все набросились на меня, чтоб я им назвала источник, который дал мне эти реквизиты. Кстати, повторюсь за Коняшкин, оплату госпошлины оказывается нужно производить на р/с казначейства по району прописки. Я оплатила на р/с 31111097700009-это Суворовский р-н, т.к. я прописана в Малиновском, то мне нужно оплачивать 170 грн. на р/с 31113097700007 - это Малиновский. Реквизиты мне сказали в ИМЕКСбанке на Бунина и то со скрипом,т.к. в ОВИРе инспекторы с кассиром отказались давать правильные реквизиты и заявили, что они не обязаны мне эту информацию предоставлять. Т.е., либо я молча плачу у них на 2-м этаже и по факту уже вижу реквизиты в платежке, или иду в ОЩАДбанк и пусть ОНИ в банке сами ищут правильные реквизиты.. Бредддд!!! Благодаря человеческому отношению в Ощадбанке, я успела оформить отказ от предыдущего платежа и перевести 170 грн. на нужный р\с за минут 20. Возвращаюсь в ОВИР (очереди уже не было), снова даю платежки. В соседней комнате уже собрался целый консилиум, видимо был кто-то из руководства. Все бурно обсуждали: "Откуда они все идут? Что, черт подери происходит! Это какой-то заговор.." Мне снова начали задавать вопросы и требовали назвать источник, почему-то вопрос на этот раз звучал: "Кто эта ВАША ЗНАКОМАЯ?"(почему они решили, что это именно женщина - не знаю). Я отморозилась, сказала, что реквизиты мне дала таки да моя знакомая, зовут ее Наташа, фамилию не знаю. Кассир сощурила глаза и понимающе посмотрела на инспектора с фразой: "Угу.. Я кажется помню такую..." Сил уже не было. Все в кабинете были на взводе. Меня сфоткали, про 50 грн. за фото уже никто не упоминал. Про другие квитанции вообще не спросили. Сказали приходить за паспортом 27 сентября. Справку донести через 2 недели. Фууух.. Очень устала, но чувствую гордость за все произошедшее. Кстати, диктофонная запись у меня есть. Спасибо всем вам, ребята!
    Последний раз редактировалось Екатерина_М; 22.08.2010 в 20:42.
    Даже когда говоришь, что думаешь, думай - что говоришь !

  15. Вверх #1514
    Новичок Аватар для Екатерина_М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    83
    Репутация
    47
    У меня тоже спрашивали, была ли смена фамилии.
    Даже когда говоришь, что думаешь, думай - что говоришь !

  16. Вверх #1515
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Цём! Посмотреть сообщение
    а кто знает сколько лет действителен загранпаспорт?
    10

    Цитата Сообщение от Екатерина_М Посмотреть сообщение
    Потом последовал допрос с вопросоми"Кто Вас информировал? Назовите источники! Кто Вам сказал? Это какая-то афера!
    Дайте им ссылку на этот форум Пусть заходят, будет интересно пообщаться
    Why is the rum gone?!

  17. Вверх #1516
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Я оплатила на р/с 31111097700009-это Суворовский р-н, т.к. я прописана в Малиновском, то мне нужно оплачивать 170 грн. на р/с 31113097700007 - это Малиновский.
    Товарищщи! Это получается, что мы все неправильно платим? Чем чревато, если я заплатила в Суворовский ( при моем - Малиновском). Начинаю волноваться
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  18. Вверх #1517
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,118
    Репутация
    19722
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    Дайте им ссылку на этот форум Пусть заходят, будет интересно пообщаться
    Не надо. Они на все ходы будут лабиринты строить.

    Цитата Сообщение от Екатерина_М Посмотреть сообщение
    Кстати, диктофонная запись у меня есть, могу отдать, если кому нужно. Вы поймете, с кем имеете дело (кто еще там не побывал и не прошел все круги ада
    А выложить куда-то на файлообменник сможешь? Если нет, пиши в личку, что-то придумаем.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  19. Вверх #1518
    Новичок Аватар для Екатерина_М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    83
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    10



    Дайте им ссылку на этот форум Пусть заходят, будет интересно пообщаться
    Я не хотела ставить наше общение под удар.
    Последний раз редактировалось Екатерина_М; 19.08.2010 в 10:32.
    Даже когда говоришь, что думаешь, думай - что говоришь !

  20. Вверх #1519
    Новичок Аватар для ФЛАЙ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Репутация
    80
    После поста Екатерина_М поняла, что хорошо, что я решила ехать в свой районный ОВИР)) Центральным от вас и так не хило досталось))
    Тигра полосатая))

  21. Вверх #1520
    Новичок Аватар для Екатерина_М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    83
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Товарищщи! Это получается, что мы все неправильно платим? Чем чревато, если я заплатила в Суворовский ( при моем - Малиновском). Начинаю волноваться
    Ты пока не паникуй, это может быть тоже развод. Приходи за паспортом тогда, когда тебе они сказали. Думаю, можешь для пущей уверенности прийти чуть раньше и узнать на какой стадии находится оформление.
    Даже когда говоришь, что думаешь, думай - что говоришь !


Ответить в теме
Страница 76 из 2229 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 176 576 1076 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения