Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 78 из 2229 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 178 578 1078 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #1541
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,118
    Репутация
    19722
    Цитата Сообщение от Sunshine_09 Посмотреть сообщение
    А вот интересно, господа Павленко Олег Михайлович, Цуркан Тетяна Юріївна и Дранченко Григорій Григорович как относятся к событиям, которые происходят в ОВИРе на протяжении последнего месяца?
    На протяжении последнего месяца-двух не начали собирать дополнительные деньги, их собирали давно и успешно. Их перестали платить.
    Перечисленные господа наверняка в курсе.
    Наверняка они в курсе того, что около 300,00 грн оплачивается НЕЗАКОННО!!!
    Он не боятся последствий?
    Они в курсе, что "кровные" 300грн кое-кто кое-кого кое-где научил не платить. Не думаю что они (или еще кто-то повыше) в восторге от этого.

    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    так там все законно, это доп услуги за которые если хочешь-платишь, хочешь ( вернее знаешь законы) не платишь. Они ж не заставляют платить, просто ен говорят о том что это не обязательная услуга а по желанию трудящихся
    Извини. Как раз заставляют. Как раз не хотят оформлять. Как раз не хотят в кассе принимать меньше денег. Те, кто сопротивляется и обороняется, те не платят.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


  3. Вверх #1542
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Екатерина_М Посмотреть сообщение
    Я вчера когда была у них (последняя) там в соседней комнатке уже сидел какой-то мужик с усами, которому они все докладывали про местный беспорядок и жаловались.
    Понятное дело.. недоимка в карманный бюджет

    Я представляю, с каким настроение инспекторы начинают рабочий день
    И сколько таких "образованых" к ним сегодня придёт7,,,

    А может им устроить "День открытых дверей".
    Договориться группе и пойти сдавать доки в один день.

  4. Вверх #1543
    Я только морально готовлю себя к битве, как это не принимает ощад, суммы другие да и комиссии тоже
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    видите неделю назад еще ощадбанк принимал все платежи, а сейчас уже не принимает. А что же теперь делать? я тоже принадлежу к Филатово, а оплачивала по распечатке с форума и делала в центральном.

  5. Вверх #1544
    Новичок Аватар для Екатерина_М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    83
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Sunshine_09 Посмотреть сообщение
    Понятное дело.. недоимка в карманный бюджет

    Я представляю, с каким настроение инспекторы начинают рабочий день
    И сколько таких "образованых" к ним сегодня придёт7,,,

    А может им устроить "День открытых дверей".
    Договориться группе и пойти сдавать доки в один день.

    Это отличная идея!!! И пойти с самого утра, чтобы с них начался рабочий день. Против толпы не попрешь) Всегда коллективный голос гораздо эффективнее доходит до чиновников. Рядом милиция, можно в случае превышения служебных полномочий написать коллективную жалобу по поводу вымогательства. Это должно поднять шум.
    Даже когда говоришь, что думаешь, думай - что говоришь !

  6. Вверх #1545
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Екатерина_М Посмотреть сообщение
    Рядом милиция, можно в случае превышения служебных полномочий написать коллективную жалобу по поводу вымогательства. Это должно поднять шум.
    Ну, до драки, я думаю, не дойдёт))

    Лично я планирую на 07-08 сентября. Может ещё кто подтянется)))

  7. Вверх #1546
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от skorpioshka25 Посмотреть сообщение
    Люди добрые подскажите, кто в курсе (хотела сделать загранпаспорт еще прошлым летом, но когда пришла, то обалдела от цен и отложила все в долгий ящик - тогда эта тема еще не была так развита),
    надо два загранника один для меня - прописка Одесская и для мужа - область (Ильичевск), нашла сдесь примерно 10 страниц назад расчетные счета на 4 платежа (как я понимаю теперь уже 3), нам с мужем оплачивать на одни и те же реквизиты или они оличаются в зависимости Одесса и область?
    Почитайте мое сообщение
    Отличается реквизитами Госпошлина (170грн).
    Теоретически могут прикопаться.
    Именно из-за этого лично я оплачивал на Преображенской 44, несмотря на высокую пошлину.
    З.Ы. с ильичевскими реквизитами могу помочь , дабы не кормить имекс.

  8. Вверх #1547
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Tanin Посмотреть сообщение
    Респект Вам и уважуха, милая девушка ! Стоящий за Вами в очереди мужчина - это был я .
    Вот так всегда, женщин - первыми на баррикады!

  9. Вверх #1548
    Новичок Аватар для Екатерина_М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    83
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Sunshine_09 Посмотреть сообщение
    Ну, до драки, я думаю, не дойдёт))
    Я еще вчера тоже думала, что разговор строится в форме диалога. Оказалось нет, беседа протекает одним сплошным монологом инспекторов на повышенных тонах. За весь разговор я едва успела сказать несколько предложений и то не до конца)) У меня было ощущение, что я попала к цыганам. Те обрабатывают таким же методом.
    Даже когда говоришь, что думаешь, думай - что говоришь !

  10. Вверх #1549
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1360
    To Каняшкин, ФЛАЙ

    Ну зачем же так издеваться над государственными служащими по поводу справки?
    Тихо-мирно говорим, что сделаем сами и принесем справку к получению ЗП и усё!
    А там - хотим делаем, не хотим - не делаем эту справку (на свой страх и риск).
    Кстати, вот по этой ссылке через недельки три можете отследить, печатается ли ваш документ. Проверено - работает!
    З.Ы. Каняшкин, ФЛАЙ - риспект!

  11. Вверх #1550
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Извини. Как раз заставляют. Как раз не хотят оформлять. Как раз не хотят в кассе принимать меньше денег. Те, кто сопротивляется и обороняется, те не платят.
    ну я же говорю что "типа" не заставляют, я сама через это прошла

  12. Вверх #1551
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Екатерина_М Посмотреть сообщение
    Я еще вчера тоже думала, что разговор строится в форме диалога. Оказалось нет, беседа протекает одним сплошным монологом инспекторов на повышенных тонах. За весь разговор я едва успела сказать несколько предложений и то не до конца)) У меня было ощущение, что я попала к цыганам. Те обрабатывают таким же методом.
    конечно.. а как Вы думаете деньги ЗАРАБАТЫВАТЬ легко?)))))))
    Они понимаю, что скоро "лавочка" прикроется...вот и стараются воздействовать на мозг))))))

  13. Вверх #1552
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от ФЛАЙ Посмотреть сообщение
    теперь, вот не могу определиться, что же все таки делать со справкой и с 13-ю гривнями...
    "За лечение можно и не платить, если вас конечно не интересует результат" Жванецкий.
    Если даже и не выдадут паспорт без справки, то сделаете её за 2 недели и всё будет пучком.
    Но, боюсь, нервов выпьют немерянно.

  14. Вверх #1553
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,118
    Репутация
    19722
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Тихо-мирно говорим, что сделаем сами и принесем справку к получению ЗП и усё!
    А там - хотим делаем, не хотим - не делаем эту справку (на свой страх и риск).
    Кстати, да. Если не сильно хочется "кровушки у инспекторов попить" (хотя лично я бы дал пинка), то говорим что сделаем справку потом. При получении, точнее если они не захотят выдавать, требуя справку, требуем письменный отказ выдачи с указанием причины.
    Дальше как угодно. Хоть в суд, хоть в кассу. Если все равно платить, то лучше заплатить позже.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  15. Вверх #1554
    Новичок Аватар для ФЛАЙ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Репутация
    80
    Успокоили)) не буду пока справку делать) Посмотрим, что дальше будет)) времени свободного у меня много)

    Цитата Сообщение от Екатерина_М Посмотреть сообщение
    Я еще вчера тоже думала, что разговор строится в форме диалога. Оказалось нет, беседа протекает одним сплошным монологом инспекторов на повышенных тонах. За весь разговор я едва успела сказать несколько предложений и то не до конца)) У меня было ощущение, что я попала к цыганам. Те обрабатывают таким же методом.
    При моем походе было примерно так же)) они вдвоем не давали мне слова сказать, временами было так, что я на фоне монолога инспектора просто проговаривала свой) Она при этом не замолкала, а просто сходу, следующей фразой переходила к возражениям на последнее мной сказанное))
    Тигра полосатая))

  16. Вверх #1555
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,118
    Репутация
    19722
    Цитата Сообщение от ФЛАЙ Посмотреть сообщение
    они вдвоем не давали мне слова сказать, временами было так, что я на фоне монолога инспектора просто проговаривала свой) Она при этом не замолкала, а просто сходу, следующей фразой переходила к возражениям на последнее мной сказанное))
    Всем кто будет попадать на подобное перекрикивание, рекомендую долбить фразами: На диктофон сможете повторить? Письменный отказ напишите?
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  17. Вверх #1556
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    18.08.2010 - день набега форумчан на Центральный ОВИР =))
    Как минимум, трое на сдачу документов и 1 получал паспорт =))
    Это была репетиция генерального флэш-моба
    А что, тут еще много тех, кто только собирается с духом... Сговоритесь и в один прекрасный день... как отряд пионэров - все с одинаковым набором квитанций и стандартным набором фраз.

  18. Вверх #1557
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    37
    здравия желаю, камрады!!! читаю, и просто дух захватывает, с каждым постом концентрация адреналина в крови все гуще, будто я снова там))) смею предположить, что-то сродни испытывают ветераны), при всём святом уважении и почтении к последним!
    поздравляю *Nika*! отдельные респект: Каняшкин, ФЛАЙ, Tanin-улыбнуло), Екатерина_М-молодца), Atrejdes.
    Ребята, кто не оплачивал 13,10 и не делал справку и коль решили идти до конца - держитесь! Чувствую при получении повоюем ещё!)

    Анализирую отчёты о "боях" и напрашивается вывод, что обрисовался у нашей власти, такой себе, законодательный коллапсик. Ведь согласно постановлению кабмина никакой справки о несудимости мы не обязаны предоставлять и оплачивать соответствующие услуги в 13,10 - тоже нет. Тогда как ОВИРы требуют оную и ссылаются на некое(пока нам неизвестное) внутреннее распоряжение(если таковое вообще существует). Вопрос к юристам на форуме: "У какого правового документа приоритет выше? У постановления кабмина или у внутреннего распоряжения ведомства?" И вообще ткните мне палцем на это распоряжение, ну так, чисто для себя) ибо всё равно буду бороться и не платить 13,10 "до останньої краплі крові", дело принципа. Ну а если инспектор ОВИРа признает, что они были не правы(что, здаётся мне, в принципе, невозможным), тогда лично куплю им коробку конфет за те сэкономленные "информ ресурсовские" и маленькую баночку кофе за мою "несудимость", пусть почаёвничают)

    По поводу фотографий: платить за фото наличкой ничего не нужно, стоимость вашей фотосессии входит в 10,28 гр.
    Мы тут с Екатерина_М отработали механизм один, и она закрепила его на практике, работает:
    Начнут бухтеть - спокойно напомните им, что согласно п.62 наказа МВС №369 вы уже уплатили 10,28 за их услуги, куда входит и оплата за фотографии! Если отказываются фоткать, и хотят ещё денег: поинтерисуйтесь на каком основании отказываются (ну это так для приличия, т.к. законных оснований отказать у них НЕТ), а любители экшена могут, промежду прочим, озвучить фразу, мол "согласно статьи 189 Уголовного Кодекса Украины, я могу расценивать это как ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, и у меня назревает желание написать на Вас жалобу, возможно даже, в прокуратуру."
    Ну а для пущей надёжности и душевного спокойствия(если есть возможность, этот пункт не обязателен), рекомендую, согласно всё той же постанове кабмина №231, где в пункте 10 в перечне требуемых документов для оформления ЗП, указано подавать ещё и 2е фотки 3,5х4,5, так вот, можете распечатать две черно-белые фоты размером 3,5х4,5 на обычной бумаге А4, и прихватить с собой! И тогда уж если совсем начнут буровить, уведомьте их, что согласно закону вы предоставляете им две фоты - и отдайте им свои распечатки(черно-белые потому, что в загранке всё равно фотка ЧБ). И уж если тут откажутся принимать - вперёд, все козыри у вас в руках, вызывайте начальство и требуйте у него письменного отказа согласно той же постанове кабмина №231 п.22.

    Что касаемо неверных реквизитов, кто уже оплатил и подал документы по реквизитам взятым с форума, думаю не стоит спешить нервничать, деньги в любом случае зачислены на счета ОВИРа и под Вашей фамилией. Думаю, в случае оплаты не по тем реквизитам, в отделении банка, где была произведена оплата, без проблем помогут перевести оплату на нужный счёт, при предъявлении паспорта и точной даты оплаты, если есть - предоставьте ксерокопии этих платёжек. Обычно девочки в банке идут на встречу, а если ещё сделать комплимент и улыбнуться им)))

    Предлагаю: у кого остались корешки с реквизитами, выданные в ОВИРах, выложите их с указанием принадлежности к ОВИРу. Систематизирем данные, подобьём расценки, укажем необходимые ресурсы и тогда пора бы, наверное, приклеить эту информацию в хедере топика.

  19. Вверх #1558
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от murikJ Посмотреть сообщение
    Что касаемо неверных реквизитов, кто уже оплатил и подал документы по реквизитам взятым с форума, думаю не стоит спешить нервничать, деньги в любом случае зачислены на счета ОВИРа и под Вашей фамилией. Думаю, в случае оплаты не по тем реквизитам, в отделении банка, где была произведена оплата, без проблем помогут перевести оплату на нужный счёт, при предъявлении паспорта и точной даты оплаты, если есть - предоставьте ксерокопии этих платёжек. Обычно девочки в банке идут на встречу, а если ещё сделать комплимент и улыбнуться им)))
    а как это узнать? может же такое быть что я приду получать паспорт, а они мне скажут извините, вы не туда оплатили идите переплатите и через месяц получите паспорт,или они обязаны сообщить об этом раньше?

  20. Вверх #1559
    Новичок Аватар для Екатерина_М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    83
    Репутация
    47
    Интересно, какой процент одесситов (я уже не говорю украинцев) интересуется вообще за что начисляются деньги при оформлении ЗП? Я например, когда пришла первый раз в ОВИР (это было в июне примерно), предварительно полазила в интернете, сразу вышла на форум, на ряд других официальных сайтов, почитала расценки. Приготовила 343 грн. (вот наивная)), подошла в ОВИР, нашла распечатки с ценами рядом с кабинетом №4, смотрю - все сходится. Иду на 2-й этаж (еще не знала, что можно платить в других местах), говорю кассиру, что хочу оплатить обязательные платежи на несрочное оформление ЗП. Она пробивает мне квитанции и называет сумму 650 грн. ... Я офигеваю, платить отказываюсь. Повторно спрашиваю, не ошиблась ли она? Все ли обязательные платежи? Говорю, что читала на стенде расценки. Она возмущается, говорит, что все платежи обязательные, она уже пробила все проплаты и теперь из-за меня она вынуждена оформлять отказ от платежа. (Это кстати по поводу выше сказанного, что все добровольно и вас никто не обязывает). Иду в 4-й кабинет, спрашиваю, почему оформление ЗП 650 грн., а не 340 грн.? Она отвечает, что 343грн. это было раньше, а сейчас бланки подорожали...И еще +50грн. за фотографию я должна. После этого у меня только сильнее обострилось желание прийти домой и подробно со всем разобраться, но не тупо давать им столько, сколько они скажут!!! Я просто не понимаю как большинство людей живут по принципу отключения элементарного инстинкта самосохранения, который как раз должен обладает функцией защиты себя? Думаю самое страшное в обществе - это лень и равнодушие... Из-за этого все вытекающие проблемы. Если бы большинство населения не позволяла себя дурачить, то такие как мы с вами не выглядели бы "белыми воронами" и не выслушивали эту тираду оскорблений от чиновников.
    Вторая ходка в ОВИР была вчера, и паспорт за 343 грн. таки да реально оформить. И все это благодаря общим усилиям всех присутствующих здесь неравнодушных людей, демонстрирующих естественный человеский интерес и способность включать мозг (это кстати весьма полезная штука))
    Даже когда говоришь, что думаешь, думай - что говоришь !

  21. Вверх #1560
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,118
    Репутация
    19722
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    а как это узнать? может же такое быть что я приду получать паспорт, а они мне скажут извините, вы не туда оплатили идите переплатите и через месяц получите паспорт,или они обязаны сообщить об этом раньше?
    Не смогут. Они чего в центральном посылают всех к кассиру? Чтобы проверить реквизиты. Если приняли документы, то пусть делают паспорт. Или вызывают через пару дней для разбирательства. Иначе они от судов не отмахаются.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


Ответить в теме
Страница 78 из 2229 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 178 578 1078 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения