Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 79 из 2229 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 89 129 179 579 1079 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #1561
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Каняшкин Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, интересная статья на нашу тему:
    Отстаивая свои права в ОВИРе

    СУД ПРИЗНАЛ, ЧТО СПРАВКА О СУДИМОСТИ НЕ НУЖНА

    В апреле наша газета писала о случае, когда киевлянин подал в суд и выиграл дело, не желая приносить в ОВИР справку об отсутствии судимости.

    Евгений Андросенко сдал документы в свой Дарницкий отдел по делам гражданства, иммиграции и регистрации физлиц, уплатил госпошлину. Но оказалось, без предоставления справки об отсутствии судимости загранпаспорта ему не видать. Евгений решил судится. В Дарницкой райсуде сочли его жалобу безосновательной. То есть, действия работников отдела признаны правомерными. Но Андросенко подал жалобу в Апелляционный суд Киева.

    11 марта, рассмотрев гражданское дело Евгения Андросенко, коллегия судей вынесла решение “Апелляционную жалобу Андросенко Евгения Николаевича удовлетворить… Признать действия субъекта обжалования неправомерными и обязать отдел по делам гражданства и регистрации физических лиц Дарницкого района Киева выдать Андросенко Евгению Николаевичу паспорт гражданина Украины для выезда за границу”.

    Невзирая на это прецедент, справку продолжают у граждан вымогать
    .
    а мы тут цацкаемся с нашими ОВИРами! Так ведь всё уже отспорено и даже отсужено до нас, как оказывается. Всё гораздо проще - теперь осталось найти это дело, его даты, номера, "подшить" к нашим аргументам и не платить 13,10 не только с кристально чистой совестью, но ещё и с чувством защиты решений отечественных судов, во оно как!)))


  3. Вверх #1562
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,121
    Репутация
    19729
    Из лс по поводу аудиозаписей:
    Ты знаешь, было бы прикольно, чтобы все последующие нашествия наших сопровождались фразой, вроде нивзначай: "Так аудиозаписи из ОВИРа уже в свободном доступе... Их уже штук 5 или 6 есть точно в интернете. Там и про 50 грн. часто упоминается))". "" Правда они могут поднять шум, требовать фамилии, кто предоставил записи, адреса сайтов и т.п.
    Требовать они могут что угодно. Их точно так же легко можно послать... в поиск. Сказать: ищите в гугле по ключевым словам "ОВИР- Одесса-обман с платежами".
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  4. Вверх #1563
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    а как это узнать? может же такое быть что я приду получать паспорт, а они мне скажут извините, вы не туда оплатили идите переплатите и через месяц получите паспорт,или они обязаны сообщить об этом раньше?
    Раньше Вам никто ничего не сообщит. Если Вы не можете ждать ещё месяц - тогда стоит подсуетиться, выяснить правильные для Вашего района реквизиты, в Вашем же ОВИРе, и сбегать с гражданским паспортом в отделение банка, где проплачивали - попросить выписку об оплате и сверить. Если таки промахнулись - попросить перевести платёж на нужный счёт.

  5. Вверх #1564
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Не смогут. Они чего в центральном посылают всех к кассиру? Чтобы проверить реквизиты. Если приняли документы, то пусть делают паспорт. Или вызывают через пару дней для разбирательства. Иначе они от судов не отмахаются.
    ну я же кассиру только платежки показываю, он то не знает что я в киевском прописана, а плачу в центральном, он проверяет платежки для своего отделения. Она потом так и скажет, чем опелировать?
    Может я все не правильно понимаю? я прописана в Киевском,а делал паспорт в центральном, и оплачивала по реквизитам центрального ( вернее по распечаткам с сайта) всеравно надо было оплачивать по реквизитам Киевского? или у меня все ок?

  6. Вверх #1565
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    ну я же кассиру только платежки показываю, он то не знает что я в киевском прописана, а плачу в центральном, он проверяет платежки для своего отделения. Она потом так и скажет, чем опелировать?
    Может я все не правильно понимаю? я прописана в Киевском,а делал паспорт в центральном, и оплачивала по реквизитам центрального ( вернее по распечаткам с сайта) всеравно надо было оплачивать по реквизитам Киевского? или у меня все ок?
    Тут главное не промахнуться мимо диапазона счетов ОВИРа, а если деньги поступили конкретно от Вашей фамилии и на счёт ОВИРа в козначейство, и эти платёжки у Вас уже приняли, то дальше вообще-то это их головная боль, на Малиновский или на Суворовский район они осядут. А будут возникать при выдачи - так они сами протупили, и документы уже приняли, а после драки слюной не брыжжют.

  7. Вверх #1566
    Новичок Аватар для Екатерина_М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    83
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от murikJ Посмотреть сообщение
    Что касаемо неверных реквизитов, кто уже оплатил и подал документы по реквизитам взятым с форума, думаю не стоит спешить нервничать, деньги в любом случае зачислены на счета ОВИРа и под Вашей фамилией. Думаю, в случае оплаты не по тем реквизитам, в отделении банка, где была произведена оплата, без проблем помогут перевести оплату на нужный счёт, при предъявлении паспорта и точной даты оплаты, если есть - предоставьте ксерокопии этих платёжек. О
    Это действительно так. В ОЩАДбанке очень милая девушка администратор сразу откликнулась на мою просьбу. При этом работало всего 2 кассы, обе принимали платежи за коммунальные услуги и к обеим набилось прилично пенсионеров с ГЕРЦами, книжками и т.п. Т.к. платеж по неправильным реквизитам был осуществлен в 4-й кассе, была задействована именно эта кассир, тоже очень приятная девушка. Касса №4 была тут же закрыта по распоряжению менеджера (как меня не порвали бабушки и дедушки - не знаю!))) и кассир разбиралась только со мной (не смотря на то, что это не по ее вине деньги ушли не на тот счет). Оформили письменнй отказ, еще какие-то бюрократические бумажки, выбили новую квитанцию и отпустили с миром. При этом я еще в этот же день успела вернуться в ОВИР (чему те были весьма удивлены и интересовались как это так мне переоформили платеж???) и наконец сдала все нужные квитанции и док-ты.
    Даже когда говоришь, что думаешь, думай - что говоришь !

  8. Вверх #1567
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от murikJ Посмотреть сообщение
    Тут главное не промахнуться мимо диапазона счетов ОВИРа, а если деньги поступили конкретно от Вашей фамилии и на счёт ОВИРа в козначейство, и эти платёжки у Вас уже приняли, то дальше вообще-то это их головная боль, на Малиновский или на Суворовский район они осядут. А будут возникать при выдачи - так они сами протупили, и документы уже приняли, а после драки слюной не брыжжют.
    ну тоже так считаю. Кассир проверил, документы приняли-остальное их проблемы, но они же сделают их моими проблемами впоследствии. ладно подождем положенного срока.

  9. Вверх #1568
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от murikJ Посмотреть сообщение
    Тут главное не промахнуться мимо диапазона счетов ОВИРа... так они сами протупили, и документы уже приняли, а после драки слюной не брыжжют.
    давайте все-таки разберемся с реквизитами (кто знает).
    я, к примеру, прописан в Киевском, но иду в Центральный
    счета, выложенные Stepanova мне подходят ??

  10. Вверх #1569
    Новичок Аватар для Екатерина_М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    83
    Репутация
    47
    Я правильно понимаю, что р\с за бланковую продукцию (150 грн.), за услуги ОВИРа (10.28 грн.) и за справку об отсутствии судимости (13.10грн.)не зависят от района прописки??? От района прописки зависит только р\с для оплаты госпошлины (170 грн.)???

    р\с для оплаты госпошлины Суворовского р-на - 31111097700009
    р\с для оплаты госпошлины Малиновского р-на - 31113097700007
    р\с для оплаты госпошлины Приморского р-на - 31112097700008
    р\с для оплаты госпошлины Киевского р-н не знаю...

    Кстати, я не бухгалтер и не знаю как с остальными цифрами в реквизитах (МФО,ОКПО,получатель, банк получателя)? Это тоже нужно узнавать или достаточно только знать № р\с???

    Дополняйте, если у кого что есть. Потом соберем все до кучи.
    Последний раз редактировалось Екатерина_М; 19.08.2010 в 12:34.
    Даже когда говоришь, что думаешь, думай - что говоришь !

  11. Вверх #1570
    Новичок Аватар для ФЛАЙ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Репутация
    80
    Счета для Суворовского района, бамажку мне дала сама инспектор и по ней я оплачивала:


    на галочку не обращаем внимания, это я кассирше показывала, какие именно информ-услуги платить)

    из всех этих счетов я оплатила только госпошлину, за бланк и информ-услуги 10, 28 грн. Об отсутствии остальных платежей мне никто даже не заикнулся. Ну, за исключением этой справки о несудимости за 13.10, но на счет нее я еще буду спорить)
    Последний раз редактировалось ФЛАЙ; 19.08.2010 в 12:48.
    Тигра полосатая))

  12. Вверх #1571
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    люди а какие бумаги, анкеты и т.п... нужно подписывать(заполнять).. когда непосредственно уже зашел в кабинет всунул ей квитанции оплаченные , поругался и сидишь ждешь ? ато я уже 2-3 недели морально готовлюсь , каждый день читаю тему ,а счас подумала что когда зайду вдруг мне что-то подсунут подписать или заполнить я уже расслаблюсь и допущу оплошность. как напиример подслвывали заяву-доручення. Вообщем чтоб я там не сидела и не вчитывалась как параноик в каждую бумагуна которой попросят расписаться скажите плиз сразу сколько должно быть бумаг и какие. и еще она будет из кабинета уносить мой гражданский паспорт для каких-то проверок..и т.д... или он ей только для сверки с ксероксом и не отдавать его ни при каких условиях. заранее спасибо за ответ.

  13. Вверх #1572
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Из этой же бумажки были мной вырезаны три нужных платежа + справка о несудимости. Соответственно кто платил по скану распечатки из моего поста, тот проплатил как по Суворовскому.

    Интересно, как было бы если бы платить в Центральном ОВИРе, будучи прописанным в Суворовским? Ведь кассирша паспорт не смотрит, а адрес можно сказать любой (я специально уточняла в Ощадбанке). При этом в Центральном ОВИРе принимают документы от всех.

    UPD: А! Там же нужно показывать код при оплате, а по нему видно, кто из какого района.

    Panda3, ничего подписывать дополнительно не нужно. Отдаете ксероксы паспорта и кода, паспорт остается у Вас, она никуда его носить не должна. Фоткаетесь. Ставите подпись в квадратике, она Вам скажет, как именно. И всё.

    Опять upd: Вообще склоняюсь к мнению, что идти самому в банк и перенаправлять деньги не нужно. Документы у меня приняли? Приняли. Квитанции взяли? Взяли. Какие вопросы? Оснований для отказа в выдаче загранпаспорта нет.
    Последний раз редактировалось Stepanova; 19.08.2010 в 13:04.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  14. Вверх #1573
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    См. выше
    Сообщений
    142
    Репутация
    118
    Вот еще интересный момент - а представлялись ли неуважаемые инспектора хоть кому-либо из присутствующих? Или мы так до сих пор так и не знаем имена наших героев? Как зовут инспектора из кабинета номер 4?

    Кто такая эта бабушка на входе, как ее зовут? ФИО буквально? Какую должность она занимает? Вот бы кто отважно спросил и записал. Я, ежели буду в том районе, поинтересуюсь обязательно.

    А то потом начнем ссылаться, что вот бабця говорила, что 650 грн, а они скажут "какая бабця, мало ли кто что говорил, ничо не знаем". Это знать необходимо, мне кажется.

    Последние несколько десятков страниц в этой ветке я решил забэкапить, а то знаете, как бывает. Раз - и нет ничего.

  15. Вверх #1574
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Каняшкин Посмотреть сообщение
    Последние несколько десятков страниц в этой ветке я решил забэкапить, а то знаете, как бывает. Раз - и нет ничего.
    ))) +1

  16. Вверх #1575
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
      Показать скрытый текст
    Мое мнение насчет поборов
    Последний раз редактировалось Atrejdes; 07.09.2010 в 12:09.

  17. Вверх #1576
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    18.08.2010 - день набега форумчан на Центральный ОВИР =))
    Как минимум, трое на сдачу документов и 1 получал паспорт =))
    таки да, и я была первая)))
    про неправильные реквизиты похоже очередной развод: так как я платила по выставленным тут реквизитам (получается для Суворовского ОВИР) для мужа (прописка Малиновского р-на) и себя (киевский р-н) и утром Наталья Ивановна (инспектор из каб.4 - представила её тетя на входе и Сама Она себя так величала) мне не сказала что счета не правильные, тока послала на 2 эт. к хамовитой кассирше.
    Короче придумываются очередные схемы придраться.
    Последний раз редактировалось M_Ira; 19.08.2010 в 14:13.

  18. Вверх #1577
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    При чем тут банк к переносу платежа? Если начнется волна по поводу неправильности реквизитов, придется ехать в суворовский ОВИР писать письмо, мол вам случайно и ошибочно зачислили деньги, пожалуйста просим перекинуть на рс такой то...А вот как скоро они это сделают??!!
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  19. Вверх #1578
    Частый гость Аватар для A-n-n-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    617
    Репутация
    1492
    Хорошая темка!Спасибо за полезную и нужную всем информацию!
    Вот прочитала несколько последних страниц и не могу найти счета для Приморского р-н (где проживаем),может кто-то кинет мне ссылочку или все таки лучше зайти в ОВИР и взять эту распечатку на какие счета надо оплачивать!
    И еще один момент мне не понятен? Если я оплачиваю эти 13 грн за справку по судимости,надо ли еще куда-то идти или достачно будет в ОВИРЕ отдать эту квитанцию? Разъясните плиз!

  20. Вверх #1579
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    расскажу ка я о своем визите в центральный овир.
    зашел в кабинет №4. Подал документы, дошла очередь до оплаты:
    И: вам в какой срок оформлять?
    Я: месяц
    И: 600 грн + 50 фото
    Я: оплата через кассу?
    И: нет, можете тут оплачивать
    Я: давайте все таки через кассу
    И: давайте

    оплатил 3 платежа (150+170+10,28). Из за отсутствия желания и сил идти в сбербанк оплатил на 2м этаже. Подошел к кассирше, дал бумажку с форумными реквизитами и попросил проплатить 3 платежа. А теперь бомба: кассир - сама вежливость. Без тени сомнения провела эти 3 платежа и ни слова не возразила.
    Пришел обратно
    Я: вот все положенные платежи
    И: какие это положенные?
    Я: пошлина, бланк и услуги ОВИРа

    инспектор взяла квитанцию, осмотрела. Ни слова не было сказано о том, почему тут не 650, а всего лишь 330,28.
    Но тут зашла речь о справке об отсутствии судимости. Начали рассказывать, что пока не подам на неё заявление на жуковского 42, документов не примут (похоже больше на развод, но спорить настроения совсем не было). Прикинул, что проще подать заяву на справку , чем спорить и доказывать всему отделу, что она не нужна.
    На Жуковского 42 меня ждало разочарование. Приемные часы: 10.00 - 12.30.
    Теперь буду ждать среды, так как вторник выходной. Зато после этого с полным карт-бланшем идти в ОВИР.

  21. Вверх #1580
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    342
    Вот они так и издеваются.. не получают всех платежей- зато получат моральное удовлетворение, что погоняли человека по жаре.. заставили его несколько раз по кабинетам бегать.
    Я заплачу все 4-е платежа и не буду бегать за справкой..
    пусть попробуют что-то мне сказать)))


Ответить в теме
Страница 79 из 2229 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 89 129 179 579 1079 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения