Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 84 из 2229 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 94 134 184 584 1084 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #1661
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    вот тут работает все ))
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.


  3. Вверх #1662
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    См. выше
    Сообщений
    142
    Репутация
    118
    Часть вторая: Империя наносит ответный удар.

    Утро началось с запрыга в ОВИР по поводу изменения IAROSLAV на YAROSLAV. Я заглянул в кабинет 4, оценить обстановку, был замечен зорким инспектором, возопившим «Младой члавек!! Постойтезайдите!» и тут же мне вручили квитанцию на 170 гривень, оплаченных 18-го числа. Реквизиты мол не те, по прописочке надо платить, уважаемый. Платил я по Суворовскому району, прописан в Киевском районе, а живу на ул.Малиновского (это важно, дальше поймёте)

    Не зная, как открутиться, я, по крайней мере узнал, как зовут инспектора – действительно, Наталья Ивановна. Фамилию называть отказалась наотрез, хотя я был очень настойчив. Мол, приходите с правильной квитанцией, поговорим.

    Мою фамилию исправлять она тоже отказывалась, хотя инспектор, выдающий паспорта, ей тихо шептала «Та пусть напишет, что ответственность за написание он берет на себя, и исправь ему уже».

    Н.И. сказала, что «давайте решать вопрос после того, как Вы платеж правильно внесете, у меня уже люди сидят». Я уточнил, на какой счет всё же надо платить, на что инспектор №2 мне сказала буквально «в конце номера вместо девятки – семерка», т.е. вместо 31111097700009 надо платить на 31111097700007.
    Я забрал квитанцию и ускакал на работу.

    На работе помимо работы я почти два часа ковырялся в расчетных счетах казначейства, пытаясь проверить информацию касательно нового счета, на который нужно платить. Был у меня некий стрём насчет счёта, и вот почему:
    Предыдущие счета были
    р\с для оплаты госпошлины Суворовского р-на - 31111097700009
    р\с для оплаты госпошлины Малиновского р-на - 31113097700007
    р\с для оплаты госпошлины Приморского р-на - 31112097700008

    Обратите внимание, сумма цифр, которые меняются, всегда равна 10, видимо, не просто так.

    Инспектор же говорил оплатить на 31111097700007, нестыковочка, однако.
    В инете нарыть ничего внятного не смог, тот счет, что она мне сказала – это счет вообще Печерского района города Киев.
    Похоже, инспектор не знает, что цифра в середине тоже должна меняться, дальнейшие события это подтвердили.

    Пошел я в Ощадбанк оформлять возврат. Встретил там матерящегося Himan, он пытался проплатить по платежке из поста Степановой, хотя сам тоже прописан в Киевском. Хвала Аллаху, не успел и решил забить на высокую комиссию и платить в ОВИРЕ на втором этаже, так чтоб уже наверняка.

    Касательно возврата платежей в ОЩАДБАНКе, если прошло несколько дней, и дело не в ошибке кассира, а в вашей (неверно предоставленные данные для платежа), то в отделениях откатить процесс не смогут.
    Нужно идти на Базарную, 13, 3-й этаж, там есть начальница Галина Михайловна, которая может сделать подобную операцию. Сегодня они работают до 16-30.

    Перед тем, как идти к ней, я решил всё же еще раз посетить темных джедаев и уточнить, а на сто ли процентов они уверены, что р/с правильный?
    Зашел туда вместе с Himan, ему отказывались давать реквизиты и он сразу урыл к начальнику на второй этаж, разбираться.

    Возможно, так чудесно совпало, что инспектора получили люлей, или еще какой фактор, но когда я снова зашел в кабинет – меня приняли под белы рученьки, усадили, Наталья Ивановна сказала «Ну где же Вы, Я ВАС ПО ВСЕМ БАНКАМ ИЩУ, давайте же менять Вам фамилию, верните мне уже эту квитанцию, черт с ней, я пошлю человека, он проплатит правильно.»
    Друзья, это было по Станиславскому, я почти орал «Верю!!!» от восторга. Еще на улице я думал – что это за патрули везде и вертолеты в небе, а это, оказывается, меня Наталья Ивановна искала.

    Мне распечатали еще раз те два бланка, что все мы с вами подписываем, там я написал комментарий возле подписи, что прошу сменить транслитерацию IA на YA. Кстати, трансляция имен на латиницу происходит автоматом в программе, поэтому иногда криво, без учета положения букв в слове. Поэтому сразу настаивайте на правильном, согласно закону, варианте. О самом законе они знают, мою распечатку посмотрели, сказали «ну да, это он»

    Всё это время мне объяснили, почему важно платить именно по районам, потому что согласно этим проплатам в дальнейшем определяется количество бланков паспортов для закупки. Я жадно впитал сакральные знания, откланялся и был таков.

    Himan потом мне отзвонился и сообщил, что таки да, для проплаты через Киевский район р/с выглядит как 31115097700005, это у него прописано в платежке. Сумма цифр опять 10, теория верна.
    Я надеюсь, он еще выступит, и расскажет о беседе с начальством.

    По сравнению с первым заходом инспектора были суперконтактные, нервноватые, но шли навстречу очень даже.

    А кривой р/с мне они сказали потому, что подумали, что я прописан в Малиновском районе (ул. Малиновского, цените?) Капец, короче.

    По поводу тех, кто проплатил как бы не туда. Люди, мне кажется - не надо просто им показываться на глаза до получения паспорта. Меня поймали, и, как гнусного скандалиста, загрузили. А на самом деле, вы видите, оно не так важно, как они пытаются показать, раз мне сказали квитанцию не переделывать в результате.

    Вроде все рассказал, если что вспомню – напишу.
    Последний раз редактировалось Каняшкин; 21.08.2010 в 19:40.

  4. Вверх #1663
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Спасибо за рассказ. Теперь интересуюсь - кто из нас первый будет получать паспорт и кто проплатил неверно? ( у меня 10 сентября)
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  5. Вверх #1664
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    См. выше
    Сообщений
    142
    Репутация
    118
    Итого, по расчетным счетам, по мотивам поста Екатерины_М:

    р\с для оплаты госпошлины Суворовского р-на - 31111097700009
    р\с для оплаты госпошлины Приморского р-на - 31112097700008
    р\с для оплаты госпошлины Малиновского р-на - 31113097700007
    р\с для оплаты госпошлины Киевского р-на - 31115097700005

  6. Вверх #1665
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Спасибо, Ярослав! Я тоже заметила, что меняются циферки не только в конце, а и внутри тоже, но моя ставка была на 4-6, а не 5-5 =).

    Я иду 27 числа (и еще одна девушка идет), а есть кто раньше?
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  7. Вверх #1666
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Надо им еще госпошлину поулично принимать. Да нет - поквартально! На каждый дом свой РС.

    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ярослав! Я тоже заметила, что меняются циферки не только в конце, а и внутри тоже, но моя ставка была на 4-6, а не 5-5 =).

    Я иду 27 числа (и еще одна девушка идет), а есть кто раньше?
    И у вас получается неверно заплачено? Будете переделывать?
    Последний раз редактировалось Alenkaya; 21.08.2010 в 14:15.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  8. Вверх #1667
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Не, не буду. Заходила по ссылке, приведенной выше, проверила - ваш паспорт напечатан 18.08 и отправлен, прибудет не позднее 30.08. Буду биться, чтобы отдавали. Они же документы приняли? Приняли. Всё, должны выдать. Тем более разведка боем, проведенная мастером Йодой (который сидит здесь под ником Каняшкин) показала, что таки неважно, куда оно плОчено.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  9. Вверх #1668
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Ну вот и собрали воедино все р/с порайонно =))

    Сердечно поздравляю, г-н Каняшкин, с исправлением =))

    Вот же дешевки - не могли нормальную программу забацать, которая различает позиции букв в тексте...
    Это, кажется, даже в школьном курсе информатики рассматривают...

    Кстати, народ, как Вы смотрите на то, чтоб отдельной темой создать что-то типа "ОВИР 2010" с указанием в первом посте всех реквизитов по районам и всех нюансов???
    Чтобы люди не выискивали среди наших тирад...
    Тема-то была создана давно...

    Потом еще раз по отдельности можно проверить правильность реквизитов...

    А то мало ли опечатка, а потом разборки с банками...
    Последний раз редактировалось Atrejdes; 07.09.2010 в 12:18.

  10. Вверх #1669
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Да вот пытаюсь что-то такое сообразить, собрать все до кучи )
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  11. Вверх #1670
    Посетитель Аватар для Malushk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    вот тут работает все ))
    перешла по этой ссылке, выдаёт-За період з 01.06.2010 дані для виготовлення паспорта до підприємства не надходили.
    документы подавала ровно 2 недели назад! неужели данные так и не пришли? или это для нас в порядке исключения делают искуственную задержку?
    кто еще сдавал 2 недели назад, проверьте-что Вам пишут??))

  12. Вверх #1671
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    то же самое пишуут. Подождем еще немного, может действительно еще не дошло
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  13. Вверх #1672
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    См. выше
    Сообщений
    142
    Репутация
    118
    Раскладывает по полочкам у нас гуру Степанова, ей и карты в руки.
    За поздравления спасибо; скажу я вам, коллективный разум - это смерть всему, даже инспектора гнутся под напором.

    Приятно, чёрт возьми.

  14. Вверх #1673
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Каняшкин Посмотреть сообщение
    Возможно, так чудесно совпало, что инспектора получили люлей, или еще какой фактор, но когда я снова зашел в кабинет – меня приняли под белы рученьки, усадили
    "Разрешите обратиться!" - "Да" - "Оформляю загран. Нужно оплатить квитанции, но имексной кассирши нет на месте, а пойти в другой банк не могу - реквизитов инспектора не дают" - "Кто? В каком кабинете??" - "В 4-ом" - Трям-Трям, "Щас к вам молодой человек спуститься за реквизитами, вы ему их дадите" -"..." - "Вообщем он спускается, а вы даете"
    И произошло чудо... зашел Каняшкин...

  15. Вверх #1674
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    вот тут работает все ))
    а на какой день появляется запрос на изготовление?

  16. Вверх #1675
    Новичок Аватар для ФЛАЙ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от himan Посмотреть сообщение
    "Разрешите обратиться!" - "Да" - "Оформляю загран. Нужно оплатить квитанции, но имексной кассирши нет на месте, а пойти в другой банк не могу - реквизитов инспектора не дают" - "Кто? В каком кабинете??" - "В 4-ом" - Трям-Трям, "Щас к вам молодой человек спуститься за реквизитами, вы ему их дадите" -"..." - "Вообщем он спускается, а вы даете"
    И произошло чудо... зашел Каняшкин...

    Тигра полосатая))

  17. Вверх #1676
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    См. выше
    Сообщений
    142
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от himan Посмотреть сообщение
    "Разрешите обратиться!" - "Да" - "Оформляю загран. Нужно оплатить квитанции, но имексной кассирши нет на месте, а пойти в другой банк не могу - реквизитов инспектора не дают" - "Кто? В каком кабинете??" - "В 4-ом" - Трям-Трям, "Щас к вам молодой человек спуститься за реквизитами, вы ему их дадите" -"..." - "Вообщем он спускается, а вы даете"
    И произошло чудо... зашел Каняшкин...
    ЛООООЛ ))
    Я ж говорю - где-то случилось колдунство
    А это ты нашаманил оказывается, спасиба, друх!
    Ай не могу, помираю..

  18. Вверх #1677
    Хоть Iaroslav(с) и поделился со мной парой ссылок на вопрос, но полной ясности я так и не обрёл, а хотелось бы)
    Посему обращаюсь к знающим: возможно ли совместить процедуру получения загранпаспорта с вписыванием в него 6-ти летнего ребёнка, сколько это стоит по-правильному (с реквизитами, куда платить), какие документы нужно донести в дополнение к загранпаспортным.

  19. Вверх #1678
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Из тех, кто вступал на нелегкий путь самурая, с детьми не было никого, поэтому Вам придется гуглить собственными силами.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  20. Вверх #1679
    ОК, отрицательный результат, - тоже результат.

  21. Вверх #1680
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    to Faraon zh - http://www.passport-ua.org/ua/price.html

    Там в "додаткових послугах" написано, что "при внесеннi даних про дiтей у закордонний паспорт ПРИ ЙОГО ОТРИМАННI" до 30 календарних дней 0,00 грн.
    до 10 - 18.63 и до 3 - 41.12.

    Сейчас еще буду смотреть =))

    Що необхідно, щоб внести до паспорта громадянина України для виїзду за кордон відомості про дітей?

    Для внесення до паспорта громадянина України для виїзду за кордон відомостей про дітей подаються:


    1 Копію свідоцтва про народження дитини.
    2 З віку 5 років - 2 фотокартки дитини розміром 3 х 4 см, матові

    0.00 коп. связано с тем, что дети, не достигшие 16-летнего возраста имеют 100% льготу =))

    + 38 (044) 593-61-73 - можно позвонить в Киев и уточнить =))
    Последний раз редактировалось Atrejdes; 07.09.2010 в 12:21.


Ответить в теме
Страница 84 из 2229 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 94 134 184 584 1084 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения