Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 89 из 2229 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 189 589 1089 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #1761
    Частый гость Аватар для Harizma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Istanbul
    Возраст
    41
    Сообщений
    692
    Репутация
    2804
    Нужно вписать ребенка в загранпаспорт, но надо сделать до конца этой недели (осталось 2 дня), кто-то есть здесь, кто может в этом помочь? И во сколько обойдется? Ответ в ЛС. Спасибо
    Привет с Китая


  3. Вверх #1762
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    И всё же опять вопрос:

    Прошу объяснить мне один тонкий момент: мне в ОВИР идти после уплаченной справки о несудимости или до?
    Я так понял, без заполненного заявления на Жуковского 42, мне платить пока не за что. А справка действует 30 дней и я хочу выбрать тариф в ОВИР-е тоже 30 дней.
    Вот тут я немного запутался. У меня нет ни времени, ни желания ругаться с дамой из ОВИР-а и доказывать ей, что справка не нужна. Мне надо дать ей все бумажки и уйти.

    Милые Девушки, направьте молодого человека на правильный путь

  4. Вверх #1763
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    оплачиваете 3 платежа/, идете в ОВИр и говорите что справку принесете сами, потом на Жуковского 42 на 2-й этаж с ксероксом паспорта и оплатой на 26.20 ( за 2 недели), заполняете анкету и через 2 недели забираете и относите в ОВИР

  5. Вверх #1764
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    Цитата Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
    сегодня таки сдал все документы на загран в центральном ОВИРЕ.
    здорово!поздравляю
    подскажите плиз, а реквизиты госпошлины вы для какого р-на проплачивали? вашего районного?
    не нашла реквизиты центрального в списке.
    Последний раз редактировалось NadinOdessa; 25.08.2010 в 14:57.

  6. Вверх #1765
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    оплачиваете 3 платежа/, идете в ОВИр и говорите что справку принесете сами, потом на Жуковского 42 на 2-й этаж с ксероксом паспорта и оплатой на 26.20 ( за 2 недели), заполняете анкету и через 2 недели забираете и относите в ОВИР
    спасибо, что откликнулись на мой вопрос.
    т.е. допустим я говорю - паспорт через 30 дней.
    а справку я могу донести в процессе этих 30-дней? - я вычитал, что справку необходимо предъявить в момент получения ЗП.
    как же так?

    что-то я не понял вашей мысли про, отнести справку через 2 недели отнести в ОВИР. или вы имели ввиду несёте справку, которую получили через 2 недели в день когда получаю свой ЗП?

  7. Вверх #1766
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    спасибо, что откликнулись на мой вопрос.
    т.е. допустим я говорю - паспорт через 30 дней.
    а справку я могу донести в процессе этих 30-дней? - я вычитал, что справку необходимо предъявить в момент получения ЗП.
    как же так?

    что-то я не понял вашей мысли про, отнести справку через 2 недели отнести в ОВИР. или вы имели ввиду несёте справку, которую получили через 2 недели в день когда получаю свой ЗП?
    Вопрос по справке так и остался не разрешенный, кто-то вобще не нес, кому-то сказали принести к получению, кому-то сказали принести через 2 недели после подачи документов в ОВИР. Выбирать ВАм.
    Справку через 2 недели вы получаете на Жуковского и заносите в ОВИР сами на Преображенскую. Можете отнести ее к моменту получения, я ж говорю этот вопрос все еще остается открытым
    Последний раз редактировалось ge_ra; 25.08.2010 в 15:14.

  8. Вверх #1767
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Что-то я так понял, какие-то мутки с Р\С.
    Я прописан в Приморском районе.
    В какой ОВИР я пойду делать ещё не решил (или в центральный, или в приморский).
    На какой расчетный счет мне платить?

  9. Вверх #1768
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    первое сообщение...

    Цитата Сообщение от зуля Посмотреть сообщение

    Госпошлина (Приморский район): р/с 31112097700008; МФО 828011; Код ОКПО 23213460; Код 22090400; Получатель: ГУДКУ в г. Одессе; Банк получателя: ГУДКУ в Одесской области

  10. Вверх #1769
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    Сегодня подал документы на Преображенскую,44 в 4 кабинет. Женщина подполковник, предложила мне не платить в кассу (она заплатит сама), и назвала сумму 600 грн. Я ей показал инвалидное удостоверение 2 группа и она назвала сумму 420 грн. Сфоткала, взяла 2 копии паспорта, код и инв.удостоверение. И назначила дату на получение примерно через месяц, если в ходе оформления ничего не обнаружится... вот и для меня тоже странно откуда берутся суммы 600 грн и прочие.

  11. Вверх #1770
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,121
    Репутация
    19727
    Цитата Сообщение от Harizma Посмотреть сообщение
    Нужно вписать ребенка в загранпаспорт, но надо сделать до конца этой недели (осталось 2 дня), кто-то есть здесь, кто может в этом помочь? И во сколько обойдется? Ответ в ЛС. Спасибо
    Скрипач не нужен. (с)
    В центральном порядка 100грн хотят. Жена в четверг сдала (не хотела с ними спорить, меня не слушала, но сбила цену на 50грн ). Короче- за 50грн: в четверг сдала, сегодня получила. Но это праздники.
    Я более чем уверен, что за 100грн(+/-) непосредственно инспектору сделают за 2 дня. Они уже отвыкают от лафы, и рады доброму слову "сущим пустякам". $)
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  12. Вверх #1771
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Приморское отделение - время работы и приемные дни? Кто-то знает?

  13. Вверх #1772
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    Сегодня подал документы на Преображенскую,44 в 4 кабинет. Женщина подполковник, предложила мне не платить в кассу (она заплатит сама), и назвала сумму 600 грн. Я ей показал инвалидное удостоверение 2 группа и она назвала сумму 420 грн. Сфоткала, взяла 2 копии паспорта, код и инв.удостоверение. И назначила дату на получение примерно через месяц, если в ходе оформления ничего не обнаружится... вот и для меня тоже странно откуда берутся суммы 600 грн и прочие.
    Они совсем совесть потеряли!!!!
    Жалко, что беседа не была записана хотя бы на диктофон.

    Немного не в тему, но гласности ОНИ всё-таки боятся:
    http://www.avtoport.com.ua/auto_live/video_dnya/gai_korotkiy_razgovor.htm

  14. Вверх #1773
    Постоялец форума Аватар для Miss Angel
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    3360
    Сдали сегодня документы на паспорт моего молодого человека, так секретарша ворчала опять, типо ну сколько можно опять не все квитанции, все надоело вам говорить идите в 1-й кабинет и всё!
    Пошли мы в 1-й кабинет, женщина улыбнулась и сделала все быстренько, напечатала все отдала 2-ую копию паспорта обратно, про справку повторять не стала, т.к. видимо запомнила, что я ей говорила
    Сказала приходить 27-29 чисел... Глянем, что там будет, если что купим 2 справочки о не судимости ну или будем ругаться ))
    Человек желающий находит 1000 возможностей, не желающий 1000 причин...

  15. Вверх #1774
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    Я ей показал инвалидное удостоверение 2 группа и она назвала сумму 420 грн. Сфоткала, взяла 2 копии паспорта, код и инв.удостоверение. И назначила дату на получение примерно через месяц, если в ходе оформления ничего не обнаружится... вот и для меня тоже странно откуда берутся суммы 600 грн и прочие.
    а те кто не ленятся ветку читать за 330 грн. делают паспорт....
    Why is the rum gone?!

  16. Вверх #1775
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от NadinOdessa Посмотреть сообщение
    не нашла реквизиты центрального в списке.
    А что, можно быть прописанным в Центральном районе?
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  17. Вверх #1776
    Посетитель Аватар для студентoчка
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    201
    Репутация
    77
    представляете?!!!!!!!!!!!!!!!
    пришла сегодна в суворовский,с подготовленными заранее номерами счетов и прочее,спрашиваю- хочу загранпасспорт,она мне - срочно ? я ей- нет,за месяц,она мне- 650 грн.я ей говорю- дайте квитанции,она мне дала,я пошла в надрабанк оплатила 3 квитанции,как положено.150+170+10,28. в пятницу пойду снова.

    странно,инспектор дала мне квитанции на оплату в 410 грн всего общей суммой.но не 650 грн !

    позвонила знакомая и предложила ее услуги 1000 грн тоже за месяц !!!!!!!!!!!!!
    вот так всегда,через знакомых в 2 - 3 раза дороже обходится !!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось студентoчка; 25.08.2010 в 17:44.
    Женщина слабее всего, когда любит, и сильнее всего, когда любима

  18. Вверх #1777
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    650 грн. - это никуда не ходить и ничего не платить, налом инспектору на месте. Ничего странного не вижу в этом =)

    Еще насчет фотографий. В перечне документов в Постановлении КМ указано, что нужны две фотографии размером 3,5х4,5. Раньше, когда фотки вклеивались в бланк, нужно было либо их приносить, либо фотографировали и печатали на месте. Сейчас, когда изменился формат паспорта и фото просто распечатывают на бланк, а не на кусочек фотобумаги, ни приносить, ни давать дополнительные деньги за фото не нужно.
    Последний раз редактировалось Stepanova; 25.08.2010 в 18:10.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  19. Вверх #1778
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    to pad - не рекомендую идти в Приморский, тот, что на Канатной, 101 - можете в первом посте найти ссылку на мою историю про поход туда.

    Идти в Центральный. Платить по реквизитам Приморского. =))

  20. Вверх #1779
    Посетитель Аватар для Любця
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то на Черемушках...
    Сообщений
    460
    Репутация
    379
    И снова привет всем борцам за справедливость, и тем, кто только мечтает присоединиться к оным!!!
    Сегодня повторно была в ОВИРе на П 44 и (О ЧУДО!!!) получила свой новенький ЗП!!!! за 343 грн + 37 грн услуги банка, (платила в имексе на втором этаже)
    Мало того, я до такой степени обнаглела, что подбила свою племянницу, прописанную в Белгороде - Днестровском , тоже отнести доки на П 44.
    И сегодня, мы совершили очередной набег на ОВИР, но уже в каб. №1.
    Как обычно пришли где то около 16 00, и пресловутая бабулька (кстати я ее сегодня рассмотрела более детально, - никакая она не бабулька, а просто подуставшая женщина), снова хотела нас отправить домой, приходите мол завтра, видите какая очередь, инспектор уставший, должен принимать не более 60 чел. в день, и т. д. и т. п. Но я сделав хвост пистолетом деловито поинтересовалась у очереди "кто крайний?". Мне показали на список ( листик с карандашом валялся на радиаторе), и я записалась в номер 78!
    Потом быстренько побежали на второй этаж (во избежание неразберихи с р\с решили пожертвовать 37 грн в помощь имексбанку). Кассирша услышав сумму 343 грн поправила меня, может быть 330 грн и три платежа? Но я настояла на своем , нет примите у меня оплату на четыре платежа, и перечислила наизусть:170, 150, 10.28 и 13.10 грн. Она немножко оробев сказала "хорошо".
    спустившись вниз мы обнаружили , что уже в кабинет к инспектору зашел человек под порядковым номером 71, так что ждать оставалось не долго.
    Но все же пока мы ждали, я успела просветить еще двух человек в очереди по поводу стоимости ЗП,и привела аргументы в виде распечаток. "Бабуля " сильно нервничала, и кричала "что вы так шумите в коридоре, инспектору работать мешаете". Эти крики раздавались как только я начинала объяснять интересующимся что и к чему.
    Передо мной была девочка с такой же распечаткой как и у меня, я спросила ее , с форума ли она, ответ был положительный. Я продемонстрировала ей свой новенький, только что полученный в 4 каб ЗП.
    За мной стояла еще одна девочка, которой не хватило денег, и она послала своего молодого человека, чтобы он принес недостающую ей сумму, т. к. она взяла с собой только 500, а "бабуля" ей сказала, что нужно 650. Узнав об истинной стоимости ЗП она очень обрадовалась, и позвонила своему парню, чтобы пришел сражаться с ней за истинную правду. Но они были настолько неуверенны в себе, что поднявшись в кассу не смогли настоять на том, чтобы у них приняли только 4 обязательных платежа, и кассирша отправила их к инспектору... Думаю, что инспектор их разведет по полной программе. Я им советовала не идти сейчас, а зайти на нашу ветку форума и все подробно изучить, а потом идти бороться, но они зашли к инспектору сразу после нас, и мы уже не стали ждать, пока они выйдут.
    В КАБИНЕТЕ ИНСПЕКТОРА:
    Племянница моя сидела молча, разговор вела я.
    я: мы хотим сдать документы на ЗП
    и: давайте документы
    (племянница отдала копии доков и квитанции на 4 платежа)
    и: у вас не все проплачено
    я: у нас все платежи
    и: у вас нет еще нескольких ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ платежей
    я: у нас все обязательные платежи проплачены.
    и: кто вам это сказал? я не могу принять документы без этих платежей
    я: за нас платит фирма, и это все, что согласно закону мы должны проплатить.
    и: где вы работаете
    я: в банке (от фонаря, я нигде не работаю на данный момент)
    и: в каком?
    я: в Приватбанке (первое , что пришло в голову)
    и: (мне) подождите в коридоре. (племяннице) садитесь возле зеркала для фото.
    Я вышла, племянница вышла мин, через пять. В руках у нее была лишняя копия паспорта и (Блин!!!) квитанция об оплате на 13.10 которую инспектор не приняла, и безжалостно вырвала (без линейки даже) из набора квитанций. Сказала прийти через месяц получать паспорт и принести справку о несудимости.
    Но нам паспорт не к спеху, и поэтому мы никакую справку заказывать не пошли. Решили прийти через месяц и повоевать снова. Если вдруг не получится, то тогда пойдем и закажем эту пресловутую справку. Но все таки я думаю что все обойдется и без нее. Я же получила свой паспорт без оной. Вот таки дела, малята.

  21. Вверх #1780
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    так вы так и не принесли справку? но квитанцию на 13. 10 у вас инспектор принял я так понимаю?


Ответить в теме
Страница 89 из 2229 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 189 589 1089 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения