Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 89 из 1281 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 189 589 1089 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 25606
  1. Вверх #1761
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    со вчера дома было еще что поесть,а проверить приборчик очень хотелось поэтому решила сегодня испробовать мультяшку на выпечку. ребята... такой шарлотки воздушной и вкуснющей у меня никогда не получалось в духовке



    рецепт очень прост:
    4 яйца
    5 ст.ложек сахара
    4 ст.ложки муки.
    Белок взбить с сахаром потом туда ложкой домешать желтки и муку и в мультяшку на выпечку автоматом на 40 минут. Сверху накидала яблочки.
    Мой первенец готов
    C удачным стартом! Рецептик с красифым фото поместил в "Рецепты"


  2. Вверх #1762
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3961
    Цитата Сообщение от Valka Посмотреть сообщение
    Берите на форуме, и дешевле, и с доставкой еще под двери. Зачем где-то искать, если все под носом.
    дайте пожалуйста ссылку где можно купить.....можно в личку

  3. Вверх #1763
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895

    По умолчанию Мясная запеканка (хлебец)

    Все очень просто.
    Куриную грудинку (можно бедра) перемолоть на мясорубке.
    Очень хорошо, если остались куриные шкурки (лично я их всегда с бедер снимаю и отправляю в морозилку). Можно также добавить немного куриной печени, только ее надо обязательно кусочками резать, а не молоть. Можно кубиками грибочки-шампиньоны добавить. Если хотите, можно морковку кубиками - она будет красиво смотреться.
    Обжарить луковицу, морковь в масле, и перемолоть вместе с мясом. А можно и не обжаривать, а перемолоть свежими с мясом на мясорубке, так сочнее будет.
    На 1 грудинку взбить 4 яйца, добавить 1 стол.ложку муки и 1-1,5 стол.ложки манки.
    Все смешать, добавить соль-перец, специи какие любите.
    Форму смазать маслом, выложить фарш. Разравнять верх. Украсить чем захотите (см.ниже).
    Выпекать 60 + 20 мин. Я почему-то всегда ставлю на 60, потом заглядываю и добавляю. Вот именно так - 60, а потом еще 20 минут.
    Отличная вкусная замена колбасе!!!!!!!!!!!
    Приятного аппетита!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мясная запеканка 001.jpg
Просмотров: 185
Размер:	118.6 Кб
ID:	1443241Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мясная запеканка 002.jpg
Просмотров: 179
Размер:	126.3 Кб
ID:	1443244

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мясная запеканка 003.jpg
Просмотров: 145
Размер:	95.2 Кб
ID:	1443249Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мясная запеканка 004.jpg
Просмотров: 172
Размер:	123.2 Кб
ID:	1443251
    Вот так я ее разрезаю и отправляю в судочке в холодильник. А грибочки - для украшения. Можно помидоркой или перцем болгарским украсить.
    Думаю, можно и с другим мяском поэкспериментировать... В общем, рецепт универсальный, испортить невозможно. Пробуйте!
    Последний раз редактировалось Белая птица; 27.08.2010 в 19:11.

  4. Вверх #1764
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Белая птица,это с 1 грудинки такая большая запеканка?

    только что с ужасом поняла, что дома ни грамма муки прийдётся готовить завтра и запеканку, и шарлотку...

  5. Вверх #1765
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    а я вчера картошечку тушила и скумбрийку запекала, фотки сделать не успела

    лук и морковку нашинковала в мультю и туда же крупными кусками ( на 4 части) порезала картоху. Готовила на режиме выпечка 20+30 минут, за 10 минут до готовности посолила.

    Скумбрийку разморозила, порезала на кусочки посолила поперчила, на дно мульти порезала лучка, выложила сверху рыбку,немного полила сверху маслом и 1 ст.ложку водички ( немножко на дно) поставила на решим тушение на 1 час, потом+20 минут на выпечку, рыбка получилась как магазинная скумбрия горячего копчения, особенно когда остыла.

  6. Вверх #1766
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    со вчера дома было еще что поесть,а проверить приборчик очень хотелось поэтому решила сегодня испробовать мультяшку на выпечку. ребята... такой шарлотки воздушной и вкуснющей у меня никогда не получалось в духовке
    рецепт очень прост:
    4 яйца
    5 ст.ложек сахара
    4 ст.ложки муки.
    Белок взбить с сахаром потом туда ложкой домешать желтки и муку и в мультяшку на выпечку автоматом на 40 минут. Сверху накидала яблочки.
    Мой первенец готов
    а соду вы не гасили? за счёт чего она поднялась?

  7. Вверх #1767
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    а соду вы не гасили? за счёт чего она поднялась?
    А соду в шарлотку не надо, там пузырьки воздуха образовываются, когда взбиваешь яйца с сахаром. А потом под действием температуры эти пузырьки увеличиваются.Только муку надо очень осторожно вилкой подмешать, чтобы они не полопали. Всегда пышная получается)).

  8. Вверх #1768
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Цитата Сообщение от Белая птица Посмотреть сообщение
    Все очень просто.
    Куриную грудинку (можно бедра) перемолоть на мясорубке.
    Очень хорошо, если остались куриные шкурки (лично я их всегда с бедер снимаю и отправляю в морозилку). Можно также добавить немного куриной печени, только ее надо обязательно кусочками резать, а не молоть. Можно кубиками грибочки-шампиньоны добавить. Если хотите, можно морковку кубиками - она будет красиво смотреться.
    Обжарить луковицу, морковь в масле, и перемолоть вместе с мясом. А можно и не обжаривать, а перемолоть свежими с мясом на мясорубке, так сочнее будет.
    На 1 грудинку взбить 4 яйца, добавить 1 стол.ложку муки и 1-1,5 стол.ложки манки.
    Все смешать, добавить соль-перец, специи какие любите.
    Форму смазать маслом, выложить фарш. Разравнять верх. Украсить чем захотите (см.ниже).
    Выпекать 60 + 20 мин. Я почему-то всегда ставлю на 60, потом заглядываю и добавляю. Вот именно так - 60, а потом еще 20 минут.
    Отличная вкусная замена колбасе!!!!!!!!!!!
    Приятного аппетита!
    Вложение 1443241Вложение 1443244

    Вложение 1443249Вложение 1443251
    Вот так я ее разрезаю и отправляю в судочке в холодильник. А грибочки - для украшения. Можно помидоркой или перцем болгарским украсить.
    Думаю, можно и с другим мяском поэкспериментировать... В общем, рецепт универсальный, испортить невозможно. Пробуйте!
    О, вместо фаршированной шейки по-быстрому можно готовить. А чтобы сочнее и мягче была, можно куринного жира на мясорубку добавить вместо шкуры)).

  9. Вверх #1769
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    а соду вы не гасили? за счёт чего она поднялась?
    не гасила, правильно говорят, надо просто в пену ( БЕЛОК С САХАРОМ) все остальное домешивать ложкой а не миксером и не заглядывать часто в мульку.

    а я седня утром манку варила, блин целый час вариться но вкусная, правда немного на дне комочки были.

    А сейчас плов делала.
    Масло растительное 1 ложка, на дно выложила свининку (шея) сверху морковку натерла, лук и риса насыпала 2 мерных стакана ( у меня мультя на 1 л) и 2,5 стакана воды. Специй, соли.


    режим плов.все.



    не думала что так быстро и вкусно получится а самое главное просто, не надо ничего зажаривать по 10 раз и не разу не заглядывала даже, не открывала, помешала только когда программа закончилась.
    Последний раз редактировалось ge_ra; 28.08.2010 в 21:37.

  10. Вверх #1770
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    ge_ra, а что это за мультя на 1литр? Не панас?
    Плов аппетитный!

  11. Вверх #1771
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    ge_ra, а что это за мультя на 1литр? Не панас?
    Плов аппетитный!
    Панасоник. А их в панасонике только 2 штуки одна на 1 л одна на 1,8. -это размер внутренней кастрюльки, это они на внешний объем говорят 2,5 и 4,5 литра, а внутри то меньше.

  12. Вверх #1772
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    Панасоник. А их в панасонике только 2 штуки одна на 1 л одна на 1,8. -это размер внутренней кастрюльки, это они на внешний объем говорят 2,5 и 4,5 литра, а внутри то меньше.
    Я как-то меряла, в большой мульте до верхней отметки где-то примерно 3,3л, а совсем до верху 5л. То,что там написано не соответствует действительности, у япошек, наверное, другие литры

  13. Вверх #1773
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Это не объем воды в катрюльке. Этот вопрос уже не раз обсуждаля. Лень искать инструкцию, это как-то связано с готовкой риса. Точнее не помню. Откройте инструкции, там это есть.

  14. Вверх #1774
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    Белая птица,это с 1 грудинки такая большая запеканка?

    только что с ужасом поняла, что дома ни грамма муки прийдётся готовить завтра и запеканку, и шарлотку...
    Конкретно на эту запеканку было взять 3 шт.филе, но ели целая грудинка (которая с косточкой), - будет то же самое.

  15. Вверх #1775
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    Кто-нибудь бизе делал в мульте? У меня обалденный рецепт тортика есть, но там надо между коржами бисквита проложить слой бизе. Посоветуйте, в мульте это можно будет сделать? Или лучче продукты не переводить?

  16. Вверх #1776
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Белая птица Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь бизе делал в мульте? У меня обалденный рецепт тортика есть, но там надо между коржами бисквита проложить слой бизе. Посоветуйте, в мульте это можно будет сделать? Или лучче продукты не переводить?
    Не переводите. Температура тут не та, да и сохнуть не будет - влага сохрянается. Для бизе прямая дорога в духовку.

  17. Вверх #1777
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Не переводите. Температура тут не та, да и сохнуть не будет - влага сохрянается. Для бизе прямая дорога в духовку.
    спасибо!

  18. Вверх #1778
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Не переводите. Температура тут не та, да и сохнуть не будет - влага сохрянается. Для бизе прямая дорога в духовку.
    А вот Damo4ka попробует и раскажет
    Она ж главный эксперементатор
    Ольга Вілкова

  19. Вверх #1779
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    ge_ra, сегодня слопали 2 шарлотки- это нечто! работы на 5 минут, а столько удовольствия спасибо!

    кстати, с магазинными яйцами всё класс получилось, а вот с домашними- тяжелее и прилипло к донышку.

  20. Вверх #1780
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    А вот Damo4ka попробует и раскажет
    Она ж главный эксперементатор
    Можно попробовать постелить пергамент, выложить слой как на корж и поставить на тушение при открытой крышке.
    Я пробовала зимой безе на радиаторе сушить-получилось за ночь нормально, но вкус из духовки лучше и цвет нежно-кремовый мне больше нравится. Для безе(и не толлько) надо аэрогриль покупать, только вот куда прятать такую бандуру-я не люблю когда наставлено на столах

    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    ge_ra, сегодня слопали 2 шарлотки- это нечто! работы на 5 минут, а столько удовольствия спасибо!

    кстати, с магазинными яйцами всё класс получилось, а вот с домашними- тяжелее и прилипло к донышку.
    У нас тоже сейчас каждый вечер шарлотка - самое быстрое и легкое, что только можно придумать


Ответить в теме
Страница 89 из 1281 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 189 589 1089 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения