Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 93 из 2229 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 103 143 193 593 1093 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #1841
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    =)) Вот сейчас все получат паспорта... и покинут эту тему... грустно... =((
    зато мы оставим после себя след в истории в виде первой страницы данной темы и поможем все кто пойдет после нас
    Why is the rum gone?!


  3. Вверх #1842
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от KIM18 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, дезинформирую)

    Льготы на госпошлину:
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Картегорія пільговиків Пільгова знижка
    дайте ссылку на источник, плз.
    вывешу в первом сообщении.
    Why is the rum gone?!

  4. Вверх #1843
    Частый гость Аватар для *classic*
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    510
    Репутация
    171
    На границе Украина-Беларусь нас прошлым летом вернули, потому что у ребенка не было загранпаспорта (проездного документа). Взрослым не нужен загранпаспорт. И еще если один родитель сопровождает ребенка, то второй должен дать письменное разрешение на вывоз.
    Мы поехали (на машине) через Россию в Беларусь, путь длинней оказался, но таким образом удалось таки с ребенком доехать, тк на тех границах ребенка только со свидетельством пропускают

  5. Вверх #1844
    Постоялец форума Аватар для Miss Angel
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    3360
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    дайте ссылку на источник, плз.
    вывешу в первом сообщении.
    справка о не судимости - В 1-ом топике)))) Знесите туда еще о справке с военкомата ,как она делается, а то много умников, чтоб знали срауз))) я писала это уже пару постов назад, точнее страниц
    Человек желающий находит 1000 возможностей, не желающий 1000 причин...

  6. Вверх #1845
    пошел в киевский овир))) проплатил 4 квитанции, включая 13.10, приняли документы без проблем, я понял что я там такой не 1)))) спс вам вы мне сэкономили 250 грн)))))

  7. Вверх #1846
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Miss Angel Посмотреть сообщение
    справка о не судимости - В 1-ом топике)))) Знесите туда еще о справке с военкомата ,как она делается, а то много умников, чтоб знали срауз))) я писала это уже пару постов назад, точнее страниц
    поправил запись о необходимости справки из военкомата. нельзя писать что нужна только справка из универа, нужно подтверждение наличия причины отсрочки от службы. а причиной может быть не только учеба.
    Why is the rum gone?!

  8. Вверх #1847
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Ну, вот и я =).

    Забрала сегодня в Центральном свой загранпаспорт, никто и не жужукнул. Ничего не требовали, ничего не спрашивали, ни на что больше не нагружали. При подаче документов квитанцию об оплате справки о несудимости взяли.

    Что еще хочу добавить. Раз уж мы тут все собрались побороться за правду, так давайте бороться. Давайте не будем покупать инспекторам (или, как тут их принято называть, "девочкам") конфеты, давать денег на маникюр или золотить ручку каким-то иным способом. Раз уж взялись мести поганой метлой, так давайте и из углов тоже выметем. "Девочки" занимаются не х****й, как было кем-то сказано, а выполняют свою работу, свои прямые обязанности на государственной службе, и за это получают заработную плату. Все, что больше этой заработной платы, не должно поощряться и, в идеале, должно преследоваться. Кто-то сидит в интернете, выискивает пути, как добиться правды, находит их, делится с ближним, не жалеет времени и сил. Вроде инспектора присмирели чуть-чуть... Потом вдруг опять начинают девочке давать на маникюр (с), и девочка (?) потихоньку начинает борзеть заново. И опять все по-новой: у нас везде так... а что делать.... такая страна... не подмажешь - не поедешь... Не давали бы, никто не брал бы, потому что страна - это мы с вами. Мы не должны допускать воровство мелкое, и тогда нас не обворуют по-крупному. Псевдожалости здесь не место: "девочки" никакие не девочки, а оборотни в погонах, взяточники и воры. Нервная работа, говорите? Пусть делает все по закону, никто не будет гавкать лишний раз.

    Насчет справки о несудимости. Предлагаю большими красными буквами выделить в первом топике, что она не нужна. Ссылки при этом должны быть не на Фросю Табуреткину, которая ходила ТУДА, и ей сказали ТАМ, что таки нужна. Ссылки, точнее ссылка, должна быть одна - на постановление Кабмина, которое устанавливает порядок оформления и выдачи загранпаспортов. А в нем ничего не значится по поводу этой справки, так что никто ничего нести не должен, даже если Фросе Табуреткиной ТАМ сказали обратное. Как же мы собираемся принудить представителей власти соблюдать законы, если сами смотрим в книгу, а видим неизвестно что?

    Несогласным могу присоветовать нести также справку из адресного бюро (такая проверка делается тоже в ходе процедуры оформления загранпаспорта). Она стоит порядка 40 грн., верная добыча для инспекторов. Надо подкинуть идею работрникам ОВИРов: раз хомячки платят за воздух по 13 грн., то будут платить и по 40 грн.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  9. Вверх #1848
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    См. выше
    Сообщений
    142
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    ...давайте бороться. Давайте не будем... Раз уж взялись мести поганой метлой, так давайте и из углов тоже выметем... ...не должно поощряться... должно преследоваться. ...борзеть заново. ... Мы не должны допускать воровство мелкое... оборотни в погонах, взяточники и воры.. ..никто не будет гавкать!"
    Упал!

    Нам срочно нужен броневик, поняли, да?!!

    P.S. C пачпортом - пздравля!

  10. Вверх #1849
    Новичок Аватар для ФЛАЙ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Репутация
    80
    Stepanova, +100))

    поздравляю с успешным завершением эпопеи!))

    P.S. Готова скинуться на броневичок)))
    Тигра полосатая))

  11. Вверх #1850
    Посетитель Аватар для Любця
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то на Черемушках...
    Сообщений
    460
    Репутация
    379
    Имею водительское удостоверение, могу сесть за руль броневичка... Да, тетеньки в погонах добрые до тех пор, пока не увидят, что Вы оплатили не все квитанции, а потом показывают свое истинное личико!!!

    Stepanova , респект и поздравления по поводу того, что ближайшие 10 лет сможешь прожить, не посещая наш дорогой ОВИР.

  12. Вверх #1851
    Не покидает форум Аватар для _liberty_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,805
    Репутация
    2483
    Госпошлина (Суворовский район): р/с 31111097700009; МФО 828011; Код ОКПО 23213460; Код 22090400; Получатель: ГУДКУ в г. Одессе; Банк получателя: ГУДКУ в Одесской области

    Госпошлина (Приморский район): р/с 31112097700008; МФО 828011; Код ОКПО 23213460; Код 22090400; Получатель: ГУДКУ в г. Одессе; Банк получателя: ГУДКУ в Одесской области

    Госпошлина (Малиновский район): р/с 31113097700007; МФО 828011; Код ОКПО 23213460; Код 22090400; Получатель: ГУДКУ в г. Одессе; Банк получателя: ГУДКУ в Одесской области

    Госпошлина (Киевский район): р/с 31115097700005; МФО 828011; Код ОКПО 23213460; Код 22090400; Получатель: ГУДКУ в г. Одессе; Банк получателя: ГУДКУ в Одесской области
    извините за вопрос, может уже был ответ, но если прописка в области (то это в Центральный ОВИР), то на какой счет проплачивать госпошлину?

  13. Вверх #1852
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Спасибо всем за поздравления, я довольная, как слоняка )).

    _liberty_, такой вопрос был, но я не помню, как на него ответили.
    Я платила по счетам Суворовского, хоть прописка и в Приморском. Переплачивать заново не погнали.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  14. Вверх #1853
    Не покидает форум Аватар для _liberty_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,805
    Репутация
    2483
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за поздравления, я довольная, как слоняка )).

    _liberty_, такой вопрос был, но я не помню, как на него ответили.
    Я платила по счетам Суворовского, хоть прописка и в Приморском. Переплачивать заново не погнали.
    поиском воспользовалась, кажись в Приморский оплачивать надо

  15. Вверх #1854
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за поздравления, я довольная, как слоняка )).

    _liberty_, такой вопрос был, но я не помню, как на него ответили.
    Я платила по счетам Суворовского, хоть прописка и в Приморском. Переплачивать заново не погнали.
    Поздравляю с получением. Так Вы таки по суворовскому оплачивали, а прописаны не там? ура, значит таки да, они должны сами все пересылать. Завтра иду получать справку о несудимоси ( заказала до того как точно стала уверена в том что она не нужна, уж пойду получу и отнесу им) вот думаю что говорить если вдруг скажут что не туда проплатила. Или может не нести им справку, отнести когда получать уже буду пачпорт.

  16. Вверх #1855
    Частый гость Аватар для Мариха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    786
    Репутация
    780

    Lightbulb Подскажите, как быть

    Мужу необходим загранпаспорт (не очень срочно), прописан он в Донецкой области, а живем мы в центре (в квартире прописаны наш сын и я)....

    Так вот вопрос, куда ему нужно, чтоб оформить загран? Знаю, где-то на Канатной оформляют без лишней волокиты, только вот номер дома может кто подскажет?.. И туда ли ему идти?..
    Что бы ни случилось, оставайся человеком

  17. Вверх #1856
    Не покидает форум Аватар для _liberty_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,805
    Репутация
    2483
    Цитата Сообщение от Мариха Посмотреть сообщение
    Знаю, где-то на Канатной оформляют без лишней волокиты, только вот номер дома может кто подскажет?.. И туда ли ему идти?..
    Центральный (можно обращаться всем независимо от прописки, в том числе, если прописан в области) – Преображенская, 44 (Бунина, 37)
    Приморский – Канатная, 101в (Шевченковский отдел милиции РОВД Приморского района, напротив Пищевой академии)
    для тех кто прописан в Приморском р-не
    Цитата Сообщение от Мариха Посмотреть сообщение
    Мужу необходим загранпаспорт (не очень срочно), прописан он в Донецкой области, а живем мы в центре (в квартире прописаны наш сын и я)....

    Так вот вопрос, куда ему нужно, чтоб оформить загран?
    могу ошибаться, но наверное таки придется съездить по месту прописки

    как вариант позвонить и уточнить

  18. Вверх #1857
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    North York‎
    Сообщений
    17,324
    Репутация
    21902
    Можете добавить к выпискам для работников ОВИР

      Показать скрытый текст
    ...

  19. Вверх #1858
    Частый гость Аватар для III
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от Каняшкин Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    ...давайте бороться. Давайте не будем... Раз уж взялись мести поганой метлой, так давайте и из углов тоже выметем... ...не должно поощряться... должно преследоваться. ...борзеть заново. ... Мы не должны допускать воровство мелкое... оборотни в погонах, взяточники и воры.. ..никто не будет гавкать!"
    Упал!

    Нам срочно нужен броневик, поняли, да?!!
    Похоже на революцию! и наши наступают!!!!

  20. Вверх #1859
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Насчет справки о несудимости. Предлагаю большими красными буквами выделить в первом топике, что она не нужна.
    спасибо, выделил жирным шрифтом и подчеркиванием
    Why is the rum gone?!

  21. Вверх #1860
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Это я, конечно, образно, что выделить большими красными буквами, подчеркиванием и жирным - более, чем достаточно =).
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.


Ответить в теме
Страница 93 из 2229 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 103 143 193 593 1093 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения