Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 97 из 2229 ПерваяПервая ... 47 87 95 96 97 98 99 107 147 197 597 1097 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #1921
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от vmazzu Посмотреть сообщение
    моей сестер за 3 дня сделали, и причем обошлось вс еэто в 50 у.е.
    такого не может быть, официальный платеж дороже, может сверху 50 у.е.?


  3. Вверх #1922
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Я же предлагала разделить топик на информацию и обсуждение =), толком никто не читает ведь такие длинные ветки (тем более, что первое сообщение датируется 2005 годом; на мелкий шрифт о редактировании никто же не смотрит). Еще можно все посты до 129 страницы грохнуть - полезной инфы ноль.

    Еще предложение: убрать из первого поста в том месте, где отчет CAS, формулировку о четырех платежах, положенных по закону, т. к. по закону положено три. Это сбивает с толку потенциальных джедаев, которые протоптали бы дорожку в обход справки о несудимости (как протоплати до этого 125n и Дашики в обход страховок и прочих приблуд).
    не уверен что есть смысл делить на две темы... боюсь, еще больше народ запутаем. Может попробовать в название этой темы изменить на что-то типа: "ОВИР (новичкам первое сообщение читать обязательно!)"?

    строку с отзывом CAS поправил.
    Why is the rum gone?!

  4. Вверх #1923
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,119
    Репутация
    19723
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    не уверен что есть смысл делить на две темы... боюсь, еще больше народ запутаем. Может попробовать в название этой темы изменить на что-то типа: "ОВИР (новичкам первое сообщение читать обязательно!)"?
    Мне кажется, что от обсуждения все равно никуда не деться. А вот что реально можно сделать, так вынести реквизиты в отдельную тему, например: "Загранпаспорт. Реквизиты, стоимость, F.A.Q.", и прилепить ее. Причем сделать ее закрытой, чтобы дополнять и редактировать мог только модератор.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  5. Вверх #1924
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от himan Посмотреть сообщение
    а если второй паспорт получать,
    то нужно нести всё, что и для первого: копии гражданского, кода и военного билета, а также деньги, в зависимости от срочности и решимости получателя. Второй делается независимо от первого.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  6. Вверх #1925
    Частый гость Аватар для BORISOFF
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    633
    Простите , если повторяюсь ))
    Подскажите,знающие и бывалые))
    Переделка детского проездного документа в загранпаспорт проходит по обычной схеме, т.е., как будто бы первое оформление?
    Страницы с шенгенскими визами как оставить себе?
    Сколько официальных денег ( без ускорений) надо приготовить?
    МИР КОШКИ СОСТОИТ ИЗ МАТЕРИИ, АНТИ-МАТЕРИИ И ДРАНОЙ МАТЕРИИ.

  7. Вверх #1926
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Я предлагала создать тему "ОВИР 2010"... Действительно, ее можно сделать закрытой... А все общение оставить здесь...

  8. Вверх #1927
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    130
    Репутация
    39
    Сегодня ходил в Малиновский ОВИР. Жена подавала документы для получения загранпаспорта. Я пошёл с ней. Всё прошло так.
    Зашли к инспектору. Я зашёл с женой, т.к. весь разговор планировал взять на себя. Был в костюме, выглядел солидно. Жене наказал давать все распечатки строго в определённой последовательности. Сначала дала ксерокопии. У них теперь маничка, что ксерокопии кода должны быть на одном листе, ксерокопии паспорта делать на двух сторонах листа. Типо, чтобы меньше бумаг было. Начала возникать. Ответили тихо, что ксерокс не выдавал по-другому. Не получилось так отснять. Приняла. Потом пошёл черёд квитанций. По моей стратегии квитанции жена должна была давать в такой последовательности: госпошлина, за справку о несудимости!!!!!, за услуги и за бланки (последнее уже не важно). Главное было вручить ей квитанцию за справку одной из первых, чтобы она её приняла, пока не увидела, что мы не платили за их дополнительные липовые услуги. Кстати, почему именно пошли в районный "злой" Малиновский ОВИР: они дали на руки распечатку, за что именно они берут 600 с небольшим гривен. Так проще спорить. Скан прилагаю. К этой распечатке они дали так же и заявление-акт об оказании посреднических услуг. Скан тоже прилагаю. Жена всё выкладывала медленно, поочереди, пока инспектор заполняла анкету. Когда она всё приняла и взяла ВСЕ квитанции, то тут увидела, что нет ещё трёх))) А где они? А они законом не полагаются!!!! Тогда не принимаю у вас документы. Тут включаюсь я. Пишите письменный отказ, что вы документы не принимаете. А я не принимаю только квитанцию за справку, сами пойдёте получать. Пишите официальный отказ, я всё оплатил. Позвала к начальнице Малиновксого ОВИРа. Я с порогу, что у меня требуют какую-то справку, а её в перечне нет, что за дела?! Она инспектору: а он оплатил за информ-услуги? Та: нет!. Я говорю, что не обязан платить, это не по закону. ПОпросили присесть. Я взял распечатку с сайта Департамента ГИРФЛ Украины. Они начали, что у меня старые данные. Я говорю, что вчера им звонил и они сами мне это прислали, что могу сейчас при них набрать этот департамент и по громкой связи узнаем вместе. Произнесли такую фразу: ну вы же собираетесь ехать за границу, у вас что, денег нет всё это оплатить. Я: не хочу просто. Потом говорю по порядку. Что это за страховка такая? Я не собираюсь страховаться. Начальница (Н): а если у вас турфирма потребует? Я: ну не потребует а укажет, что нужна страховка, страна пребывания требует.А если нужна, то я застрахован уже (назвал услугу страхования по Мастер Кард выезжающих за рубеж). Моё право, где страховаться. Н: согласна. её разрешаю не принимать. но остальное надо оплатить. Я:понимаете, это незаконно. за какие представительские услуги я должен платить? кто и где меня будет представлять? Н: ну это не мы требуем. Это Информ-Услуги нам сказали так делать. Я: а как может фирма приказывать госорганам?! Н: Молодой человек, а вы юрист? Вы в частной фирме работаете? Я: я юрист, а где работаю - не ваше дело. Н: а у вас все законно? вы же понимаете, что у нас такое государство, что не всё делается в нем по закону. так и тут. скоро вообще ВХОД в ОВИР будет платный, так что будете и за него платить. Я: ну может кто-то и будет, но Я не буду. Я как раз за то, чтобы улучшить государство, а вы нет. Потом начались препоны, что Информ-Ресурсы является мошеннической фирмой, на что я показал статью. Она начала утверждать, что её проверяли, что всё там чисто. Я: откуда у неё корни я знаю, так что не надо мне тут про это говорить. Н: идите в центральный ОВИР, не принимаем документы. Я: пишите отказ! Н: сейчас я позвоню и уточню по поводу оплаты. Я: я могу набрать уже по громкой связи Киев. Хотите? и Сообщим, что и как вы мне говорите. Сверим информацию. Н: не надо. Набрала кого-то, но ответа не было. Сказала: Хорошо! принимаем документы! Вышли с инспектором. Она сфоткала жену, 40 грн за фотку уже не просила. Опять начала: что я буду делать со справкой? Я что ли буду платить за её доставку и проверку? Я: мне всё равно! хоть сами, если не умеете. Я могу дать вам порядок выдачи загранпаспорта, там почитаете. Инспектор: Ну я подневольная, мне сказали, я делаю. Ну вы же знаете, что у нас не всё законно? у вас всё законно? Я: у меня да, значит и хочу чтобы мне делали по закону, а дальше ваши проблему. И: а расскажите про эту схему! я ничего не слышала! Я зачитал ей статью с форума про Информ-Ресурсы с ФИО руководителей и добавил, что теперь она будет знать. И: ну я не знаю... как же быть со справкой? Я:Ваши проблемы, а если будете в чём-то тянуть, то будете писать мне письменно! И:ну паспорт мы выдадим вам через 30 дней! На самом деле делается за 30 рабочих, а мы делаем за календарных! Приходите-узнавайте! На том и порешили. Никакие 40 грн не давал за красивые глаза девушки. Ушли со зданными документами, ни о какой справке при получении ни слова. Она в конце только добавила, что это первый у нас такой случай. Я сказал, что могу сейчас всем раздать инфу, будет и не последний. Такая вот история)))
    Изображения

  9. Вверх #1928
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    класс!!

  10. Вверх #1929
    Новичок Аватар для Golubeva
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    80
    Репутация
    26

  11. Вверх #1930
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    to GolubevPG - супер!!!

  12. Вверх #1931
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Все хорошо, только квитанцию об оплате справки о несудимости можно было не давать вообще.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  13. Вверх #1932
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,119
    Репутация
    19723
    Цитата Сообщение от GolubevPG Посмотреть сообщение
    Н: Молодой человек, а вы юрист? Вы в частной фирме работаете?
    Я: я юрист, а где работаю - не ваше дело.
    Н: а у вас все законно? вы же понимаете, что у нас такое государство, что не всё делается в нем по закону. так и тут. скоро вообще ВХОД в ОВИР будет платный, так что будете и за него платить.
    У меня на такие закидоны приготовлен аргументъ: "Это ваше личное мнение или официальная позиция? Сможете представиться и повторить все то, что только что сказали, на диктофон? А то кому-то расскажу, не поверят, что в государственном учреждении человек при погонах может такую пургу мести."
    ---
    Похоже, что тетеньки на службе вообще берега потеряли. Они считают что мы приходим к ним в частную лавочку.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  14. Вверх #1933
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    342
    Вот теперь господин Голубев и на Малиновский страху нагнал!! не всем жизнь малиной покажется))))
    Кошмар!! В Одессе заговор!!
    Граждане хотят жить по закону и МИЛИЦИЮ заставляют!! )))))))))))))

  15. Вверх #1934
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    130
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Все хорошо, только квитанцию об оплате справки о несудимости можно было не давать вообще.
    Это входит в официальный перечень. 13 гривен за информационные услуги. Только в других ОВИРах не принимают её, просят самим делать справку.

  16. Вверх #1935
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Все хорошо, только квитанцию об оплате справки о несудимости можно было не давать вообще.
    Да, но тогда нужно получать её самостоятельно

  17. Вверх #1936
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    130
    Репутация
    39
    Про диктофон тоже думал, но вылетело из головы.

  18. Вверх #1937
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Нет, мне это нравится: приходишь в государственную контору, чтобы получить то, что тебе обязаны дать, и натыкаешься на этих клух и хапуг. По-хорошему процедура не должна отличаться от той, которая в автомате для пополнения счета моб. связи: набрал свои даннные на экране, сунул деньги, вынул распечатку из окошка. Готово. А эти начинают разглагольствовать... по закону одно, на самом деле другое... Вот бы автомат начал рассказывать: на Мистер Мускул денег не выделяется, поэтому пару копеечек будем брать с каждого пополнения счета, а то экран весь замацали пальцами своими...

    АПД: Голубев, не нужно ни получать, ни подавать, они сами делают запрос, куда надо, и это входит в стоимость их услуг.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  19. Вверх #1938
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    130
    Репутация
    39
    На всех официальных сайтах написано, что 13 грн за информационные услуги надо оплатить, а это запрос ОВИРа по поводу судимости и прочего, что может быть в информационном департаменте. Главное, что в официальных источниках это указано. Пусть сами разбираются, какие запросы себе делать.

  20. Вверх #1939
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    а если второй паспорт получать, что с собой на получение надо брать?? - обязательно ли иметь загран или достаточно гражданского?
    (первый загран в посольстве на визе, никакой подтверждающей бамажки получить на удалось)

    пысы. для Stepenova.
    получать, в смысле забирать - он уже готов:
    Документ виготовлено та відправлено 31 серпня 2010 року до підрозділу ДДГІРФО МВС України.
    Дата доставки не пізніше 03 вересня 2010 року

  21. Вверх #1940
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,119
    Репутация
    19723
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Нет, мне это нравится: приходишь в государственную контору, чтобы получить то, что тебе обязаны дать, и натыкаешься на этих клух и хапуг. По-хорошему процедура не должна отличаться от той, которая в автомате для пополнения счета моб. связи: набрал свои даннные на экране, сунул деньги, вынул распечатку из окошка. Готово.
    Поплюй. )
    А то скоро будешь платить за доступ к автомату и заполнять договор поручения, согласно которому поручаешь автомату "быть твоим представителем в подразделениях банка для выполнения представительских и других функций". Информационные услуги не забудь. Страховка тоже никому не помешает.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


Ответить в теме
Страница 97 из 2229 ПерваяПервая ... 47 87 95 96 97 98 99 107 147 197 597 1097 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения