Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 113 из 2229 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 163 213 613 1113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #2241
    Посетитель Аватар для camry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    362
    Репутация
    65
    10,28грн МОЖНО ЗАПЛАТИТЬ В ПРИВАТБАНКЕ, КОМИССИЯ 2 ГРИВНЫ!!!!Сегодня получила долгожданный паспорт,но кровь ОВИР пьют мне до сих пор, якобы я не состою на учете в ЦАБ(в центральном адресном бюро)и не зарегистрирована в Одессе и Од.обл.(а прописана я уже 23года в Одессе) , кто знает, зачем это нужно и нужно ли вообще?
    Последний раз редактировалось camry; 15.09.2010 в 22:40.
    Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью


  3. Вверх #2242
    Новичок Аватар для ФЛАЙ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Репутация
    80
    https://forumodua.com/showpost.php?p=14536259&postcount=3825

    обратите внимание на исследования г-на Каняшкина на тему ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ платежей))) он научно обоснованно доказал 9 дополнительных статей расходов))) так что - Вам еще повезло, что Вас только с пропиской дергают)) насколько я знаю, инспектора наши любимые "мониторят" (с) форум и скоро нам еще не один платеж навешают (почти цитата) )))
    Тигра полосатая))

  4. Вверх #2243
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от camry Посмотреть сообщение
    10,28грн МОЖНО ЗАПЛАТИТЬ В ПРИВАТБАНКЕ, КОМИССИЯ 2 ГРИВНЫ!!!!Сегодня получила долгожданный паспорт,но кровь ОВИР пьют мне до сих пор, якобы я не состою на учете в ЦАБ(в центральном адресном бюро)и не зарегистрирована в Одессе и Од.обл.(а прописана я уже 23года в Одессе) , кто знает, зачем это нужно и нужно ли вообще?
    только что перечитал "МВС НАКАЗ N 1603" (у нас в первом сообщении). согласно нему вам могут выдать либо паспорт, либо отказ
    в выдаче паспорта с указанием причины. Т.е. паспорт либо есть и его выдают, либо его нет и Вам выдают документ установленной формы с указанием причины отказа. Никаких промежуточных вариантов типа "есть, паспорт но надо донести еще что-то" - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

    что еще раз доказывает бредовость идеи требовать справку о несудимости (как и любую другую справку) к моменту выдачи паспорта.
    Why is the rum gone?!

  5. Вверх #2244
    FCCO, туфельки и конфетки Аватар для bananna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    3051
    ФЛАЙ, ага.. за то, что мы не знаем "державных таемныць" будем проплачивать... точнее не будем ни за что!
    12345678...

  6. Вверх #2245
    FCCO, туфельки и конфетки Аватар для bananna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    3051
    Инспектор настоятельно рекомендовала мне ознакомиться с Приказом МВД
    № 823/188 от 23.02.2000 г. и № 234 от 2005. Что там якобы черным по белому прописано, что я обязана предоставить справку о несудимости. В связи с годами приказов был у нас очень комичный диалог.. потом напишу...
    Так вот, тот приказ, что от 2005 года был давно "скасован" (рассматривался этот вопрос на конференции посвященной как раз коррупционной деятельности в ОВИРах). А от 2000 касается частных предпринимателей и опять же говорит о том, что мы имеем право делать запрос, а не обязаны.

    Если кому-то будет интересно глубже разобраться, напишите потом нам всем для вооружения.
    12345678...

  7. Вверх #2246
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Dwayne Hicks Посмотреть сообщение
    Ну чисто логически - раз я еду в Центральный за паспортом, то и платить по идее надо на его реквизиты. Я вот до сих пор путаюсь куда мне платить для завтрашней эпопеи - на Приморский район, на пролетавшие тут реквизиты для Ильичевска или куда-то еще?
    Госпошлина платится на р/счет того района/города, где вы прописаны.
    Можно, конечно, заплатить по "дефолту" на р/счет Приморского р-на, но если это увидит инспектор, будете бегать опять в банк...

  8. Вверх #2247
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Госпошлина платится на р/счет того района/города, где вы прописаны.
    Можно, конечно, заплатить по "дефолту" на р/счет Приморского р-на, но если это увидит инспектор, будете бегать опять в банк...
    ребята уже ж выясняли. Я лично прописана в Киевском, подавалась в центральном а платила по реквизитам на форуме, а они были Суворовского района. Мне инспектор ничего не сказал, паспорт уже получила, это одна контора так что на зацикливайтесь на платежах.

  9. Вверх #2248
    Новичок Аватар для Екатерина_М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    83
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    Если вы подали 17, то прийти за паспортом вам надо через 3 дня.

    =)
    "Преподобная" Наталья Ивановна сказывала, что не раньше 27-го надо забирать...)))
    Даже когда говоришь, что думаешь, думай - что говоришь !

  10. Вверх #2249
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    37

    По умолчанию итак, паспорт стоит 330,28 гр

    И снова всем доброго здоровьячка!

    Тремя часами взад, как получил свой кровный идентификатор подсчёта мирового человеческого поголовья. Значится, на сей раз было скучно. А было так: центральный ОВИР, зашёл, скозь очередь "у бабушки" взял курс на второй этаж, не смотря на загруженность, "бабушка" зафексировала меня и спросила "м.ч., вам куда?" - "за паспортом." и пошёл на второй этаж 11 кабинет (проходим бабушку, входим в арку, поворачиваем направо, движемся прямо по коридору и с левой стороны видим ступеньки на второй этаж, поднимаемся по лестнице и выходим прямо на кабинет №11). Передо мной получает пожилая пара. Тем временем читаю памятки на стенах - и о чудо! - свежие распечатки, где среди прочих указана цена паспорта сроком в месяц - 337 гр.(что за 7 гр из этих 337 - узнать не удалось, есть мнение, что они заложили в них комиссию "своего" имекса, но это только догадки, ибо калькуляции цены там не было указано), там конечно была отдельная приписка среди требуемых докуметов про справку о несудимосте, но как то уж больно невнятно и слегка отсторонь от общего перечня, и речь о том, что её нужно донести самостоятельно, но это меня уже не волновало, ибо я знал и был уверен на 200% о незаконности её требования. Подхожу я молча, даю гражданский паспорт, инспектор молча его забирает, выносит мой загран, молча ставит отметку о получении в гражданском, даёт расписаться за получение, выдаёт. Я конечно слегка расстроился, ведь так хотелось блеснуть своими уже глубокими познаниями в юридической части получения и оформления загран паспорта, побеседовать о философии требуемых справок, подискутировать на тему требуемых оплат. Но сегодня этого уже не предусматривалось, ибо паспорт был готов. Ну ничего, ещё поболтаем!)

    Собсно, теперь по сути вопроса: полная стоимомть загран паспорта с изготовлением в 30 дней - 330,28 гр., не больше не меньше (пока, не меньше). Посему предлагаю убрать из первого поста все упоминания про справку о несудимости, дабы людей не путать впредь.

    Дальше для "залётных", аки я сам: я прописан в области, госпошлину в 170 гр я оплатил на счёт Суворовского района, паспорт получил. Но так делать не нужно, ибо если инспектор тщательнее(с) выверит квитанции - отправит переплачивать, требуйте реквизиты для вашего района на месте, когда получаете корешок для оплаты, либо, на свой страх и риск, можете воспользоваться этими, я их предологал ранее, найдены они были мной на сайте налоговой, куда и ведут ссылки по названиям районов.

    До новых встречь господа чиновники! Я тут планирую на права экзамен здавать, надеюсь ещё успеть увидиться в МРЭО, пока их не закрыли)))
    За сим разрешите откланяться!

    Форуму и форумчанам - ТераСпасибо и ПетаРеспект!

  11. Вверх #2250
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    murikJ, специально ждала Вашего отчета, чтобы вместе попросить убрать из Самого Важного Поста всяческие упоминая об этой справке.

    Поздравляю!
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  12. Вверх #2251
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Репутация
    32
    Эмм..здравствуйте! Пожалуйста кто из овира или "приближенные" сообщите мне в личные сообщения..есть вопрос и нужна помощь по восстановлению украинского паспорта и созданию загранника "ускоренным" методом, если возможно. У меня немного сложная ситуация, поэтому прошу писать в личку чтобы здесь все не расписывать..и прошу еще когда будете писать сообщите, кем вы являетесь и в чем можете помоч..спасибо. Очень жду, срочно нужно.

  13. Вверх #2252
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Тут вроде нет таких.
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  14. Вверх #2253
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    murikJ, специально ждала Вашего отчета, чтобы вместе попросить убрать из Самого Важного Поста всяческие упоминая об этой справке.
    Не стОит. надо лишь отметить, что справку могут потребовать, но в связи с ... делать это не имеют права.
    Предупрежден - значит вооружен!

  15. Вверх #2254
    Посетитель Аватар для студентoчка
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    201
    Репутация
    77
    здравствуйте
    урррррррррра!!!!
    у меня вот выдало:
    Шановний власник ІПН № хххххххххххххх

    Ваші персональні дані отримані 14 вересня 2010 року для виготовлення паспорта.

    Планова дата відправки документа 17 вересня 2010 року.



    это значит когда в Одессе будет и когда можно идти получать ? потому что мне сказали прийти через 6 недель- это будет 8 октября.

    а сдавала я документы вообще 27 августа.
    Последний раз редактировалось студентoчка; 16.09.2010 в 14:19.
    Женщина слабее всего, когда любит, и сильнее всего, когда любима

  16. Вверх #2255
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    murikJ, специально ждала Вашего отчета, чтобы вместе попросить убрать из Самого Важного Поста всяческие упоминая об этой справке.

    Поздравляю!
    murikJ, спасибо за отчет

    думаю , первое сообщение сейчас нормально написано. с описанием того как сделать справку, что ее требуют и что это незаконно.

    к сожалению, не все будут за 13 гривен воевать так как воевали бы за 300грн многие предпочтут просто сходить получить эту справку, чем дискутировать на тему ее необходимости.
    Why is the rum gone?!

  17. Вверх #2256
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Сегодня сдался. Товарищи из ОВИРа явно поменяли тактику - уже не вопят по поводу и без повода об "обязательных" платежах, но тех кто не знает - разводят по полной.
    Но по порядку.
    К Преображенской 44 подошел где-то в 10 утра. Захожу.
    - Здравствуйте. Плановая закупка!
    - Здравствуйте. Вы по какому поводу?
    - Примус починяю! Я за ЗП. Одесская обл, г. Ильичевск
    - Понаехало тут! Ну вот вам в кабинет №1, вон лисстик с очередью запишитесь, если копии все есть то идите платите 600 грн. В кассу на второй этаж, потом ко мне подойдете...
    - Ок. Только шнурки поглажу.
    Поскольку я таки не знал реквизитов для госпошлины то решил этот платеж сделать в их кассе. Кассир в принципе нормально отреагировал на просьбу оплатить только это, но судя по словам "платеж-менеджера" на ресепшене оприходует без вопросов и все 600. Даже скорее сама скажет - с вас 600, и если реакции не будет, то в путь...
    Заплатил 170+10.20 комиссию. А теперь внимание: мой платеж пошел на р/с 31119097700250 в Кодымский р-н. Каким образом туда г. Ильичевск хз. Может они таким образом регулируют наполняемость местных бюджетов? Если да, то тогда действительно все равно на какой счет платить в принципе... И все их придирки именно придирки.
    Не знаю как было раньше, но сейчас на втром этаже есть стенды с размерами платежей из ПКМУ про госпошлины и еще данные по услугам ОВИР. Но четкой формулировки что обязательных платежа 3(4) нет. Зато есть свободные лотки в информационном стенде, куда можно "подложить" правду матку для платящих. Хотя кто ее там смотрит - вопрос. Остальные платежи (13.10 я таки решил платить - смалодушничал) заплатил в Приватбанке. Правда пришлось долго ждать пока компьютер девушки развиснет - долго не хотел принимать платеж "за бланк". Видимо считал что слишком много Кстати, кто платит в Приватбанке на Бунина - можо не стоять в кассу, а идти сразу в каб. 4 к Алене - как заходишь прямо напротив двери, чуть правее.
    Вернулся обратно.
    - Ахтунг! Хенде хох! В каб 1 свободно?
    - А вам зачем?
    - Живу я тут! Сдать документы на ЗП.
    - Уже сдать? Тогда подождите, там человек.
    Подождал. Зашел. Дал девушке копии, платежки, паспорт гражданский. Вернули копию военного - то ли потому что мне 31, то ли потому что не военнообязанный Вопросов о том что не все или где справка о не судимости не было.
    Пока она вводила данные привел себя в порядок для фото. Сфоткались.
    - Молодой человек, у вас раньше был ЗП?
    - Да. Срок действия истек. Сдать вам?
    - Вы его сдадите когда новый получите. Только сейчас транслитерация поменялась раньше ваше имя начиналось с Ye а теперь будет с Ie! Привет Коняшкину!
    - Там зависит от места положения буквы. В начале слова должно быть по прежнему Ye. Привет от Коняшкина!
    - Так вы ж не дослушали. Я вам корректировочку сделаю и будет по старому.
    - Ок.
    Сел. Подписал где образец подписи. Подписал где образец траслитрации - действительно есть графа "от программы" и графа "корректировка". Могла бы это тут наглядно показать, а не вешать лапшу как было и как стало.
    - Заберете через месяц у себя в городе.
    - Спс. Дсвд. Свят-свят-свят...

    Вот так.

    Спасибо всем первопроходцам за наше счастливое дество сэкономленные деньги и нервы. В общем паспорт мне обошелся в 365 грн. - платежи, комиссия, дорога.
    Последний раз редактировалось Dwayne Hicks; 16.09.2010 в 15:33.

  18. Вверх #2257
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    170+10,20 комиссия , 13,10 , а где 150 и 10,28?
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  19. Вверх #2258
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    170+10,20 комиссия , 13,10 , а где 150 и 10,28?
    Оплатил в Приват банке. Комиссия у них 2 р за платеж. Если пройти на греческую - там отделение Надра банка. По слухам еще дешевле.
    Кстати - зашел в Ощадбанк. Там спросили что мне надо оплатить,а когда узнали то сделели круглые глаза - а вам сказали идти в Имексбанк или к нам. На мое "Да им все равно" промолчали и сказали платить в 4 кассу. Только там не было связи с сервером, так что пошел в Приват.

  20. Вверх #2259
    Не покидает форум Аватар для _liberty_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,805
    Репутация
    2483
    Цитата Сообщение от Dwayne Hicks Посмотреть сообщение
    Кстати - зашел в Ощадбанк. Там спросили что мне надо оплатить,а когда узнали то сделели круглые глаза - а вам сказали идти в Имексбанк или к нам. На мое "Да им все равно" промолчали и сказали платить в 4 кассу. Только там не было связи с сервером, так что пошел в Приват.
    Запугали людей из Ощада, интересно кто, с ОВИРа или с Имекса.

  21. Вверх #2260


Ответить в теме
Страница 113 из 2229 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 163 213 613 1113 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения