Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 114 из 2229 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 116 124 164 214 614 1114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #2261
    Посетитель Аватар для Shpilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    174
    Репутация
    411

    По умолчанию Подскажите Срочно!!!!!!!

    Здравствуйте!У меня такая ситуация: муж сдал документы на загранпаспорт...27 сентября сказали забрать, но мы планируем 3 октября уже улетать и нам в турагентстве сказали, для оформления нужно, как будет писаться его фамилия в загранпаспорте и что в ОВИРе можно взять такую справочку!!!Можно ли получить такую справку, может у кого-то была такая ситуация????????
    Кто понял жизнь, тот не спешит...


  3. Вверх #2262
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Shpilka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!У меня такая ситуация: муж сдал документы на загранпаспорт...27 сентября сказали забрать, но мы планируем 3 октября уже улетать и нам в турагентстве сказали, для оформления нужно, как будет писаться его фамилия в загранпаспорте и что в ОВИРе можно взять такую справочку!!!Можно ли получить такую справку, может у кого-то была такая ситуация????????
    справку вряд ли получится взять. можно подойти в ОВИР и спросить.

    еще можно почитать правила транслитерации имен в первом посте и прикинуть самим как будет звучать имя/фамилия.
    Why is the rum gone?!

  4. Вверх #2263

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3452
    Народ, привет! Мне нужно вписать ребенка в загран (ему почти 2 года). Собираемся в Шенгенскую зону. Подскажите, плиз:

    1. Нужна ли фотка?Уедем, ему еще не будет двух, а вернемся - будет 2))

    2. Я видела реквизиты платежей, которые выложила Alenkaya (спасибочки). У меня с ребенком разные фамилии. НЕ нужно ли доплачивать что-то дополнительно по этому поводу - в ЗАГСЕ при оформлении ему свидетельства о рожд. мы доплачивали какие-то 5 грн.

    3. Нужно идти в ОВИР по прописке или можно в Центральный? читая вас, поняла, что вроде как лучше в Центральный на Преображенскую?

    4. В другой темке прочла об оплате 60 грн за заявление, которое мне напечатают. Там же посоветовали напечатать самим. Есть у кого-то образец такого заявления?

    Спасибо заранее за ответы.
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  5. Вверх #2264
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Фотка нужна для детей старше 5 лет, вам не надо Но если хочется, то можно вклеить.
    Идти лучше в Центральный, потому что там как то более адекватные инспекторы. Но если хочется, то можно и в районный
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  6. Вверх #2265
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    126
    Репутация
    29
    сегодня ходил в приморский овир, там девушка сказала что в течение месяца оформить паспорт стоит 600 с чем то гривен. на форуме прочитал что до 30 рабочих дней: 330,28 грн. (в том числе: пошлина – 170 грн.; бланк – 150 грн.; услуги ОВИР – 10,28 грн.). Это устаревшая информация?или меня просто в овире хотят развести на деньги. И еще есть один вопрос, в перечень требуемых копий документов входит справка ф-2 из военкомата, у меня белый билет и в паспорте стоит печатать что я невоеннообязанный. Мне все равно надо идти в военком и брать справку?если да то что и как там будет проходить. хочется подробней узнать так как когда получал приписной очень много крови выпили. в удостоверение которое дали в военкоме в графе "отметка про военный учет" написано:"Виключений з вiйскового облiку на пiдставi ст.37 п1 пп3 закону України(у меня кожное заболевание)"

  7. Вверх #2266
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    34
    Ребятки, извиняюсь, что так поздно репортирую о своём походе в ОВИР за паспортом. 04.08.10 сдавал на Преображенской.
    06.09.10 пришёл, поднялся на второй этаж в 11 кабинет и без каких-либо разговоров получил свой готовенький паспорт. Даже как-то обидно, что рассказать больше нечего)
    ---------
    Итого: 350 грн.(4 платёжки+6 грн. за услуги банка)

  8. Вверх #2267
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от FireRidlle Посмотреть сообщение
    сегодня ходил в приморский овир, там девушка сказала что в течение месяца оформить паспорт стоит 600 с чем то гривен. на форуме прочитал что до 30 рабочих дней: 330,28 грн. (в том числе: пошлина – 170 грн.; бланк – 150 грн.; услуги ОВИР – 10,28 грн.). Это устаревшая информация?или меня просто в овире хотят развести на деньги. "
    а даты вы не видите сообщений которые люди пишут?

  9. Вверх #2268
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от FireRidlle Посмотреть сообщение
    сегодня ходил в приморский овир, там девушка сказала что в течение месяца оформить паспорт стоит 600 с чем то гривен. на форуме прочитал что до 30 рабочих дней: 330,28 грн. (в том числе: пошлина – 170 грн.; бланк – 150 грн.; услуги ОВИР – 10,28 грн.). Это устаревшая информация?или меня просто в овире хотят развести на деньги.
    В первом посте темы всё подробно расписано. Прочти его. И да, тебя просто хотят развести.

  10. Вверх #2269
    Новичок Аватар для Убью_соседей
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Граждане одесситы! Я понимаю, что я должна была прочитать тему, прежде чем постить комментарий... Но. Я прочитала главные темы по получению ЗП... А эту я просто не осилю...

    Моей маме нужно сделать ЗП буквально за 1-3 дня... Т.к. она проживает на данный момент в Киеве (у неё Одесская прописка), и ей нужно срочно ехать за границу...


    Куда лучше обратиться и сколько это будет стоить?

    Какие док-ты необходимы, кроме платёжек и станд. пакета?
    Сколько денег указывать в платёжках, если это официально? (Выходит в районе 1170 грн?)



    Заранее огромное спасибо.

  11. Вверх #2270
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Главные - это какие?
    Изучайте этот топ с самого начала, там все написано. Хотя думаю, что зря - все равно никто не читает.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  12. Вверх #2271
    Новичок Аватар для Убью_соседей
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Исчерпывающий ответ...
    Последний раз редактировалось Убью_соседей; 17.09.2010 в 17:41.

  13. Вверх #2272
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Убью_соседей Посмотреть сообщение
    Граждане одесситы! Я понимаю, что я должна была прочитать тему, прежде чем постить комментарий... Но. Я прочитала главные темы по получению ЗП... А эту я просто не осилю...

    Моей маме нужно сделать ЗП буквально за 1-3 дня... Т.к. она проживает на данный момент в Киеве (у неё Одесская прописка), и ей нужно срочно ехать за границу...


    Куда лучше обратиться и сколько это будет стоить?

    Какие док-ты необходимы, кроме платёжек и станд. пакета?
    Сколько денег указывать в платёжках, если это официально? (Выходит в районе 1170 грн?)



    Заранее огромное спасибо.
    Насколько я помню (пусть меня поправят если не так) в Киеве можно сделать срочный паспорт (кажется за 3 дня) вне зависимости от прописки. Где-то в этой ветке встречала ссылку на сайт этой организации в Киеве, но к сожалению сейчас найти не могу.
    P.S. Ссылку все таки нашла. Почитайте это сообщение https://forumodua.com/showpost.php?p=10975390&postcount=2075
    Последний раз редактировалось NatusikR; 17.09.2010 в 18:14.

  14. Вверх #2273
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    См. выше
    Сообщений
    142
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Убью_соседей Посмотреть сообщение
    Исчерпывающий ответ...
    Вы уж простите нас тут. Подвели мы, не отрапортовали по форме, бездари.

    Если прочесть первый пост тяжело - то очевидно, что это недоработка всех, кто его сооружал.

    Я обязательно подниму в теме вопрос об инструкции по получению паспорта в картинках. У Вас какие цвета любимые?
    Последний раз редактировалось Каняшкин; 17.09.2010 в 17:58.

  15. Вверх #2274
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Может в первом посте большими серобуромалиновыми буквами указать, что информация по состоянию на сентябрь 2010??? И если что-то будет меняться - менять дату???
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  16. Вверх #2275
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    См. выше
    Сообщений
    142
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Может в первом посте большими серобуромалиновыми буквами указать, что информация по состоянию на сентябрь 2010??? И если что-то будет меняться - менять дату???
    Внизу исправленного поста видно, кто и когда последний раз вносил изменения. Другой вопрос - какой дурак это читать будет. Проще в теме спросить еще разок, чо, йопта, трудно ответить?

    К тому же, в эту тему, как видно, люди часто приползают с фронта, обескровленные, с торчащими из башки осколками, и у них уже нет сил читать.

    Ну, т.е. если сразу в ответ им напишут - то из последних сил прочтут, а иначе - нет.

    Я ж говорю - наше будущее в картинках. Надо комикс забабахать, займусь на досуге.

  17. Вверх #2276
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от NatusikR Посмотреть сообщение
    Насколько я помню (пусть меня поправят если не так) в Киеве можно сделать срочный паспорт (кажется за 3 дня) вне зависимости от прописки. Где-то в этой ветке встречала ссылку на сайт этой организации в Киеве, но к сожалению сейчас найти не могу.
    P.S. Ссылку все таки нашла. Почитайте это сообщение https://forumodua.com/showpost.php?p=10975390&postcount=2075
    вот ссылка куда обращаться в киеве: http://www.passport-ua.org/

    сейчас пропишу ее в первом сообщении.
    Why is the rum gone?!

  18. Вверх #2277
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Товарищи. Я тут нарыл "колл-центр" Имексбанка.
    0 800 505 553 - бесплатно со стационарных
    39 29 39 - из Одессы
    Может быть кто то прозвонится и поинтересуется что делать в случаях, когда кассир требует "или платите 600 или валите отсюда"? Будет хорошее подспорье при разговоре будущим клиентам ОВИРа.
    Primus inter pares

  19. Вверх #2278
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2654
    Ну совсем оборзели!наверное осведомлены, об нас умных, от тетек в погонах)))

  20. Вверх #2279
    Новичок Аватар для Убью_соседей
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Спасибо всем за такое радушие -)))

    И я имела ввиду обращение к кому-то ещё, кроме сотрудников ОВИРа... Точную информацию о таковых не нашла...

    Первый пост и ещё много других читала.... Может, чего не заметила??? Вы уж простите, грешную... Слеповата я немного...

    Завтра идём на штурм ОВИРа... Надеюсь, повезёт... "Списала" платёжки (340, 158.38, 26.20, 525)... Посмотрим, что получится...

    Только вот не знаю, как лучше сделать... Сразу всё проплатить или сначала спросить, что и как, а потом уж платить... Вдруг выдача паспорта задержится...
    Последний раз редактировалось efilatov; 19.09.2010 в 10:47.

  21. Вверх #2280
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от Убью_соседей Посмотреть сообщение
    Завтра идём на штурм ОВИРа... Надеюсь, повезёт... "Списала" платёжки (340, 158.38, 26.20, 337.50)... Посмотрим, что получится...

    Только вот не знаю, как лучше сделать... Сразу всё проплатить или сначала спросить, что и как, а потом уж платить... Вдруг выдача паспорта задержится...
    сейчас с бланками проблем нет, не задерживают, но можете узнать на всякий случай


Ответить в теме
Страница 114 из 2229 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 116 124 164 214 614 1114 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения