Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 193 из 1127 ПерваяПервая ... 93 143 183 191 192 193 194 195 203 243 293 693 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,860 из 22521
  1. Вверх #3841
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    а боковушки чем обсыпали????? и как готовили ганаш?)))))


  2. Вверх #3842
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Шарлотка с яблоками


    Это мой любимый рецепт, с содой я не люблю шарлотку....все очень просто!

    6 яиц, 1стакан сахара, 1стакан муки, щепотка соли, 5 крупных яблок.

    Яйца взбить с щепоткой соли (а в идеале взбиваем отдельно белки, отдельно растираем желтки), добавить сахар и муку, взбить до однородной массы. Яблоки почистить, порезать кубиками и отправить в тесто, размешать. Смазать форму маслом, вылить тесто и выпекать при 180 до готовности, готовность проверяем зубочисткой
    Приятного аппетита!
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  3. Вверх #3843
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    а боковушки чем обсыпали????? и как готовили ганаш?)))))
    Боковушки у меня обсыпаны остатками от коржей раздробленными в крошку и стружкой от крыльев пчел)))
    Копирую с мастер-класс по пчелам с другого сайта....не знаю, можно ли тут ссылки давать)))) (в МК фото не мои)
    Продукты:

    * шоколад черный - 50 гр
    * шоколад белый - 50 гр
    * сливки жирные 33% - 2 чайные ложки
    * мёд - 1 чайная ложка
    * миндаль нарезанный пластинками
    (у меня были просто миндальные орехи)

    Шоколад белый и черный поломать на мелкие кусочки или натереть на крупной терке. Затем в каждую мисочку добавить по чайной ложке сливок и пол-чайной ложки меда. Поставить миску с черным шоколадом в микроволновку на 25-30 секунд.
    ВАЖНО! - шоколад нельзя перегревать, отсечется масло, шоколад начнет комковаться и нужная масса не получится. Если микроволновки у вас нет - то растопить шоколадную массу можно на водяной бане, только нужно обязательно следить чтобы вода не попала в шоколадную массу
    Размягченный шоколад + сливки + мед перемешать до однородной консистенции. Должна получиться вот такая однородно-шоколадная масса.

    Оставим шоколадную массу немного остыть. Тем временем нужно обвернуть пищевой пленкой или фольгой маленькую разделочную доску или плоскую тарелку накоторой будем "рисовать" пчел Обворачивать нужно обязательно - вам потом проще будет пчел снимать с фольги (или пленки).
    Если у вас есть кондитерский мешок - то берете его! Если у вас, как и у меня, кондитерского мешка нет, то берем обычный прозрачный файл А4 и "назначаем" его кондитерским мешком и в дальнейшем именно так гордо его называем.Чуть остывшую шоколадную массу перекладываем в "кондитерский мешок" )

    На конце делаем ножницами маленькую дырочку и начинаем "рисовать" наших пчёл на доске (которую мы обвернули фольгой)

    Ставим их в морозилку мин на 3-5 чтобы шоколад схватился, тем временем белую шоколадную смесь также растапливаем в микроволновке (или водяной бане) и перемешиваем
    Также перекладываем в "кондитерский мешок", делаем на конце мешка мааленькую дырочку, достаем наших шоколадных "головастиков" из морозилки и рисуем белым ганашем глазки и полоски

    Затем, если вы счастливый обладатель магазинов в которых продаются миндальные лепестки (уже нарезанный миндаль пластинками) следующие пункты пропускаем и "втыкаем в тельце пчелы по 2 миндальных лепестка - крылышка.
    Если же в ваших магазинах нарезанный миндаль не продается или вы его не нашли (как я в этот раз ) вам Сюда!

    Берем мидальные орехи, разрезаем тонким острым ножом каждый на 2 половинки, и начинем аккуратно "выпиливать" ножом "крылышко" .
    Должны получиться вот такие вот миндальные лепесточки и куча миндальной стружки (которую можно также использовать для украшения тортиков и различных десертов)

    Ну и когда крылья готовы - втыкаем их в наших пчел
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  4. Вверх #3844
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Бисквит с творожным кремом и бананами



    Тесто - 6яиц, стакан муки,стакан сахара.
    Крем - 10г желатина, 200г творога, 150г сахара, 200г сметаны. Бананы, коньяк.
    Яйца взбиваем с сахаром хорошо (если руками, то лучше отдельно желтки и белки), вводим муку. Форму смазать слив.маслом вылить тесто и выпекать до зарумянивания.
    Крем - 100мл+10г желатина оставить на минут 40...потом доводим до кипения, но не кипятим. Творог смешать с сахаром, добавитьсметану - вымешать. Влить желатин, размешать. Перед тем,как наносить на корж, поставитьминутна 20 в холодильник, чтобы немного загустел.
    Бисквит остудить, разрезать на 2 части. пропитать коньячком намазать кремом, выложить нарезанные бананы,

    снова крем, накрыть второй частью бисквита

    Украсить тортец по вкусу,можно тем же кремом и сверху покрыть, я украсила мастикой.
    Приятного!
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  5. Вверх #3845
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Безе
    Это ооочень просто!
    Я делаю маленькими порциями на 2 белка 100г сах.пудры, 0,5ч ложки лимонного сока, при желании 1,5 ч.ложки крахмала. Я делала и с ним и без него...с крахмалом они как более плотненькие - тут дело вкуса.
    Итак, берем чистую посуду и венчик - без воды, без жира -сухие!!! Взбиваем белки в пену, постепенно по 1-2ст.ложки вводим пудру, в конце - сок лимона и крахмал (если ложим). В конечном итоге у нас должна получиться густая масса (чтобы кончик крема стоял )

    Противень застилаем пергаментом или смазываемслив маслом, выкладываем наши безешки или ложкой, или шприцом в форме,которая вам нравится (не очень близко друг к другу,т.к. они увеличатся в объеме) Духовку предварительно хорошо разогреть!! Ставим в горячую духовку, я убавляю до150 градусов -минут 20 держу их так, потом убавляю до 100 и часа 2,5-3 (всего) они у меня подсушиваются. Я люблю безешки нежно-кремого цвета...ммммм. Приятного!
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  6. Вверх #3846
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    "Прага"
    Рецептов праги есть достаточно много...я больше любитель "мокрых" тортов, поэтому этот делаю очень редко)

    Для теста - 300 г сметаны, 2,5 стакана муки, 2 яйца, 1,5 ст.сахара, 1 ч.ложка соды, 4 ст.ложки какао
    Для пропитки коржей: 10-15 ст.ложек коньяка...мона и больше)или смешать коньяк с сиропом.
    Для крема:
    3/4 банки сгущенного молока, 200 г сливочного масла, 4 ст.ложки какао.
    Для глазури: 100мл жирных сливок, 100г черного шоколада.


    В сметану добавить соду, перемешать, взбить яйца с сахаром, добавить к сметане. Постепенно ввести муку и какао. хорошо размешивать. Форму смазать маслом, вылить тесто и печь доготовности на 150-160 градусах минут 30-40. Готовность проверить зубочисткой.
    Готовый бисквит разрезать на 4-5 частей. Пропитать каждую коньяком. Сделать крем из сгущенки , какао и размягченного масла - взбить. Промазать первый корж,сверху положить второй - промазать и т.д.
    Для глазури -вскипятить сливки, добавить шоколад. Дать Подостыть и полить торт. Завитушки из белого шоколада.
    Приятного аппетита!)
    Кстати тоже "Прага", но без шоко-глазури
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  7. Вверх #3847
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    "Сметанник" или кому ближе "День и Ночь"


    этот торт очень прост в приготовлении, но его вкус наверняка все знают и большинство любит! Очень мягкие коржи, сметанный крем и в моем варианте есть прослойки фруктов (можно и бЭз них)

    Для коржей: маргарин или слив.масло - 200г, яйца - 4шт, сгущенное молоко - 2 банки, 2ч.ложки соды, гашенной уксусом, 16ст ложек муки, 2столовые ложки какао.
    Крем: если магазинная сметана, то 30% где-то 3,5 баночки по 400 грамм, 250г сахара.
    Если маленькая форма, пропорции можно поделить на 2.

    Размягченное масло/маргарин взбить с яцами и сгущенным молоком, погаситьсоду,добавитьмуку, разделить смесь на 2 части (у меня для этих целей комбайн, поэтому я изначально делила на 2 продукты для приготовления и взбивала в 2 захода) и в одну из частей добавляем какао. Форму смазать слив маслом (еще лучше на низ формы положить промасленный пергамент) и вылить 1 часть, разровнять и поставить в разогретую до 180 градусов духовку.

    Выпекать до готовности ок. 20-25 минут. Готовность проверить зубочисткой

    Таким же образом выпечь вторую часть теста. Когда коржи остынут -разрезать их на 2 части. И далее промазываем: белый корж-крем-темный корж-крем и повторить. Промежуточные коржи желательно попротыкать вилкой или ножиком. Я еще переложила их фруктами чуть-чуть. Оставить наночь в холодильнике для пропитки. И еще...перед перемазкой коржей можно их немного обрезать по бокам, чтобы сделать крошку для украшения. Или украсить на своё усмотрение.
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  8. Вверх #3848
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    а это вообще воспоминания из детства)))
    Хворост



    Для теста: 1 яйцо, 1ст ложка сметаны, 1ст ложка водки, мука - сколько возьмет, щепочтка соли. Замесить крутое тесто. Разделить на 2 части, тонко раскатать, порезать на полоски, жарить в раскаленном масле буквально ок.10 секунд. Посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  9. Вверх #3849
    Постоялец форума Аватар для eksklusiv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    1250
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Потрясающие у вас калачи девочки!
    А я все с печеньем вожусь. Эта порция для деток подходит. Яркое и красочное печенье выходит. Немного я намучалась с глазурью, у меня ушло намного больше жидкости чем в рецепте, так что тут уже надо смотреть по консистенции - чтобы легко мазать и чтобы не жидкая была.

    Печенье к Рождеству
    300 г муки
    100 г сахара
    1 яйцо
    200 г холодного масла, порезанного на кусочки
    1 чайная ложка молотого имбиря
    цедра,
    ванилин - все по вкусу.

    Просеять муку, добавить сахар, яйцо и масло. Перемешать очень хорошо до крошкообразного состояния. Вымесить тесто руками на сухой, чистой поверхности. Месить надо быстро, чтобы тесто не стало теплым. Скатать тесто в шар, завернуть в пленку и положить в холодильник на час. Разогреть духовку до 180 . Достать тесто из холодильника, развернуть, месить тесто на посыпанной мукой поверхности, в течение нескольких минут. Раскатать тесто до толщины 3 мм. Покрыть противень бумагой для выпечки. Вырезать печенье с помощью формы для печенья разной формы.
    Выложить вырезанные печенья на подготовленный противень. Оставить на 15 минут, затем выпекать печенье 10-15 минут, до золотистого цвета. Остудить на решетке перед тем как украсить.
    Для глазури:
    150 г сахарной пудры
    15-30 мл (1-2 ст л) лимонного сока
    пищевые красители разнообразных цветов
    Смешать в миске сахарную пудру с 15 мл (1 ст л) лимонного сока, размешать большой ложкой очень хорошо до пастообразного состояния (если глазурь стала сильно твердой, добавьте чуть больше лимонного сока). Добавить пищевой краситель желаемого цвета.
    Я разбавляла столовой ложкой сока свеженатертого имбиря, лимонным соком и водой. Ушло ложе 5 наверное. Потом разделила глазурь на порции и каждую подкрасила.
    а пищевые красители вредные для здоровья?какой фирмы ты использовала

  10. Вверх #3850
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    655
    Репутация
    208
    Всем привет. выручайте пожалуйста вкусным и несложным рецептом теста для вертуты с фруктами(яблоко, сливы) а то муж просит а я их как никогда не пекла. заранее благодарю

  11. Вверх #3851
    Постоялец форума Аватар для Ланочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от kitayanka Посмотреть сообщение
    Всем привет. выручайте пожалуйста вкусным и несложным рецептом теста для вертуты с фруктами(яблоко, сливы) а то муж просит а я их как никогда не пекла. заранее благодарю
    Предлагаю рецепт вот такого простого теста для вертут и открытого пирога. Очень простой и хороший. Кому понравится мне плюсик.
    Мука 3 стакана, пачка маргарина 200гр, стакан кефира и стакан сахара, сода 1,4 чайной ложки гашеная. Тесто очень мягенькое и вкусное.

  12. Вверх #3852
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,024
    Репутация
    214995
    Цитата Сообщение от kitayanka Посмотреть сообщение
    Всем привет. выручайте пожалуйста вкусным и несложным рецептом теста для вертуты с фруктами(яблоко, сливы) а то муж просит а я их как никогда не пекла. заранее благодарю
    И я как-то давала рецепт
    По-моему это самый дешевый рецептик
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  13. Вверх #3853
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    655
    Репутация
    208
    спасибо завтра попробуем

  14. Вверх #3854
    Ноготенок Аватар для annutta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    624
    Репутация
    315

    По умолчанию !

    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    И я как-то давала рецепт
    По-моему это самый дешевый рецептик
    И как по мне, так самый вкусный
    Тесто крохкое и не черствеет на второй день.

  15. Вверх #3855
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4693
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    И я как-то давала рецепт
    По-моему это самый дешевый рецептик
    И очень кстати,т.к. сейчас начинается время самой вкусной тыквы!
    Спасибо за рецепт,это самое то!
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  16. Вверх #3856
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Блин, я в расстройстве. Делаю торт, нужно растопить БЕЛЫй шоколад, все время получалось с черным, а в этот раз взяла рошеновский пористый белый, и это просто какой-то ужас. Вместо того, чтобы растопиться в жидкую массу, он начал плавиться от температуры чуть выше комнатной, а в кастрюльке он загустел (!) и взялся крошками. К нему теперь точно ничего не прилепится, а я в полной ауте, посоветуйте, какой белый шоколад можно растопить в глазурь!

    завтра у бабушки ДР и тут ... блин. 5 плиток рошеновского улетело в пропасть( В общем, срочно-срочно надо(

    Мне нужно просто топленый белый шоколад, чтобы он твердым взялся и слепил кусочки пирожных.
    Я беру Корону-отлично плавится..Кстати и Еврогрупп неплохо, но он бывает невкусным
    В белом шоколаде саааамое главное-сухая посуда и ложечка..Потому как малейшая капелюшечка влаги и большой огонь- и именно такой финал как у вас.
    Растапливать белый нужно на ооочень медленном огне(водяная баня), помешивая(пригорает, гад) и в сухой посуде.

    Он, кстати, в микроволновке отвратно плавится, пригорает..В отличии от черного и молочного.

  17. Вверх #3857
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    970
    А если в шоколад добавить кусочек слив. масла или масла какао, он не лучше расплавится?
    Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит!

  18. Вверх #3858
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Я в белый добавляю сливки-если нужна мягкость(покрыть торт), а если нет-то просто расплавляю.

  19. Вверх #3859
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Вот такие кедики я делала из мастики дочке на ДР на тортик....но сам тортик так и не состоялся....не хватило времени((( Если вдруг откроют темку про украшения тортов, просьба модераторам - перенести туда....
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  20. Вверх #3860
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Чизкейк



    Для основы 300г печенья, которое хорошо крошится, 100-150г слив масла.

    Для начинки сливки - жирность по желанию,я брала - 10 процентные - 200мл (но лучше конечно, не меньше 20), 100-150г сахара, маскарпоне (как-то заменила его на Крем Бонжур без добавок), тертый черный шоколад,фрукты/ягоды по вкусу, 20г желатина.

    Масло растопить, печенье через мясорубку или блендер. Смешать хорошо с маслом, выложить массу в форму - в холодильник.

    Желатин залить 100мл водички, дать ему минут 45, чтобы набух. Сливки взбить с сахаром, добавить сыр, хорошо вымешать. Жалатин поставить на огонь, чтобы растворился...но не давать ему кипеть, добавить к нашей массе.

    Выложить в форму поверх печенья,разровнять, посыпать тертым шоколадом. В холодильник на часа три до застывания.
    Приятного!
    Последний раз редактировалось Kalinka; 23.09.2010 в 22:46.
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!


Ответить в теме
Страница 193 из 1127 ПерваяПервая ... 93 143 183 191 192 193 194 195 203 243 293 693 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения