Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 194 из 1127 ПерваяПервая ... 94 144 184 192 193 194 195 196 204 244 294 694 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,880 из 22521
  1. Вверх #3861
    Посетитель Аватар для миринда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    329
    девушки,нашла в своих рецептах рецепт,который скопировала год назад у знакомой,но мне он казался каким-то слишком простым,чтоб быть вкусным.

    сегодня попробовала,и таки вкусный! и готовится так,как называется!

    рулет за 5 минут

    5 ст.л. сахара
    5 ст.л. муки
    5 ст.л. сухого молока (у меня были сухие сливки и я не знала куда их деть)
    3 яйца
    1/3 ч.л. соды гашёной уксусом


    Сразу включайте духовку,пока готовите тесто и поставьте противень в неё - он должен быть горячим.
    Яйца взбить с сахаром,добавить муку и сухое молоко,соду.
    Вылить всё это на горячий противень,слегка смазанный растительным маслом и поместить в духовку,предварительно разогретую до 200-250 градусов на 5 мин.
    Сразу после того,как вынете,намазать любым вареньем и свернуть рулет пока горячий.

    у меня получилось толстоватое тесто,потому что взяла противень средний,а если вылить на большой (главное ровный) ,то будет тоньше.
    на вкус тесто мягкое и необычное. может тоньше и не надо.
    Изображения
    все желания сбываются, особенно мои!!!


  2. Вверх #3862
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    ааааааааа, какой рулетик!!!! слюнька так и потекла((((
    а что делать, если молока сухого нет? в супермаркете найти можно? а какой у вас противень по размеру????))))

  3. Вверх #3863
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от eksklusiv Посмотреть сообщение
    а пищевые красители вредные для здоровья?какой фирмы ты использовала
    Ну, в большом количестве наверное вредные. Но тут их капля и это единственное из выпечки, куда я их использую. В конфетах магазинных их гораздо больше. Покупала на Южном, там есть контейнер в пищевом ряду, там всякие украшения на торт, ароматизаторы и красители.
    Life is unbelievable

  4. Вверх #3864
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    И я как-то давала рецепт
    По-моему это самый дешевый рецептик
    И самый вкусный, он уже давно и прочно обосновался у меня на кухне. Спасибо еще раз!
    Life is unbelievable

  5. Вверх #3865
    Посетитель Аватар для миринда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    ааааааааа, какой рулетик!!!! слюнька так и потекла((((
    а что делать, если молока сухого нет? в супермаркете найти можно? а какой у вас противень по размеру????))))
    противень примерно 23 на 33.
    сухое молоко вроде продаётся в маркетах,но у меня была пластиковая банка сухих сливок типа Нескафе.
    и у теста был молочный привкус!
    все желания сбываются, особенно мои!!!

  6. Вверх #3866
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    А я вчера пирог с грушами испекла, назвала "Пахучий", запахи в квартире стояли умопомрачительные
    1. Основа: 150 г сливочного масла ратереть с 2 стол.ложками сахара, щепоткой соли, 1 ч.л. с горкой негашенной соды добавить 100 г сметаны и 1,5 стакана муки, быстро замесить тесто и постаить в холодильник минут на 30.
    2. 700 - 800г. груш очистить от кожуры, семян и нарезать тонкими ломтиками где-то по 2 - 3 мм.
    3. Заливка: 2 яйца взбить со стаканом сахара, 1/2 пачки ванилина, добавить 100 г сливочного масла размягченного, сок 1 лимона, соду на кончике ножа, 2 упаковки по 125 г. йогурта без добавок и 2 с горкой ст. ложки муки, все это взбивать миксером на низкой скорости.
    4. Форму со съёмными бортиками (у меня диаметр 26 см) смазать сливочным маслом и руками выложить основу (тонко) пирога, сделав бортики. Выложить на основу груши и залить заливкой.
    5. Выпекать в разогретой до 150-170 градусов духовке до золотистого цвета где-то 1 час 10 - 20 минут.
    Приятного аппетита!

    З.Ы. До фотосессии пирог не дожил
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  7. Вверх #3867
    Посетитель Аватар для Destini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    343
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от миринда Посмотреть сообщение
    противень примерно 23 на 33.
    сухое молоко вроде продаётся в маркетах,но у меня была пластиковая банка сухих сливок типа Нескафе.
    и у теста был молочный привкус!
    А можно сухое молоко заменить на обычное ,или обычные сливки?
    Какая же пропорция?
    "Поберегите вдохновение для налоговых деклараций", - Салли Боумен "Дестини"

  8. Вверх #3868
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Печенье из овсяных хлопьев с кокосовой стружкой



    200г муки, 200г сахара, 200г растопленного слив.масла, 200г овсяных хлопьев, 200 г кокосовой стружки, 0,5ч ложки сухих дрожжей, 1 яйцо.

    Всё продукты смешать, сформировать печеньки, выложить на противень на пергамент. Выпекать на 180 градусах до зарумянивания.
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  9. Вверх #3869
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    Печенье из овсяных хлопьев с кокосовой стружкой
    а какие овсяные хлопья вы берете на печенье и надо ли их предварительно обжаривать?

  10. Вверх #3870
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    а какие овсяные хлопья вы берете на печенье и надо ли их предварительно обжаривать?
    я беру "Геркулес" или "Нордик". С ними ничего не нужно предварительно делать
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  11. Вверх #3871
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,891
    Репутация
    14676
    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    "Прага"
    Рецептов праги есть достаточно много...я больше любитель "мокрых" тортов, поэтому этот делаю очень редко)
    Для теста - 300 г сметаны, 2,5 стакана муки, 2 яйца, 1,5 ст.сахара, 1 ч.ложка соды, 4 ст.ложки какао
    Для пропитки коржей: 10-15 ст.ложек коньяка...мона и больше)или смешать коньяк с сиропом.
    Для крема:
    3/4 банки сгущенного молока, 200 г сливочного масла, 4 ст.ложки какао.
    Для глазури: 100мл жирных сливок, 100г черного шоколада.
    Хочу задать пару вопросов по поводу "Праги". На днях пекла этот тортик. Рецепт почти такой же, только сметаны 200 г, а муки 1,5 стакана, и в тесто добавляется 100 г сгущенки, и какао в тесто меньше - 3 ст.л. Пропитывала сахарным сиропом с добавлением водки (за не имением приличного коньяка). Вся семья в восторге, улетел очень быстро, но на мой вкус мне не хватало какой-то шоколадности что ли, да и сладости хотелось бы поменьше, а пропитки алкогольной побольше, как в тортах моего детства. Что изменить? Мне кажется, что нужна пропитка коржей какая-то другая. А какая? Фабричный вкус возможно достигается специальными эссенциями? Может какао другое должно быть? Я использовала "Золотой ярлык", ощущение, что оно не такое ароматное, как раньше? В общем, если есть у кого-то свои секреты, поделитесь!
    (я тему мало читала, поэтому заранее извините, если об этом уже писали)
    И еще один банальный вопрос: на днях у младшей дочери ДР - 12 лет! Скорее всего буду звать детей домой. Чтоб такого испечь, чтоб не свалиться с ног, а было много и красиво? Раньше фирменным тортом был медовик, но надоел. Очень люблю "наполеон", но он у меня почему-то никогда не получался вкусным, хотя пробовала разные рецепты! Удачно получается бисквитное тесто, только хочется оригинальной начинки. В прошлом году делала "Розовую мечту", сверху украшала мастикой. Получилось очень красиво, но торт как-то не пошел. Дети любят "мокрые" бисквиты, мы с мужем тоже. Может пропитка какая вкусная, крем какой-нибудь оригинальный? (С желатином у меня не любят).

  12. Вверх #3872
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    И еще один банальный вопрос: на днях у младшей дочери ДР - 12 лет! Скорее всего буду звать детей домой. Чтоб такого испечь, чтоб не свалиться с ног, а было много и красиво? Раньше фирменным тортом был медовик, но надоел. Очень люблю "наполеон", но он у меня почему-то никогда не получался вкусным, хотя пробовала разные рецепты! Удачно получается бисквитное тесто, только хочется оригинальной начинки. В прошлом году делала "Розовую мечту", сверху украшала мастикой. Получилось очень красиво, но торт как-то не пошел. Дети любят "мокрые" бисквиты, мы с мужем тоже. Может пропитка какая вкусная, крем какой-нибудь оригинальный? (С желатином у меня не любят).
    Я тоже люблю просто, но вкусно! Из последнего, ну оооочень просто готовится, без миксера и можно даже без венчика, просто лопаткой всё смешать.
    Выпекаю в виде пирога, отлично поднимается, вкус - мегашоколадный, нежное, пористое и влажное, прямо предел моих мечтаний!
    Делала из него тортик. Разрезала (ниткой!спасибо Butsya за совет) на два коржа, хотя можно было и на 3. Перемазала вар. сгущёнкой с маслом, залила шоколадной помадкой. Банально, но вкусно!
    Планировала попробовать перемазать заварным кремом, но не успела.

    Можно у профи повыпытывать интересные крема, но как основа - этот кекс очень удачный.

    З.Ы. А для себя хочу спросить - кто знает рецепт теста для круасанов? Сразили наповал меня круасыны с заварным кремом из Реала, спать не смогу, хочу сама их печь. С крем отношения налажены, а как испечь воздушно-слоенное тесто? Подскажите, кто знает, пожалуйста.

  13. Вверх #3873
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    у меня больше расход, т.к. пропорции под большую форму.
    Я какао беру самое обычное...в синих пакетах, по-моему...
    Насчет пропитки...я тоже люблю алкогольную)) но не клала много из-за детей...можно взять сироп от жидкого варенья, разбивать водой + алкоголь. И хорошо пропитать каждый корж. Вот нашла некоторые варианты,может,пригодится:
    1. Сахар 1 стакан, вода 1 стакан, ванильный сахар 1/4 порошка, коньяк или десертное вино 1 ст. л, лимонный сок 1 ч.л.
    В закипевшую воду кладут сахар и размешивают до исчезновения сахарных крупинок, снимаю пену и охлаждают. В охлажденный сироп добавляют ароматизирующие вещества и, если сироп идет на промочку изделий с фруктовой начинкой, лимонную кислоту. Для промочки нельзя использовать теплый сироп и пропитывать теплые изделия, т.к. они могут развалиться.

    2. Сироп кофейный.
    Сахар 1 стакан, вода 1 стакан, коньяк 1 ст.л., кофе молотый 2 ст.л.
    Сахар заливают водой (полстакана) и нагревают до растворения сахарных крупинок, потом доводят до кипения. Из оставшейся воды и кофе варят кофе и дают настояться 15-20 минут. Потом вливают кофе вместе с коньяком в сахарный сироп, тщательно размешивают и охлаждают.

    И наконец пропитка для ромовых баб.
    3. Сахар 1/2 стакана, вода 1 стакан, ром или коньяк 4 ст.ложки. Можно вместо алкоголя взять несколько капель ромовой эссенции.
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  14. Вверх #3874
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,891
    Репутация
    14676
    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    Я какао беру самое обычное...в синих пакетах, по-моему...
    ... пропитка для ромовых баб.
    3. Сахар 1/2 стакана, вода 1 стакан, ром или коньяк 4 ст.ложки. Можно вместо алкоголя взять несколько капель ромовой эссенции.
    Все-таки глянь какое какао у тебя, пожалуйста, т.к. мне кажется что качество какао влияет на вкус.
    И где продаются эссенции? Очень давно не попадались на глаза. Спасибо!

  15. Вверх #3875
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Все-таки глянь какое какао у тебя, пожалуйста, т.к. мне кажется что качество какао влияет на вкус.
    И где продаются эссенции? Очень давно не попадались на глаза. Спасибо!
    неделю назад видела в Семье)))
    Никогда не сдавайся!!!

  16. Вверх #3876
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Все-таки глянь какое какао у тебя, пожалуйста, т.к. мне кажется что качество какао влияет на вкус.
    И где продаются эссенции? Очень давно не попадались на глаза. Спасибо!
    вот такое "Мрія"



    и еще посмотрела дома на полке стоит какое-то "Van" - на нем кораблик нарисован. Производитель Польша. Тож ничего вроде...

    Эссенции недавно брала в Таврии в отделе со специями.
    Последний раз редактировалось Kalinka; 20.09.2010 в 14:23.
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  17. Вверх #3877
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    А я всегда пользуюсь какао ф-ки "Україна" -Срібний ярлик..

  18. Вверх #3878
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Я Мрию беру..Ван не очень понравился, потому что когда варила какао-получилось не очень..И состав не понравился!

  19. Вверх #3879
    Частый гость Аватар для Tatyana-Liza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    640
    Репутация
    3538
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    А я всегда пользуюсь какао ф-ки "Україна" -Срібний ярлик..
    и я таким пользуюсь! мне нравится!
    Елизавета - 17.09.09
    Маргарита - 16.07.12

  20. Вверх #3880
    Частый гость Аватар для Tatyana-Liza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    640
    Репутация
    3538
    вот мой тортик! делала дочке на год.

    платье - торт Зебра.
    а сам торт - название не знаю.
    рецепт:
    тесто: 3 желтка+1,5ст.сахара+1ст.сметаны - все взбить
    добавить 1ч.л. соды с уксусом + 1,5ст.муки+2ст.л.какао.
    выпекать 40-60мин.
    коржики: вафельные коржи смазать взбитым белком(3шт.)+1ст.сахара и при желании посыпать орехами.
    крем: 1б.сгущ.молока+200гр.слив.масла - взбить

    пирог разрезаем на 2 части, смазываем кремом, затем вафельн.корж вниз белком, и еще один также., крем и пирог, опять крем и вафел.корж.
    весь торт можно покрыть шоколадом либо белков.кремом, либо мастикой.

    приятного аппетита!
    р.с. делала 2 порции.
    Изображения
    Елизавета - 17.09.09
    Маргарита - 16.07.12


Ответить в теме
Страница 194 из 1127 ПерваяПервая ... 94 144 184 192 193 194 195 196 204 244 294 694 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения