Тема: Интересует качественная балансировка колес!!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Takeshi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    490
    Репутация
    195

    По умолчанию Интересует качественная балансировка колес!!!!

    Где в Одессе можно качественно отбалансировать колеса???Жип...Желательно на современном оборудовании,а то уже за....ли "мастера" на старом хламе...хочется гарантированного результата а не езды в поиске удачи!!!!!!!!
    Что вы не понимаете, то не принадлежит вам.
    Гете


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    2245
    Меня тоже.

  3. Вверх #3
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,046
    Репутация
    19400
    Из последнего качественного, что встречал и делал
    это Черноморская дорога-Констанди, за трамвайной линией
    на Вильямся возле бара Изумруд
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Takeshi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    490
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Из последнего качественного, что встречал и делал
    это Черноморская дорога-Констанди, за трамвайной линией
    на Вильямся возле бара Изумруд
    Спасибо, знаю оба местонахождения-протестируем!!!!!!!И еще советуют на 5-ойЧерноморки-с стороны Китобойной-магазин Колесо.....
    Что вы не понимаете, то не принадлежит вам.
    Гете

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для BUFFON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    92
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Takeshi Посмотреть сообщение
    Спасибо, знаю оба местонахождения-протестируем!!!!!!!И еще советуют на 5-ойЧерноморки-с стороны Китобойной-магазин Колесо.....
    Подтверждаю, обслуживаюсь у этих ребят не первый год, нареканий нет!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    2245
    Меня интересует, есть ли где-то в Одессе финишная балансировка,т.е. на автомобиле?

  7. Вверх #7
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,046
    Репутация
    19400
    Цитата Сообщение от BUFFON Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, обслуживаюсь у этих ребят не первый год, нареканий нет!
    Цитата Сообщение от Takeshi Посмотреть сообщение
    Спасибо, знаю оба местонахождения-протестируем!!!!!!!И еще советуют на 5-ойЧерноморки-с стороны Китобойной-магазин Колесо.....
    знаю этих ребят, знаю директора, всё хорошо, всё аккуратно, но вот супер балансировку они не могут, нет у них такого оборудования
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  8. Вверх #8
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,046
    Репутация
    19400
    Цитата Сообщение от Мурзло Посмотреть сообщение
    Меня интересует, есть ли где-то в Одессе финишная балансировка,т.е. на автомобиле?
    зачем такие сложности? формула? гранд при? перевозчик?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    а могут колпаки сильно сбивать балансировку?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Takeshi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    490
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    знаю этих ребят, знаю директора, всё хорошо, всё аккуратно, но вот супер балансировку они не могут, нет у них такого оборудования
    А у кого есть? Или везде все приблизительно?....
    Что вы не понимаете, то не принадлежит вам.
    Гете

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Takeshi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    490
    Репутация
    195
    Немного о балансировке----На западе давно и везде крепят и центруют колесо при его балансировке именно через те отверстия, через которые его и приворачивают болтами к автомобилю. А точнее – к ступице. Для чего используют так называемые адаптеры. Это такой фланец, из которого торчат высокоточные шпильки, которые входят в отверстия на диске для его крепления. И такая балансировка гораздо качественнее – это настоящая балансировка.
    Для того, чтобы получить зримое подтверждение моих слов, попросите парня после того, как он вывел в ноль ваше колесо традиционным методом - с помощью конуса, ослабить конус, провернуть это, уже отбалансированное, вроде бы, колесо на 90 или 180 градусов, закрепить его тем же конусом и проверить балансировку вновь, то в 7 случаях из 10 вес и положение грузика потребуется изменить И наоборот – при балансировке с адаптером, как колесо ни поворачивай, а дисбаланса либо вообще не будет, либо он будет минимальны.В России уже появляется технология современной высокоточной балансировки колес, в Москве таких стендов довольно много. Кстати, сами стенды могут быть и отечественного производства, не обязательно импортные, а вот качественные адаптеры выпускают пока только за рубежом, и лидер балансировочных технологий - немецкая фирма «Хавека». Запомните это слово: вам нужна качественная балансировка по технологии «Хавека» (Haweka).
    Позвольте дать вам несколько советов в этой области.
    -Приехав на балансировку и, еще не видя их оборудования, посмотрите на чистоту помещения и самого стенда – если вокруг грязь, поищите других специалистов.
    -Если у вас приличный автомобиль, хорошая резина и диски, балансируйте колеса только там, где используются технологии с фланцевым адаптером, имитирующим посадку на ступицу колеса.
    -Если дисбаланс вашего колеса зашкаливает за 40 граммов, и мастер собирается вешать на него гирлянду грузов-противовесов, делать это ему не позволяйте, а попросите его произвести «оптимизацию дисбаланса». Это делается очень просто - на хорошем станке есть программа «оптимизация дисбаланса», позволяющая определить тяжелые места диска и покрышки по отдельности, потом разбортировать колесо и смонтировать его уже так, чтобы эти дисбалансы не совпадали, а были в противофазе. Тогда грузиков для окончательной балансировки потребуется значительно меньше.
    -На одной стороне колеса должен быть только один грузик. Их может быть и два, но не более, и они должны быть рядом. Если грузики на одной стороне отстоят друг от друга, то это - халтурная балансировка.
    -Если диск позволяет использовать забивные, а не самоклеющиеся грузики, то забивные предпочтительнее.
    -Соски, а по-научному - вентили бескамерной резины - при каждом шиномонтаже ставятся новые, старые оставлять нельзя, рано или поздно будут травить.
    А теперь об особенностях балансировки литых дисков.
    -На большинство литых и кованых дисков балансировочные грузики приклеиваются, а не забиваются за край. Но приклеиваться они должны не на боковые поверхности дисков – наружную и внутреннюю, а на центральную его часть, где есть специальная плоскость.
    -Если вам не нравится, что грузики видны, можно попросить балансировщика расположить их за спицами, в невидимой зоне, у его стенда для этого есть специальная программа. Другое дело, что спецы, обслуживающие стенд, либо ленивы, либо неграмотны и этого не делают.
    -При монтаже покрышки на диск, обратите внимание – чисты ли поверхности резины и металла. Если там грязь, прошлогодние наслоения, их надо очистить.
    -При монтаже покрышки на диск, мастер ни в коем случае не должен пользоваться мыльным раствором или не дай бог – отработанной смазкой, а только специальной монтажной пастой. Мыло это - щелочь, она разрушает резину, колесо начинает подспускать. А при использовании масла и всего другого "смазочного", кроме специальной монтажной пасты, шина запросто может провернуться относительно диска при резком торможении.
    -Имейте в виду, что в стоимость монтажа и демонтажа колеса все эти пасты и вентили входят, вам не надо за них платить дополнительно.
    Время мое истекло, но я успел рассказать вам о том, что такое настоящая балансировка колес и как она важна. Удачи вам на дорогах страны и жизни и запаса тормозного пути! С вами была программа «Автоликбез» и ее ведущий Юрий Гейко.
    Последний раз редактировалось Takeshi; 22.09.2010 в 21:47.
    Что вы не понимаете, то не принадлежит вам.
    Гете

  12. Вверх #12
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,046
    Репутация
    19400
    Цитата Сообщение от Takeshi Посмотреть сообщение
    А у кого есть? Или везде все приблизительно?....
    я ж здесь написал, где самое современное и хорошее
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения