Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 195 из 1127 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 295 695 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 22521
  1. Вверх #3881
    Постоялец форума Аватар для oksanchick
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,622
    Репутация
    3376
    [QUOTE=Obod;14751214]Хочу задать пару вопросов по поводу "Праги". На днях пекла этот тортик. Рецепт почти такой же, только сметаны 200 г, а муки 1,5 стакана, и в тесто добавляется 100 г сгущенки, и какао в тесто меньше - 3 ст.л. Пропитывала сахарным сиропом с добавлением водки (за не имением приличного коньяка). Вся семья в восторге, улетел очень быстро, но на мой вкус мне не хватало какой-то шоколадности что ли, да и сладости хотелось бы поменьше, а пропитки алкогольной побольше, как в тортах моего детства. Что изменить..........

    Очень люблю этот тортик,пропитываю в основном вишневым сиропом немного разведенным водой. Крем:банка сгущенки-какао+пачка масла(взбиваю до пышности)....пропитываю корж-----крем----поджаренные орешки---снова корж и т. д...
    Когда нибудь твоё"прости" заставит меня сказать:"Прощай.."


  2. Вверх #3882
    Кусочек рая на Земле Аватар для ksu@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,254
    Репутация
    46580
    Добрый день ,вопрос профессионалам ,есть на форум два рецепта вертут
    -масло ,сметана ,мука -первый состав
    -раст. масло,мука ,сода ,яйцо и проч
    почему такие разные рецепты и что вкуснее?
    Ожидание сводит с ума.
    Но желание дождаться - заставляет жить.

  3. Вверх #3883
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от ksu@ Посмотреть сообщение
    Добрый день ,вопрос профессионалам ,есть на форум два рецепта вертут
    -масло ,сметана ,мука -первый состав
    -раст. масло,мука ,сода ,яйцо и проч
    почему такие разные рецепты и что вкуснее?
    1.я всегда делала второй вариант. так как он более экономный. и из-за раст. масла тесто очень эластичное и можно раскатать аж до прозрачности. вертута получается как слоёная.

    2.разные рецепты: а знаете сколько здесь на форуме рецептов пасхи?? каждая хозяйка по своему делает. тут только вам решать, что подходит и вкуснее. на вкус и цвет товарища нет.

  4. Вверх #3884
    Постоялец форума Аватар для oksanchick
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,622
    Репутация
    3376
    И еще один банальный вопрос: на днях у младшей дочери ДР - 12 лет! Скорее всего буду звать детей домой. Чтоб такого испечь, чтоб не свалиться с ног, а было много и красиво? Раньше фирменным тортом был медовик, но надоел. Очень люблю "наполеон", но он у меня почему-то никогда не получался вкусным, хотя пробовала разные рецепты! Удачно получается бисквитное тесто, только хочется оригинальной начинки. В прошлом году делала "Розовую мечту", сверху украшала мастикой. Получилось очень красиво, но торт как-то не пошел. Дети любят "мокрые" бисквиты, мы с мужем тоже. Может пропитка какая вкусная, крем какой-нибудь оригинальный? (С желатином у меня не любят).[/QUOTE].......

    Если хочется чего-то мокрого и легкого попробуйте "Черепашку"
    Тесто:6 яиц
    2 ст.сахара
    2 ст.муки
    1 ч.л соды(в рецепте пишут-не гасить,но я все равно чуть гашу)
    Все просто:яйца взбиваете с сахаром до увеличения объема раза в 2,добавляете соду и муку,снова взбиваете до однородности.Затем выкладываете тесто на противень по пол чайной ложки(расстояние между капельками должно быть несколько см,т.к.они увеличиваются при выпекании). Противень хорошо посыпается мукой.Когда коржики испекутся их нужно сразу снимать(удобнее всего лопаткой),пока они мягкие.

    Крем:800 г сливок или густой сметаны
    2 ст. сахара
    ваниль
    Собираете "черепаху"---обмакиваете каждый коржик в крем и выкладываете на блюдо чуть в нахлест друг на дружку(например,как черепица),сверху покрываете шоколадной глазурью. Получается большой торт.
    Рецепт вроде и простой очень,но в то же время и очень вкусный,особенно на следующий день.
    Когда нибудь твоё"прости" заставит меня сказать:"Прощай.."

  5. Вверх #3885
    Частый гость Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    997
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    Медовик(Винни-пух)


    Состав
    100 грамм масла
    1 стакан сахара
    2 столовые ложки меда
    3 яйца
    3 стакана муки

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ
    Яйца взбиваем с сахаром и медом, затем добавляем
    соду, погашенную уксусом, добавляем масло и держим
    на паровой бане до полного растворения сахара.
    После снятия с паровой бани добавляем муку и по-
    мещаем полученную массу в холодильник на 40-50
    минут.
    По прошествии указанного времени разделить
    массу на 6-8 частей и печь коржи.

    КРЕМ
    Сметана, сахар
    Коржи перекладываем, черносливом, орехами, вишнями, бананами, мармеладом, ананасами-данный список можно продолжать до бесконечности и здесь нужна только фантазия
    подскажите пожалуйста, можно ли испечь коржи по этому рецепту, а перемазать через несколько дней?они промокнут?
    спасибо

  6. Вверх #3886
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Девушки-умелицы, посоветуйте, пожалуйста. У меня осталось мороженое, которе я делала и оно получилось слишком жирным, состав - сливки базарные и сгущеное молоко. На основе этого мороженого какое тесто можно сделать (или пирог испечь, так даже лучше), чтобы оно было не бисквитным, а, скорее, песочным, крохким, рассыпчатым. Спасибо заранее
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  7. Вверх #3887
    Постоялец форума Аватар для oksanchick
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,622
    Репутация
    3376
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    Девушки-умелицы, посоветуйте, пожалуйста. У меня осталось мороженое, которе я делала и оно получилось слишком жирным, состав - сливки базарные и сгущеное молоко. На основе этого мороженого какое тесто можно сделать (или пирог испечь, так даже лучше), чтобы оно было не бисквитным, а, скорее, песочным, крохким, рассыпчатым. Спасибо заранее
    Попробуйте такой пирог:4 яйца
    1 ст.сахара
    200 г масла слив.или маргарина
    200 г Вашего мороженого
    1 ч.л. гашен.соды,ванилин
    3-3.5 ст. муки
    Муку всю сразу не сыпьте,по чуть-чуть,тесто должно быть как густая-густая сметана. Затем добавляете яблоки или вишню,перемешиваете до однородности и распределяете на противень.Печется не долго,мин.25,готовность проверите спичкой или лучиной.После остывания,посыпается сахарной пудрой
    Когда нибудь твоё"прости" заставит меня сказать:"Прощай.."

  8. Вверх #3888
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    35
    Репутация
    30
    Девочки умелицы, хочу сделать мужу на день варенья торт в виде ноутбука или компа, первый раз буду пробовать украшать мастикой, приглянула несколько эскизов в инете, у меня вопрос: я хочу расписать клавиатуру чёрным шрифтом и надпись на мониторе тоже поздравительную сделать, каким кремом и какое приспособление у меня должно быть чтоб получились тонкие линии шрифта и может ещё подскажите идеи, как сделать чтоб монитор держался и тд. Очень буду благодарна!!

  9. Вверх #3889
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468

    По умолчанию Миндальный торт

    Рецепт с forum.say7. ru, я его немного изменила ( вроде в этой теме такого нет)

    Коржи:

    8 яиц
    200 гр. сахара
    2 пакетика ванильного сахара
    2 ч.л. соды или 1,5 пакетика разрыхлителя
    крахмал 2 ст ложки
    150 гр. просеянных измельченных сухарей (или 200 гр. муки)
    200 гр. миндаля

    Крем:
    500 мл. сливок не менее 35 %
    50-60 гр сахара, если сливки несладкие
    Любое количество свежих или свежезамороженных ягод.
    Я брала вишню из наливки ( пьяную)

    Пропитка:
    200 гр. воды + 3-4 ст.ложек сахара
    Воду с сахаром доводим до кипения. Все, сироп готов!
    Можно пропитать миндальным ликером. Я добавила в сироп 2 капли ароматизатора миндаль - для запаха.

    Заранее измельчаем миндаль в блендере или просто пропустить через мясорубку. Если кто-то любит орехи в выпечке покрупнее – можете просто порубить ножом.
    Взбиваем яйца с сахаром и ванильным сахаром до пышной и воздушной массы. На небольшой скорости или лучше вручную, в яичную массу добавляем предварительно просеянную муку (или сухари, я делала с сухарями - необычный вкус ), соду (разрыхлитель) и крахмал.
    Измельченный миндаль добавить в тесто.

    Полученное тесто делим на 3 равные части.
    Выпекаем коржи в противне на пергаментной бумаге ( при температуре 180-190 градусов до готовности – минут 10. Готовность проверяем деревянной палочкой.Когда корж немного остынет - снять бумагу ( довольно легко)

    Взбить сливки. Пропитать коржи пропиткой и перемазать кремом, положить вишни.

    Я делала маме на юбилей торт "Чемоданчик"
    Изображения
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  10. Вверх #3890
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,931
    Репутация
    14701
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Я делала маме на юбилей торт "Чемоданчик"
    А чем и как украшала? На мастику не похоже, а чем еще можно слепить такую форму? Хотя бы в двух словах...

  11. Вверх #3891
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    А чем и как украшала? На мастику не похоже, а чем еще можно слепить такую форму? Хотя бы в двух словах...
    Это все мастика! Из маршмеллоу
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  12. Вверх #3892
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от nosolga Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, можно ли испечь коржи по этому рецепту, а перемазать через несколько дней?они промокнут?
    спасибо
    У меня месяц в морозилке лежали и отлично промокли, когда о них вспомнила. Но, думаю, лучше пару дней подержать собранный торт в холодильнике, ведь с каждым днём медовик становится только вкуснее.

  13. Вверх #3893
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от oksanchick Посмотреть сообщение
    Попробуйте такой пирог:4 яйца
    1 ст.сахара
    200 г масла слив.или маргарина
    200 г Вашего мороженого
    1 ч.л. гашен.соды,ванилин
    3-3.5 ст. муки
    Муку всю сразу не сыпьте,по чуть-чуть,тесто должно быть как густая-густая сметана. Затем добавляете яблоки или вишню,перемешиваете до однородности и распределяете на противень.Печется не долго,мин.25,готовность проверите спичкой или лучиной.После остывания,посыпается сахарной пудрой
    Большущее спасибо!!!!!! А духовку на какую температуру лучше всего поставить?
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  14. Вверх #3894
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от nosolga Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, можно ли испечь коржи по этому рецепту, а перемазать через несколько дней?они промокнут?
    я не Фуксия, но отвечу за свой медовик.
    Коржи часто делаю заранее за несколько дней, даю остыть и складываю в коробку/пакет и плотно закрываю. А потом просто достаю и перемазываю кремом/ставлю на пропитку. Коржи поначалу из духовки мягкие, а потом твердееют - пусть это не пугает. Кремом они все пропитаются!
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  15. Вверх #3895
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Вчера из нескольких рецептов сделала тортик. 11 месяцев( сыну сегодня столько, так и назвала))
    Коржи: 200гр молотого миндаля, пачка масла, 200гр сахара (можно меньше, довольно сладко), 4 яйца, 150гр муки.
    Орехи помолоть почти в муку. Масло и сахар взбить в белый крем. По очереди добавить яйца. Всыпать муку, замесить до однородности. Добавить орехи и хорошенько перемешать. Получается тесто, как густая сметана. В форме, смазанной и присыпаной, испечь по очереди три коржа.
    Крем: 1 яйцо, 2-3 ст л сахара, 1 ст л крахмала, 1 ст л муки (без горки), 0.5л молока, 20гр сливочного масла.
    Яйцо смешать с сахаром, мукой и крахмалом. Затем постепенно, продолжая растирать, влить молоко. Варить на сильном огне, интенсивно помешивая. Как только начнет густеть, огонь сделать самым маленьким, запыхает - сразу снять с огня. Добавить масло и немного взбить миксером или ложкой.
    Коржи перемазать кремом. Сверху помадка: в 3/4 стакана сливок растопить плитку черного шоколада.
    Украсить.
    Изображения
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  16. Вверх #3896
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,931
    Репутация
    14701
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Это все мастика! Из маршмеллоу
    Никогда бы не подумала! А как же цвет такой получился? И глянец? Я один раз мастикой торт украшала - намучилась! Нужен наверное опыт?

  17. Вверх #3897
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Девченки планирую итальянский , сливки домашние можно в крем и выпекать на силиконовом коврике , как думаете?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  18. Вверх #3898
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Девченки планирую итальянский , сливки домашние можно в крем и выпекать на силиконовом коврике , как думаете?
    На силиконовом даже нужно, только с него коржи легко снимаются, а не сдираются. Домашние сливки девочки использовали, но их нужно уметь правильно разбавить молоком.

  19. Вверх #3899
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    На силиконовом даже нужно, только с него коржи легко снимаются, а не сдираются.
    с пергамента "Фреккен Бок" (я его еще слив.маслом смазала) готовые коржи просто соскальзывали...

  20. Вверх #3900
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Никогда бы не подумала! А как же цвет такой получился? И глянец? Я один раз мастикой торт украшала - намучилась! Нужен наверное опыт?
    Девушки спасибо за отзывы, я даже не ожидала столько плюсов ) Опыта нет, это второй мой торт из мастики Красила пищевым красителем, разведенным в водке - отсюда и цвет, и блеск! Пряжки - золотой кандурин.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты


Ответить в теме
Страница 195 из 1127 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 295 695 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения