Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 116 из 2229 ПерваяПервая ... 16 66 106 114 115 116 117 118 126 166 216 616 1116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #2301
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,142
    Репутация
    37896
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    ТО есть нужно оплатить только это - Госпошлина 8.50 грн и Услуги ОГИРФЛ 14.95 грн - и все? спасибо))
    нет..я ничего не платила..покажите где написано, что это надо платить, если делать втечение 30 дней????


  3. Вверх #2302
    Новичок Аватар для mova
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    99
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    нет..я ничего не платила..покажите где написано, что это надо платить, если делать втечение 30 дней????
    Танюша, спасибо за инфо!
    А в каком ОВИРЕ ты вклеивала и когда? И как они отнеслись к тому, что ты ничего не платила?
    Еще вопрос-ты вклеивала одновременно, когда оформляла паспорт?

  4. Вверх #2303
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,142
    Репутация
    37896
    Цитата Сообщение от mova Посмотреть сообщение
    Танюша, спасибо за инфо!
    А в каком ОВИРЕ ты вклеивала и когда? И как они отнеслись к тому, что ты ничего не платила?
    Еще вопрос-ты вклеивала одновременно, когда оформляла паспорт?
    вклеивала после получения, т.к. это делают в одессе..отнеслись очень "мило", как и на 343 грн)))

  5. Вверх #2304
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    вклеивала после получения, т.к. это делают в одессе..отнеслись очень "мило", как и на 343 грн)))
    Т.е. просто пришли в ОВИР и сказали, мне в течении 30 дней вклеить ребенка и платить ничего не надо ?
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  6. Вверх #2305
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,118
    Репутация
    19722
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    кто спрашивал вписаниии ребенка в паспорт!!!!!! до 30 дней это БЕСПЛАТНО!!! звонила в Киев в единый центр подачи документов на загран..и на телефон доверия МВД..
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    вклеивала после получения, т.к. это делают в одессе..отнеслись очень "мило", как и на 343 грн)))
    Из этих 2-х сообщений получается, что ребенка вписывала при получении паспорта? Тогда да, можно поверить, что впишут бесплатно.
    Однако из этого совсем не следует, что если прийти с уже готовым паспортом, то сделают бесплатно. В свое время искал (не так чтобы рьяно) и нашел, что самый оптимальный вариант:
    Госпошлина 8.50 грн и Услуги ОГИРФЛ 14.95 грн
    Одним словом, пробую внести ясность: при получении паспорта есть шанс вписать бесплатно. Во всех остальных случаях надо платить. Не так уж и много, кстати. Сильно не накрутишь.
    P.S. Хотя в Суворовском пробуют, такса — 150 грн. "Ой зачем вам эти бланки, там несколько платежей. Давайте деньги, мы все сами сделаем." (с)
    Последний раз редактировалось Mixmix; 21.09.2010 в 16:03.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  7. Вверх #2306

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3447
    Вооот, я говорила про сроки

    При внесенні даних про дітей у закордонний паспорт при його отриманні 0 коп. (30 роб. диб) 18 грн. 63 коп. (10 роб. диб) 41 грн.12 коп. (3 роб. диб)
    у меня готовый паспорт, иду вписывать ре, мне надо за 3 дня.значит, я плачу 2 платежки, а эти 41,12 - кому?

    Народ, так фотку по желанию? (2 года) можно клеить, можно - нет?
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  8. Вверх #2307
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

    П О С Т А Н О В А
    від 31 березня 1995 р. N 231
    На дітей віком від 5 до 18 років, які виїжджають разом із
    законними представниками і відомості про яких вписуються у їх
    паспорти, подаються фотокартки, що вклеюються у ці паспорти і
    скріплюються печаткою. Для оформлення паспорта / проїзного
    документа фотокартки подаються незалежно від віку дитини.
    Primus inter pares

  9. Вверх #2308
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Что за брет на этом сайте? http://center-person.com/ua/projects/
    Даю запрос мне пишет:
    Шановний власник ІПН № XXXXXXXXXXX
    За період з 01.06.2010 дані для виготовлення паспорта до підприємства не надходили.


    Хочу кстати сказать, что 16 сдавал документы на паспорт, после беседы с начальником суворовского ОВИРА, половину денег не платил. Просто напросто требовал законодательное обоснование данных расценок и расшифровку согласно законодательству всех услуг ОВИРА за которые нужно было платить, и просто сказал если вы мне не предоставите разъяснения, просто сейчас звоню на горячию линию вашего подразделения и все сразу же будем решать, после этого она лично половину мне вычеркнула и поставила печать для инспектора в подтверждение того, что она мне сняла те оплаты!!!!!
    Последний раз редактировалось efilatov; 21.09.2010 в 23:37.

  10. Вверх #2309
    Новичок Аватар для ФЛАЙ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Репутация
    80
    Белов Олег, Ваши героизм и отвага не знают границ!!!!!!!


    Тигра полосатая))

  11. Вверх #2310
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Белов Олег Посмотреть сообщение
    Что за брет на этом сайте? http://center-person.com/ua/projects/
    Даю запрос мне пишет:
    Шановний власник ІПН № XXXXXXXXXXX
    За період з 01.06.2010 дані для виготовлення паспорта до підприємства не надходили.


    Хочу кстати сказать, что 16 сдавал документы на паспорт,
    16го чего? Раньше трех недель можно на этот сайт не заглядывать, если вы не по ускоренной процедуре конечно.

    И сколько вы в итоге заплатили?
    Primus inter pares

  12. Вверх #2311
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Ой я перепутал, не 16 а 6 сентября)

  13. Вверх #2312
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от ФЛАЙ Посмотреть сообщение
    Белов Олег, Ваши героизм и отвага не знают границ!!!!!!!


    спасибо)

  14. Вверх #2313
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Dwayne Hicks Посмотреть сообщение
    16го чего? Раньше трех недель можно на этот сайт не заглядывать, если вы не по ускоренной процедуре конечно.

    И сколько вы в итоге заплатили?
    В итоге заплатил 400 грн, но когда мне выдвинули квитанции я был в полном шоке, вот:
    Страховка 038-Одесса - 75,00
    Гос. пошлина - 170,00
    Услуги ОВИР - 10,28
    Услуги ОВИР - 8,88
    Информуслуги - 13,10
    Информ - Ресурсы - 45,00
    Информ - ресурсы - 100,00
    Бланк - 150,00
    Услуги ОВИР - 50,00
    Просто жесть!!!!! за все мне не разъясненные услуги ОВИРА я не платил и за СТРАХОВКУ тоже.

  15. Вверх #2314

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3447
    Прочитала в темке про вписывание детей в загран что нужно заплатить в машбюро 60 грн за заявление, но теоретически я это заявление сама могу бесплатно напечатать. У кого-то есть образец? Ну может чистослучайно)) Не хило у них машинистки получают)))
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  16. Вверх #2315
    Посетитель Аватар для АЛЕХ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    75
    Белов Олег, вы нам как-то обещались выложить скан ответа на ваш запрос по поводу общей нашей проблемы...Можно?

  17. Вверх #2316
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,118
    Репутация
    19722
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    Прочитала в темке про вписывание детей в загран что нужно заплатить в машбюро 60 грн за заявление
    Насколько я понял, заявление-машбюро возникают только в районных ОВИРах, в Центральном такого вроде нет. И там, соответственно, дешевле.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  18. Вверх #2317
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    Только что из центрального Овира. На всё про всё (с мини-очередью) - 23мин.
    1. В Надре действительно по 50коп платёж:
    И.ещё неизвестно, есть ли у нас договор с этим банком и поступят ли деньги.
    Я. Не важно, есть договор или нет. Есть расчётный счёт куда я перечислил деньги, если они к вам не дойдут - я буду предъявлять претензии Надре
    И.У нас специально сделали оплату для удобства на 2ом этаже
    Я.Мне удобнее сделать платёж в надре - я там обслуживаюсь


    2. "Вы тоже из интернета!!!". Увидев три платёжки даже не стала спорить со мной. Только по поводу пресловутых 13 гривен небольшое обсуждение, суть которого сводится к тому что нужно или заплатить 13грн или сделать на Жуковского справку и принести через 2 недели ей. Показал ей ксерокс этой справки сделанной в июле (делал тогда себе обычный паспорт):
    И. Она не подходит. Истёк срок действия.
    Я. Вам нужно удостовериться, что я не был судим - вот справка. За 2 месяца,как вы понимаете, ничего не изменилось.
    И. Целых 2 месяца прошло, вы могли выйти на улицу, с вами чтото произошло - но я же об этом даже не знаю!
    Я. Насколько я знаю, для получения ЗП эта справка не нужна тем у кого не было судимостей
    И. Это вам ктото уже неправильно в интернете написал. Вы не первый кто приходит без этого платежа, но его нужно обязательно заплатить. Я не могу сделать вам документ,бла-бла-бла, бла-бла-бла.
    Я. Оформляйте паспорт, сделаю и принесу вам
    И. Хорошо. принесите мне её не позже 5 октября

    Ессно я делать ничего не буду,
      Показать скрытый текст
    потомучто этой бумажки в официальном перечне документов на получения паспорта нет.
    Пускай ищут другие источники финансирования
    Спросила меня ещё "почему вы все ходите на Преображенскую, а не по месту жительства" - "Я работаю тут недалеко, на Александровском проспекте. Мне сюда ближе" (что полная правда ). Но надо и другие овиры подтягивать к уровню центрального! Люди, ходите во все овиры, а не только в Центральный, а то тётеньку действительно хватит удар!

    Немного жалко её кстати - выглядит она побито-замученно, с охрипшим голосом. Но думаю свои дивиденды она получ\ает(ила) раньше. А сейчас ручеек денег по неправильным платежам перестаёт идти и им там наверху делают "разборы полётов". С другой стороны - не нравится - уволься. А если надоела нервотрёпка - требуй, чтобы вышестоящее начальство не требовало с тебя ежемесячного плана по левым платежам. Телефон я свой оставил, так что думаю мне ещё позвонят

  19. Вверх #2318
    Новичок Аватар для mova
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    99
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    Прочитала в темке про вписывание детей в загран что нужно заплатить в машбюро 60 грн за заявление, но теоретически я это заявление сама могу бесплатно напечатать. У кого-то есть образец? Ну может чистослучайно)) Не хило у них машинистки получают)))
    Я даже не знала, что такая темка есть.

    Честно говоря, я уже запуталась, кому и сколько платить.
    Повторюсь-загранпаспорт у меня уже есть (получала несколько лет назад), поэтому речь о том, что до 30 дней мне впишут ребенка бесплатно как-то мало верится.
    Склонна верить Н А К А Зу от 05.10.2007 N 369/1105/336 Про затвердження Розмірів плати за надання послуг органами та підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Порядку їх справляння ( http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1235-07), в соответствии с п.84 которого понятно, что ...вартість виконання термінового запиту щодо внесення відомостей про дітей в паспорт громадянина України для виїзду за кордон становить:
    -до 3 робочих днів-41,12 грн,
    -до 10 робочих днів -18,63 грн.
    Тут ничего не написано о том, что стоимость этой услуги действительна только при получении нового загранпаспорта (соответственно за 3 и 10 рабочих дней), а если у тебя он уже есть, то стоимость будет другой-пресловутые 153 грн, например.
    И платить, как я понимаю, нужно за услуги ОВИР (одинаковые реквизиты для всех районов).
    Что же касается заявления-сейчас, кажется, уже все печатают на компьютере, не знала, что машбюро живее всех живых и стоимость печати одного листика - 60 гривен.
    В общем в ближайшее время нагряну в ОВИР и отпишусь..
    Последний раз редактировалось mova; 22.09.2010 в 13:13.

  20. Вверх #2319
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,142
    Репутация
    37896
    это в каких годах было машбюро??? какие бланки???....не ищите "блох" и давайте закроем тему "вписывание ребенка в паспорт"....все уже пережевали..

  21. Вверх #2320
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Sfajrat , я специально уточняла, справка действительна на территории Украины на протяжении 3-х месяцев, так что можете ей ее оставить и пусть не выпендриваются!


Ответить в теме
Страница 116 из 2229 ПерваяПервая ... 16 66 106 114 115 116 117 118 126 166 216 616 1116 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения