Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 118 из 2229 ПерваяПервая ... 18 68 108 116 117 118 119 120 128 168 218 618 1118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 18:38.

  2. Вверх #2341
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Евгения 81 Посмотреть сообщение
    Сказали справочку о не судимости донести!В принципе как и мне!
    Только вот нести или нет?!Вопрос к получивышим паспорта в данной темы!
    Я когда сдавала документы, квитанцию на сумму 13,10 проплатила, а мужу нет.И так документы приняли!Итого паспорта в колличестве 2 штук нам обошлись около 700 грн., А ЕСЛИ БЫ НЕ ЧИТАЛА ДАННУЮ ВЕТКУ, ТО 1300,ГРН.ВОТ И РАЗНИЦА!!!
    ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ОТПИСАВШИМСЯ!
    Вот только бы знать, делать ли справочку об отсутствии судимости?!
    По закону требовать ее не имеют право. Люди получали паспорта и без нее.
    Primus inter pares


  3. Вверх #2342
    Новичок Аватар для ФЛАЙ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Репутация
    80
    Нарыла я тут в преддверии решающей битвы с бюрократической машиной такую вот статейку:
    http://www.pr.ua/news.php?new=3945

    текста много, он он, в основном, по делу. Тут мариупольская газета вполне доходчиво предоставляет своим читателям ответ из Министерства юстиций Украины на их запрос о необходимости справки о несудимости. Я еще и этот текст, так сказать, для общего развития распечатаю и подошью в "дело"))
    Тигра полосатая))

  4. Вверх #2343
    FCCO, туфельки и конфетки Аватар для bananna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    3051
    ФЛАЙ, я тоже это читала, там как раз написано, что работники овира часто оперируют законом, который был "скасован" №234 от 2005 года. Мне тоже про него упоминали
    12345678...

  5. Вверх #2344
    Новичок Аватар для ФЛАЙ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Репутация
    80
    твой пост об отмене этого закона я уже наизусть выучила)))
    Тигра полосатая))

  6. Вверх #2345
    Новичок Аватар для mova
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    99
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Borisova Посмотреть сообщение
    Спасибо за эту темку! вчера почитала, и сегодня пошла так сказать "подкованной". Пришла в Киевский ОВИР, мне тут же попытались всучить пачку бумажек, в том числе страхование, я объяснила, что мне это не нужно.
    Тем не менее мне дали 2 бумажки. Я согласна проплатить по первой все, но о чем и к чему вторая я так и не поняла, если кто мне объяснит, буду благодарна
    Да, мне аж стало интересно, что это за конторка такая "Информ-ресурсы"?
    http://mvsinfo.gov.ua/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?board=news_6;action=display;num=1245143496
    Не понимаю для чего оплачивать так называемые представительские послуги двумя платежками -45 и 100 грн, а не сразу одной 145 гривен-видимо, чтобы создать эффект огромной работы
    Последний раз редактировалось mova; 23.09.2010 в 23:26.

  7. Вверх #2346
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,102
    Репутация
    19704
    Цитата Сообщение от mova Посмотреть сообщение
    Да, мне аж стало интересно, что это за конторка такая "Информ-ресурсы"?
    Интересно? Почитай.
    они создали преступную схему поборов с граждан Украины (в виде каких-то незаконных платежей за информационные, представительские и пр. услуги) через сеть фирм, зарегистрированных как госпредприятия «Информ-Ресурсы», «Документ», «Документ+»
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  8. Вверх #2347
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от ФЛАЙ Посмотреть сообщение
    Тут мариупольская газета вполне доходчиво предоставляет своим читателям ответ из Министерства юстиций Украины на их запрос о необходимости справки о несудимости. Я еще и этот текст, так сказать, для общего развития распечатаю и подошью в "дело"))
    Я вот думаю, когда пойду забирать паспорт и если меня спросят про "какуюто справку о судимости" вывести инспектора из кабинета и ткнуть её в список документов необходимых для оформления ЗП, который у них на стене перед кабинетом висит

  9. Вверх #2348
    Новичок Аватар для mova
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    99
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Интересно? Почитай.
    Аффффигеть...

  10. Вверх #2349
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    См. выше
    Сообщений
    142
    Репутация
    118
    Интересно, а коллективное письмо в прокуратуру и СМИ вообще даст эффект взрыва бидона с дерьмом?

    Ну, с указанием адресов, действующих лиц, приложенными записями бесед.

    Вообще, блин, вот сидят мошенники, мы все про это знаем, у каждого из нас есть своя история - может попробовать составить Письмо Смерти?

    Или есть мнение, что это бессмысленно?

  11. Вверх #2350
    Посетитель Аватар для Borisova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    200
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Каняшкин Посмотреть сообщение
    Интересно, а коллективное письмо в прокуратуру и СМИ вообще даст эффект взрыва бидона с дерьмом?

    Ну, с указанием адресов, действующих лиц, приложенными записями бесед.

    Вообще, блин, вот сидят мошенники, мы все про это знаем, у каждого из нас есть своя история - может попробовать составить Письмо Смерти?

    Или есть мнение, что это бессмысленно?
    а вы как думаете? раз такая система функционирует, и вполне успешно, то их кто-то прикрывает, а того, кто прикрывает их, прикрывает кто-то еще и тд. Это система нашей страны, тут только в центральную прачечную можно...

  12. Вверх #2351
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Та да. Ну посыпет подставная козявка голову пеплом, уйдет в отставку. А конторка то останется.
    Primus inter pares

  13. Вверх #2352
    Новичок Аватар для mova
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    99
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Каняшкин Посмотреть сообщение
    Или есть мнение, что это бессмысленно?
    Боюсь, что да. СМИ наверняка уже эту тему поднимали, другое дело, что правду никому из тех, кто мог бы это пресечь, не открыли.
    Ведь если разобраться-просили бы они на канцелярию и т.д. скажем гривен 50-думаю, никто бы особо не выступал и так понятно, что у нас недостаток финансирования. А когда с умным видом требуют оплатить 45 и 100 гривен за представительские услуги!!! -вот это наглость.

  14. Вверх #2353
    Новичок Аватар для Бусидо
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
    точно в срок. сдавал 25го августа
    Искренне поздравляю!!

    Я сдавала 27.08 - и данные типа не получены...
    Звонок в районный ОВИР пока ничего не дал - приходите 27.09 - получайте, если будет.

    Интересно, а могут ли приняв анкету с фото не отослать информацию ЕДАПС?
    И может ли быть основанием (не законным, а их своевольным) непредоставление через 2 недели справки о несудимости?
    Последний раз редактировалось Бусидо; 24.09.2010 в 10:20.

  15. Вверх #2354
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от Бусидо Посмотреть сообщение
    Искренне поздравляю!!

    Я сдавала 27.08 - и данные типа не получены...
    Звонок в районный ОВИР пока ничего не дал - приходите 27.09 - получайте, если будет.

    Интересно, а могут ли приняв анкету с фото не отослать информацию ЕДАПС?
    И может ли быть основанием (не законным, а их своевольным) непредоставление через 2 недели справки о несудимости?
    ну в любом случае если не дадут паспорт, пусть пишут в письменной форме причину

  16. Вверх #2355
    Новичок Аватар для Бусидо
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Дозвонилась в ЕДАПС по 044-561-25-75. Отчасти успокоилась. Общение культурное и внятное - работники со слов контакта к инфе на сайте отношения не имеют, но такого чтоб не послали данных не было.
    Подожду до 27.09 - пойду выяснять лично.

  17. Вверх #2356
    FCCO, туфельки и конфетки Аватар для bananna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    3051
    Каняшкин, я считаю, что нужно попробовать. После проведенных 2,5 часа в ОВИРе и количества перелопаченных законов... мне уже все равно сколько придется этим заниматься. Так что готова всячески содействовать.
    12345678...

  18. Вверх #2357
    Новичок Аватар для ФЛАЙ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Репутация
    80
    я в шоке...
    пошла сегодня за паспортом... никак не ожидала такой эпопеи...

    сначала поехала в положенное время с утра в Суворовский овир. Там мне несколько инспекторш пытались объяснить, что без справки они мне не отдадут ничего, в ответ на мои доводы отправили меня в центральный овир. Типа, там мне готов ответ на мой старый запрос на "горячий и-мейл" и подготовила его та самая Наталья Ивановна...
    Поехала я в туда в полной уверенности. что счяс я им всем надеру... мммм... мягкие ткани организма, да. Приезжаю, беру у НИ ответ. Читаю выдержку из ПКМУ №231, п. 22, где перечисляются случай, когда овиры паспорта не выдают. И, типа, они должны проверить эту информацию и за это я оплачиваю 13, 10 согласно приказу №369... . Вооот... Ответ подписан начальником городского отдела Винцевским. Иду к нему, спрашиваю, на каком основании, обосновываю, что эти платежи не обязательные, он меня отправляет к руководству по области. Иду туда. Там сидит дяденька в очках, как потом выяснилось - Григорий Григорьевич, вроде как полковник. Он мне тоже начинает втирать, что никогда и никому еще без справки этой и без оплаты паспорта не выдавались, зовет опять этого Винцевского, потом какая-то юристка пришла с непонятными "приказами одесского руководства", на основании которых все ОБЯЗАНЫ приносить справки и оплачивать 13,10. Я по совету Дашики сообщила, что меня их приказы никоим образом не касаются. Короче - я написала заявление на предоставление мне официального отказа в выдаче паспорта. Они сказали, что будет дан ответ в течение 10 дней.

    А что потом? Мне реально идти с этой бумажкой в прокуратуру? Посоветуйте, что делать? А то смалодушничаю и дам им эти 13 грн, чтоб они ими подавились?

    Да и в ответе этом, скорее всего, будет дословно воспроизведен текст ответа, который я сегодня получила...
    Последний раз редактировалось ФЛАЙ; 24.09.2010 в 16:05.
    Тигра полосатая))

  19. Вверх #2358
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от ФЛАЙ Посмотреть сообщение
    я в шоке...
    пошла сегодня за паспортом... никак не ожидала такой эпопеи...

    сначала поехала в положенное время с утра в Суворовский овир. Там мне несколько инспекторш пытались объяснить, что без справки они мне не отдадут ничего, в ответ на мои доводы отправили меня в центральный овир. Типа, там мне готов ответ на мой старый запрос на "горячий и-мейл" и подготовила его та самая Наталья Ивановна...
    Поехала я в туда в полной уверенности. что счяс я им всем надеру... мммм... мягкие ткани организма, да. Приезжаю, беру у НИ ответ. Читаю выдержку из ПКМУ №231, п. 22, где перечисляются случай, когда овиры паспорта не выдают. И, типа, они должны проверить эту информацию и за это я оплачиваю 13, 10 согласно приказу №369... . Вооот... Ответ подписан начальником городского отдела Винцевским. Иду к нему, спрашиваю, на каком основании, обосновываю, что эти платежи не обязательные, он меня отправляет к руководству по области. Иду туда. Там сидит дяденька в очках, как потом выяснилось - Григорий Григорьевич, вроде как полковник. Он мне тоже начинает втирать, что никогда и никому еще без справки этой и без оплаты паспорта не выдавались, зовет опять этого Винцевского, потом какая-то юристка пришла с непонятными "приказами одесского руководства", на основании которых все ОБЯЗАНЫ приносить справки и оплачивать 13,10. Я по совету Дашики сообщила, что меня их приказы никоим образом не касаются. Короче - я написала заявление на предоставление мне официального отказа в выдаче паспорта. Они сказали, что будет дан ответ в течение 10 дней.

    А что потом? Мне реально идти с этой бумажкой в прокуратуру? Посоветуйте, что делать? А то смалодушничаю и дам им эти 13 грн, чтоб они ими подавились?

    Да и в ответе этом, скорее всего, будет дословно воспроизведен текст ответа, который я сегодня получила...
    Вы конечно большая умница, но думаю что из-за 13 грн не стоило доводить дело до такого, по поводу 600 и 343 грн согласна, разница большая,и есть смысл бороться ( для меня по крайней мере был), но из-за 13 грн я бы не стала так заводиться.
    Думаю что прокуратура против них не попрет, одна ж контора все..
    Р.S. А ВАс случайно не Алена зовут?

  20. Вверх #2359
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1107
    Подскажите пожалуйста, завтра иду подавать документы на загран в Суворовский ОВИР. Сказали, что выйдет это 680 грн., здесь нашла инфу что это стоит 330,28, или я не так поняла.
    Из документов сказали принести, паспорт, код и свидетельство о рождении.

  21. Вверх #2360
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, завтра иду подавать документы на загран в Суворовский ОВИР. Сказали, что выйдет это 680 грн., здесь нашла инфу что это стоит 330,28, или я не так поняла.
    Из документов сказали принести, паспорт, код и свидетельство о рождении.
    внимательно прочитайте этот пост и вы все поймете

    https://forumodua.com/showthread.php?t=575104

    отпишусь о своих успехах.

    http://center-person.com/ua/passport.php не врал, паспорт действительно в указанный день лежал в ящике инспектора. Поскольку справка об отсутствии судимости уже лежала в папке, вести боевые действия счел бессмысленным. Тут начались рассказы инспектора какой я нехороший, что она за свои деньги оформляла мне справку и так далее. Тут я уж не смог отказать себе в удовольствии отметить, что требование справки то незаконно и тут началось...
    кстати, никто не знает фамилию инспектора подполковника из кабинета №4? А то мне был обещан жесткий прессинг со стороны мужа-преподавателя (чудом работающего на моем фак-те), вот и хочется знать, откуда атаку ожидать
    Последний раз редактировалось Oberst; 24.09.2010 в 17:25.


Ответить в теме
Страница 118 из 2229 ПерваяПервая ... 18 68 108 116 117 118 119 120 128 168 218 618 1118 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения