Результаты опроса: удалять нельзя оставить

Голосовавшие
329. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • удалять! мебель дороже

    36 10.94%
  • удалять нельзя. дороже кошка!

    293 89.06%

Тема: Кошачьи когти: за или против?

Ответить в теме
Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 430
  1. Вверх #61
    Новичок Аватар для gennie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    14
    нельзя кошкам обрезать когти....
    нет ничего хуже, чем быть как все...


  2. Вверх #62
    Новичок Аватар для gennie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    14
    а кто знает сколько лет живут кошки???
    нет ничего хуже, чем быть как все...

  3. Вверх #63
    Новичок Аватар для seacat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    не знаю, сколько они должны жить, но моему коту 8 марта будет 17 лет. Вполне живчик, хоть и с некоторыми старческими замашками уже...

  4. Вверх #64
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Не оффтопим - тут про когти. Мало других тем?
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  5. Вверх #65
    User banned Аватар для Керосинщик
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    За

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для LeRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    635
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от gella
    Значит так. Советую сначала подруге удалить СЕБЕ все ногти, желательно без наркоза.
    А потом, посмотреть статью http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_0910141231.phtml?p_ident=lalbum_0910141231.p_1310005956
    "Вы хотите удалить своей кошке когти? Вы считаете, что Ваши новые кресла стоят очень дорого
    и Вы боитесь, что киса их поцарапает? Вам посоветовали провести эту ,,безболезненную процедуру,,?
    Тогда узнайте правду как это делаеться, какие муки испытывает животное во время операции,
    после нее и, если выживет,какие физические и психические проблемы ее ожидают все оставшуюся жизнь. "
    Фото не шокирующие, шокирует сам факт. Особо чувствительным особам скажу, что я неделю засыпала в слезах.
    Рыдала минут 10 крокодильими слезами :'(
    Видела фото этого корниш-рекса ранее, но он еще был жив, а тут уже умер....
    котика жалко, как можно такое творить с животиной.... у него же глаза бездонные..

    Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТАКОГО ЖИВОДЕРСТВА!!!!!

  7. Вверх #67
    Посетитель Аватар для Tercia
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    413
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Zorrin`a
    У моей подруги чудная 4-х месячная кошечка - этакий комок пуха.
    Подруга сейчас подстригает ей коготки, а в дальнейшем хочет сделать операцию по удалению когтей, мотивируя, что в доме будет дорогая мебель и кошка начнет ее царапать. И что все ее знакомые своим кошкам сделали такую операцию.
    Я честно говоря в шоке. то что этой кошке будут стерилизацию делать, уже молчу...
    Первое желание: взять плоскогубцы и повыдергивать ногти у твоей подружки.
    Второе: выпустить когти и расцарапать ей милое личико.

    Молчу уже про то, что можно было бы и стерилизацию сделать...
    Кошка смотрит в небеса: не летит ли колбаса? Потому что кошка знает, что бывают чудеса.

    Утилизация батареек – сбор отработанных батареек до 7 Амперчасов

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Просто плакать охота)) Как так можно.. Я бы в жизни такого не сотворила со своим…
    Хотя у меня знакомые такую операцию делали, но не в нашей стране. Хотелось бы очень услышать мнения наших ветеринаров, если такие имеются на этом форуме, по этому поводу. Действительно ли эта процедура может печально закончиться, или просто многие не умеют проводить такого рода операции????
    Лично мое мнение - однозначно против такого издевательства!!!

  9. Вверх #69
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Saint
    Хотелось бы очень услышать мнения наших ветеринаров, если такие имеются на этом форуме, по этому поводу. Действительно ли эта процедура может печально закончиться, или просто многие не умеют проводить такого рода операции????
    неужели всего предыдущего треда мало?
    ырше рфззуты

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для в о д а
    Пол
    Женский
    Адрес
    UA-UAE
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    1980
    За.
    Оксид водорода
    ♂ ♂

  11. Вверх #71
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Кошкам можно, а порой и нужно постригать когти, в зоомагазинах продаются специальные ножницы. Отстригать нужно прозрачную часть ногтя, это уже омертвевшие ткани, т.к. домашняя кошка даже при большом усердии не сможет сточить когти о когтеточки(хотя они в доме должны быть, дабы уберечь свою мебель), как это делают например дворовые кошки.

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для ANGEL81
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    830
    Цитата Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
    Хотелось бы очень услышать мнения наших ветеринаров, если такие имеются на этом форуме, по этому поводу. Действительно ли эта процедура может печально закончиться, или просто многие не умеют проводить такого рода операции????
    я как-то интересовалась этим вопросом в вет. клинике. мне сказали что им вообще запретили делать такие операции. это не законно и сами ветеринары категорически против такого издевательства над животными. но если я очень-очень хочу так жестоко поступить со своим любимым питомцем то это будет стоить от 350 грн и ни за что никто никакой ответственности не несет. и в случае чего вся товетственность ложится на меня. я такую глупость не сделала. а интересовалась в силу своей непросвещенности на сколько это жестоко. моей подружке подарили сфинкса. он был уже без когтей. и вот однажды этому коту взбрендило прогулятся по балкону. он оступился и повис на карнизе и с дикими криками безуспешно пытаясь вцепится хоть во что нибудь орызками своих пальчиков! хорошо что хозяйка была не далеко и успела схватить его. были бы у него когти, такого бы не произошло. коту просто повезло.
    Эх, такое настроение пропадает… Можно я пну вашу собачку?

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для Ninell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    96
    Моему любимейшему котику Гере уже 6лет, достался мне от сестры
    при её разводе с мужем в возрасте 8 месяцев. До этого животных не
    было, пришлось ко всему приучать , и к туалету и к местам дёра когтей.
    Он облюбовал себе угол в прихожей и стал там драть обои, на это место
    я повесила угловую когтедралку и купила в зоомагазине специальное
    средство мятное\стоило 22грн\ и брызгала туда, он сначала слизывал
    его, а потом и стал там драть когти.Когда купила ему 3-этажный
    домик, так там три столбика для когтей и туда тоже брызгала этим
    средством и он прекрасно там точит когти. Причём лишние части когтей
    от этого у него сами отпадают и валяются возле когтедралок.
    Кот абсолютно домашний, на улицу не ходит. Если пытается ещё где-нибудь точить , то там брызгаю средством "Гадить Нет",на какое-то
    время помогает или просто одёргиваю его голосом. А вообще я его
    обажаю и балую и разрешаю ему всё. Да он и сам умнюшка ничего
    плохого не делает.
    Не представляю себе что за душонка у тех людей, которые восприни-
    мают животных как игрушку! Животное - это тот же ребёнок, ну просто
    один в один.Я например очень благодарна своему коту за ту теплоту и
    радость, которую я получаю от общения с ним и я никогда не сделаю
    ему больно!!!

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для в о д а
    Пол
    Женский
    Адрес
    UA-UAE
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    1980
    я как-то интересовалась этим вопросом в вет. клинике. мне сказали что им вообще запретили делать такие операции. это не законно и сами ветеринары категорически против такого издевательства над животными. но если я очень-очень хочу так жестоко поступить со своим любимым питомцем то это будет стоить от 350 грн и ни за что никто никакой ответственности не несет.
    В какой клинике вам это сказали??? Операция на все 4 лапки стоит около 150грн, на 2 лапки - 100грн.

    Не представляю себе что за душонка у тех людей, которые восприни-
    мают животных как игрушку!
    Среди тех, кто держит домашних животных доиа, я думаю, тех, о ком писыли вы, мало.
    Оксид водорода
    ♂ ♂

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для в о д а
    Пол
    Женский
    Адрес
    UA-UAE
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    1980
    Теперь пару слов про саму операцию.
    Моей кошке было 5 лет, когда я отнесла её на эту операцию. Это было в 2002году, удалили когтики на всех 4 лапках. Операция длилась под общим наркозом минут 30-40. Когда она она отходила от наркоза, вот тогда было страшно. На руках носили, молочком поили, ласкали и лелеяли. Зрелище действительно ужасное... так что это тяжело как кошке - физически, так и хозяевам - морально.
    Через пару дней мы уже потихонечку ходили, но недолго - пройдёт немножко и ляжет, пройдет и ляжет. На протяжении недели ходили на перемотки.
    Через неделю полностью сняли бинтики, лапки были оббритые и торчали ниточки. Зрелище не очень приятное... Теперь необходимо было следить, чтоб она не оборвала эти ниточки сама. На протяжении следующей недели мы мазали лапки зелёнкой и какой-то мазью (не помню название), помимо этого были сшиты такие мешочки, чтоб она не обрывала ниточки. И в конце второй недели нам уже сняли эти шовчики.
    Всё. Теперь вот уже 5 лет без когтиков. Она всё так же точит когти обо все угла, прыгает на подоконники, приземляется на лапки, в общем кошка как кошка.
    P.S.: Стерилизовали на 6 году, после того как она стала мамочкой.
    Оксид водорода
    ♂ ♂

  16. Вверх #76
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    А Вам свои ногти не мешают? Может тоже удалите, ничего страшного через пару недель привыкнете, ведь это так удобно!

  17. Вверх #77
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Ну как так, взять и удалить кошке когти ?! Это же ее оружие, это ее защита, без этого кошка уже не кошка, а инвалид какой-то получается.

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Вчера чтоб приучить свою к котеточке купила кошачью мяту,на у паковке надпись Kookamunga,рисунок такой смешной еще и надпись что Кокамунга это как рай или нирвана для коек только с лучшим нахождением.После этого боюсь это давать кошке.Скажите,этя мята правда не опасна для кошки?
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  19. Вверх #79
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Простите, а зачем заводить себе кошку, и удалять ей когти??? А эпиляцию сделать, чтобы шерсть не мешала? А зубы выдрать, чтобы не кусалась?
    Если я завожу себе кошку - то она мне нравится такой, какая она есть. А если она мне не нравится, то зачем её брать?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для в о д а
    Пол
    Женский
    Адрес
    UA-UAE
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    1980
    Цитата Сообщение от ides Посмотреть сообщение
    А Вам свои ногти не мешают? Может тоже удалите, ничего страшного через пару недель привыкнете, ведь это так удобно!
    Свои не мешают, но не нравятся, поэтому наращиваю.
    А ваш сарказм тут не уместен, потому что в этой операции я не вижу ничего плохого, если кошка домашняя, вы не выкините её на улицу, не отдадите в деревню, то почему нет... Кошке от этого хуже не стало. И это факт. А тот кто считает такую операцию самым легким способом решения проблемы отучить кошку драть мебель/обои, глубоко заблуждается.
    Оксид водорода
    ♂ ♂


Ответить в теме
Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения