Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 107 из 1281 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 207 607 1107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 25606
  1. Вверх #2121
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Сегодня готовила суфле из курицы и .. тыквы
    У меня было 2 грудки на косточке общим весом 1,5кг. Я всегда мариную куриное филе перед приготовлением какого-либо блюда. В этот раз маринад состоял из соевого соуса, горчицы, соли. Маринада немного, только чтобы попало на каждый кусочек. Мариновалось сутки. Такое же по весу количество тыквы протушила до размягчения в мульте, залив наполовину молоком. На режиме "Плов". Но молоко маленько сбежало через клапан, поэтому надо ставить иной режим. Смешала филе, тыкву, мелко порубленные 3 средние луковицы, 4 яйца, соль, перец и перебила частями до однородности в блендере. Разделила смесь на две мульти (10 и 18) - на всякий случай (хотя теперь думаю, что всё прекрасно бы испеклось и в большой), предварительно смазав их сл.маслом, и поставила "Выпечку" на 65 мин. Выложила в тарелку вместе с небольшим количеством образовавшегося бульона. Поставила окончательно остывать в холодильник.
    Очень-очень сочное суфле получилось со сладковатым вкусом. Нам понравилось!
    Попробую ещё приготовить такое же, но с половинной долей тыквы.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0889.jpg
Просмотров: 42
Размер:	63.5 Кб
ID:	1648980 Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0890.jpg
Просмотров: 44
Размер:	81.5 Кб
ID:	1648984 Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0891.jpg
Просмотров: 46
Размер:	78.8 Кб
ID:	1648991 Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0892.jpg
Просмотров: 64
Размер:	101.9 Кб
ID:	1648996 Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0894.jpg
Просмотров: 52
Размер:	79.6 Кб
ID:	1648997


  2. Вверх #2122
    Новичок Аватар для MAA71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Illichivsk
    Сообщений
    94
    Репутация
    21
    Lilu7 Сначала я выставила режим "Молочная каша". По её окончании убедилась, что каша не готова (фото 2). И включила режим "Плов". Теперь полный порядок (фото 3).


    А мы просто оставили на 30 мин в режиме подогрева и все получилось супер

  3. Вверх #2123
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Тыквенные каши никто в нашей семье не ел. Сейчас начался тыквенный сезон, и я решила испробовать всё же кашу из мульти. Результат превзошёл все ожидания. Буквально все члены нашей довольно большой семьи наелись каши, да ещё с добавкой (нас семеро, да четыре кошки, да две собачонки). Мне пришлось в срочном порядке подключать к работе большую мультю, т.к. поставила на пробу маленькую, а когда испробовала, поняла, что следует варить вторую порцию.
    1 стакан риса, 3 стакана молока, сахар по вкусу, соль, 800г тыквы кусочками, 50г сливочного масла - всё загрузить в мультю (фото1). Сначала я выставила режим "Молочная каша". По её окончании убедилась, что каша не готова (фото 2). И включила режим "Плов". Молоко не убежало. Теперь полный порядок (фото 3). (Либо по совету МАА71 оставить на подогреве на 30мин. до полного разбухания риса)

    Вложение 1648845 Вложение 1648848 Вложение 1648852 Вложение 1648853
    А я делаю с пшеном и все получалось с одного захода. Но пшено обдаю кипятком!

  4. Вверх #2124
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    А шарлотку с капустой уже кто-нибудь делал? Говорят, что с китайской капустой вкуснее. Тут видео: http://www.youtube.com/watch?v=QoqwXLpXK_c&feature=player_embedded
    Хочу попробовать.

    Вот, я уже с отчетом:

    Видеорецепту можно верить. Вкусно! Только верх был бледноват, я перевернула и оставила еще на 10 мин. на "выпечке". Можно было и больше, было бы румянее.
    Внутри капуста и сыр:
    Последний раз редактировалось Картинка; 18.10.2010 в 20:31. Причина: Добавила фотки.

  5. Вверх #2125
    Посетитель Аватар для Юда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    106
    всем привет, раньше читала вашу тему как наблюдатель) сейчас уже обладательница))
    только осваиваю девайс, супчик получился хороший, а вот шарлотка совсем огорчила все сделала по рецепту сбила блендером все ингредиенты выложила массу в кастрюлю + яблочки и получился комочек как блинчик и самое странное зеленоватого цвета, яйца были свежие все хорошо пахло когда пеклось, но увы... я думаю может я мало сбила массу, подскажите

  6. Вверх #2126
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Юда Посмотреть сообщение
    всем привет, раньше читала вашу тему как наблюдатель) сейчас уже обладательница))
    только осваиваю девайс, супчик получился хороший, а вот шарлотка совсем огорчила все сделала по рецепту сбила блендером все ингредиенты выложила массу в кастрюлю + яблочки и получился комочек как блинчик и самое странное зеленоватого цвета, яйца были свежие все хорошо пахло когда пеклось, но увы... я думаю может я мало сбила массу, подскажите
    У меня в последний раз тоже так получилось... Я так понимаю, что массу надо было выкладывать сверху яблок, и по ходу дела сахар не очень хорошо растворился. Правда все равно было ооооочень вкусно.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  7. Вверх #2127
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Юда Посмотреть сообщение
    всем привет, раньше читала вашу тему как наблюдатель) сейчас уже обладательница))
    только осваиваю девайс, супчик получился хороший, а вот шарлотка совсем огорчила все сделала по рецепту сбила блендером все ингредиенты выложила массу в кастрюлю + яблочки и получился комочек как блинчик и самое странное зеленоватого цвета, яйца были свежие все хорошо пахло когда пеклось, но увы... я думаю может я мало сбила массу, подскажите
    Вот здесь и здесь неплохо видна структура теста. Взбивать следует до пышной массы. Я яблоки перемешиваю аккуратно с тестом, чтобы они были по всему объёму шарлотки.

  8. Вверх #2128
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5482
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    У меня в последний раз тоже так получилось... Я так понимаю, что массу надо было выкладывать сверху яблок, и по ходу дела сахар не очень хорошо растворился. Правда все равно было ооооочень вкусно.
    Я всегда яблоки выкладываю сверху, они потом сами на дно опускаются.Тут все зависит от того насколько хорошо взбиты яйца.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  9. Вверх #2129
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вот здесь и здесь неплохо видна структура теста. Взбивать следует до пышной массы. Я яблоки перемешиваю аккуратно с тестом, чтобы они были по всему объёму шарлотки.
    Если честно, я никогда видео-ролики не смотрю))) Готовлю так, как готовила в духовке... Обычно всегда получалось, а тут либо яйца не такие, либо действительно плохо вымешала... И еще по-моему сахар плохо растворился.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  10. Вверх #2130
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Цитата Сообщение от Юда Посмотреть сообщение
    всем привет, раньше читала вашу тему как наблюдатель) сейчас уже обладательница))
    только осваиваю девайс, супчик получился хороший, а вот шарлотка совсем огорчила все сделала по рецепту сбила блендером все ингредиенты выложила массу в кастрюлю + яблочки и получился комочек как блинчик и самое странное зеленоватого цвета, яйца были свежие все хорошо пахло когда пеклось, но увы... я думаю может я мало сбила массу, подскажите
    Ни в коем случае блендером, только миксером. Поэтому и не получилось. В хорошо взбитые яйца с сахаром(смесь должна быть как гоголь-моголь) ОСТОРОЖНО! вилкой вмешать муку. Долго не размешивать, а то полопаются пузырьки воздуха и шарлотта не будет пушистой. Выложить тесто в кастрюльку и сверху по поверхности разложить дольками яблоки чуть-чуть! вдавливая. И все получится!))

    Сегодня первый раз в жизни купила рис сечку в Таврии для кабаковой каши. Класс! Такая чистенькая и дешевая - 6грн/кг, для каш самое оно! Кабак на крупную терку, промытый рис - на выпечку до закипания. Потом на тушение, минут за 15 до конца подлила молока, щепотку соли, сахар по вкусу и слив. масло. Получилось ням-ням! И без всяких пухтений с выстрелами в крышку на плите в казанке.

    ЗЫ. Покупайте кабак с серой шкуркой, он более плотный. Хотя и среди него есть не очень. А с оранжевой, особенно "ромашка", водянистый и хрустит на зубах сколько не вари/туши.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 19.10.2010 в 00:39.

  11. Вверх #2131
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае блендером, только миксером. Поэтому и не получилось. В хорошо взбитые яйца с сахаром(смесь должна быть как гоголь-моголь) ОСТОРОЖНО! вилкой вмешать муку. Долго не размешивать, а то полопаются пузырьки воздуха и шарлотта не будет пушистой. Выложить тесто в кастрюльку и сверху по поверхности разложить дольками яблоки чуть-чуть! вдавливая. И все получится!))

    Сегодня первый раз в жизни купила рис сечку в Таврии для кабаковой каши. Класс! Такая чистенькая и дешевая - 6грн/кг, для каш самое оно! Кабак на крупную терку, промытый рис - на выпечку до закипания. Потом на тушение, минут за 15 до конца подлила молока, щепотку соли, сахар по вкусу и слив. масло. Получилось ням-ням!
    ЗЫ. Покупайте кабак с серой шкуркой, он более плотный. Хотя и среди него есть не очень. А с оранжевой, особенно "ромашка", водянистый и хрустит на зубах сколько не вари/туши.
    А я венчиком вымешивала....
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  12. Вверх #2132
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    А я венчиком вымешивала....
    Ну, венчиком тоже можно, но только долго. Надо же хорошо взбить. Я миксером и долго взбиваю. Только не блендером, это,по сути, измельчитель

  13. Вверх #2133
    Посетитель Аватар для Anolya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    930
    Девочки, я шарлотку уже в мульте "миллион" раз делала. Поначалу тоже такая ерунда получалась. А теперь приловчилась. (Мультя маленькая у меня) Яблоки всегда кладу на дно (они подпекаются немного, мне очень нравится). Взбиваю всегда миксером, но кладу не сахар, а сахарную пудру (отмеряю нужное кол-во сахара и мелю в кофемолке), так как сахар у меня НИКОГДА не растворялся нормально, как ни старалась. Муку вмешиваю на очень маленькой скорости и очень не долго. В муку всегда добавляю разрыхлитель. Теперь у меня проблем с шарлоткой нет
    Надеюсь, хоть чем то помогла
    О хорошем думать, о хорошем говорить и любить, и верить, и счастливой быть

  14. Вверх #2134
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Цитата Сообщение от Anolya Посмотреть сообщение
    Девочки, я шарлотку уже в мульте "миллион" раз делала. Поначалу тоже такая ерунда получалась. А теперь приловчилась. (Мультя маленькая у меня) Яблоки всегда кладу на дно (они подпекаются немного, мне очень нравится). Взбиваю всегда миксером, но кладу не сахар, а сахарную пудру (отмеряю нужное кол-во сахара и мелю в кофемолке), так как сахар у меня НИКОГДА не растворялся нормально, как ни старалась. Муку вмешиваю на очень маленькой скорости и очень не долго. В муку всегда добавляю разрыхлитель. Теперь у меня проблем с шарлоткой нет
    Надеюсь, хоть чем то помогла
    Я попробовала один раз с разрыхлителем - она не такая нежная. Домашние забраковали))

  15. Вверх #2135
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5482
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Я попробовала один раз с разрыхлителем - она не такая нежная. Домашние забраковали))
    Мне тож не понравилось, мне она показалась немного забитой, а без разрыхлителя воздушней.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  16. Вверх #2136
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Хорошо вам, миксер есть... А меня венчиком устаёт взбивать, а ради только шарлотки покупать миксер не комильфо. Вот и смотрю на ваши фотки и облизываюсь

  17. Вверх #2137
    Посетитель Аватар для Anolya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    930
    Я беру обычно разрыхлитель Др.Оеткер. Мне нравится. И мои хомячат за милую душу, никто не жаловался Может если его много положить, тогда воздушность теряется?
    О хорошем думать, о хорошем говорить и любить, и верить, и счастливой быть

  18. Вверх #2138
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5482
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Хорошо вам, миксер есть... А меня венчиком устаёт взбивать, а ради только шарлотки покупать миксер не комильфо. Вот и смотрю на ваши фотки и облизываюсь
    Я в свое время ради шарлотки и купила миксера то шарлотки хо, взбиваешь долго и нудно, потом руки два дня болят, а съедается за пять минут(((
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  19. Вверх #2139
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Ну, венчиком тоже можно, но только долго. Надо же хорошо взбить. Я миксером и долго взбиваю. Только не блендером, это,по сути, измельчитель
    У меня блендер цептеровский, там несколько насадок есть... Но все равно, обычно эффект тот же... В духовке никогда блином не получался, всегда поднимался... Может яйца попались не те? Или мука? Бывает же такое.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  20. Вверх #2140
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от мамашка Посмотреть сообщение
    Я в свое время ради шарлотки и купила миксера то шарлотки хо, взбиваешь долго и нудно, потом руки два дня болят, а съедается за пять минут(((
    Быстрее)))))) У меня обычно духовочную шарлотку ела я, и немножко младший сын... Старший яблоки в тесте не воспринимает априори.... А эту - съела моя подружка сразу - половину, и когда пришел муж с работы и старший сын с сада - им осталось по кусочку, т.к. остальное съела я и младший))))))))))))) И про яблоки никто и не вспомнил)))
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.


Ответить в теме
Страница 107 из 1281 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 207 607 1107 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения