Тема: Ужас!!! Недалеко от Немецкого приюта умирает от голода собака!

Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для *Alisha*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    82
    Жалко,что Джек не нашёлся.Я его и дальше искала.Я таких несчастных обычно сразу хватаю,а дальше разбираюсь, что делать и куда везти.В приюте мне летом не отказали и сказали 3 врача,что если я кого-то найду и нужно будет у них подержать,полечить,всегда примут.Может его кто-то сжалился и забрал домой.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для *Alisha*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    82
    [QUOTE=natali0474;15358634]В приюте собак долго не держат,сами знаете почему.А у нас спальный район,собаки все откормленные.
    Летом напротив 6-го элемена на остановке,которая ведет на 7-й была небольшая собачка,жила прямо на остановке,я ездила туда ее кормить,ставила воду .Почти щенок,небольшая будет.,есть ли она там?[/QU

    А нам предложили там оставить жить собачку.Я в воскресенье захватила с собой женщину из соседнего двора.Она хотела забрать дворовую собаку, которой летом наехали на лапку.Всё это время её там лечили.У них не очень благополучный двор и никто её там особо не жалует.Так нам предложили оставить её у них,можно будет приезжать и её проведывать. Ещё я увидела там огромный вольер с собачками инвалидами,которые живут там долгое время.Я попросилась приезжать гулять с ними,они так хотят общаться!Конечно,приют не резиновый...Natali0474,спасибо за спасённую Герду со щенками,мой Вам респект!
    Последний раз редактировалось *Alisha*; 14.10.2010 в 01:42.

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от natali0474 Посмотреть сообщение
    У нас на Вузовском живет Герда(та,что была выкинута на трассу в морозы со щенками),щенков всех пристроили,Герду откормили ,привели в божеский вид,лысая спина вся заросла.Сейчас она устроилась возле общежития и благополучно там пребывает.Сейчас холеная,откормленная псина.Место сытное.Можно еще парочку собачек привезти на вузовский(все таки лучше.чем на дороге в чистом поле),да и еще и зима не за горами.В приюте собак долго не держат,сами знаете почему.А у нас спальный район,собаки все откормленные.
    Летом напротив 6-го элемена на остановке,которая ведет на 7-й была небольшая собачка,жила прямо на остановке,я ездила туда ее кормить,ставила воду .Почти щенок,небольшая будет.,есть ли она там?
    А это не опасно? одну собаку еще потерпят, а вот несколько, уже и потравить могут.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для natali0474
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    393
    Репутация
    99
    Вузовский большой.разместится она везде сможет,не в одном месте ,так в другом.Гарантии вам никто не сможет дать,но все таки это НАМНОГО лучше,чем быть умирающей от голода в поле,особенно зимой.В городе собаки прожить могут,еда найдется,а за городом....
    По крайней мере это один из вариантов.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для amalyani
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    293
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Storba Посмотреть сообщение
    Девочки!Я Ваш новый соратник.Пожалуйста рассчитывайте на меня.Вчера вечером ездила к приюту,искала Джека,но...Зато "от пуза"накормила всех собак по пути к приюту и возле него.Завтра после работы опять поеду.
    спасибо большое!!!

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для amalyani
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    293
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    А как он выглядит, Джек? В понедельник видели в том месте, которое вы указали собачку. Сложилось такое впечатление, что он кого-то ждет. Кого-то, у кого машина. Темы я тогда не читала, а теперь все думаю, а вдруг это был Джек...
    он овчарочьего вида, но окрас больше как у дворика, и он ОЧЕНЬ худой. отличительная черта - светлая морда и висячие уши как у охотничьих собак. очень добрый, не боится людей.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для amalyani
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    293
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от *Alisha* Посмотреть сообщение
    Жалко,что Джек не нашёлся.Я его и дальше искала.Я таких несчастных обычно сразу хватаю,а дальше разбираюсь, что делать и куда везти.В приюте мне летом не отказали и сказали 3 врача,что если я кого-то найду и нужно будет у них подержать,полечить,всегда примут.Может его кто-то сжалился и забрал домой.
    просто я в этом деле еще новичок, так что и не сообразила сразу что делать.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для amalyani
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    293
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от natali0474 Посмотреть сообщение
    Вузовский большой.разместится она везде сможет,не в одном месте ,так в другом.Гарантии вам никто не сможет дать,но все таки это НАМНОГО лучше,чем быть умирающей от голода в поле,особенно зимой.В городе собаки прожить могут,еда найдется,а за городом....
    По крайней мере это один из вариантов.
    теперь найти бы его сначала. его вроде и приют согласны взять, можно как запасной вариант иметь ввиду Вузовский. Но одна маленькая большая проблема- собаки нет!

  9. Вверх #49
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от natali0474 Посмотреть сообщение
    У нас на Вузовском живет Герда(та,что была выкинута на трассу в морозы со щенками),щенков всех пристроили,Герду откормили ,привели в божеский вид,лысая спина вся заросла.Сейчас она устроилась возле общежития и благополучно там пребывает.Сейчас холеная,откормленная псина.Место сытное.Можно еще парочку собачек привезти на вузовский(все таки лучше.чем на дороге в чистом поле),да и еще и зима не за горами.В приюте собак долго не держат,сами знаете почему.А у нас спальный район,собаки все откормленные.
    Летом напротив 6-го элемена на остановке,которая ведет на 7-й была небольшая собачка,жила прямо на остановке,я ездила туда ее кормить,ставила воду .Почти щенок,небольшая будет.,есть ли она там?
    В этой теме на второй странице есть сообщение с фоткой о собачке ,про которую вы интересуетесь.Вижу её постоянно когда там бываю-маленькая,светленькая с тёмной мордочкой.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для natali0474
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    393
    Репутация
    99
    Да,я видела,но эта собачка не та.Та более рыженькая,жила прямо на остановке шестой элемент,сторона как ехать на 7-й.Наверное,эта прибилась тоже.Некуда ей идти,кругом поля.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для amalyani
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    293
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от natali0474 Посмотреть сообщение
    Да,я видела,но эта собачка не та.Та более рыженькая,жила прямо на остановке шестой элемент,сторона как ехать на 7-й.Наверное,эта прибилась тоже.Некуда ей идти,кругом поля.
    я видела там рыженькую собачку, она небольшого размера?

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для natali0474
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    393
    Репутация
    99
    Да,рыженькая,летом была щенком,вернее подростком,вырастет будет небольшая.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5278
    Были вчера с Наташей, Джека не нашли... Зато нашли кучу других собак, среди которых - 3 беременных суки, двое принадлежат охранникам стройки, одна - чёрная - "никому не нужная" (с) жители соседнего дома, очень запуганная и нервная, другие собаки её гоняли
    Покормили, по дороге из приюта попытались отловить на поводок одну из трёх пузатиков, не далась.. даже охранники ничем помочь не смогли. А про чёрную и речи не шло, она ближе чем на метр вообще не подходит

    Если кто увидит их по дороге в приют, покормите плиз, они очень голодные и запуганные...
    Изображения
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5278
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    А серый сОбак с фотки - похоже, беременный!
    Вы таки были правы... Там одни рёбра и живот на фоне
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    их в приют нужно на стерилизацию,почему отлов не может под приютом собак забрать, не думаю, что их никто не видел. Капец просто.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5278
    Нам в приюте предложили договориться с ловцами, чтоб те по дороге просто их забрали. там до приюта 1 мин езды
    Другое дело в оплате.. ну надеюсь что не стандартные (сколько там - 50 грн с собаки), всё-таки это не в город съездить-отловить-привезти
    Наташа там узнавала что-то через знакомую, спрошу у неё ещё
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для *Alisha*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    82
    Я когда Джека искала,покормила собачку со светлой мордочкой.Давайте организуем их отлов.

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от *Alisha* Посмотреть сообщение
    Я когда Джека искала,покормила собачку со светлой мордочкой.Давайте организуем их отлов.
    цену узнайте, хоть сук отловим
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для *Alisha*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    82
    завтра узнаю,когда ребята смогут,напишу

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для *Alisha*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    82
    я договорилась про отлов этих собак,написала об этом в теме "давайте поможем со стерилизацией".Я никогда не договариваюсь о какой либо цене.Вообще,как вы знаете,служба работает бесплатно,т.к. она муниципальная.Но если даёшь официальную заявку,можно ждать сто лет,потом тебе где-то через месяц звонят в 6 утра и нужно бежать ловить собак,если ты вдруг не оказался дома,всё,твоя заявка пропадает и всё заново,а можно и не дождаться вообще!Так как я наладила хорошие отношения с ребятами,они мне никогда не отказывают,всегда приезжают когда и куда нужно,я их чисто по человечески благодарю,т.к. зарплаты у них мизерные.Можно этого и не делать.Но я привыкла так поступать.Никакой определённой таксы(например 50 грн за собаку нет),всё индивидуально.Так что,кто готов со мной реально заняться этими собачками,я вас жду,пишите...


Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения