Продается сайт знакомств

Тема: Налоговый кодекс-2010 (*)

Ответить в теме
Страница 44 из 192 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 3836
  1. Вверх #861
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Генеральная прокуратура Посмотреть сообщение
    речь была не о том, что успеют отстоять, а о том что успеют пообещать
    да на "отстоять" уже никто и не надеется...
    даже обещалок не вижу
    (выборы же раньше принятия НК, вот если бы было наоборот, то пришлось бы отвечать на выборах по факту своего участия в принятии НК)
    самых активных участников мы и так знаем)
    и ... индейскую национальную избу им, а не голос на выборах


  2. Вверх #862
    Любимый автор
    Аватар для ann888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    17,977
    Репутация
    8049
    Я Вас умоляю, им всем кисло в чубчик !

  3. Вверх #863
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Думаю , что не всем и не очень в чубчик

    Резолюцию ПАСЕ по Украине кто-нибудь читал ? - Там такое себе китайское предупреждение насчет выборов от Европы.
    А Яценюк еще добавил - а не забыла ли ПР, в какой валюте ода держит свои "золотые запасы" и в каких странах находятся эти банки ..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  4. Вверх #864
    Не покидает форум Аватар для Lolk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    5,528
    Репутация
    1613
    Похоже,что налоги предусмотрено платить только простым смертным

    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4616046/
    Там,где женщина играет роль первой скрипки,дирижеры ни к чему.

  5. Вверх #865
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Думаю , что не всем и не очень в чубчик

    Резолюцию ПАСЕ по Украине кто-нибудь читал ? - Там такое себе китайское предупреждение насчет выборов от Европы.
    А Яценюк еще добавил - а не забыла ли ПР, в какой валюте ода держит свои "золотые запасы" и в каких странах находятся эти банки ..
    не понял...
    можно расшифровать?)

  6. Вверх #866
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    494
    Репутация
    238
    Мдя, реально идиотизм про кассовые аппараты для единщиков, у которых все проходит только по безналу Хотя мне кажется, что именно эту часть закона точно должны переделать во втором слушании

  7. Вверх #867
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от x_man Посмотреть сообщение
    Мдя, реально идиотизм про кассовые аппараты для единщиков, у которых все проходит только по безналу Хотя мне кажется, что именно эту часть закона точно должны переделать во втором слушании
    Вы должны использовать кассовый аппарат, согласно Закона о РРО. Если вы торгуете исключительно по безналу. то он вам 300 лет не нужет.
    Кажеться те, кто продает продукция своего производства (строгаете стулья и, не сходя с рабочего места, их продаете редким розничным покупателям), с использованием приходных и расходных кассовых ордеров, он тоже не нужет. Но. на сколько я помню, частного предпринимателя РКО и ПКО не касаются, вред ли им дадут воспользоваться этой нормой.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  8. Вверх #868
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    96
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    829
    Объявление по радио:
    (голосом Левитана)
    - Сегодня, в 12.00 без объявления войны Верховна Рада Украины вероломно приняла Налоговый кодекс!
    __________________

  9. Вверх #869
    Не покидает форум Аватар для maury88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    8,334
    Репутация
    12150
    Бути вільним — це означає бути відповідальним.

  10. Вверх #870
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Вы должны использовать кассовый аппарат, согласно Закона о РРО. Если вы торгуете исключительно по безналу. то он вам 300 лет не нужет.
    Кажеться те, кто продает продукция своего производства (строгаете стулья и, не сходя с рабочего места, их продаете редким розничным покупателям), с использованием приходных и расходных кассовых ордеров, он тоже не нужет. Но. на сколько я помню, частного предпринимателя РКО и ПКО не касаются, вред ли им дадут воспользоваться этой нормой.
    так согласно Налоговому К кассовые аппараты устанавливают СПД занимающиеся Оптовой торговлей,торговлей Секонд-Хендом а так же товарами б-у,а к примеру те кто торгует на тех же рынках в розницу им не требуется кассовый аппарат.

  11. Вверх #871
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Про рынки - то предвыборные обещания отдельных морд, пока картошку без РРО за нал продавать нельзя ни в опт ни в розницу, ни на рынке ни во дворе на Таирова.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  12. Вверх #872
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    262
    Репутация
    258
    Кто-то может, юридически обоснованно ( если можно со ссылкой ) сформулировать, что такое оптовая торговля, оптовая продажа и оптовая закупка. А то если рассмотреть такую ситуацию, подойдёт человек, скажет мне нужно 5 пар брюк, на всю мою семью, а я ему немогу оптом не торгую. А он на меня жалобу в общество защиты прав потребителей, и будет прав.
    Жизнь, такова какова она есть, и больше никакова.

  13. Вверх #873
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от Александр.К Посмотреть сообщение
    Кто-то может, юридически обоснованно ( если можно со ссылкой ) сформулировать, что такое оптовая торговля, оптовая продажа и оптовая закупка. А то если рассмотреть такую ситуацию, подойдёт человек, скажет мне нужно 5 пар брюк, на всю мою семью, а я ему немогу оптом не торгую. А он на меня жалобу в общество защиты прав потребителей, и будет прав.
    Если грубо: розница- продажа конечному потребителю, опт- для перепродажи.

  14. Вверх #874
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Александр.К Посмотреть сообщение
    Кто-то может, юридически обоснованно ( если можно со ссылкой ) сформулировать, что такое оптовая торговля, оптовая продажа и оптовая закупка. А то если рассмотреть такую ситуацию, подойдёт человек, скажет мне нужно 5 пар брюк, на всю мою семью, а я ему немогу оптом не торгую. А он на меня жалобу в общество защиты прав потребителей, и будет прав.
    оптова - торгівля між суб'єктами господарювання, тобто не для власного споживання. посилання не дам, бо нормативні документи для торгівлі різними товарами будуть різні..... а деколи і взагалі тільки правова аналогія може спрацювати ...

  15. Вверх #875
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Александр.К Посмотреть сообщение
    Кто-то может, юридически обоснованно ( если можно со ссылкой ) сформулировать, что такое оптовая торговля, оптовая продажа и оптовая закупка. А то если рассмотреть такую ситуацию, подойдёт человек, скажет мне нужно 5 пар брюк, на всю мою семью, а я ему немогу оптом не торгую. А он на меня жалобу в общество защиты прав потребителей, и будет прав.

    Оптова торгівля
    діяльність по придбанню і відповідному перетворенню товарів для наступної їх реалізації суб'єктам господарювання роздрібної торгівлі, іншим суб'єктам господарювання.
    (ВР України, Закон "Про державне регулювання виробництва і торгівлі спиртом етиловим, коньячним і плодовим, алкогольними напоями та тютюновими виробами" від 19.12.1995 N 481/95-ВР)

    Оптова торгівля
    сфера підприємницької діяльності з придбання та відповідного перетворення товарів для наступної їхньої реалізації підприємствам роздрібної торгівлі, іншим суб'єктам підприємницької діяльності.
    (Міська рада, Рішення "Про затвердження Правил торгівлі на ринках м. Харкова" від 26.02.2003 N 18/03)

    Оптовий товарооборот (тільки для підприємств роздрібної торгівлі)
    продаж товарів іншим підприємствам, організаціям, підприємцям для виробничої діяльності або подальшого перепродажу як за безготівковими розрахунками, так і за готівку. Аптечними закладами і підприємствами медтехніки продаж медичного обладнання, інструменту, спеціальних медичних меблів та медикаментів лікарняним закладам, дитячим садкам та іншим організаціям і підприємствам включається в оптовий товарооборот.
    (Держкомстат, Наказ "Інструкція щодо заповнення форми державного статистичного спостереження N 3-торг "Звіт про продаж і запаси товарів у торговій мережі та мережі ресторанного господарства"" від 26.07.2005 N 209)

    Оптова ціна продовольчого товару
    економічно обґрунтована вартість одиниці продовольчого товару, розрахована на підставі повної планованої собівартості виробництва з урахуванням визначеного уповноваженим органом з регулювання цін нормативу рентабельності без податку на додану вартість або інших податків, зборів, що нараховуються суб'єкту господарювання - покупцеві товару.
    (КМ України, Постанова КМ "Про затвердження Порядку формування цін на продовольчі товари, щодо яких запроваджено державне регулювання" від 17.04.2008 N 373)

    Оптовий продаж продукції власного виготовлення підприємств ресторанного господарства
    продаж готових виробів і напівфабрикатів власного виготовлення підприємствам і організаціям роздрібної торгівлі (магазинам і палаткам), їдальням, ресторанам, буфетам та іншим підприємствам ресторанного господарства.
    (Держкомстат, Наказ "Інструкція щодо заповнення форми державного статистичного спостереження N 3-торг "Звіт про продаж і запаси товарів у торговій мережі та мережі ресторанного господарства"" від 26.07.2005 N 209)

    Оптова торгівля сільськогосподарською продукцією
    діяльність з купівлі-продажу сільськогосподарської продукції партіями для наступного її продажу кінцевому споживачу через роздрібну торгівлю або для виробничого чи іншого використання, а також допоміжна діяльність, що забезпечує таку купівлю-продаж шляхом надання пов'язаних з цим послуг.
    (ВР України, Закон "Про оптові ринки сільськогосподарської продукції" від 25.06.2009 N 1561-VI)



    Была еще такая "установка" , что если за кэш и конечному покупателю - то розница , если по безналу - опт . Но я не помню , откуда она ..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  16. Вверх #876
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    262
    Репутация
    258
    Вообщем я понял, нормативной базы нет,так что доказать контролирующим органам факт оптовой торговли будет очень трудно, если продавец не растеряется и будет понаглее.
    А так всем спасибо!!!!!
    Жизнь, такова какова она есть, и больше никакова.

  17. Вверх #877
    Частый гость Аватар для YuryK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    556
    Репутация
    265
    Сегодня, в 12.00 на промрынке 7км состоялся митинг против принятия нового налогового кодекса.
    Организатором акции выступила Ассоциация работодателей юга Украины. В ходе митинга активисты ассоциации ознакомили предпринимателей и реализаторов с некоторыми нормами, заложенными в проект НК и их влиянием на ведение бизнеса в новых условиях.
    В ходе собрания было объявлено о начале бессрочной акции протеста, которая с 22 октября будет проводится под зданием одесской ОГА (проспект Шевченко, 4). Разрешение уже получено, палатки уже закуплены; прозвучал призыв присоединиться к акции и поддержать протестующих.
    Также, сообщили о организации поездки в Киев на 4 ноября. Записаться на поездку можно в офисе ассоциации, находящемся между 2 и 3 площадками (возле бюро информации №2).
    Количество митингующим было не большим. Частично, виной тому были погодные условия.

  18. Вверх #878
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Была еще такая "установка" , что если за кэш и конечному покупателю - то розница , если по безналу - опт . Но я не помню , откуда она ..
    Это у налоговиков было "в разъяснениях"... они так розницу воспринимают, чтобы не усложнять.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  19. Вверх #879
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от YuryK Посмотреть сообщение
    Сегодня, в 12.00 на промрынке 7км состоялся митинг против принятия нового налогового кодекса.
    Организатором акции выступила Ассоциация работодателей юга Украины. В ходе митинга активисты ассоциации ознакомили предпринимателей и реализаторов с некоторыми нормами, заложенными в проект НК и их влиянием на ведение бизнеса в новых условиях.
    В ходе собрания было объявлено о начале бессрочной акции протеста, которая с 22 октября будет проводится под зданием одесской ОГА (проспект Шевченко, 4). Разрешение уже получено, палатки уже закуплены; прозвучал призыв присоединиться к акции и поддержать протестующих.
    Де ви там розміститесь? Там же оті, що "В кАманді. за Я" вже завбачливо намети розставили...

  20. Вверх #880
    Частый гость Аватар для YuryK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    556
    Репутация
    265
    Кроме того, по непроверенной информации, в субботу в актовом зале административного здания промрынка 7-й км, состоялось собрание, на которое были приглашены крупные предприниматели и арендодатели рынка. В ходе собрания, юристы и представители администрации рынка рассказали присутствующим, чем грозит их бизнесу принятие нового НК в существующей редакции.


Ответить в теме
Страница 44 из 192 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЧМ-2010 Отборочные матчи.
    от Братчик в разделе Спорт
    Ответов: 1769
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 10:29
  2. Бюджетная политика Украины в 2008-2010 годах.
    от Коминтерн в разделе Политика
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 10:59
  3. Ответов: 402
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 11:31
  4. Выборы-2010
    от Les в разделе Политика
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 10:01
  5. Помощь в настройке WinQuest 2010
    от Benedict_ в разделе Телекоммуникации, прочее
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 08:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения