Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 136 из 2229 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 186 236 636 1136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #2701
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Mango_25 Посмотреть сообщение
    чек "они" забрали...вместе со всеми копиями...надеюсь эти 300 грн встанут у них поперёк одного места,сзади
    Не надейся, у них вёдра Фестала


  3. Вверх #2702
    Живёт на форуме Аватар для алисик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,628
    Репутация
    828
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    Список необходимых платежей в первом сообщении этой темы. Так же надо будет сделать справку об отсутствии судимости - это на Жуковского 42.

    все собираюсь, но герпес подкрался, красотой блеснуть не получится. Вот жду. Все читаю-читаю и терзают смутные сомнения: куда платить пресловутые 13,5. Заранее их платить или непосредственно на Жуковского? просветите, плиз. и вроде обещали в общий топик (просветительский) отправить кусочек о внесении ребенка в паспорт. и еще вопросик: достаточно одному родителю вписать или обоим?

    спасибки всем
    Жизнь хороша :-)

  4. Вверх #2703
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от алисик Посмотреть сообщение
    Все читаю-читаю и терзают смутные сомнения: куда платить пресловутые 13,5. Заранее их платить или непосредственно на Жуковского?
    Реквизиты на Жуковского дадут. Платить в кассе любого банка, на Жуковского кассы нет.

  5. Вверх #2704
    Живёт на форуме Аватар для алисик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,628
    Репутация
    828
    то есть 13,5 в ОВИРе уже не катят? нужно обязательно на Жуковского идти?
    Жизнь хороша :-)

  6. Вверх #2705
    Посетитель Аватар для Фарлавъ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон/Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Фарлавъ, чем закончилась эпопея с бланком?
    она только на начальной стадии..пока не могу сказать, чем началось - нас же почитывают заинтересованные лица..а продолжится на след неделе.
    как только будут результаты - обо всем будет подробно рассказано, ну как я могу промолчать про такое)

    Только вернулся с Донецка как пару дней, цейтнот все еще жесткий.

  7. Вверх #2706
    Посетитель Аватар для malvina27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    37
    А если они тебе говорят вот 600 гривен и точка...что делать?у них же должен висеть определённый прайс

  8. Вверх #2707
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от malvina27 Посмотреть сообщение
    А если они тебе говорят вот 600 гривен и точка...что делать?у них же должен висеть определённый прайс
    у них и висит прайс почитайте внимательно, на доске возле кабинета все расписано ( в Центр), только на 343 гривны выходит.. все остальное "от лукавого" и к нам отношения не имеет
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  9. Вверх #2708
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Zenedar, мерси за понимание.

    Фарлавъ, не томите: как только - так сразу, ок? Есть постановление, предписывающее оплачивать гражданам 1,25 стоимости бланка загранпаспорта, но никак не могу раздобыть пояснение, какова же эта стоимость. MurikJ где-то говорил, что она в районе 40 грн.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  10. Вверх #2709
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от malvina27 Посмотреть сообщение
    А если они тебе говорят вот 600 гривен и точка...что делать?у них же должен висеть определённый прайс
    А ты им перечисляешь интересующие тебя платежи: бланк, пошлина, услуги ОВИР. После чего просишь принять платежи согласно перечня. Всё.

  11. Вверх #2710
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Мой отчет о получение паспорта (343 гривны):

    1. Пришел
    Диалог:
    я. Здраствуйте - Здраствуйте, присаживайтесь.
    овир. Здраствуйте, присаживайтесь. Какой сегодня красивый молодой человек ко мне пришел.
    я. (лыба)
    овир. Давайте, что у вас.
    я. дал, ксероксы, платежки - всю хрень короче
    овир. вы платили не у нас, сходите на верх проверьте - правильно ли всё?
    я. я ходил, всё ок. (не ходил ваще)
    овир. ок. садитесь, сфоткаю
    я. ок, сел - сфоткали
    овир. (даёт подписать всякую фигню). с вас только справка о судимости.
    я. ок, не вопрос.
    овир. жду вас через месяц.

    Процесс заказа справки и получения у меня занял ну минут 10 от силы. (сумарно в 2 захода)(я на машине, поэтому мне подъехать по дороге не сложно).

    Пришел за паспортом:
    я. здрасти
    овир. здрасти, а это вы.
    я. да я, вот справку - можно паспортик мой?
    овир. да конечно, пожалуйста.

    (ушел).
    Ваще никаких проблем.
    Делал в центральном на Преображенской.

  12. Вверх #2711
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    658
    Только что из ОВИРа на Преображенской.
    Оплату бланка, услуг ОВИРа, информ услуг об отсутсвии судимости проводил в ПриватБанке на Жуковского(берут по 2 рубля за одну проплату). На втором этаже на Преображенской проплатил только госпошлину(комиссия банка - 10,20). Просмотрев направление оплаты понял, что не зря. В моей платежке красовались цифры "3111309770007" вместо указанных в первом посте "31112097700008"
    Очередь была человек в 6. Все интересовались друг у друга о сумме оплаты. Как оказалось - все оплатили более 600 грн(за обычное 30-тидневное оформление), кроме мну. Разъяснил всем, показал на чеке, кому они подарили деньги. Люди оказались неконфликтными, и, все как один, махнув рукой, и сказав, "Ну что тут поделаешь", заходили в порядке живой очереди оформлять документы.
    Пришел мой черед, но, инспектор, узнав, что я из Малиновского, чуть было не отправил в соответствующий ОВИР, но, с моими доводами о территориальном удобстве и уже оплаченной пошлиной именно у них, согласилась и я был приглашен для оформления.
    Начитавшись вдоль и поперек этой ветки, я был готов к худшему, но, все мои ожидания превращения инспектора в фурию оказались напрасны. Все прошло более чем чинно и благородно. Никаких притензий по поводу того, что я оплатил только госпошлину, бланк и услуги ОВИРа не возникало. Более того, мне было на столько подробно, доброжелательно и качественно все разжевано инспектором Мариной Владимировной, что у меня невольно возникло непреодолимое желание в следующий свой визит прихватить для нее коробку конфет.
    По поводу справки об отсутствии судимости - мною была предъявлена ксерокопия, так как до посещения инспектора я заглянул на Жуковского 42 и заказал вышеупомянутую справочку. Оригинал чека остался там.
    Итого по расходам:
    170+150+10,28+13,10=343,38.
    Приват: 6 грн за 3 проплаты.
    Имэкс: 10,20 за 1 проплату.
    Ксерокс: 2.5 грн.
    Итого: 362,08 грн.

    ЗЫ: Что огорчило, так это транслит фамилии. Изменить не получилось - иначе пришлось бы начинать с замены гражданского паспорта, так как изначально русскоязычная фамилия была криворуко переведена паспортистом. Обидно.
    Последний раз редактировалось efilatov; 20.10.2010 в 20:33.

  13. Вверх #2712
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Nikotin Pro Посмотреть сообщение
    Только что из ОВИРа на Преображенской.
    Оплату бланка, услуг ОВИРа, информ услуг об отсутсвии судимости проводил в ПриватБанке на Жуковского(берут по 2 рубля за одну проплату). На втором этаже на Преображенской проплатил только госпошлину(комиссия банка - 10,20). Просмотрев направление оплаты понял, что не зря. В моей платежке красовались цифры "3111309770007" вместо указанных в первом посте "31112097700008"
    у нас вроде все правильно в первом посте. 31112097700008 для Приморского района, 3111309770007 - для Малиновского.

    Никаких притензий по поводу того, что я оплатил только госпошлину, бланк и услуги ОВИРа не возникало. Более того, мне было на столько подробно, доброжелательно и качественно все разжевано инспектором Мариной Владимировной, что у меня невольно возникло непреодолимое желание в следующий свой визит прихватить для нее коробку конфет.
    с такими желаниями надо завязывать. за что подарки (читай взятки) давать? за то что человек просто нормально сделал свою работу, за которую Вы кстати заплатитли в виде платежки и в виде налогов. так, сперва, подкармливаем их по мелочам, а потом удивляемся почему аппетиты вырастают до содрать >300грн. с каждого.

    к слову, на прошлой неделе был в МВД Чехии, т.к. надо было в паспорте адрес проживания сменить в связи с переездом. так вот в отделе МВД где работают с иностранцами висит несколько больших объявлений с одним и тем же текстом, гласящих "Любые знаки внимания (подарки, деньги, цветы и т.д.) должностному лицу на гос.службе рассматриваются как взятка и караются согласно закону такому-то... к ответсвенности привлекается как "дающее" так и "принимающее" подарок лицо".
    Последний раз редактировалось efilatov; 20.10.2010 в 14:37.
    Why is the rum gone?!

  14. Вверх #2713
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от Nikotin Pro Посмотреть сообщение
    Только что из ОВИРа на Преображенской.
    Оплату бланка, услуг ОВИРа, информ услуг об отсутсвии судимости проводил в ПриватБанке на Жуковского(берут по 2 рубля за одну проплату). На втором этаже на Преображенской проплатил только госпошлину(комиссия банка - 10,20). Просмотрев направление оплаты понял, что не зря. В моей платежке красовались цифры "3111309770007" вместо указанных в первом посте "31112097700008"
    Очередь была человек в 6. Все интересовались друг у друга о сумме оплаты. Как оказалось - все оплатили более 600 грн(за обычное 30-тидневное оформление), кроме мну. Разъяснил всем, показал на чеке, кому они подарили деньги. Люди оказались неконфликтными, и, все как один, махнув рукой, и сказав, "Ну что тут поделаешь", заходили в порядке живой очереди оформлять документы.
    Пришел мой черед, но, инспектор, узнав, что я из Малиновского, чуть было не отправил в соответствующий ОВИР, но, с моими доводами о территориальном удобстве и уже оплаченной пошлиной именно у них, согласилась и я был приглашен для оформления.
    Начитавшись вдоль и поперек этой ветки, я был готов к худшему, но, все мои ожидания превращения инспектора в фурию оказались напрасны. Все прошло более чем чинно и благородно. Никаких притензий по поводу того, что я оплатил только госпошлину, бланк и услуги ОВИРа не возникало. Более того, мне было на столько подробно, доброжелательно и качественно все разжевано инспектором Мариной Владимировной, что у меня невольно возникло непреодолимое желание в следующий свой визит прихватить для нее коробку конфет.
    По поводу справки об отсутствии судимости - мною была предъявлена ксерокопия, так как до посещения инспектора я заглянул на Жуковского 42 и заказал вышеупомянутую справочку. Оригинал чека остался там.
    Итого по расходам:
    170+150+10,28+13,10=343,38.
    Приват: 6 грн за 3 проплаты.
    Имэкс: 10,20 за 1 проплату.
    Ксерокс: 2.5 грн.
    Итого: 362,08 грн.

    ЗЫ: Что огорчило, так это транслит фамилии. Изменить не получилось - иначе пришлось бы начинать с замены гражданского паспорта, так как изначально русскоязычная фамилия была криворуко переведена паспортистом. Обидно.
    Согласен
    Марина Владимировна - нормальная. Сам был удивлен, что всё мне разжевала и объяснила.
    ОНА МОЛОДЕЦ!
    И от коробки конфет она сразу отказалась.
    Последний раз редактировалось efilatov; 20.10.2010 в 21:31.

  15. Вверх #2714
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    15
    Только что зашел в Приморский Овир
    висел прайс
    1 столбик 170(державнэ мито)
    2 столбик 10,** 13,**(инорм услуги и ещё ерунда какаято)
    3 столбик 100 и 40грн(тот самый информ сервис)
    По подсчетам получается 333 с копейками
    это они образумились или лишние платежи возникают по ходу прохождения квеста?)

  16. Вверх #2715
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Razamanaz Посмотреть сообщение
    Только что зашел в Приморский Овир
    висел прайс
    1 столбик 170(державнэ мито)
    2 столбик 10,** 13,**(инорм услуги и ещё ерунда какаято)
    3 столбик 100 и 40грн(тот самый информ сервис)
    По подсчетам получается 333 с копейками
    это они образумились или лишние платежи возникают по ходу прохождения квеста?)
    Этот прасй там давно висит, просто его никто не читает почти. Вот для тех кто не читает и возникает цена в 600 гривен.

  17. Вверх #2716
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    у нас вроде все правильно в первом посте. 31112097700008 для Приморского района, 3111309770007 - для Малиновского.
    В первом посте по районам все правильно написано. Но платил-то я в Приморском. Ну, или кассир в будке сама определяет тебя по прописке и набивает нужный район.

    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    с такими желаниями надо завязывать. за что подарки (читай взятки) давать? за то что человек просто нормально сделал свою работу, за которую Вы кстати заплатитли в виде платежки и в виде налогов. так, сперва, подкармливаем их по мелочам, а потом удивляемся почему аппетиты вырастают до содрать >300грн. с каждого.
    Я с Вами совершенно согласен. Злоупотребление служебным положением в особо крупных размерах начинается с конфет. Все дело в отсутствии чувства меры у наших граждан. У всех, не зависимо от рода деятельности.

    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    к слову, на прошлой неделе был в МВД Чехии, т.к. надо было в паспорте адрес проживания сменить в связи с переездом. так вот в отделе МВД где работают с иностранцами висит несколько больших объявлений с одним и тем же текстом, гласящих "Любые знаки внимания (подарки, деньги, цветы и т.д.) должностному лицу на гос.службе рассматриваются как взятка и караются согласно закону такому-то... к ответсвенности привлекается как "дающее" так и "принимающее" подарок лицо".
    За точность цифр не ручаюсь:
    Несколько месяцев назад читал вслух коллегам новость о том, что в Китае к смертной казни приговорен чиновник, на протяжении нескольких лет бравший взятки. Общая сумма за те 3-5 лет в эквиваленте составляла порядка 100 000 долларов США.
    Нам было и смешно и грустно.
    Это к предыдущему абзацу о чувстве меры.


    Цитата Сообщение от Razamanaz Посмотреть сообщение
    Только что зашел в Приморский Овир
    висел прайс
    1 столбик 170(державнэ мито)
    2 столбик 10,** 13,**(инорм услуги и ещё ерунда какаято)
    3 столбик 100 и 40грн(тот самый информ сервис)
    По подсчетам получается 333 с копейками
    это они образумились или лишние платежи возникают по ходу прохождения квеста?)
    Я сегодня тоже обратил внимание на стенд возле четвертого кабинета. Хотел сфотографировать для форума.
    Видно, что нынешний, узкий, висит на месте, где ранее висел стенд поболее.

    Кстати, может у меня с глазами что-то не так, но в том перечне я не увидел никаких левых цифр. Все так как положено - правильные расценки, пильгы, и так далее.

  18. Вверх #2717
    Посетитель Аватар для Фарлавъ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон/Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    никак не могу раздобыть пояснение, какова же эта стоимость.
    а вы его не найдете в Сети, кроме загадочной цифры 150 на разных инет-ресурсах без ссылок на нормативку.

  19. Вверх #2718
    Посетитель Аватар для Yulenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    70
    мда... позвонила в ОВИР на Преображенской, спрашивала у дамочки насчет стоимости "услуги" и в какой кабинет нести документы и их копии.(муж прописан в области, я одесситка). Назвала кабинеты, а насчет стоимости - 650 грн. Ну я наивная вначале подумала что мол это цена за 2 паспорта, уточнила - а нифига - одын. В общем в нашей стране все плачевно, даже уехать из это г... по-человечески, спокойно, чтоб никто "не ободрал" нельзя
    Жизнь не так проста как вы думаете, она проще...

  20. Вверх #2719
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    ну так. не разведешь - не проживешь - вот девиз госслужбы!

  21. Вверх #2720
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    15
    значит будем теми кто прочитал стенд)
    от этого и будем отталкиваться
    Зашел ещё посмотрел на полковника,мужик серьёзный.Спорить с ним нехочется прям)


Ответить в теме
Страница 136 из 2229 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 186 236 636 1136 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения