Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 137 из 2229 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 187 237 637 1137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #2721
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    15
    осталось только Ф2 получить
    зашел в военкомат аж дурно стало)весь корридор в людях)


  3. Вверх #2722
    Постоялец форума Аватар для Довгашка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    1218
    Хочу выразить благодарность создателю странички!!Спасибочки за такую полезную информацию.Я бы точно лоханулась и переплатила.А вы не подскажите,ребёнка (1.5года)надо вписывать, и сколько это стоит??Зарание благодарю!!!

  4. Вверх #2723
    Постоялец форума Аватар для практикантка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    870

    По умолчанию наконец сдала документы на ЗП :)

    Добрый вечер уважаемые форумчане!
    Вот наконец-то сегодня подала доки на оформление заграна, пока ждала чтоб вклеили фотографию в паспорт, нарыла на любимом Одесском форуме эту темку и прочла в принципи самое нужное и интересное.
    Отдельное огромное спасибо всем первопроходцам и борцам за справедливость, которые тут просвещают наш народ - о законности и незаконности вымагательств наших славноизвестных гос. структур
    Вы большие молодцы что собрали в кучу всю информацию, разъяснили куда, что платить и что кому говорить и как отвечать...! И выложенный опыт первых активистов, так сказать, мне очень очень помог
    Перечитывая опыт форумчат в оформлении ЗП, по несколько раз, я набиралась смелости.....так как сама врятли бы стала сильно противоречить инспекторам в ОВИРе, так как довольно робкий человек.
    В общем рассказываю в подробностях (по крайней мере постараюсь)...
    Распечатала я себе реквизиты для оплаты 4-х платежек, некоторые выдержки из законодательной базы, телефон доверия....некоторые имена начальников и замов...ну в общем выкладываю...Ходила на П44.
    Я с области так что взяла направление в каб. №1.
    Ну сначала расскажу как и где я что оплачивала....где-то все началось в 15.40...побежала я в Приватбанк на Бунина, как Вы тут советовали, сунула операционистке лист с реквизитами для оплаты, а она и говорит что у них не работает программа по всему банку для оплаты этих платежей.....я думаю: "ну ладно, пойду-ка я в Ощад, прибегаю а там толпень такая блина, ну я подождала пока кассир обслужит человека и влезла ж хоть спросить примут они платежи или нет....а то мало ли вдруг и они скажут шо "не работает программа"......дала ей листик с реквизитами...она ну наверно минут 10 с помощью компа выясняла принимают они эти платежи или нет, наконец выглянула и разъяснила что 3 платежа примут а вот за услуги ОВИРа - 10, 28 не примут...ну я думаю ладно....оплачу это уже в самом ОВИРе на 2-м этаже....короче пока там передо мной 6 чел. еще в очереди было так я решила сбегать в ОВИР разведать обстановку и заплатить эти 10,28...зашла - вижу слева 1-й кабинет - очереди нет...гнусная бабулька сидит и шото там пишет....меня даже ни о чем не спросила - я и пошла прямиком на 2-й этаж....дала кассирше - листик - и говорю: "вот мне тока за услуги ОВИРа-10, 28 грн.", она переспросила - "вот только 10,28 и все?" я говорю "да! именно". В общем молча выбила мне квитанцию ....комиссия кстати аж 8 грн с платежа 10, 28 - я в шоке, вообще оборзели гады!
    ну спустилась - решила остановится у первого кабинета - на стенд немного попялиться, интересно ж шо они там понавешали....эта бабулька уже не промолчала и спросила шо я типа хотела....я говорю типа оформить ЗП - она мне "с какого района", я ответила - а она мне сразу тычет типа заполняйте вот заявление, тут кстати в теме мелькало фото его....я короче посмотрела так на заявление и бабульку - окинув презрительно их взглядом...тут мужчина какой то тоже что-то её спросил а она ему сразу это заявление и тыкнула типа заполняйте...он сразу сел и начал заполнять...не просвещенный в общем мужчинка ((
    Ну я еще пару секунд на стенд посмотрела и вышла, побежав обратно в Ощад...гляди и очередь поспела....ну в общем даю я операционистке реквизиты - она берет их, встает, закрывает кассу, выходит из своей коморки, закрывает на ключ и минут 7 её не было....видать ходила консультироваться с кем-то, за одно вроде и сделала копию моего листика, в общем оплатила по трем квитанциям....комиссию сняли за бланк (150 грн) - 3 грн, а за госпошлину 170 грн. - 4 грн. За квитанцию в 13, 10 - ничего не сняли (уплатить за справку я все таки решила, чтоб потом повторно не бегать, думаю если инспекторша вернет квитанцию - то все равно придется оплатить и заказывать на Жуковского, в общем решила себе нервы не портить). Пошла и сделала себе копии квитанций на всякий случай и немного нервничая потопала в ОВИР.
    Прихожу - было уже почти или уже 17.00, никого не было возле кабинета №1, я подошла к бабке и спросила есть ли там кто-то и можно ли заходить....
    а она: - подождите, а вы с области, вот заполняйте заявление....и вообще к инспектору нужно уже заходить с полным пакетом документов.....
    Я: - полный пакет документов я уже собрала и все оплатила....а заяву вашу так называемую заполнять не буду....она на меня пялится в недоумении и говорит уже на повышеном тоне раза в 2:
    -что значит не будете?? вы же все равно за нее платили...кто будет за вас ее заполнять? и вообще все вопросы к инспектору....все горшки на меня....
    Я: -а чего вы орете?
    она: я не ору я говорю! разбирайтесь с инспектором...все горшки на меня (заладила с этими горшками)
    Я: - я знаю что и где я должна заполнять в обязательном порядке, так что не нужно мне тут тыкать!
    Короче - через минутку предложила мне присесть и типа подождать....я присела - просмотрела упомянутую заяву-доручення с какими то сумашедшими расценками за справку о несудимости и положила ее обратно. Сижу и рассматриваю стенд с расписанием всяких там начальников и инспекторов....изучаю типо имена и фамилии (думаю вдруг пригодятся....я ж настроилась что надо будет ругаться с ними). Она мне еще говорит:
    - вы посмотрите на стендах какие должны быть уплачены платежи...
    Я: - спасибо, я уже все давно прочитала и все уплатила!
    В общем минут 7-10 я посидела - тут уже бабулька говорит:
    - а вы позвоните в дверь и встаньте чтоб Вас видели....может там никого нет...
    Ну я так и сделала, открыли дверь...я на пороге спрашиваю - можно ли войти....а эта инспекторша (как то сразу она стервозно посмотрела и совершила парочку движений типа вся такая деловая что просто капец) и спросила:
    - а что Вы хотели?
    Я: - оформить загран паспорт.
    И: - откуда Вы....присаживайтесь....
    Я достала папку с документами - выложила на стол всё нужное.. и отдала ей....она так взяла квитанции посмотрела презрительно - но ни слова мне ни сказала о том что там не все.....только прокомментировала:
    - а что в банке разве не могли скрепить все квитанции вместе (видит же что одна квитанция изрядно отличается от остальных)
    Я: - да нет, не могли, скобы у них закончились...
    И: - или один платеж банк не принял и вы платили в другом
    Я: - Да, не приняли
    И: - а чего? они не разъяснили
    Я: - нет не разъяснили а просто сказали что 1 платеж они не смогут провести.
    Она промолчала и стала там вводить мои данные и тем временем предложила мне снять куртку и присесть на стул для фотографирования. Я причесалась, посидела 2 минутки...рассмотрела их кабинетик...ну она там все внесла - и в общем быренько сфотала меня....я одела куртку и присела уже рядом с её столом....она мне тыкнула анкету и документ с переводом моей фамилии и имени, тыкнула где расписаться....я внимательно посмотрела как комп перевел, подписала. Она отдала мне паспорт и спросила где мне удобней забирать паспорт, я ответила что здесь, ну и она сказала что в 11 кабинет на 2-й этаж подойти.
    Я пока улаживала доки в сумку так спросила её как бы уточнив:
    - Так через 30 рабочих дней можно приходить, да?
    Она: - ну вы же там читаете свой форум...вычитали же что нужно приходить с оплатой на 13,10, так там должны ж и вычитать....вы ж там такие умные собрались на том форуме, всё знаете (тут заходит какой то её кореш в ментовской форме и пока приближается к ней шоб в итоге поцеловать ее в щечку) произносит:
    - ну если мы не будем все такими умными..то что тогда будет... (ну там шото еще пробубнел я уже не расслышала).
    а она - продолжая причитать что даа собрались на том форуме.....он ей уже шоб она успокоилась шото ей начал говорить по своей теме....на меня уже и внимания не обращали...я встала и выходя сказала "Спасибо большое!"

    Итак довольно таки успешный поход в Центральный ОВИР
    Квитанцию за справку о несудимости она мне не вернула....так что я еще довольна осталась что мне не придется еще идти на Жуковского и её заказывать
    СПАСИБО ВСЕМ!!!Благодаря Вам сберегла свои кровно заработанные 300 грн.
    Последний раз редактировалось практикантка; 21.10.2010 в 08:20.

  5. Вверх #2724
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от практикантка Посмотреть сообщение
    Квитанцию за справку о несудимости она мне не вернула....так что я еще довольна осталась что мне не придется еще идти на Жуковского и её заказывать
    Оп! А если с Вас по возвращении Вашему за паспортом потребуют предъявить справку?
    Копии квитанции на Ж42 не принимают - только оригинал.
    Не придется ли срочняком заказывать справку из информресурсов за 170 грн?

    Вопрос не для того, чтобы Вы икать начали от страха, что совершили ошибку, а к тому, что, может ли это быть диверсией со стороны инспектора?

  6. Вверх #2725
    Постоялец форума Аватар для практикантка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    870
    Цитата Сообщение от Nikotin Pro Посмотреть сообщение
    Оп! А если с Вас по возвращении Вашему за паспортом потребуют предъявить справку?
    Копии квитанции на Ж42 не принимают - только оригинал.
    Не придется ли срочняком заказывать справку из информресурсов за 170 грн?

    Вопрос не для того, чтобы Вы икать начали от страха, что совершили ошибку, а к тому, что, может ли это быть диверсией со стороны инспектора?
    ну она ничего о том что нужно приходить со справкой не сказала, это во-первых....приняла скрпленые все квитанции нечего мне не вернув;
    во-вторых - паспорт никуда не денется если пройдет еще 2 недельки пока на Жуковского будет готовится справочка (что поделать заплачу 26 грн.))))
    а в третьих - если уж начнут требовать...посмотрю канеша по настроению - может и буду с ними ругаться....отдадут и без справочки.
    В общем буду надеяться что отбор ЗП пройдет успешно...
    Последний раз редактировалось практикантка; 21.10.2010 в 08:30.

  7. Вверх #2726
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    658
    А у меня, судя по всему, начинается увлекательнийший квест...
    Утром пришло СМС от ПриватБанка о том, что на сумма 150 грн, перечисленная на счет ***0028 не верна.

    Только что просмотрел - на "0028" заканчиваются два счета - "Услуги ОВИР" и "Информуслуги об отсутствии судимости". На эти счета не должна была падать такая сумма. есть вероятность ошибки операциониста банка. Жду перезвона от банка для выяснения.
    Чорт побьери(цы)

  8. Вверх #2727
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Nikotin Pro Посмотреть сообщение
    В первом посте по районам все правильно написано. Но платил-то я в Приморском. Ну, или кассир в будке сама определяет тебя по прописке и набивает нужный район.
    Дело в том что Центральный находится тоже в Приморском районе, а в Приморском районе есть свое отделение. Видимо отсюда путаница.
    Хотя если рассмотреть тот факт, что я из Ильичевска, а платеж мой провели по реквизитам Кодымского района, то вопросов становится еще больше...
    Цитата Сообщение от практикантка Посмотреть сообщение
    тут мужчина какой то тоже что-то её спросил а она ему сразу это заявление и тыкнула типа заполняйте...он сразу сел и начал заполнять...не просвещенный в общем мужчинка ((
    Чего ж не просветили не отходя от кассы?
    Primus inter pares

  9. Вверх #2728
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Nikotin Pro Посмотреть сообщение
    Вопрос не для того, чтобы Вы икать начали от страха, что совершили ошибку, а к тому, что, может ли это быть диверсией со стороны инспектора?
    Это очень стрёмная диверсия. Врядли до такого дойдут, это уже подлог, можно доиграться.

  10. Вверх #2729
    Постоялец форума Аватар для практикантка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    870
    Цитата Сообщение от Dwayne Hicks Посмотреть сообщение

    Чего ж не просветили не отходя от кассы?
    да я уже дома потом подумала что можно было бы дяденьке рассказать что и как....но честно сказать - не хотела чтоб эта злобная бабулька там поднимала крик, не люблю я это да и я так была озадачена чтоб побежать обратно в Ощад чтоб очередь не пропустить....и успеть вернуться обратно в ОВИР, ибо уже дело близилось к концу рабочего дня

  11. Вверх #2730
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Всем драсти)
    Прочитала здесь, про перевод фамилии и имени, и возник вопросик. Моё имя -Юлия перевели как -Iulia вроде, но что первая буква I стоит это точно, я спросила у инспекторшы (Суворовский Овир) это нормально, она сказала, что да. Скажите , не будет ли потом с этим проблем?

  12. Вверх #2731
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    Всем драсти)
    Прочитала здесь, про перевод фамилии и имени, и возник вопросик. Моё имя -Юлия перевели как -Iulia вроде, но что первая буква I стоит это точно, я спросила у инспекторшы (Суворовский Овир) это нормально, она сказала, что да. Скажите , не будет ли потом с этим проблем?
    Проблем быть не должно.

  13. Вверх #2732
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    Проблем быть не должно.
    Спасибо, ато я уже забеспокоилась.

  14. Вверх #2733
    Частый гость Аватар для jkon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    643
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    Всем драсти)
    Прочитала здесь, про перевод фамилии и имени, и возник вопросик. Моё имя -Юлия перевели как -Iulia вроде, но что первая буква I стоит это точно, я спросила у инспекторшы (Суворовский Овир) это нормально, она сказала, что да. Скажите , не будет ли потом с этим проблем?
    Проблем не будет. Только вот как теперь прочтут Ваше имя ваши зарубежные друзья?
    Если у вас есть еще какие-либо документы написанные латиницей, и вы их будете предъявлять за рубежом, то желательно, чтобы везде была одинаковая транслитерация.
    Ты даже не представляешь где я был и что я там видел (С)

  15. Вверх #2734
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Цитата Сообщение от jkon Посмотреть сообщение
    Проблем не будет. Только вот как теперь прочтут Ваше имя ваши зарубежные друзья?
    Если у вас есть еще какие-либо документы написанные латиницей, и вы их будете предъявлять за рубежом, то желательно, чтобы везде была одинаковая транслитерация.
    у меня нет других документов, где написано латиницей, ЗП будет первым
    Это ж надо так коверкать имена, получается, что меня зовут Июлия

  16. Вверх #2735
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    Всем драсти)
    Прочитала здесь, про перевод фамилии и имени, и возник вопросик. Моё имя -Юлия перевели как -Iulia вроде, но что первая буква I стоит это точно, я спросила у инспекторшы (Суворовский Овир) это нормально, она сказала, что да. Скажите , не будет ли потом с этим проблем?
    "Перевели" вас неправильно но в теории проблем быть не должно.

    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=55-2010-%EF
    Primus inter pares

  17. Вверх #2736
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Цитата Сообщение от Dwayne Hicks Посмотреть сообщение
    "Перевели" вас неправильно но в теории проблем быть не должно.

    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=55-2010-%EF
    Спасибо, увидела я там в табличке свою "IU" , надеюсь, что проблем не возникнет

  18. Вверх #2737
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    Спасибо, увидела я там в табличке свою "IU" , надеюсь, что проблем не возникнет
    Юю | Yu | на початку слова
    | | iu | в інших позиціях
    Primus inter pares

  19. Вверх #2738
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Цитата Сообщение от Dwayne Hicks Посмотреть сообщение
    Юю | Yu | на початку слова
    | | iu | в інших позиціях
    теперь поняла, вот "умная инспекторша" , это наверное месть, за то, что я не 650 грн. им заплатила ну всё-равно ттт что-бы все было в порядке с этим.

  20. Вверх #2739
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    См. выше
    Сообщений
    142
    Репутация
    118
    Для меня вообще загадка, зачем вступать в любые дискуссии с вахтером? Зачем ей что-то объяснять, доказывать, оправдываться?

    Вам она никто, и звать её никак, и это легко проверить - достаточно прямо задать ей вопрос "Вы кто? Ваши ФИО и должность, пожалуйста", поигрывая ручкой и блокнотиком.

    А если уборщица с ведром подойдет и начнет спрашивать "шо я типа хотела" - тоже отчитываться начнете?

    Оптимально на момент визита точно знать, в какой кабинет идти, забивать на разнообразных вахтеров, на вопросы типа "Вы куда" и "Вам к кому" отвечать "Позавчера" или "Абырвалг".

    Экстремалам можно орать "Ба!! Ильинишна, какими судьбами?!!" и лезть обниматься.

    Я вот, например, молча мимо проходил, так как уверен - это классический случай черного лесного poo-poo, рекомендую к прочтению.

  21. Вверх #2740
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    теперь поняла, вот "умная инспекторша" , это наверное месть, за то, что я не 650 грн. им заплатила ну всё-равно ттт что-бы все было в порядке с этим.
    Это не месть, это элементарная неграмотность инспекторов. Транслитерация производится автоматом, но они её проверить не в состоянии. Даже сравнить её с законодательством не могут, потому как не знают его.


Ответить в теме
Страница 137 из 2229 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 187 237 637 1137 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения