Тема: Оплата труда маклера

Закрытая тема
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 285
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для антикилер
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    863
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от aleks1959 Посмотреть сообщение
    Ребята,давайте жить дружно!
    Надо более толерантно относиться к людям других национальностей
    вот когда столкнешься с некоторыми яркими представителями некоторых национальностей, тогда хотелось бы увидеть твою толерантность)))

    хотя среди славянских национальностей , тоже хватает г....


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    68
    Репутация
    33
    тут скорее вопрос не в национальности, а в самом понятии - приезжий.
    Тоесть есть много людей приезжающих в Одессу на заработки и снимающих квартиры.
    Пока вас никто не понимает, можете быть уверены, что вы на более-менее правильном пути (с)Макс Фрай

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для r00t
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Thailand, ChonBuri Pattaya
    Сообщений
    607
    Репутация
    199
    не трогаем в этой теме расизм и прочие межнациональные проблемы... в каждом стаде есть паршивые овцы..
    посмотрите на наших с вами соотечественников которые работают за границей.. италия германия греция сша... так же живут... но это другая тема...

    кстати о маклерах... сходите на "биржу" с объявлением о сдаче чего либо... недвижимого... такого похабства я не встречал нигде ...
    пару слов скажу от себя, так как влез в эту шкуру летом..
    написал большими буквами обьявление на листе А4
    расписал все, до мелочей.. площадь комнат кухни санузла, общую площадь.. высота потолков, покрытие полов стен... переписал все технику и мебель, написал телефон и с таким листиком пришел на биржу... так как раньше наблюдал картину когда кто то приходит сдавать что то свое..
    первые 15 сек подошло 2 человека начало тихо переписывать ...
    потом слетелись сразу все, и давай меня шарпать дергать, переспрашивать, мол а что сдаешь, какой метраж, сколько комнат, что есть, что на полу????
    все что написано в объявление все переспросили раз по 10...
    Потом, один умный выступил... да нет... цена не реальная может и сдашь в сл году... и начал критиковать даже не видя обьекта... я не подавал вида что обращаю внимание на него.. он обиделся и еще громче начал возмущаться...
    потом подошла женщина "правильный современный маклер" достала камеру, сфоткала объявление, и сказала... не мое.. писать переспрашивать, покажу, будет клиент - наберу и по месту все выясним.

    случай второй, звонит маклер, женщина лет 60-65... говорит сдан объект.. я говорю занят... сам там проживаю... выселяйтесь у меня есть клиент... который платит реальные деньги...
    Вы не поняли, я не сдаю... как??? давайте сьезжайти или выселяйте тех кто там живет, мне клиента надо заселить... ради шутки решил спросить кто ее клиент...
    Порядочная семья два человека.... муж жена и их товарищ...
    нечерные(цитата, из песни слов не выкинешь...) китайцы, но не те китайцы у этих есть деньги... они на 7 км работают..
    я чуть трубку не уронил....
    потом она снова за свое.. в четверг я их приведу показать ваш объект.. дайте адрес.. я вежливо еще раз бабушке объяснил что ничего сдавать не собираюсь, тем более китайцам... тут она меня добила совсем.. но они же платят сумму, назвала сумму в двое меньше моей заявленой...
    терпения не хватило на продолжения разговора...

    вот такие вот бывают маклера...

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Klubniika
    Пол
    Женский
    Адрес
    555 племя миротворцев
    Сообщений
    549
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Positive B Посмотреть сообщение
    Лопатой не надо, давайте будем культурными. Я тему создавал для того, что бы придти к к нормальной схеме работы. А ненависть к этому никак не приведет, пусть и обоснованная.
    Надеюсь, кто-то из маклеров таки отпишеться здесь
    маклера тут не отпишутся, хотя читают внимательно. Они в это время у вас квартиры от хозяина перехватывают.
    Мое предложение - фиксированная ставка, гривен так 300. если будет одна сумма. то не будет им смысла поднимать цену, а наоборот, чем больше сдал, тем больше заработал.
    Ув. маклера, читающие эту тему!
    Можете обижаться и злиться сколько влезет, но осознайте один раз в жизни, что вы - тупо спекулянты, вы ничего полезного в этой жизни не делаете, вы ничего не производите, не лечите, не печете хлеб, вы наживаетесь на чужих проблемах! ваш труд, если его можно так назвать не стоит и 100 гривен! люди на холоде стоят в день за 50 грн!!! а вы ни за что хотите кучу денег!
    Последний раз редактировалось Klubniika; 20.10.2010 в 22:44.
    -=Клубника Шоколадная=-

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для krendelya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    29
    да, страшные истории. а нам один раз повезло с маклером, зовут её Антонина, вариант нашла классный: центр, со всеми делами, 300 бакинских. себе взяла 100. жили долго и счастливо. Всякое бывает. Бывают люди, бывают нелюди. То такэ.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Statist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от Klubniika Посмотреть сообщение
    маклера тут не отпишутся, хотя читают внимательно. Они в это время у вас квартиры от хозяина перехватывают.
    Мое предложение - фиксированная ставка, гривен так 300. если будет одна сумма. то не будет им смысла поднимать цену, а наоборот, чем больше сдал, тем больше заработал.
    это тоже вариант, только на такую сумму врядли согласятся, я бы и полторы готов заплатить, только если бы работали на совесть, искали то что нужно клиенту, а то только о тебе инфу собирают для хозяина и на какую сумму расчитываете и конец разговора, а что мне надо в этой квартире вобще никто не интересуется.
    Я за единую Украину!!!!!!

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Klubniika
    Пол
    Женский
    Адрес
    555 племя миротворцев
    Сообщений
    549
    Репутация
    265
    это называется - диспетчер) то что они делают
    -=Клубника Шоколадная=-

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для r00t
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Thailand, ChonBuri Pattaya
    Сообщений
    607
    Репутация
    199
    а как вам стандартный набор выражений???
    - а что вы хотели за эти деньги???
    - а вы сразу с авансом смотреть идете, я просто так не показываю?
    - вы определяйтесь побыстрее, а то другие снимут купят...
    - нет, с хозяевами торговаться бесполезно.. они и так скинули..
    - (через год после покупки) вы еще не купили квартиру)???
    - разве это дорого...

    предложение стоимости за оказание информационных услуг 250 грн плюс % в зависимости от пожелания и заинтересованности клиента (если быстро выполнил свои работы и угодил клиенту, то хоть 50% - не жалко, но если раза с 10 выудил какой то обьект- то...).
    а 5% за сделку покупки?
    крохоборство... на что и за что???
    услуги нотариуса отдельно...
    бумаги все собирает продавец...
    проверить легитимность можно у того же нотариуса.
    вот за что получает агенство 5% от реальной стоимости квартиры
    маклер получает с продажи максимум 10-15% от тех 5%
    остальное агенство...
    предложение фиксирована оплата 800 долл если квартира через агенство...
    500 если просто маклер... ведь можно и самому пойти после посмотра и договорится с хозяевами... так что господа посредники... прислушайтесь ... и будем все благоразумны по отношению друг к другу

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Tango Fire
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Репутация
    65
    ..))) Забавно, эта тема со стабильной регулярностью так или иначе всплывает на форуме, моя (https://forumodua.com/showthread.php?t=291986) затухла как раз пол года назад...

    Ничего не меняется...маклера как разводили так и разводят, а народ так и ведется..((

    Жаль, что все обсуждения весьма поверхностные и носят больше эмоциональный характер.

    Если немного поразмыслить и посмотреть глубже - эта ситуация (она не единственная, а лишь одна из многих) на рынке аренды жилой недвижимости демонстрирует глубочайший кризис в социальной, экономической, культурной сферах нашего общества.

    Как и любой свободный рынок, этот рынок подчинятся экономическим законам.

    Без долгих рассуждений, предлагаю всем просто попробовать самим немного глубже поразмыслить о главных составляющих этого рынка, а именно как возникает/чем обусловлен спрос и что на сегодняшний день из себя представляет предложение.

    И упремся во все те же пресловутые проблемы: безработица в малых городах и селах, отсутствие в них социального сектора, кричащее положение в сфере ЖКХ, понижение качества образования и прочие, и прочие...

    Однако, это не означает, что маклеров не нужно воспитывать! И это должен делать потребитель! Нужно требовать обоснования тех вознаграждений которые они требуют!

    Лично я до сих пор ни одного хоть сколько-нибудь грамотного обоснования так и не увидел. Сомневаюсь, что увижу и в этой теме.

  10. Вверх #30
    Нечеловеческое лицо форума Аватар для Aleks Rzhevskiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от Tango Fire Посмотреть сообщение
    Если немного поразмыслить и посмотреть глубже - эта ситуация (она не единственная, а лишь одна из многих) на рынке аренды жилой недвижимости демонстрирует глубочайший кризис в социальной, экономической, культурной сферах нашего общества.

    Как и любой свободный рынок, этот рынок подчинятся экономическим законам.

    Без долгих рассуждений, предлагаю всем просто попробовать самим немного глубже поразмыслить о главных составляющих этого рынка, а именно как возникает/чем обусловлен спрос и что на сегодняшний день из себя представляет предложение.

    И упремся во все те же пресловутые проблемы: безработица в малых городах и селах, отсутствие в них социального сектора, кричащее положение в сфере ЖКХ, понижение качества образования и прочие, и прочие...
    А что Вы хотите- у нас КАПИТАЛИЗМ в худшем его проявлении... Извините за офтоп

  11. Вверх #31
    Ну вот я отпишусь, как хозяин, сдающий жилье. Опыт работы с маклером имею.. и опыт сдачи жилья своего личного на этом сайте таким же людям, как вы, уважаемы форумчане, которые тут пишите посты)))))))) Еще раз повторяю - опыт мой личный. Люи все разные - есть говно маклерское, и есть говно ваше, желающее снять квартиру. Есть так же говно хозяйское, которое квартиру сдает. Но я рассказываю о себе. В моей истории говно - это сдача через форум вам, уважаемые форумчане.
    1. История работы с маклером. Я назвал цену. Маклер посмотрел и приводил ко мне людей. Я выбирал себе клиента. Лица, явно из сельской местности мне не подходили (хоть и славяне). Маклер их приводила, они смотрели, я смотрел. Потом я говорил свое мнение маклеру. Она мне приводила других... В общем, на показы она ходит реально много. Мне она нашла семью с рекомендацией от себя - не первый раз работала. И я этими съемщиками, как хозяин был доволен. Потому как привела их маклер. Она же маклер, знает меня и мои требования. И для квартиросъемщиков она гарант моей порядочности.
    2. История через форум. Нашли меня здесь по моему объявлению. Жили. После окончания срока договора хотел повышать плату с подписанием нового договора. Потому как маклер привела людей на другую сумму. Квартирантка упросила, именно упросила, чтоб я их оставил. Сговорились на средней цене. Думаю. они у меня уже жили, я их знаю. Людей от маклера я потерял, естественно. Итог - девушка, с которой договаривался съехала меня не предупредив и не заплатив. Оставила своего сожителя. Который привел туда другую даму. Я уже не вытерпел и вломился в квартиру. срок оплаты 2 числа, а я вломился 14. И вижу картину маслом, как говорится.
    Мои выводы - мне спокойнее работать с моим проверенным маклером. Если она мне приведет проверенного клиента я и цену скину за свое спокойствие. А тут на форуме сдавать - ни копейки не уступлю. Сдал уже - хватит.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Positive B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    952
    Репутация
    143
    Dareck спасибо за ваш опыт.

    У меня вопрос - если вам маклер обеспечивает отсутствие проблем, то логично будет вам договариваться о проценте с ним? Тем более, что у вас человек проверенный.

  13. Вверх #33
    мне кажется так же, что маклер обеспечивает отсутствие проблем и вам со мной, приводя ко мне.

  14. Вверх #34
    Посему мне с маклером хочется договариваться только о приводе ко мне нормальных квартирантов. Маклер свое получит с них, если они мне подойдут

  15. Вверх #35
    За эти маклерские деньги они получат меня (а себя я считаю отличным сдатчиком жилья) и скидку от меня на жилье, если я в них поверю. Это мое видение того, за что люди платят маклеру.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Positive B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    952
    Репутация
    143
    Добавлю:
    Я готов платить деньги посреднику, но я должен понимать, какие услуги я за них получу. И это явно не доступ к хозяину.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Whitney
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,549
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Dareck Посмотреть сообщение
    Ну вот я отпишусь, как хозяин, сдающий жилье. Опыт работы с маклером имею.. и опыт сдачи жилья своего личного на этом сайте таким же людям, как вы, уважаемы форумчане, которые тут пишите посты)))))))) Еще раз повторяю - опыт мой личный. Люи все разные - есть говно маклерское, и есть говно ваше, желающее снять квартиру. Есть так же говно хозяйское, которое квартиру сдает. Но я рассказываю о себе. В моей истории говно - это сдача через форум вам, уважаемые форумчане.
    1. История работы с маклером. Я назвал цену. Маклер посмотрел и приводил ко мне людей. Я выбирал себе клиента. Лица, явно из сельской местности мне не подходили (хоть и славяне). Маклер их приводила, они смотрели, я смотрел. Потом я говорил свое мнение маклеру. Она мне приводила других... В общем, на показы она ходит реально много. Мне она нашла семью с рекомендацией от себя - не первый раз работала. И я этими съемщиками, как хозяин был доволен. Потому как привела их маклер. Она же маклер, знает меня и мои требования. И для квартиросъемщиков она гарант моей порядочности.
    2. История через форум. Нашли меня здесь по моему объявлению. Жили. После окончания срока договора хотел повышать плату с подписанием нового договора. Потому как маклер привела людей на другую сумму. Квартирантка упросила, именно упросила, чтоб я их оставил. Сговорились на средней цене. Думаю. они у меня уже жили, я их знаю. Людей от маклера я потерял, естественно. Итог - девушка, с которой договаривался съехала меня не предупредив и не заплатив. Оставила своего сожителя. Который привел туда другую даму. Я уже не вытерпел и вломился в квартиру. срок оплаты 2 числа, а я вломился 14. И вижу картину маслом, как говорится.
    Мои выводы - мне спокойнее работать с моим проверенным маклером. Если она мне приведет проверенного клиента я и цену скину за свое спокойствие. А тут на форуме сдавать - ни копейки не уступлю. Сдал уже - хватит.
    мое личное мнение ваша история говорит только о том что первый раз вам попались порядочные люди, второй раз непорядочные...это вовсе не значит что если привел маклер то они на 100% хорошие, а если нашлись через форум то на 100% плохие...дело в том, что когда маклер приводит людей он вполне возможно и сам видит их впервый раз...я недавно сняла квартиру, обзванивала кучу объявлений и соответственно показывали квартиры мне куча маклеров...эти маклера приводили меня к хозяивам при мне рассказывали какая я хорошая и т.д...хотя меня абсолютно не знали...поэтому маклер гарантировать порядочных людей ну никак не может...и еще такой момент, вы ведь со своей стороны как хозяин не платите маклеру ничего, а платим мы съемщики...и вот мне лично не ясно почему должна платить именно я, почему не хозяин или пополам как минимум...
    27.02.2014 - Давид

  18. Вверх #38
    моя история говорит только о моем личном опыте. И написал ее я только потому, что в этой теме идет речь о непонятно зачем нужных маклерах - я описал конкретный случай из моей жизни в котором маклер имеет для меня, как квартиросдатчика преимущество. И моя маклер приводит ко мне нужные мне варианты. И это вовсе не значит, что на форуме 100 процентов порядочные, а маклера 100 процентов не нужны))))))))))) понимаете о чем я?

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Positive B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    952
    Репутация
    143
    За что я готов платить деньги, развернутый ответ.

    1. Нормальный, равноправный договор аренды, трехсторонний (я-хозяин-маклер)
    2. Контроль документов на собственность - копия документов хозяина
    3. Посредничество при разрешении спорных вопросов с хозяином
    4. Бесплатная замена варианта, если конфликт с хозяином уладить не удалось.
    5. Возврат ~2/3 денег, если отношения с этим маклером ну вообще не сложились.

  20. Вверх #40
    а на вопрос, почему именно вы отвечу - у меня квартира есть. Нет ее у вас. Это вам жить негде. Не сдам я ее сегодня, сдам через месяц. А у вас ребенок, а у вас уже жить негде, а у вас.. а у вас.. а у вас... Вот потому и платит тот, кто более нуждается.


Закрытая тема
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения