Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 109 из 1281 ПерваяПервая ... 9 59 99 107 108 109 110 111 119 159 209 609 1109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 25606
  1. Вверх #2161
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Мне тут в личку пишут про то, что низзя в такое время подчеревок да с горячим хлебушком. Отвечаю, за такое блюдо продала бы Родину, если бы моя Родина не была родиной сала
    Моя печень Вас поддерживает, хоть и пытается стонать.


  2. Вверх #2162
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    К нашему всеобщему удивлению, коту так понравилось пюре, что уже переживаю за последствия ночью
    Зато Вы съэкономили на сухом корме

    Только сейчас дошло - кот-вегетарианец!

    Он не мог бы провести воспитательную беседу "О вкусной и полезной пище" с нашим персом?
    Последний раз редактировалось Королева Марго; 19.10.2010 в 21:03.

  3. Вверх #2163
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    Зато Вы съэкономили на сухом корме

    Только сейчас дошло - кот-вегетарианец!

    Он не мог бы провести воспитательную беседу "О вкусной и полезной пище" с нашим персом?
    Совсем не обязательно) Мой ест корм, мясо, рыбу, оливки, и закусывает все это цветами(если есть), или фикусом...
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  4. Вверх #2164
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Сегодня первый раз в жизни купила рис сечку в Таврии для кабаковой каши. Класс! Такая чистенькая и дешевая - 6грн/кг, для каш самое оно! Кабак на крупную терку, промытый рис - на выпечку до закипания. Потом на тушение, минут за 15 до конца подлила молока, щепотку соли, сахар по вкусу и слив. масло. Получилось ням-ням! И без всяких пухтений с выстрелами в крышку на плите в казанке.

    ЗЫ. Покупайте кабак с серой шкуркой, он более плотный. Хотя и среди него есть не очень. А с оранжевой, особенно "ромашка", водянистый и хрустит на зубах сколько не вари/туши.
    Спасибо за рецептик. Вопрос-в начале к кабаку и рису воду надобно добавлять? В каких пропорциях?

    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Хорошо вам, миксер есть... А меня венчиком устаёт взбивать, а ради только шарлотки покупать миксер не комильфо. Вот и смотрю на ваши фотки и облизываюсь
    Тю, так самый простенький витековский купить можно. Я таким и пользуюсь. Белок взбивает прекрасно!

    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Наконец-то попробовала сегодня гороховое пюре в мульте. Промыла хорошо кг гороха, залила холодной водой на пАру пальцев выше гороха и на выпечку до закипания. Как закипело, поставила на 3 часа на тушение и ушла часов на 5 из дому. Когда пришла, пюре было готово, только добавила соли и перемешала, даже не топтала и не взбивала блендером. Вкусно даже без ничего!))
    дамочка, а какой горох брали?

    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    Зато Вы съэкономили на сухом корме

    Только сейчас дошло - кот-вегетарианец!

    Он не мог бы провести воспитательную беседу "О вкусной и полезной пище" с нашим персом?
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  5. Вверх #2165
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецептик. Вопрос-в начале к кабаку и рису воду надобно добавлять? В каких пропорциях?
    Неа, воду не добавляла, кабак пустил сок, да и рис сечка быстрее варится чем обычный - хватило сока, а потом уже молочкА добавила вместе с маслом, сахаром и солью. Правда, еще зависит от кабака, есть очень густой, может надо будет и подлить чуть-чуть. Вы увидите сами, чтобы было в чем вариться рису).
    дамочка, а какой горох брали?
    Горох половинками беру всегда в Таврии их таврийской расфасовки, он самый дешевый, но, в основном, всегда хороший. Как-то взяла в Копейке копеечной расфасовки, на вид красивый, но целый день варился, да так и не разварился и на вкус не тЭ.
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 19.10.2010 в 23:11.

  6. Вверх #2166
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Неа, воду не добавляла, кабак пустил сок, да и рис сечка быстрее варится чем обычный - хватило сока, а потом уже молочкА добавила вместе с маслом, сахаром и солью. Правда, еще зависит от кабака, есть очень густой, может надо будет и подлить чуть-чуть. Вы увидите сами, чтобы было в чем вариться рису).

    Горох половинками беру всегда в Таврии их таврийской расфасовки, он самый дешевый, но, в основном, всегда хороший. Как-то взяла в Копейке копеечной расфасовки, на вид красивый, но целый день варился, да так и не разварился и на вкус не тЭ.
    Спасибо)
    А в Таврии я горох больше не беру, т.к. имела опыт с ним- не разварился в мульте за 5 часов, даже твердым остался. Еще и замачивала его на ночь перед варкой
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  7. Вверх #2167
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Грибы тушеные в сметане

    Грибы шампиньоны
    Много лука
    Сметана
    Соль, перец

    Грибы порезать на 4 части (у меня крупные были), лук полукольцами, и на выпечку на 40 минут) За минут 10 до конца посолить,поперчить и добавить сметану
    НЯМ!
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  8. Вверх #2168
    Посетитель Аватар для Solnechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Куряча
    А рецептик можно? Очень, уж, она у Вас аппетитная...

  9. Вверх #2169
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Solnechnaya Посмотреть сообщение
    А рецептик можно? Очень, уж, она у Вас аппетитная...
    На кг филе где-то одна крупная или 2 средние луковицы, чеснок(я кладу много-штук 5 головок, не зубчиков), черствая булочка или белый хлеб, размоченные в воде или молоке(полОжите больше-будут мягче, меньше плотнее), соль, черный перец. Тщательно размешать.Сформовать котлеты мокрыми руками, прижарить с двух сторон до румяного на раст. масле, сложить в казанчик или кастрюльку, залить подсоленной по вкусу водой, добавив несколько лавровых листиков и черный перец и протушить с полчаса на медленном огне. Оставить в юшке, чтобы пропитались и были сочнее)).
    ЗЫ, Только жареные тоже вкусно, просто сУше. Готовлю и так и так).
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 20.10.2010 в 10:10.

  10. Вверх #2170
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    На кг филе где-то одна крупная или 2 средние луковицы, чеснок(я кладу много-штук 5 головок, не зубчиков), черствая булочка или белый хлеб, размоченные в воде или молоке(полОжите больше-будут мягче, меньше плотнее), соль, черный перец. Сформовать котлеты мокрыми руками, прижарить с двух сторон до румяного на раст. масле, сложить в казанчик или кастрюльку, залить подсоленной по вкусу водой, добавив несколько лавровых листиков и черный перец и протушить с полчаса на медленном огне. Оставить в юшке, чтобы пропитались и были сочнее)).
    можно наверное и в мульте протушить?

    P.S. Так смешно - сегодня первый раз за месяц помыла плиту........ не от жира, а............. от пыли..... Потому как на ней ничего уже не готовлю))))))))))))))))))))))))))
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  11. Вверх #2171
    Постоялец форума Аватар для RR Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город забытой Славы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    863
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Пюре гороховое в базе рецептов.
    А нельзя ли нашу базу рецептов вынести на первую страницу? не могу найти опять..её.... Хочу манную кашу...вроде не так давно кто то готовил...найти не могу..помогите плиз!!

  12. Вверх #2172
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    можно наверное и в мульте протушить?

    P.S. Так смешно - сегодня первый раз за месяц помыла плиту........ не от жира, а............. от пыли..... Потому как на ней ничего уже не готовлю))))))))))))))))))))))))))
    Ага, можно в мульте, я просто сейчас и для родителей готовлю, в мультю не вмещаются)) Я тоже больше от пыли, чем от жира мою

  13. Вверх #2173
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от RR Odessa Посмотреть сообщение
    А нельзя ли нашу базу рецептов вынести на первую страницу? не могу найти опять..её.... Хочу манную кашу...вроде не так давно кто то готовил...найти не могу..помогите плиз!!
    рецепты для мульти

    и самой каши
    Последний раз редактировалось Lilu7; 20.10.2010 в 10:46.

  14. Вверх #2174
    Постоялец форума Аватар для RR Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город забытой Славы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    863
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!

  15. Вверх #2175
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    А я делаю с пшеном и все получалось с одного захода. Но пшено обдаю кипятком!
    А можно для тех, кто в танке, рецепт,как именно с пшеном делать?
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  16. Вверх #2176
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    А можно для тех, кто в танке, рецепт,как именно с пшеном делать?
    обдаю кипятком 1 ст.пшена, заливаю 3-4 ст. молока, 1ст.л сахара, масло сливочное, кабак нарезаю небольшими кусочками и на режим молочная каша

  17. Вверх #2177
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    обдаю кипятком 1 ст.пшена, заливаю 3-4 ст. молока, 1ст.л сахара, масло сливочное, кабак нарезаю небольшими кусочками и на режим молочная каша
    Спасибо
    количество кабака не принципиально? И молоко не убегает?
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  18. Вверх #2178
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Спасибо
    количество кабака не принципиально? И молоко не убегает?
    кабак на вкус) молоко не убегает! за это я и обожаю мультю, закинул все и забыл

  19. Вверх #2179
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    кабак на вкус) молоко не убегает! за это я и обожаю мультю, закинул все и забыл
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  20. Вверх #2180
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Вчера споткнулся на балконе об тыкву, презентованую мне товарищем. Пришла в голову мысль что-то замутить. Быстрый обыск холодильника привел к выявлению куриных голяшек, залегших на полке. Быстрый поиск по литературе - с такими ингредиентами можно сделать "Куринные ножки по-бразильски". Сказано - сделано. Сразу скажу, что выход должен был получиться немного другим за счет техпроцесса. но я не изменяю мульте!
    1.Нарезал 2 луковицы на 1 кг ножек. На "выпечке" начал обжаривать лук с небольшой добавкой карри (всегда с тыквой хорошо сочетается).
    2. На луковую подушку укладываю курячие ноги, обмазанные приправой для курицы.
    3.На "выпечке" немного подрумяниваются ноги, а пока почистим и нарежем кубиками тыкву, у меня вышло где-то 0,7-0,8 кг.
    4. Нажимаем "стоп", закладываем поверх курятины тыкву, присаливаем, приперчиваем слегка.
    5. Добавляем воды (из полученного опыта - 50-70 мл) и включаем на "тушение" на 1,5 часа.
    6. Готовим соус: 2 ст.л. меда, сок 1/2 лимона, красный жгучий перец на кончике ножа (а вообще по вкусу). Смешиваем.
    7. За полчаса до срока заливаем соусом сверху и закрываем крышку опять! Чтобы не нюхать! У меня было много воды (150 мл) и получилось много жидкости - так я отобрал кружкой и получил 2 тарелочки вкуснючего супа.
    8. Сигнал - и оп-па!
    Изображения


Ответить в теме
Страница 109 из 1281 ПерваяПервая ... 9 59 99 107 108 109 110 111 119 159 209 609 1109 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения