Тема: Конфигурация компа - делимся опытом или впечатлениями!

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 180
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Russky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    о. Чунга-Чанга
    Возраст
    43
    Сообщений
    200
    Репутация
    128

    Thumbs up Конфигурация компа - делимся опытом или впечатлениями!

    Всем привет!

    Предлагаю создать тему по вопросу подбора конфигурации настольного компутера.

    Для начала, может кто знает авторитетный источник - сайт где предлагают и ТЕСТИРУЮТ десктопы. Я заинтересовался - времени потратил немало, но так и не нашел.

    Думаю, тема получится интересная.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    не понял суть темы? каждый подбирает комп исходя из своих потребностей

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Russky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    о. Чунга-Чанга
    Возраст
    43
    Сообщений
    200
    Репутация
    128
    Sorry, не учёл такой простой детали - погружен в собственные интересы. А они таковы - обновить универсального домашнего друга. Т.е. за суперновинками не гонюсь но и через пару месяцев задумываться об апгрейде не хочется.
    Я думаю что большинство тех кто домашний комп пользует не для какой-то специфики апгрейдятся на примерно одинаковом уровне. Разве что комп может быть игровым либо нет.

    (Лично я полистав недавно журналы со скринами из будущих игр под висту/DX10 понял, что вероятнее всего скоро стану геймером.)

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Ы
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    578
    Репутация
    2048
    Цитата Сообщение от Stanv Посмотреть сообщение
    Лично я полистав недавно журналы со скринами из будущих игр под висту/DX10 понял, что вероятнее всего скоро стану геймером.
    ну... если есть неограниченные запасы денег, то таки да, можешь становиться геймером под DX10

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Russky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    о. Чунга-Чанга
    Возраст
    43
    Сообщений
    200
    Репутация
    128
    Зря про неограниченные запасы...
    Сколько шли разговоры про "невоспринимание" XP? Вот и Виста скоро перестанет быть диковинкой и игры будут идти в первую очередь под нее.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Ы
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    578
    Репутация
    2048
    виста уже давно не диковинка и я реально сравнивал одну и ту же игру в 9 и 10 DX, если в хр 40 -50 фпс на максимуме, то в висте 20 -30, что уже не особенно комфортно (((

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от Stanv Посмотреть сообщение
    Зря про неограниченные запасы...
    Сколько шли разговоры про "невоспринимание" XP? Вот и Виста скоро перестанет быть диковинкой и игры будут идти в первую очередь под нее.
    тут дело не в восприятии, а в потреблении ресурсов, для комфортной игры на 10DX нужна карточка за баков 300 а то и побольше вот счас выходят новинки у Nvidia и ATI вот тогда и посотрим, обалденняе карточки по цене 250 уе.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Russky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    о. Чунга-Чанга
    Возраст
    43
    Сообщений
    200
    Репутация
    128
    Может у кого-то есть ответ на основной вопрос?

    Цитата Сообщение от Stanv Посмотреть сообщение
    может кто знает авторитетный источник - сайт где предлагают конфигурации и ТЕСТИРУЮТ десктопы.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    to Stanv
    Я хорошо понимаю основную идею Вашего вопроса, но дать ответ на него в общем виде непросто.

    Я, к примеру, читаю два идущих последовательно курса лекций в ОНУ им. Мечникова по данному вопросу и то не всегда могу быть уверенным, что студенты, сдавшие по ним два экзамена, смогут полностью правильно решить данную задачу в любом, произвольно выбранном случае.
    Что уж тут говорить о дискуссии на форуме.
    Но если интересно, могу потихоньку высказывать некоторые общие принципы, которыми следует руководствоваться при её решении, а также перечислить необходимые для этого области знаний, которые стоит изучить
    Так подойдёт?

  10. Вверх #10
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    область знаний одна-железные форумы-ну точно эффективная

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    область знаний одна-железные форумы-ну точно эффективная
    Железные форумы читать жизненно необходимо, но лишь после того как ты хотя бы в общих чертах охватил фундаментальные принципы.
    Иначе ты либо не поймёшь о чём говорят на форуме либо просто слепо примешь на веру слова тех, кто умеет убедительнее высказываться.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    раз пошло такое дело, мне вот что хотелось обсудить: конфигурацию "дешево и сердито", и стоит ли доплачивать за следующие моменты...
    1). Проц. пень Е2160 (90у.е.) и коре 4400 (130у.е)...каждый представитель нижней модели своего уровня... при условии разгона по возможности до 3 ГГЦ, на сколько рационально переплачивать 40 у.е. за 1 МБ кеша? для видео, серфинга и игр....
    2). МАть...ну тут думаю можно убить даже дюжину зайцев платой Гига Р35 S3 (110 у.е.)....хотя есть DS3 на 20 у.е дороже с твердотельными конденсаторами...а нужны ли они....всю жизнь без них обходились вроде как....
    3).Память: 2 Гига, тут никуда не деться... лучше все же 800-ю видимо....ну тогда хьюникс!? почему? везде есть, стоит не очень дорого и пожизненная гарантия (90у.е.)
    4.) Винт... хмм...а цены-то выросли...ну допустим брать меньше 320 ГБ уж как-то безпонтово (90 у.е.)....или уже 400 ГБ (100-105) ?
    5.) Видяха....категорично 8600ГТ (120у.е)....на полгода до выхода 2950 и 8800ГТ сойдет...
    6).Корпус+БП...понятно что экономить тут не лучший вариант, но очень уж тратится тоже не резон...итак допустим какой-то корпусок AOPEN на 450 ВТ(75 у.е.) вполне пока, думаю....
    Итого минимум:575 у.е.

    Вопроса по теме: 1. Насколько приемлема конфа? 2. Не станет ли узким местом Е2160 когда выйдут новые выдеокарты 2950 и 8800ГТ?

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Новая редакция.
    На мой взгляд процессор Pentium E2160 (при его технических характеристиках) является не самым удачным выбором для игровой системы. Его невысокая тактовая частота (1.8 ГГц) и сильно усечённые (по сравнению с CPU старших серий семейства Core 2) прочие характеристики не позволяют расчитывать на высокую производительность.
    В качестве альтернативы можно рассмотреть Athlon 4000+ (2,6 ГГц). Благодаря значительно более высокой частоте (при общем идеологическом родстве архитектур этих процессоров) он показывает более высокую производительность практически во всех, используемых в быту приложениях.
    Что же касается цены, то она у Athlon'a меньше.

    Применительно к выбору мат.платы на мой взгляд платформа nForce 5xx (и её middle-end представители nForce 550\560) является более рациональным выбором для домашнего использользования чем Intel P35, поскольку не накладывая никаких ограничений в функциональности, платы на её базе стоят значительно меньше (75-85$ против приведённого вами примера за 110) и при этом обеспечивают возможность дальнейшего апгрейда процессора на CPU архитектуры K8L (K10).
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 09.10.2007 в 19:09.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    Stanv при выборе любого компа любой грамотный продавец задаст 3 вопроса: 1) для каких целей нужен комп? 2)сумма с которой вам не жалко расстатся? 3) мелкие нюансы (нужен ли ups, принтер и проч)


    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    K8L (или даже К10)
    K8L неофициальное название К10 (те это одна и та же архитектура)
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Russky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    о. Чунга-Чанга
    Возраст
    43
    Сообщений
    200
    Репутация
    128
    Диалог между SHARMAN и Alexey_C - это уже что-то, что хотелось здесь увидеть.

    Кстати, нашел что журнал "Домашний ПК" (www.dpk.com.ua) кажется раз в квартал (а может даже в месяц) предлагает самые актуальные конфигурации в трех ценовых категориях.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от iMo Посмотреть сообщение
    K8L неофициальное название К10 (те это одна и та же архитектура)
    Виноват - сказал глупость . Пост отредактировал.
    Имелась в виду совместимость AM2 - AM2+ - AM3

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Ы
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    578
    Репутация
    2048
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    А ничего, что в ЛЮБОМ приложении Athlon 4000+ (2,6 ГГц) порвёт этот огрызок как Тузик грелку, имея при этом меньшую цену?
    этого CPU хватит любой из названных карточек

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    при выборе любого компа любой грамотный продавец задаст 3 вопроса: 1) для каких целей нужен комп? 2)сумма с которой вам не жалко расстатся? 3) мелкие нюансы (нужен ли ups, принтер и проч)
    +10!!
    И выбрав плату на nForce 550-560 под AM2\AM2+
    господа!! а может небудем скатыватся к вечному и темболее излишниму (в данном топике) спору что круче?? это уже просто начинает вонять , надоело
    предлагаю в данном случае считать "мерянее пиписьками" злостным ОФФТОПОМ!! , а если уж сильно невмоготу то идете на overclockers.ru , и меряетесь хоть до усрачки , темболее что там даже есть ссответственая ветка
    Последний раз редактировалось Sblek; 09.10.2007 в 18:09.

  19. Вверх #19
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    +10!! господа!! а может небудем скатыватся к вечному и темболее излишниму (в данном топике) спору что круче?? это уже просто начинает вонять , надоело
    предлагаю в данном случае считать "мерянее пиписьками" злостным ОФФТОПОМ!!
    Поддерживаю - уже заколебало: у кого тузик - у кого грелка, извечная тема AMD или Пень, оскомину набило...

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    to Sblek, AlNet
    Отредактировал пост, так чтобы то, что в нём вам примерещилось (про AMD vs Intel) там нельзя было заподозрить никак.
    Или по вашему утверждение "CPU A фирмы X производительнее и дешевле CPU B фирмы Y" это меряние пиписьками?


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения