Результаты опроса: Вы согласны, что "Эталоны" нужно искоренить в нашем городе?

Голосовавшие
2028. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, давно пора.

    1,398 68.93%
  • Нет, меня всё устраивает

    369 18.20%
  • Мне всё равно

    261 12.87%

Тема: Одесские маршрутки

Ответить в теме
Страница 32 из 1411 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 82 132 532 1032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 28203
  1. Вверх #621
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Олежик Посмотреть сообщение
    ,.. "Кто первым сел - того и тапки!"
    Жаль вас разочаровывать, но в оригинале "Кто первый ВСТАЛ - того и тапки"...


  2. Вверх #622
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от Алмазик Посмотреть сообщение
    Это не бред. Зачастую музыка в наушниках слышна не только тому, кто ее хочет слышать! Пару раз "посчастливилось" сидеть с теми, кто с музыкой в маршрутке ездит: в "музыке" (если ее можно так назвать) из наушников абсолютно отсутствуют слова, просто монотонный, однообразный ритм. Слушать радио, которое включил водитель, и параллельно с этим ритмы из соседних наушников - не очень-то уж приятно.
    Ну и что вы предлагаете? Слушать похабный шансон, который "крутит" для всех пассажиров ди джей-водитель?!

  3. Вверх #623
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
    Ну и что вы предлагаете? Слушать похабный шансон, который "крутит" для всех пассажиров ди джей-водитель?!
    Скажите, я не знаю, может Вы знаете...а есть ли в каких-то нормах...правилах по перевозке пассажиров... информация о том, что имеет право слушать водитель, а что нет...и с какой громкостью?
    Ничего я не хочу менять (с)

  4. Вверх #624
    Морской монстр Аватар для Sergey6683
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    1,470
    Репутация
    2996
    Шансон шансоном, чаще всего раздражает курящий водила. Однажды в 208-м пассажир, мужик какой-то, попросил водителя затушить сигарету. Получив в ответ невнятное бормотание, типа, я тут за рулём и потму главнее, мужик недолго думая притроился на сиденье и достал сигарету. Водила обалдел, и вышвырнул окурок в форточку. Мужик так и не успел закурить. Способ борьбы с этим злом, конечно неадекватный, но что делать...

  5. Вверх #625
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Sergey6683 Посмотреть сообщение
    Способ борьбы с этим злом, конечно неадекватный, но что делать...
    ИМХО адекватнее не придумаешь. Боюсь, что иначе может не подействовать.
    Ничего я не хочу менять (с)

  6. Вверх #626
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Скажите, я не знаю, может Вы знаете...а есть ли в каких-то нормах...правилах по перевозке пассажиров... информация о том, что имеет право слушать водитель, а что нет...и с какой громкостью?
    Относительно норм и правил, так это вы у нас с таким "багажом знаний" По крайней мере, водитель не должен раздражать пассажиров и навязывать им свои вкусы
    Моя Родина - СССР!

  7. Вверх #627
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
    Относительно норм и правил, так это вы у нас с таким "багажом знаний" По крайней мере, водитель не должен раздражать пассажиров и навязывать им свои вкусы
    Ясно...ответ отрицательный "Будем искать".
    Опять все сводится к тому, что все мне должны
    Ничего я не хочу менять (с)

  8. Вверх #628
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Ясно...ответ отрицательный "Будем искать".
    Опять все сводится к тому, что все мне должны
    C`est la vie...
    Моя Родина - СССР!

  9. Вверх #629
    Посетитель Аватар для MAD ON N\A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Скажите, я не знаю, может Вы знаете...а есть ли в каких-то нормах...правилах по перевозке пассажиров... информация о том, что имеет право слушать водитель, а что нет...и с какой громкостью?
    Представим, что я захожу в маршрутку с магнитофоном и на достаточную громкость включаю "Cannibal corpse", потому что мне так нравится и нет норм запрещающих мне это делать. Затем зайдет господин "Н" тоже с магнитофоном и включит Аллу Пугачеву и тд.
    Вот было бы прикольно чтобы каждый делал что он хочет
    2 Maks
    Вы когда нибудь Шансон (музыку) в троллейбусах и трамваях слышали???? Там вроде тоже водитель есть и он может хочет музычку послушать.

  10. Вверх #630
    Частый гость Аватар для Alexxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от MAD ON N\A Посмотреть сообщение
    Представим, что я захожу в маршрутку с магнитофоном и на достаточную громкость включаю "Cannibal corpse", потому что мне так нравится и нет норм запрещающих мне это делать. Затем зайдет господин "Н" тоже с магнитофоном и включит Аллу Пугачеву и тд.
    Вот было бы прикольно чтобы каждый делал что он хочет
    2 Maks
    Вы когда нибудь Шансон (музыку) в троллейбусах и трамваях слышали???? Там вроде тоже водитель есть и он может хочет музычку послушать.
    Там магнитолы отсутствуют, за редким исключением. А если она есть, то шансон играет с той же частотой, что и в маршрутках.
    Я вообще проблемы в том, что водила слушает шансон - не вижу. ИМХО жаловаться на это - повод для самовыражения.

  11. Вверх #631
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Скажите, я не знаю, может Вы знаете...а есть ли в каких-то нормах...правилах по перевозке пассажиров... информация о том, что имеет право слушать водитель, а что нет...и с какой громкостью?
    147. Водій автобуса зобов'язаний:
    ....
    10) зупиняти під час виконання рейсу в режимі маршрутного таксі автобус для посадки на вимогу в місцях зупинки громадського транспорту, а також в інших місцях, але не ближче ніж за 100 метрів від місця зупинки громадського транспорту, якщо це не суперечить Правилам дорожнього руху;

    11) зупиняти автобус для посадки та висадки пасажирів на відстані не більше ніж 0,5 метра від краю проїзної частини дороги;

    14) бути охайно одягненим, чемно поводитися з пасажирами;
    ...

    149. Водію автобуса забороняється:

    1) починати рух до повного зачинення дверей та відчиняти їх до повної зупинки автобуса;

    2) змінювати маршрут і графік руху;

    3) розмовляти з пасажирами, їсти, пити, курити під час руху автобуса;

    Про шансон законодатель упомянуть забыл)))
    The client is always wrong

  12. Вверх #632
    Цитата Сообщение от Инферно Посмотреть сообщение
    Только что прокатился на 9 маршрутке (впервые за последние 2-3 месяца). Кошмар! Водитель сидит в кепке; шансон орет так, что уши закладывает; едет под 100 на красный свет; глушитель в убитой Газели прогорел еще пару лет назад... на все замечания огрызается.
    Куда смотрят контролирующие органы?
    С следующий раз лучше не попью пива, но поеду на машине. У меня еще никогда не было такого чувства, насколько сильно я себе, любимому, доверяю А колхозникам в кепке - нет.
    А кто сказал, что они колХозники ? Они хуже ! Вон знакомые водилы на маршрутках постоянно ездят обкуренные, а мне обЪясняют, что без этого невозможно, мол нервОВ у них на пассажиров не хватает, а надо ездить и ездить ещЁ. Ментам к стати "слабость" маршрутчиков к наркоте известна, но почему-то я не слышал ни одного уголовного дела за употребление или хотя бы лишение прав.
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  13. Вверх #633
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Gammy Bear , спасибо!
    Значит требовать, чтобы водила в маршрутке не курил у нас есть законные основания
    Это ПДД я так понимаю...?
    Ничего я не хочу менять (с)

  14. Вверх #634
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от MAD ON N\A Посмотреть сообщение
    Представим, что я захожу в маршрутку с магнитофоном и на достаточную громкость включаю "Cannibal corpse", потому что мне так нравится и нет норм запрещающих мне это делать. Затем зайдет господин "Н" тоже с магнитофоном и включит Аллу Пугачеву и тд.
    Вот было бы прикольно чтобы каждый делал что он хочет
    2 Maks
    Вы когда нибудь Шансон (музыку) в троллейбусах и трамваях слышали???? Там вроде тоже водитель есть и он может хочет музычку послушать.
    Если я не курю...не значит, что молодым людям запрещено курить.
    Так что если в трамвае №15 борт номер 1515 не звучит музыка - это говорит только о том, что в трамвае маршрут 15 борт номер 1515 не звучит музыка.

    А по поводу "Вот было бы прикольно чтобы каждый делал что он хочет" то простите...чем я (желающий слушать шансон) хуже Вас...(его слушать не имеющий желания)? Я вообще...делаю что хочу...а Вы нет? А что и на кого давит и в какой степени - это другой разговор.
    Ничего я не хочу менять (с)

  15. Вверх #635
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Gammy Bear , спасибо!
    Значит требовать, чтобы водила в маршрутке не курил у нас есть законные основания
    Это ПДД я так понимаю...?

    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
    ПОСТАНОВА
    від 18 лютого 1997 р. N 176
    Про затвердження Правил надання послуг пасажирського автомобільного транспорту
    The client is always wrong

  16. Вверх #636
    Посетитель Аватар для MAD ON N\A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Если я не курю...не значит, что молодым людям запрещено курить.
    Так что если в трамвае №15 борт номер 1515 не звучит музыка - это говорит только о том, что в трамвае маршрут 15 борт номер 1515 не звучит музыка.

    А по поводу "Вот было бы прикольно чтобы каждый делал что он хочет" то простите...чем я (желающий слушать шансон) хуже Вас...(его слушать не имеющий желания)? Я вообще...делаю что хочу...а Вы нет? А что и на кого давит и в какой степени - это другой разговор.
    я не делаю, что хочу в общественных местах. А Вы наверное живете по принципу: "как хорошо быть кисою, как хорошо - собакою, где захочу пописяю, где захочу покакаю".

  17. Вверх #637
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от MAD ON N\A Посмотреть сообщение
    я не делаю, что хочу в общественных местах. А Вы наверное живете по принципу: "как хорошо быть кисою, как хорошо - собакою, где захочу пописяю, где захочу покакаю".
    Я Вас как модератор предупреждаю, что если Вы еще раз позволите себе подобные выссказывания, то получите мод за грубый переход на личности. Договорились?
    А если Вы в том же духе продолжите вести беседу в данной теме и в качестве аргументов в споре использовать переходы на личности, то Вам будет выдан официальный запрет на общение в теме. Уверен, что Вы все поняли.
    Ничего я не хочу менять (с)

  18. Вверх #638
    Посетитель Аватар для MAD ON N\A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    83
    Это касается не конкретно ВАС уважаемый Maks, извините,не правильно высказалась.А касается ВСЕХ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ЛЮДЕЙ которые делают что хотят в общественных местах.Надо думать об окружающих. Этим то человек и отличается от животных, которые ходят в туаелет где хотят, сношаются, слушают громко музыку, матерятся, и т.д. Т.к. что водители маршруток больше напоминают животных.
    Последний раз редактировалось MAD ON N\A; 31.10.2007 в 12:18.

  19. Вверх #639
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от MAD ON N\A Посмотреть сообщение
    Т.к. что водители маршруток больше напоминают животных.
    Не стоит обобщать.
    Ничего я не хочу менять (с)

  20. Вверх #640
    Посетитель Аватар для MAD ON N\A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Не стоит обобщать.
    Кого с кем? Все у кого модель поведения похожа на животных уже не являются ЛЮДЬМИ. Им место в зоопарке, в лесу ит.д.а не среди людей. Люди должны уважать друг друга, и по возможности не причинять друг другу неудобства. И ни какие ПДД, законы, указы это не диктуют. Это есть нормы поведения человеком в обществе. Их обычно прививают с детсва родители, воспитатели ит.д. Ну а для тех кто рос в лесу, ясное дело это незнакомо. Видать у БОЛЬШИНСТВА(не всех) водил маршруток было тяжёлое детсво...
    Последний раз редактировалось MAD ON N\A; 31.10.2007 в 12:46.


Ответить в теме
Страница 32 из 1411 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 82 132 532 1032 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения