Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 21 из 1127 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 521 1021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 22521
  1. Вверх #401
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от MissLove Посмотреть сообщение
    Для особо одаренных, что с этим потом делать? в духовку?
    В смазанную маслом форму(можно присыпать сухарями) и в духовку где-то на полчасика, смотря какая температура. Проверять как обычно - зубочисткой, должен быть румяным, желто-коричневым
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.


  2. Вверх #402
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    144
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    В смазанную маслом форму(можно присыпать сухарями) и в духовку где-то на полчасика, смотря какая температура. Проверять как обычно - зубочисткой, должен быть румяным, желто-коричневым
    Мерси большое)

  3. Вверх #403
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от MissLove Посмотреть сообщение
    Мерси большое)
    Не за что, если что еще не ясно - объясню
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  4. Вверх #404
    Открытая книга Аватар для alina_k
    Пол
    Женский
    Сообщений
    452
    Репутация
    551
    здравствуйте все!
    спасибо огромное, у меня окрылись глаза!(я рядом с вами дилетант)
    Яблочный пирог по-французски
    4 яблока(примерно полкило)
    100 гр коньяку
    75 гр сахара
    175 гр муки
    3 яйца
    стакан молока
    6о гр сахара
    Очистить яблоки , удалить семечки и нарезать тонкими ломтиками.дать им настояться сахаром(75гр) и коньяком в течение ночи.
    На след день пригоовить тесто как для блинчиков из муки яиц молока и сахара. Выложить яблоки и залить сахарно-коньячным соком.
    Форму смазать маслом, выпекать при средней температуре ок 45 мин.
    я конечно делала на глаз но писала без изменений, хватило яблокам полежать пару часов в сиропе.
    очень необычно и нежно! потом нарезала на треугольники посыпала пудрой.

  5. Вверх #405
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,207
    Репутация
    387205
    Цитата Сообщение от Ярина Посмотреть сообщение
    только что сделала манник !!! Вкусно!!!
    Хорошо вам, а я его сделать вряд -ли смогу, в Африке манки НЕТ, равно, как и гречки, ячки, творога, пшеничной, перловой и пшенной крупы. Так что многие блюда останутся у меня позазоною Украины ))). И канут в... африканскую Лету. )))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #406
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    144
    Репутация
    36
    Рецепт навеян темой про тыкву, где тыкву запекали в лаваше. Может кто-то давно такое делает, а меня вдохновило только сейчас.
    Сделала такой рулет:
    лист лаваша смазываем сметаной, присыпаем сахаром и корицей, складываем пополам, опять смазываем сметаной, опять сахар и корица. На край выкладываем дольки очищенных яблок (у меня на лист лаваша ушло 2 яблока), заворачиваем рулет. И на 15-20 минут в духовку на 220 градусов.
    Получилось очень вкусно, по вкусу вылетый штрудель с яблоками. Только калорий меньше. Мне кажется, рецепт подходит для любителей сладкого, следящих за фигурой.

  7. Вверх #407
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Ненчик Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожайлуста,какой самый классный рецепт крема для наполеона?
    Не знаю насчет САМОГО классного рецепта - но я опытным путем пришла вот к такому варианту крема.
    Крем заварной Для Наполеона (на 12 коржей).
    2 литра молока
    6 желтков и 2 яйца
    4 столовых ложек муки с горкой
    1 стакан сахара (вообще можно и больше - тут по вкусу)
    сливочное масло 100грамм
    Ванилин
    Взбиваем желтки с сахаром , мукой и 1 стаканом молока. Остальное молоко (добавляем ванилин) доводим до кипения и вливаем в него взбитую массу, помешивая варим минут 5 до загустения. Даем немного остыть и вмешиваем масло. Просливать коржи теплым кремом.
    Я собираю торт так - в разьемную форму кладу корж - лью крем (не жалея особо - его много)) и так до верха - ничего не приминаем, торт осядет как пропитается. Получается очень вкусный и нежный Наполеон с таким кремом.

  8. Вверх #408
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Девочки,вчера пекла кекс!!!!
    Вот рецепт-вкусно получилось!!!
    Кекс с маком и лимоном

    300 г муки
    2 ст. ложки семян мака
    0,5 ч. ложки разрыхлителя
    0,25 ч. ложки питьевой соды
    0,25 ч. ложки соли
    1 крупный лимон
    175 г сливочного масла
    300 г сахара
    4 яйца
    1 ч. ложка ванильного сахара
    125 мл сметаны

    Нагрей духовку до 180 градусов. Смажь жиром форму для кекса диаметром 25 см с трубочкой посередине. Посыпь ее мукой так, чтобы вся форма была ею просыпана равномерно. Излишки вытряхни.
    В миске смешай муку, мак, разрыхлитель, соду и соль.
    Натри цедру одного лимона и выжми ст. ложку сока.
    В большой миске миксером на средней скорости взбей размягченное масло и 300 г сахара. По одному добавляй яйца, тщательно взбивая после каждого добавления. Вбей цедру, лимонный сок и ванильный сахар.
    Уменьши скорость и добавь муку и сметану. Чередуй — немножко муки, немножко сметаны. Первой и последней порцией добавления должна быть мука.
    Выложи смесь в форму. Пеки 1 час, проверь, пропекся ли кекс (зубочистка должна выходить из него сухой). Если нет — пеки еще 20 минут и снова проверь.
    Кстати! Кекс не подгорит и приобретет ровный темно-золотистый цвет, если, перед тем как ставить его в духовку, ты поместишь на самую нижнюю полку в ней миску с водой.
    Жизнь говорит мне ДА!

  9. Вверх #409
    Открытая книга Аватар для alina_k
    Пол
    Женский
    Сообщений
    452
    Репутация
    551
    Лаванда! а подойдет ли этот рецепт для маленьких кексиков? какая консинстенция теста получается?

  10. Вверх #410
    Посетитель Аватар для primavera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    241
    Репутация
    609
    Хочу поделиться рецептом, одного очень вкусненького, тортика.
    Корж:
    2 яйца, 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки - хорошенько взбить и выпекать в форме.
    Пока выпекается корж, смешиваем
    400гр сливок кондитерских,
    400гр творожка 4% (я пользуюсь президентом),
    100гр сахарной пудры - все это хорошенько взбиваем миксером ( в эту смесь можно добавить малину, смородину. клубнику и многое др., и вновь хорошенько взбиваем, до однородной массы). Затем добавляем
    50гр желатина, предварительно растворенного в 250гр воды.Вновь взбиваем.
    Затем все полученную смесь выливаем в форму - на остывший корж, и ставим в холодильник до загустевания.
    Когда твор.смесь застынет, украшаем нарезанными фруктами и заливаем желе. Ставим в холодильник на ночь. Готово

  11. Вверх #411
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    primavera, а какие сливки - те которые в пакетиках продаются жирностью 33-36%? Базарные подойдут? А вообще тортик приглянулся, надо сделать будет.

  12. Вверх #412
    Посетитель Аватар для primavera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    241
    Репутация
    609
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    primavera, а какие сливки - те которые в пакетиках продаются жирностью 33-36%? Базарные подойдут? А вообще тортик приглянулся, надо сделать будет.
    Чесно говоря, базарные не пробовала, беру только в пакетах. Самое главное чтобы на упаковке было написано кондитерские. А то я как-то купила кулинарные... и ничего не получилось (т.к. кулинарные - жидкие).

  13. Вверх #413
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,207
    Репутация
    387205
    Мой рецептик, они у меня ВСЕГДА простые и легкие в приготовлении. Сладкое обожаю, но торчать на кухне больше положенной нормы не люблю. ))) Поэтому пеку, но быстро и легко. Мои рецепты для таких же лентяек, как я. )))

    ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ (просто до гениальности и также вкусно ).

    Взбиваем миксером 1 яйцо с 0,5 стаканом сахара и 1\4 чайной ложки соли, туда же 200 гр размягченного сливочного масла (именно масло, а НЕ маргарин!), снова взбили. Потом постепенно всыпаем 2,5 стакана муки. Примерно на половине количества нашей муки придется миксер отставить в сторону и замешивать тесто руками, т.к. оно будет плотным. Тесто должно быть по консистенции как ПЛАСТИЛИН. Всё.
    С помощью скалки на столе или на доске (скалку, доску\стол присыпаем периодически мукой, чтобы не прилипало) раскатываем колбаски или колобки по размеру на 1-3 печенюшки. ВСЁ тесто сразу катать не нужно, неудобно и трудно. )) Не раскатывайте ТОНКО, печенюшки не должны быть тонкими. Вырезаем формочками наше песочное печенье (у кого нет юзайте обычный стакан, но формочки выглядят красивше))) и выкладываем на чуть-чуть смазанный сливочным маслом протвень. А сверху согласно вашей фантазии украшаете печенюшки: я вчера часть их посыпала кокосовой стружкой, часть посыпала корицей, на остальные выложила немного абрикосового джема, а последние присыпала молотым корнем джинджер. Можно также присыпать сахарной пудрой, любая глазурь, любое варенье, любые кусочки фруктов - что хотите. Всё это ставим в нагретую духовку 180 градусов. И выпекаем минимум 15 минут - максимум 20 минут. Должны быть еле-еле заметного коричневого цвета, тогда готово. Сразу с листа НЕ снимайте, печенюшки будут ломаться. Дайте остыть минут 5-10 потом можно выкладывать на блюдо. К кофе, чаю или просто так оч вкусно .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #414
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Яблочный пирог "Татен"

    Что нужно:

    150 г размягченного
    сливочного масла
    150 г тростникового сахара
    щепотка молотой корицы
    5–6 зеленых кисло-сладких яблок
    250 г готового слоеного теста

    Что делать:

    Форму для выпечки диаметром 26 см смазать сливочным маслом и посыпать сахаром. Яблоки очистить от кожуры и семян, нарезать на дольки, приправить корицей, разложить по кругу в форму, накрыть слоеным тестом, слегка прижать.
    Выпекать в духовке при 180°С в течение 30 мин. Готовый пирог остудить, затем осторожно перевернуть на тарелку так, чтобы яблоки оказались сверху. Подавать теплым, с ванильным мороженым.
    Жизнь говорит мне ДА!

  15. Вверх #415
    Новичок Аватар для Loran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Мой рецептик, они у меня ВСЕГДА простые и легкие в приготовлении. Сладкое обожаю, но торчать на кухне больше положенной нормы не люблю. ))) Поэтому пеку, но быстро и легко. Мои рецепты для таких же лентяек, как я. )))

    ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ (просто до гениальности и также вкусно ).

    Взбиваем миксером 1 яйцо с 0,5 стаканом сахара и 1\4 чайной ложки соли, туда же 200 гр размягченного сливочного масла (именно масло, а НЕ маргарин!), снова взбили. Потом постепенно всыпаем 2,5 стакана муки. Примерно на половине количества нашей муки придется миксер отставить в сторону и замешивать тесто руками, т.к. оно будет плотным. Тесто должно быть по консистенции как ПЛАСТИЛИН. Всё.
    С помощью скалки на столе или на доске (скалку, доску\стол присыпаем периодически мукой, чтобы не прилипало) раскатываем колбаски или колобки по размеру на 1-3 печенюшки. ВСЁ тесто сразу катать не нужно, неудобно и трудно. )) Не раскатывайте ТОНКО, печенюшки не должны быть тонкими. Вырезаем формочками наше песочное печенье (у кого нет юзайте обычный стакан, но формочки выглядят красивше))) и выкладываем на чуть-чуть смазанный сливочным маслом протвень. А сверху согласно вашей фантазии украшаете печенюшки: я вчера часть их посыпала кокосовой стружкой, часть посыпала корицей, на остальные выложила немного абрикосового джема, а последние присыпала молотым корнем джинджер. Можно также присыпать сахарной пудрой, любая глазурь, любое варенье, любые кусочки фруктов - что хотите. Всё это ставим в нагретую духовку 180 градусов. И выпекаем минимум 15 минут - максимум 20 минут. Должны быть еле-еле заметного коричневого цвета, тогда готово. Сразу с листа НЕ снимайте, печенюшки будут ломаться. Дайте остыть минут 5-10 потом можно выкладывать на блюдо. К кофе, чаю или просто так оч вкусно .
    Действительно очень легко. Сегодня попробую

  16. Вверх #416
    Посетитель Аватар для primavera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    241
    Репутация
    609
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Мой рецептик, они у меня ВСЕГДА простые и легкие в приготовлении. Сладкое обожаю, но торчать на кухне больше положенной нормы не люблю. ))) Поэтому пеку, но быстро и легко. Мои рецепты для таких же лентяек, как я. )))

    ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ (просто до гениальности и также вкусно ).

    Взбиваем миксером 1 яйцо с 0,5 стаканом сахара и 1\4 чайной ложки соли, туда же 200 гр размягченного сливочного масла (именно масло, а НЕ маргарин!), снова взбили. Потом постепенно всыпаем 2,5 стакана муки. Примерно на половине количества нашей муки придется миксер отставить в сторону и замешивать тесто руками, т.к. оно будет плотным. Тесто должно быть по консистенции как ПЛАСТИЛИН. Всё.
    С помощью скалки на столе или на доске (скалку, доску\стол присыпаем периодически мукой, чтобы не прилипало) раскатываем колбаски или колобки по размеру на 1-3 печенюшки. ВСЁ тесто сразу катать не нужно, неудобно и трудно. )) Не раскатывайте ТОНКО, печенюшки не должны быть тонкими. Вырезаем формочками наше песочное печенье (у кого нет юзайте обычный стакан, но формочки выглядят красивше))) и выкладываем на чуть-чуть смазанный сливочным маслом протвень. А сверху согласно вашей фантазии украшаете печенюшки: я вчера часть их посыпала кокосовой стружкой, часть посыпала корицей, на остальные выложила немного абрикосового джема, а последние присыпала молотым корнем джинджер. Можно также присыпать сахарной пудрой, любая глазурь, любое варенье, любые кусочки фруктов - что хотите. Всё это ставим в нагретую духовку 180 градусов. И выпекаем минимум 15 минут - максимум 20 минут. Должны быть еле-еле заметного коричневого цвета, тогда готово. Сразу с листа НЕ снимайте, печенюшки будут ломаться. Дайте остыть минут 5-10 потом можно выкладывать на блюдо. К кофе, чаю или просто так оч вкусно .
    Мэри_Поппинс, большое спасибо за рецептик. Очень вкусненько!

  17. Вверх #417
    Посетитель Аватар для joli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    233
    Репутация
    265
    Подскажите пожалуйста) кто-где видел палочки ванилина? не могу найти.
    Женщина - это приглашение к счастью!

  18. Вверх #418
    Цитата Сообщение от joli Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста) кто-где видел палочки ванилина? не могу найти.
    в фуршете - там где специи

  19. Вверх #419
    Посетитель Аватар для joli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    233
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    в фуршете - там где специи
    В каком?у нас нет на пос)
    Женщина - это приглашение к счастью!

  20. Вверх #420
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,207
    Репутация
    387205
    Специально для молодых начинающих хозяек (только не говорите мужьям, что это готовится так легко))) или для мам с маленькими дочками (дочки вам полностью помогут в этом ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШЕМ рецепте и будут чувствовать себя взрослыми хозяйками)))). Юзаю этот простейший (как и все мои рецепты) уже четвертый год, даже периодически встречаю этот рецепт в инете на разных сайтах. Итак,

    Пирожное "Картошка" с бананами:

    400 гр шоколадного печенья прокручиваем через мясорубку (подойдет ЛЮБОЕ дешевое печенье\бисквиты лишь бы с шоколадным вкусом) добавляем в него 100 гр сливочного масла (масло, а не маргарин!!!). Сливочное масло можно добавить растопленное или очень мягкое (просто выньте его за пару часов из холодильника). Смешали печенье с маслом и добавляем туда же полбаночки шоколадной (или какао) сгущенки и снова перемешали. Шоколадная сгущенка идеальный вариант, но у меня сегодня её не было, использовала сгущенку со вкусом карамели (тоже хорошо получилось), можно также использовать ВАРЕНУЮ коричневую сгущенку. ВСЁ - тесто для пирожных готово. Отдельно нарезаем 1,5-2 банана, режем банан кружочками в 2 см! НЕ тоньше и не больше! Теперь подсказка для легкости: из этой массы получается ДЕСЯТЬ пирожных (можно и больше, но 10 - идеальная пропорция). Просто разделите ваше тесто на 10 частей. И делаем руками круглой формы лепешечки по размеру чуть больше нарезанного кружка банана. В центр лепёшечки кладем кружочек банана и сверху закрываем ещё одной лепешечкой. Форма пирожных будет круглая, но плоская, как медальон! Обваливаем каждое пирожное в кокосовой стружке (НЕ посыпайте, это неудобно, а именно в тарелочку насыпьте стружку и обваливайте пирожные в тарелочке), обваляли? - красиво выкладываем на блюдо. Обваливать можно также в мелкорубленых грецких орехах. Сверху можете украшать, можете нет. Я украшаю или четвертушкой грецкого ореха, или капелькой сливок из балончика, или мелкой (как манка) разноцветной присыпкой, её продают для украшения пасок на Пасху. Можно также сверху украсить карамелькой и т.д. Когда налепили все 10 пирожных - засовываем блюдо в холодильник на час-полтора. НЕ в морозилку, а в холодильник!!! ВСЁ - ГОТОВО! Те, пирожные, что не съели, тоже лучше хранить в холодильнике, если оставите на столе они будут сильно мягкими. Тут дело вкуса. ))) Выглядят, как профессиональные пирожные ))), а готовятся, как в детском саду. )))

    БАНАН внутрь класть ОБЯЗАТЕЛЬНО, без него будет НЕ тот вкус ! )))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 21 из 1127 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 521 1021 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения