Тема: Когда сдавать отчет по единому налогу?

Ответить в теме
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 331
  1. Вверх #101
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    292
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Что значит расшифровку?
    Код КВЕД + название этого вида деятельности разве недостаточно?
    Так, не имеют права требовать какие-либо расшифровки, я поэтому и поднял тему
    Последний раз редактировалось LeSlav; 10.12.2007 в 23:27.


  2. Вверх #102
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    Ну все-таки должна быть какая-то причина столь подробных и неправомерных письменных уточнений. Что год грядущий нам готовит?

    А вообще, конечно, поддержка малого и среднего бизнеса налицо: "А давайте их какашками закидаем ((с) м/ф "Мадагаскар")

  3. Вверх #103
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    292
    Репутация
    223
    Дафайте,я только ЗА

  4. Вверх #104
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    Я вообще-то имела в виду, что решили этим самым закидать нас... но Ваш вариант тоже хорош =)))

  5. Вверх #105
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Суворовская налоговая. Примера образца правильно заполненной заявы на продление я там не нашла.

    Инспектор забрала оригинал платежки за январь 2008 об оплате единого налога (так что учтите что нужно сделать ксерокс до того как придете в налоговую), также я ей показала платежи за единый налог за февраль и март 2008.

    Никаких дополнительных сведений, кроме указанных в требуемых документах, она не требовала.

    Но это совершенно не значит, что в других кабинетах другие инспекторы не будут требовать этих дополнительных сведений.

  6. Вверх #106
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    Вообще, т.к. доп. сведения требуют неправомерно, некоторые товарищи рекомендуют отказываться заполнять, фотографировать додаток (или какие-там-еще-придумают-документы и копии) и идти письменно жаловаться на непорядок.
    Если кто-то решит выразить непокорность, не поленитесь, пожалуйста, поведайте миру КАК ЭТО БЫЛО, ладно?

    Вот мне еще подсказывают:
    "В податковой инспекции есть отдел по разъяснению, прямая обязанность которого разъясненить положения и нормы законодательства, в том числе принять претензии и постараться урегулировать их в нормативных рамках. В суворовской ГНИ - начальник этого отдела - Макарова Надежда Яковлевна."
    Кто-нибудь обращался?

  7. Вверх #107
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Сувороская налоговая. Другой инспектор. Отчет сдавал мой знакомый сегодня.

    Инспектор сказала ему, что он пришел в НЕПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ (среда - 12 декабря), поэтому он должен заплатить 60 гривен на подарки налоговым испекторам к новому году (на расчетный счет, заметьте).

    Забрала все платежку-оригиналы за 1 первый квартал 2008 и заставила заполнить тот самый додаток, о котором писали.
    Насколько я поняла, он с инспектором поругался.
    60 грн платить не стал, но заполнил додаток, чтобы приняли заяву.

  8. Вверх #108
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Сувороская налоговая. Другой инспектор. Отчет сдавал мой знакомый сегодня.

    Инспектор сказала ему, что он пришел в НЕПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ (среда - 12 декабря), поэтому он должен заплатить 60 гривен на подарки налоговым испекторам к новому году (на расчетный счет, заметьте).
    Ну, среда действительно неприемный день (а также, насколько я помню, послеобеденные часы во вторник и утренние в пятницу). И эти часы нужны, ну как минимум, для нормальной работы с документами. А отвлекаясь каждые десять минут на желающих "втиснуться", не обременяя себя очередью в приемные часы, инспектор, разумеется, отвлекается. Это, конечно, не повод вымогать даже 60 копеек, но, как по мне, можно было просто вернуться в приемные часы.

    А то,что деньги "просили" перевести на р/с, лишний раз подтверждает, что это не прихоть инспектора (ну не свой же счет она хотела пополнить). Поэтому и ругаться с инспектором - бесполезно, она, конечно, остается крайней, но "ноги растут" совсем из другого места Так что брать надо "выше", но и у самой "кишка тонка" и не знаю никого, кто б "рискнул здоровьем"...

  9. Вверх #109
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от даздраперма Посмотреть сообщение
    Ну, среда действительно неприемный день (а также, насколько я помню, послеобеденные часы во вторник и утренние в пятницу). И эти часы нужны, ну как минимум, для нормальной работы с документами. А отвлекаясь каждые десять минут на желающих "втиснуться", не обременяя себя очередью в приемные часы, инспектор, разумеется, отвлекается. Это, конечно, не повод вымогать даже 60 копеек, но, как по мне, можно было просто вернуться в приемные часы.

    А то,что деньги "просили" перевести на р/с, лишний раз подтверждает, что это не прихоть инспектора (ну не свой же счет она хотела пополнить). Поэтому и ругаться с инспектором - бесполезно, она, конечно, остается крайней, но "ноги растут" совсем из другого места Так что брать надо "выше", но и у самой "кишка тонка" и не знаю никого, кто б "рискнул здоровьем"...
    Когда происходит сдача отчетов, то ни о каких приемных-неприемных днях и речи не идет.
    Так что и с 1 по 15 декабря ни о каких неприемных днях - тоже.
    Он мне написал, что эта инспектор постоянно до этого ему предлагала "помочь - купите карточку на киевстар ...", "в последний раз вообще показала список продуктов, который начался с икры красной - со словами помогите налоговой", а в этот раз, когда он выходил сказала нечто подобное "вот какие борзые предприниматели пошли" ...

  10. Вверх #110
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Я тоже в неприёмный день сдавал ... сдавал секретарю ... она бегло проверила заявление, взяла копию квитанции оплаты за квартал, скрепила эти два листа и положила их себе в папку.
    Надеюсь никаких траблов не возникнет.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  11. Вверх #111
    Посетитель Аватар для shimbo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    268
    Репутация
    51
    итак, киевская гни. 2 попытки.
    1-я вчера, т.е. 11.12.07. при себе небыло копии платежки, хотя инспектор месяц назад говорила что достаточно увидеть платеж по банку, а теперь говорит новая начальница, все более строго. небыло копии договора аренды, в списке требуемых документов висит. ну это не проблема, договор аренды есть, сделать копию - не жалко . и третье - видов деятельности у меня много, не буду пугать вас количеством в заявке поместились только коды, надо было названия расшифровать на обороте. я этого не сделал. + "очень сильно просила" сделать комментарии по нескольку слов по видам деятельности. ну, это не проблема тоже, мне не жалко вчера все сделал.
    2-я попытка. сегодня отвез (сегодня неприемный день, кстати), все приняли

  12. Вверх #112
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Когда происходит сдача отчетов, то ни о каких приемных-неприемных днях и речи не идет.
    Не знаю... Может быть. Но, если рассуждать логически: с 1 по 15 постоянный поток единщиков, с 15 по 25 - поток фиксированных патентов (это так в той же Суворовской ГНИ на бумажке на каждом кабинете написано).
    Вы там были, видели, что творится (я имею в виду количество людей). Реально ли разбирать, регистрировать, раскладывать (ну ХЗ, что инспектора еще делают с теми бесконечными бумажками, которые им несут) в это время документы? Мне кажется нет. Поэтому вопрос о наличии-отсутствии приемных часов мне бы казался закономерным.
    Опять же повторюсь - не знаю наверняка. Но предполагаю, что каждый инспектор принимает решение о приеме людей в свои неприемные часы сам.

    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Он мне написал, что эта инспектор постоянно до этого ему предлагала "помочь - купите карточку на киевстар ...", "в последний раз вообще показала список продуктов, который начался с икры красной - со словами помогите налоговой", а в этот раз, когда он выходил сказала нечто подобное "вот какие борзые предприниматели пошли" ...
    Честно говоря я, кроме как на конверты и марки, больше не "попадала" ни на что... Хотя нет, вру, однажды попросили купить баночку маслин для общеналоговской пьянки
    Но конкретно описанную ситуацию в виде постоянного попрошайничества (не поворачивается язык назвать это вымогательством =)))) Наверное можно было бы пресечь фразой типа: "Ну все, на этот раз Вы не учли включенный диктофон в моем кармане. (можно для убедительности помахать перед ее носом телефоном =))) я сейчас же отправляюсь писать заявление в прокуратуру. Коррупция, знаете ли..."
    Теоретически должно помочь (идея не моя ): подсмотрено здесь

  13. Вверх #113
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Год назад не сдал в январе и за третий .... ничего.
    В этом году намеренно пропустил лето, сдал только за третий квартал ... и тоже без последствий, никто и не тявкнул.
    Теперь поступаю просто: нет очереди - сдаю, есть очередь - не сдаю.
    Главное налог вовремя оплачивать и никаких проблем не будет.
    А вот для юриков все гораздо сложнее...

  14. Вверх #114
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от даздраперма Посмотреть сообщение
    Состоит из подпунктов: ФИО; дом. адрес; вид предпринимат. деят-ти; название основных видов реализуемых товаров; основные поставщики товара (?); порядок транспортировки товара (???); адрес "спецприміщення", где осуществляется деят-ть; арендодатель; площадь помещения (?); наличие счета; наличие наемных рабочих; размер их ЗП; наличие лицензий, разрешений "тощо"; наличие доверенных лиц (ФИО, код, адрес, срок действия доверенности).

    Ну все-таки должна быть какая-то причина столь подробных и неправомерных письменных уточнений. Что год грядущий нам готовит?
    Информация к размышлению... (приведено со слов инспектора, принимающего документы).
    Инспектор (далее И): почему вы не заполнили графу "порядок транспортировки товара"?
    Предприниматель (далее П): мне непонятен ее смысл.
    И: ну как Вы доставляете товар к месту деятельности?
    П: автотранспортом.
    И: Своим?
    П: Да.
    И: так и пишите... Написали? Хорошо, со следущего года будете оплачивать налог на загрязнение окружающей среды
    П: ?!!!!!!!

    Теперь возникает следующий вопрос: как нужно было ПРАВИЛЬНО заполнить эту фигню додаток до заяви и прочие ее аналоги (вариант, что ПРАВИЛЬНО - это "не заполнять", похоже, обретает более вескую форму, чем просто "а что - жалко дать пару-тройку лишних сведений" ).

    Итак, чем еще может обернуться честная и подробная расшифровка своих махинаций данных о деятельности?

  15. Вверх #115
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Год назад не сдал в январе и за третий .... ничего.
    В этом году намеренно пропустил лето, сдал только за третий квартал ... и тоже без последствий, никто и не тявкнул.
    Теперь поступаю просто: нет очереди - сдаю, есть очередь - не сдаю.
    Главное налог вовремя оплачивать и никаких проблем не будет.
    А вот для юриков все гораздо сложнее...
    Честно говоря, похоже на русскую рулетку... И я бы никому не советовала следовать подобным рекомендациям.
    ИМХО, именно так провоцируется коррупция. Т.е. Вас (ну дай Бог, чтоб нет, но если вдруг...) "найдут" - проступок вроде не такой уж серьезный (дай на лапу и все будет ОК - все дешевле, чем простоять часть жизни в очереди в налоговой). Договоритесь с инспектором, заявы задним числом, туды-сюды...
    Как-то это неправильно.

  16. Вверх #116
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Старые песни о главном.

    Так когда же принимает отчеты налоговая в 2009 году?

  17. Вверх #117
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Старые песни о главном.

    Так когда же принимает отчеты налоговая в 2009 году?
    Добавлю второй важный вопрос: когда идти в пенсионный фонд?

  18. Вверх #118
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Старые песни о главном.

    Так когда же принимает отчеты налоговая в 2009 году?
    Декларировалось - 5,6 января, последний день - 8-е. Малиновка, и кажется Киевская. Хотя правила должны быть везде одинаковы
    We shall not be moved...

  19. Вверх #119
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,422
    Репутация
    33209
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Старые песни о главном.

    Так когда же принимает отчеты налоговая в 2009 году?
    Приморская налоговая(Южная,4)
    Прием отчетов ТОЛЬКО у СПД 5 и 6 января с 10 до 16.
    Обед с 13 до 14.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  20. Вверх #120
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Братцы! Господа!

    А Суворовская когда же принимает?


Ответить в теме
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения