Тема: удаленный рабочий стол

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134

    Exclamation удаленный рабочий стол

    ребят, такой вот вопросик, на работе все компы входят в домен, айпишника статического нет...
    можно ли как то с домашнего компа подрубиться к своему рабочему ?


  2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,993
    Репутация
    12583
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    ребят, такой вот вопросик, на работе все компы входят в домен, айпишника статического нет...
    можно ли как то с домашнего компа подрубиться к своему рабочему ?
    1. Внешние роутеры конекты внутрь сети пропускают? Да п.6, нет - п.3
    2. Ты имеешь доступ DHCP серверу? Да п. 4, нет - п.5
    3. Ты имеешь доступ к роутерам? Да - п.7, нет п.8
    4. Можно, Но сделай себе постоянный IP на DHCP сервере.
    5. Можно, придумай как твой комп сообщит тебе свой IP.
    6. IP реальные? Да - п.2, нет п. 7
    7. Можешь на роутере сделать себе NAT c внешней сети во внутрь или открыть необходимые порты? Да 9. Нет - 8.
    8. Нельзя
    9. Можно. Но необходимо уточнить вопрос.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Jinn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    597
    Любой даже самый плохой админ не допустит такого.... Заходите с мира и берите что хотите???

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Jinn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    597
    Хотя есть прога интересная Хамачи называется... Скачиваешь, устанавливаешь на рабочем и на домашнем компе... Она создает ВПН-туннель между компами, посредством своего сервера... заходишь р-админом в обе стороны по айпишнику, выданному хамачевским серваком.

  5. Вверх #5
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,993
    Репутация
    12583
    Цитата Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
    Любой даже самый плохой админ не допустит такого.... Заходите с мира и берите что хотите???
    Есть достаточное количество решений позволяющих это сделать, причем все требования безопасности будут соблюдены.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    Хотя есть прога интересная Хамачи называется... Скачиваешь, устанавливаешь на рабочем и на домашнем компе... Она создает ВПН-туннель между компами, посредством своего сервера... заходишь р-админом в обе стороны по айпишнику, выданному хамачевским серваком.
    нашел, поставил, хамачи выдал айпишники, но приконнектиться не получаеться друг к другу ((
    ктото как то настраивал их ?поделитесь

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    ребят, такой вот вопросик, на работе все компы входят в домен, айпишника статического нет...
    можно ли как то с домашнего компа подрубиться к своему рабочему ?
    Запросто. Подключаешься дома к Сети со статическим IP-адресом, ставишь VPN-концентратор (софтверный или аппаратный), а на работе на компе ставишь звонилку домой как системный сервис. И все. Рабочий и домашний компы - в одной "локалке".
    У меня так работает много лет.
    Звонилку брать тут http://www.adslautoconnect.net/download.php
    Последний раз редактировалось densen2002; 20.01.2008 в 13:11.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
    Хотя есть прога интересная Хамачи называется... Скачиваешь, устанавливаешь на рабочем и на домашнем компе... Она создает ВПН-туннель между компами, посредством своего сервера... заходишь р-админом в обе стороны по айпишнику, выданному хамачевским серваком.
    ....И твой трафик, вместо того, чтобы бегать внутри Одессы, бегает петлей через зарубежку....
    Про безопасность (проприетарный протокол Хамачи; кто контролирует сервер Хамачи?) я уже не говорю....
    Последний раз редактировалось densen2002; 20.01.2008 в 13:45.

  9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,993
    Репутация
    12583
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Запросто. Подключаешься дома к Сети со статическим IP-адресом, ставишь VPN-концентратор (софтверный или аппаратный), а на работе на компе ставишь звонилку домой как системный сервис. И все. Рабочий и домашний компы - в одной "локалке".
    При условии что коннекты наружу разрешены.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    это да.

    Но и для хамачи должны быть открыты наружу порты 12975 and 32976, 443. Без этого она не залогинится на свой сервер.

    https://secure.logmein.com/products/hamachi/faq.asp#q2
    Последний раз редактировалось densen2002; 23.01.2008 в 10:30.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    ....И твой трафик, вместо того, чтобы бегать внутри Одессы, бегает петлей через зарубежку....
    Про безопасность (проприетарный протокол Хамачи; кто контролирует сервер Хамачи?) я уже не говорю....
    Все отлично бегает и по Одессе и по локалке и даже с упавшим инетом уже проверенно.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    И все же я порекомедную заведомо безопасное ршение.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    И все же я порекомедную заведомо безопасное ршение.
    я немного не понял как? ))
    это в плане сделать дозвон модема с рабочего тела на модем домашний ? так чтоли ?

  14. Вверх #14
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    www.openvpn.org как один из вариантов.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    я немного не понял как? ))
    это в плане сделать дозвон модема с рабочего тела на модем домашний ? так чтоли ?
    Нет, просто коннектитесь по VPN на домашний IP.
    А звонилка - это просто прога, которое ваш VPN запускает и поддерживает в рабочем состоянии.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Запросто подключишся,не знаеш как сходи в школу попроси юных пионеров, не только покажут как подключится,но саданут троян
    будеш им интернет оплачивать. А то и похуже снимут все пароли и кредитки. ww.openvpn.org как один из вариантов - это наиболее приёмлемый результат. Но там по моему нужно какие-то деньги им платить.за эту услугу, но случаев взлома что не припомню. А запускать напрямую в иннет два компа , сосканируют в течении 2-3 часов.
    И если есть что там сдёрнуть я вам не завидую и если админ не дурак просчитает Вас в течении часа, а то и менее . Выложит руководству
    где,когда с кем и сколько Вы плотненько общались и куда и что ушло. Возможен бледный вид у персонального стола. Если уж так не можется
    поговорите с админом ,сделать доступ вам значительно проще чем Вы думаете. Но я бы не разрешил поскольку Вы будете в сети пользоватся служебной информацией, а это не собак гонять по экрану весь день. Зачем мне допустим такая головная боль. Остучал свои 8 часов и иди друг гуляй по Приморскому бульвару.
    Ну а если Вы хотите попасть на свой компьютер извне не согласовав при этом с администрацией за это есть соответствующая статья УК. Так что думайте сами-решайте сами.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от den12 Посмотреть сообщение
    Запросто подключишся,не знаеш как сходи в школу попроси юных пионеров, не только покажут как подключится,но саданут троян
    будеш им интернет оплачивать. А то и похуже снимут все пароли и кредитки. ww.openvpn.org как один из вариантов - это наиболее приёмлемый результат. Но там по моему нужно какие-то деньги им платить.за эту услугу, но случаев взлома что не припомню. А запускать напрямую в иннет два компа , сосканируют в течении 2-3 часов.
    И если есть что там сдёрнуть я вам не завидую и если админ не дурак просчитает Вас в течении часа, а то и менее . Выложит руководству
    где,когда с кем и сколько Вы плотненько общались и куда и что ушло. Возможен бледный вид у персонального стола. Если уж так не можется
    поговорите с админом ,сделать доступ вам значительно проще чем Вы думаете. Но я бы не разрешил поскольку Вы будете в сети пользоватся служебной информацией, а это не собак гонять по экрану весь день. Зачем мне допустим такая головная боль. Остучал свои 8 часов и иди друг гуляй по Приморскому бульвару.
    Ну а если Вы хотите попасть на свой компьютер извне не согласовав при этом с администрацией за это есть соответствующая статья УК. Так что думайте сами-решайте сами.
    к чему это? или вам известно где RaPToR_1 работает ?
    у меня на работе специально отключены фтп порты чтоб некачали поэтому качаю дома, а что необходимо беру через хамач с домашнего, его редко выключаю. Да и настроил на хамач проксю теперь весь инет получаю на работе через него, впринципе удобно.

  18. Вверх #18
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от den12 Посмотреть сообщение
    www.openvpn.org как один из вариантов - это наиболее приёмлемый результат. Но там по моему нужно какие-то деньги им платить.за эту услугу, но случаев взлома что не припомню.
    OpenVPN - бесплатный софт для организации ВПН-туннелей.

    Цитата Сообщение от KopH Посмотреть сообщение
    у меня на работе специально отключены фтп порты чтоб некачали поэтому качаю дома, а что необходимо беру через хамач с домашнего, его редко выключаю. Да и настроил на хамач проксю теперь весь инет получаю на работе через него, впринципе удобно.
    Порты админ закрыл, а хамачу увидеть не может. Анекдот.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Jinn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Нет, просто коннектитесь по VPN на домашний IP.
    А звонилка - это просто прога, которое ваш VPN запускает и поддерживает в рабочем состоянии.
    опять же, при условии, что коннекты наружу не запрещены и дома реальный айпи.....

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
    опять же, при условии, что коннекты наружу не запрещены и дома реальный айпи.....
    см. пост
    https://forumodua.com/showpost.php?p=2222333&postcount=10


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения