Тема: Аренда и размещение сервера на Украине.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44

    По умолчанию Аренда и размещение сервера на Украине.

    Возможно, кто-нибудь в курсе какой самый стабильный хостинг на Украине который предоставляет аренду и размещение серверов с каналом на мир 100-1000мБит/с без ограничения трафика (в основном исходящий будет)? Также желательно чтобы связь с Россией была хорошая. И возникнут ли вопросы со стороны провайдеров при загрузке канала на 100мБит/с и более?
    Сейчас рассматриваю 2 варианта: http://wnet.ua и http://hostpro.ua


  2. Вверх #2
    Про хостпро читал плохие слова..

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Гад Посмотреть сообщение
    Про хостпро читал плохие слова..
    Я им пользуюсь больше года, но shared хостингом. Там только мелкое что-то размещаю. Проблемы были иногда, но не сказал бы что так все плохо. Правда, как с серверами обстоят дела не знаю. Если не ошибаюсь, то их серверы украинские размещены на http://www.colocall.net . Но цены мне там не нравятся, 500$ за порт (при входящей 8мБит/с) http://www.colocall.net/colocation/colocation-dedicated-vds.html

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Похоже, что HostPro отпадает. Они не могут гарантировать скорость.

  5. Вверх #5
    На wnet хостится a.ua, не видел ещё их в оффлайне. Хотя почта там глючит, но это уже другая история
    И где-то видел что ещё кто-то цены сбросил, и качество достаточно стабильное. Если найду - напишу.

    Нашёл, - утел, файлшары перешли к ним. Здесь можете почитать немного, да и поспрашивать.
    Последний раз редактировалось Гад; 21.01.2008 в 15:57.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    96
    я на воле Киевской арендую.
    однопроцессорник 200 гиг исход 20 вход трафа. 400 грн.
    канал ограничен 10 мбит где-то.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    В hosting.ua узнавал, сколько стоит гарантированные без ограничения по трафику 100мБит/с внешки на передачу. Цена нормальная для одессы, но одесса для меня не принципиальна сейчас, так что наверное в киеве закажу размещение. Не знаю правильно ли это тут публиковать, но может кому-то будет интересно. Мне сказали 1500USD в месяц за 100мБит/с на передачу. Про входящий канал я не узнавал. Я может быть заказал бы у них размещение, но боюсь что мне 100мБит/с не хватит, а больше дороже значительно выйдет.

    Пока из всех вариантов и по соотношению гарантии/цена лидирует wnet. Но гигабит дать мне не могут сказали, может смогу договорится на 400мБит/с хотя бы.

    Цитата Сообщение от Гад Посмотреть сообщение
    На wnet хостится a.ua, не видел ещё их в оффлайне. Хотя почта там глючит, но это уже другая история
    И где-то видел что ещё кто-то цены сбросил, и качество достаточно стабильное. Если найду - напишу.

    Нашёл, - утел, файлшары перешли к ним. Здесь можете почитать немного, да и поспрашивать.
    Спасибо за информацию, но судя по всему мне вариант с utel не подходит, внешка нужна гарантированная, а ua-ix для меня практически не важен (это 10-20% трафика). Может напишу в utel, там точнее скажут на счет гарантий, все-таки мнение одного из пользователей может быть не объективным.

    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    я на воле Киевской арендую.
    однопроцессорник 200 гиг исход 20 вход трафа. 400 грн.
    канал ограничен 10 мбит где-то.
    "Воля" пожалуй не подходит, из-за дорогого входящего трафика.
    Последний раз редактировалось a21; 22.01.2008 в 14:24.

  8. Вверх #8
    Укртелеком предлагает услуги collocation на базе нашего Датацентра.

    Каналы 10, 100 и 1000 мб/с.

    Анлим.

    Стоимость чтото типа 900 грн. в месяц за 2 юнита при канале 100 Мб/с

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    399
    Использую Wnet, доволен. Несколько серверов держу там.
    Могу предоставить в аренду виртуальный сервер на базе OpenVZ или Xen.
    Более подробно описано тут.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Укртелеком Посмотреть сообщение
    Укртелеком предлагает услуги collocation на базе нашего Датацентра.

    Каналы 10, 100 и 1000 мб/с.

    Анлим.

    Стоимость чтото типа 900 грн. в месяц за 2 юнита при канале 100 Мб/с
    Спасибо за сообщение.
    Есть ряд вопросов.
    1) Где находится дата-центр?
    2) Будет ли обеспечен доступ к серверу?
    3) Предоставляете ли вы серверы в аренду? Если да, то хотел бы видеть стоимость каких-то средних комплектаций.
    4) 100Мб/с за 900грн, это прием и передача или только исходящий канал? Гарантирован ли он?
    5) Сколько будет стоить 1000Мб/с? И если предоставляете, то стоимость промежуточного варианта вроде 400Мб/с?
    6) Дайте пожалуйста ссылку на "LookingGlass", если есть.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для sergg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные МЫ
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Укртелеком Посмотреть сообщение
    Укртелеком предлагает услуги collocation на базе нашего Датацентра.

    Каналы 10, 100 и 1000 мб/с.

    Анлим.

    Стоимость чтото типа 900 грн. в месяц за 2 юнита при канале 100 Мб/с
    900 грн - 100 Мбит\с анлим?? Демпенгуете по страшному.... или ошибаетесь...
    Не мешайте жить другим своими советами

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для sergg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные МЫ
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    НЕ знаю что именно Вы хотите...а21, но могу сказать только одно. Цена на ГАРАНТИРОВАННЫЙ БЕЗЛИМИТНЫЙ ВНЕШНИЙ канал 100Мбит\с в данное время Вам могут предоставить по минимальной цене в 35-40 у.е за 1Мбит\с. Т.е. получается 3500-4000 у.е в месяц. Даже если представить что Вы будете его использовать на половину(ТОЛЬКО ИСХОД), и поделить эту цену на половину... получается 2000 у.е в месяц, не считая сам коллокейшен. По этому в основном многие ДАТАцентры предлогают Вам работать по трафику. ДЛя них и для Вас такой вариант оптимальный.
    Получить гарантированный безлимитный канал такой ширины за 500-600 у.е в месяц у Вас не получиться. И тем более за 900 грн.
    Не мешайте жить другим своими советами

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для sergg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные МЫ
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    Возможно, кто-нибудь в курсе какой самый стабильный хостинг на Украине который предоставляет аренду и размещение серверов с каналом на мир 100-1000мБит/с без ограничения трафика (в основном исходящий будет)? Также желательно чтобы связь с Россией была хорошая. И возникнут ли вопросы со стороны провайдеров при загрузке канала на 100мБит/с и более?
    Сейчас рассматриваю 2 варианта: http://wnet.ua и http://hostpro.ua
    А где на этих сайтах говориться о предоставлении Вам ГАРАНТИРОВАННОГО ВНЕШНЕГО КАНАЛА ?

    Как написанно на http://hostpro.ua/hosting_linux.html - Наши сервера расположены в Украине и США. Хостинг в Украине обеспечивает высокую скорость загрузки страниц по сети обмена украинским трафиком в UA-IX ёмкостью 1000 Мb/с, сети "Укртелеком" ёмкостью 1000 Мb/с; по внешним каналам - подключения к Интернет ёмкостью более 100 Мb/с. Параметры передачи цифровых каналов отвечают международным требованиям. Хостинг в США - лучший вариант для сайтов, у которых широкая география посетителей. Если Ваша аудитория состоит из 80% посетителей, которые находятся за пределами Украины, то хостинг в США обеспечит высокую скорость доступа к сайту с любой точки Мира.

    Они говорят что у них общий внешний канал 100Мбит\с.
    Не мешайте жить другим своими советами

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
    900 грн - 100 Мбит\с анлим?? Демпенгуете по страшному.... или ошибаетесь...
    Скорее всего это UA-IX. А мир после 20-30 гигов будет уже платным.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
    НЕ знаю что именно Вы хотите...а21, но могу сказать только одно. Цена на ГАРАНТИРОВАННЫЙ БЕЗЛИМИТНЫЙ ВНЕШНИЙ канал 100Мбит\с в данное время Вам могут предоставить по минимальной цене в 35-40 у.е за 1Мбит\с. Т.е. получается 3500-4000 у.е в месяц. Даже если представить что Вы будете его использовать на половину(ТОЛЬКО ИСХОД), и поделить эту цену на половину... получается 2000 у.е в месяц, не считая сам коллокейшен. По этому в основном многие ДАТАцентры предлогают Вам работать по трафику. ДЛя них и для Вас такой вариант оптимальный.
    Получить гарантированный безлимитный канал такой ширины за 500-600 у.е в месяц у Вас не получиться. И тем более за 900 грн.
    Если Вы заметили, то выше я уже сказал, что в Одессе мне исходящий канал на 100Мбит/с предложили за 1500USD, если учесть что транспорт из Киева в Одессу тоже стоит денег и то что услугу я получаю не из первых рук, то можно эту цену уменьшить. По трафику мне никто работать не предлагал и для меня этот вариант не приемлем.

    Цитата Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
    А где на этих сайтах говориться о предоставлении Вам ГАРАНТИРОВАННОГО ВНЕШНЕГО КАНАЛА ?

    Как написанно на http://hostpro.ua/hosting_linux.html - Наши сервера расположены в Украине и США. Хостинг в Украине обеспечивает высокую скорость загрузки страниц по сети обмена украинским трафиком в UA-IX ёмкостью 1000 Мb/с, сети "Укртелеком" ёмкостью 1000 Мb/с; по внешним каналам - подключения к Интернет ёмкостью более 100 Мb/с. Параметры передачи цифровых каналов отвечают международным требованиям. Хостинг в США - лучший вариант для сайтов, у которых широкая география посетителей. Если Ваша аудитория состоит из 80% посетителей, которые находятся за пределами Украины, то хостинг в США обеспечит высокую скорость доступа к сайту с любой точки Мира.

    Они говорят что у них общий внешний канал 100Мбит\с.
    Читать я умею. Даже если пишут про гарантии, то я все равно обсуждаю все детали лично с представителями компании.
    В данном случае я так и сделал. Написал им и узнал возможно ли гарантированный канал получить и во что он мне обойдется, мне ответили что это не возможно. Естественно о цене мы не разговаривали после такого ответа.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для sergg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные МЫ
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    Если Вы заметили, то выше я уже сказал, что в Одессе мне исходящий канал на 100Мбит/с предложили за 1500USD, если учесть что транспорт из Киева в Одессу тоже стоит денег и то что услугу я получаю не из первых рук, то можно эту цену уменьшить. По трафику мне никто работать не предлагал и для меня этот вариант не приемлем.
    Мой Вам совет.....берите за 1500. Мне кажеться что такую услугу, необходимого (как Вы говорите) качества , в Одессе дешевле не предложат. Если и предложат то качество будет не такое как Вы хотите. Если я правильно все понимаю о необходимом Вам качестве.
    Не мешайте жить другим своими советами

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
    Мой Вам совет.....берите за 1500. Мне кажеться что такую услугу, необходимого (как Вы говорите) качества , в Одессе дешевле не предложат. Если и предложат то качество будет не такое как Вы хотите. Если я правильно все понимаю о необходимом Вам качестве.
    Спасибо за совет. Если бы расположение в Одессе было бы принципиальным для меня, то я бы так и сделал. Но мне кажется, что в Киеве можно дешевле, поэтому пока рассматриваю варианты там.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для sergg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные МЫ
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Скорее всего это UA-IX. А мир после 20-30 гигов будет уже платным.
    А что такое 20-30 Гигабайт на канале 100Мбит\с......30-40 минут закачки.
    Не мешайте жить другим своими советами

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
    900 грн - 100 Мбит\с анлим?? Демпенгуете по страшному.... или ошибаетесь...
    не ошибаюсь

    Во первых не сильно и демпингуем. Во вторых учитывая особенность потребления нами каналов(230 тысяч ассиметричных клиентов) распределение загрузки канала получается 12 на 5 Гбит/с в пике.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для sergg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные МЫ
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    ОК..
    я хочу гарантированный 100Мбит\с безлимитный канал в мир за 900 грн.... даже построю линк на тот адрес в Одессе который Вы укажите... 2 юнита поставлю свой роутер. Куда обратиться что бы заключить договор... я готов.
    Не мешайте жить другим своими советами


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения