Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 13 из 1225 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 1013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 24499
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #241
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    А чем отличаются Panasonic SD-255 и Panasonic SD-255 WTS? Может кто знает?


  3. Вверх #242
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    А чем отличаются Panasonic SD-255 и Panasonic SD-255 WTS? Может кто знает?
    Посмотрите тут: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=2193.msg20709#msg20709

    Вроде одно и тоже.

  4. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    20 минут назад были "Кенвуд" в Мегамаксе на пр.Шевченко. Правда, не знаю, как они по функциональности.
    у меня кенвуд...
    нармальная функциональность

  5. Вверх #244
    У меня KENWWOOD BM350. Печет отлично. Нарекания такие: инструкция оставляет желать лучшего, (книга рецептов прилагается на диске, но тоже "не фонтан"), и еще, замешивает и издает звуковые сигналы достаточно шумно (у меня маленький ребенок, поэтому я обратила внимание), а в остальном все ок. Подходят абсолютно любые рецепты, и для других ХП в том числе. Единственное, что я соблюдаю - это порядок закладки ингридиентов, он в разных ХП разный.

  6. Вверх #245
    Посетитель Аватар для ig0reha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - всегда!
    Сообщений
    406
    Репутация
    116
    Вчера купил Кенвуд ВМ 256 !!!, выбрал между 250, 256, 350 (350-я оказалась немного больше и тяжелее, чем предыдущие).
    ХП есть только в нескольких Мегамаксах и только Кенвуд !!!, можно зайти на сайт и обзвонить одесские магазины.

  7. Вверх #246
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Границы закрыты, таможня проверяет 100% груза. Товар завозится малыми партиями, медленно. Посему пропали не только ХП, а многие другие товары. "Мегамакс" хорошо наживет на этом, распродав непопулярные модели техники втридорога...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #247
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    В субботу видел Мулинекс 2000 в Эльдорадо на Черноморской дороге. Но цена- около 900 грн . Интернет рулит и здесь...

  9. Вверх #248
    Посетитель Аватар для ig0reha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - всегда!
    Сообщений
    406
    Репутация
    116
    пытаюсь найти таблицу пересчета граммы-милитлитры, четкого нигде нет, ссылка на хлебопечка.ру, где есть таблица, не работает.
    У кого Кенвуд, какие у вас стаканы мерные, как мерить граммы, например мерным стаканом с милилитрами или ложками, подскажите!
    Весы пока не купил...

  10. Вверх #249
    Посетитель Аватар для кукушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от ig0reha Посмотреть сообщение
    пытаюсь найти таблицу пересчета граммы-милитлитры, четкого нигде нет, ссылка на хлебопечка.ру, где есть таблица, не работает.
    У кого Кенвуд, какие у вас стаканы мерные, как мерить граммы, например мерным стаканом с милилитрами или ложками, подскажите!
    Весы пока не купил...
    Наименование отметка жидкости, соответствующий вес
    мл гр
    пшеничная в/с хлебопекарная 100 мл 65 гр
    ржаная обдирная 100 мл 55 гр
    мука пшеничная непросеянная 100 мл 71 гр
    мука пшеничная просеянная 100 мл 55 гр
    мука ржаная "Крупно" непросеянная 100 мл 50 гр
    мука ржаная "Крупно" просеянная 100 мл 56 гр
    кукурузная обойная 100 мл 65 гр

  11. Вверх #250
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от ig0reha Посмотреть сообщение
    пытаюсь найти таблицу пересчета граммы-милитлитры, четкого нигде нет, ссылка на хлебопечка.ру, где есть таблица, не работает.
    У кого Кенвуд, какие у вас стаканы мерные, как мерить граммы, например мерным стаканом с милилитрами или ложками, подскажите!
    Весы пока не купил...
    Посмотрите здесь: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=610.0 сообщение от fugaski где-то посредине 1-й страницы.
    Обратите внимание, на хлебопечке.ру в подписи принято указывать модель ХП. Помогает, когда смотриш рецепты.

  12. Вверх #251
    Посетитель Аватар для ig0reha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - всегда!
    Сообщений
    406
    Репутация
    116
    сенкс

  13. Вверх #252
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, п.Котовского
    Сообщений
    427
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от ig0reha Посмотреть сообщение
    пытаюсь найти таблицу пересчета граммы-милитлитры, четкого нигде нет, ссылка на хлебопечка.ру, где есть таблица, не работает.
    У кого Кенвуд, какие у вас стаканы мерные, как мерить граммы, например мерным стаканом с милилитрами или ложками, подскажите!
    Весы пока не купил...
    Вот таблица перевода неплохая http://www.ru.convert-me.com/ru/convert/cooking

  14. Вверх #253
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от joilly Посмотреть сообщение
    Вот таблица перевода неплохая http://www.ru.convert-me.com/ru/convert/cooking
    Красивый калькулятор. Но врет безбожно. Вот попробуйте подсчитать вес 360млт муки (мука пшеничная хлебная), говорит = 151.2гр. а на самом деле 220-230гр.
    Знаю точно, 360млт это чашка от Панасоника-255, весы у меня электронные, точный вес зависит от муки. Просеяная весит немного меньше.

  15. Вверх #254
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,019
    Репутация
    80974
    Продолжаю по выходным экспериментировать - хлеб ржаной кофейно-лимонный. Получилось! Фотоаппарат ушел гулять не со мной, поэтому- без иллюстраций.
    Теперь вопрос к опытным пользователям - а что, собственно, за программа французский хлеб и чем отличается от основной?
    Please.

  16. Вверх #255
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Продолжаю по выходным экспериментировать - хлеб ржаной кофейно-лимонный. Получилось! Фотоаппарат ушел гулять не со мной, поэтому- без иллюстраций.
    Теперь вопрос к опытным пользователям - а что, собственно, за программа французский хлеб и чем отличается от основной?
    Please.
    Рецептик плиз. Так понимаю, что кофе для цвета, лимон вместо уксуса?

    Французский хлеб - на Панасонике это меньше дрожжей, больше времени для подъема. Типа воздушный мякиш с жесткой корочкой. Лично мне нравится меньше, чем основной.

  17. Вверх #256
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,019
    Репутация
    80974
    Нет, неправильно понимаете - все сплошной эксперимент. Кофе - для кофе, лимон- для лимона. Вместо воды взяла заваренный крепкий кофе и плюхнула прямо вместе с гущей. Полагаю - надо еще крепче заварить кофе или минус лимон, потому что вкус и запах кофе перебился лимоном. А гуща по вкусу как мак. А от лимона у меня была его шкурка ( кожура?) . Негодники выдавили весь сок в чай, а шкурку неловко спрятали. Я ее просто мелко порезала и забросила. Лимон придает очень приятный вкус- да. А рецепт - хлеб типа Дарницкого, все-таки ржаная мука очень светлая. Но кофе действительно темнит.
    390мл- скажем так ,жидкости (яйцо входит)
    3 чашки пшеничной муки (чашка 240)
    1,5 -чашки ржаной
    Слив.масла от пачки отрезала примерно 2 см, или как было написано -2 стол. ложки растительного масла
    2 стол. ложки сухого молока
    1,5 ч. л соли
    1ст. ложка сахара
    1,5 ч .л.дрожжей
    1,5 ст.л. яблочного усуса
    и от себя пол порезанной шкурки лимона
    ТМИН, тмин мне очень нравится, кориандр и чего угодно
    подсолнечные семечки
    Режим обычный
    Последний раз редактировалось cote d'Ivoire; 03.02.2008 в 15:05.

  18. Вверх #257
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос к опытным пользователям - а что, собственно, за программа французский хлеб и чем отличается от основной?
    Please.
    Принципиальное отличие французского хлеба от обычного пшеничного в отсутствии в нем жира (а также яиц и молока). У нас хлебопечка LG. Французский хлеб в ней получается замечательный, с хрустящей корочкой и ароматным воздушным мякишем. Но правда, употреблять его лучше в день выпечки. На следующий день он уже не такой вкусный.

  19. Вверх #258
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от BULB Посмотреть сообщение
    Принципиальное отличие французского хлеба от обычного пшеничного в отсутствии в нем жира (а также яиц и молока). У нас хлебопечка LG. Французский хлеб в ней получается замечательный, с хрустящей корочкой и ароматным воздушным мякишем.
    У Панасоника три вида хлеба по режиму "Французский":
    Французский
    Сух.дрожжи 1 чл
    Мука пшенич 400 гр
    Соль 1+1/4 чл
    Сух.молоко 1+1/2 ст.л
    Слив.масло 1ст.л (15гр)
    Вода 280 млт

    Простой хлеб
    Сух.дрожжи 1 чл
    Мука пшенич 400 гр
    Соль 1 чл
    Слив.масло 1ст.л
    Вода 300 млт

    Хлеб с ржаной мукой
    Сух.дрожжи 1 чл
    Мука пшенич 350 гр
    Мука ржан 50 гр
    Соль 1 чл
    Слив.масло 1ст.л
    Вода 310 млт

    Режим "французский" отличается от "основного" тем, что время замеса меньше, а время подъема теста больше в два раза. В составе присутствует слив.масло, но нет сахара.

    А как это происходит у ЛЖ?

  20. Вверх #259
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    177
    Примите меня пожалуйста в ваш клуб хлебопекарей,сегодня приобрела Панасоник 255.Объездила вчера практически все магазины ничего не нашла, их просто вчера не было.Сегодня должны были начать поступать.Купила в Домотехнике за 1199 гр. сегодня поступили две штуки одна 255 другая 254.Завтра начну пробовать,сейчас изучаю инструкцию.

  21. Вверх #260
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
    Примите меня пожалуйста в ваш клуб хлебопекарей,сегодня приобрела Панасоник 255.Объездила вчера практически все магазины ничего не нашла, их просто вчера не было.Сегодня должны были начать поступать.Купила в Домотехнике за 1199 гр. сегодня поступили две штуки одна 255 другая 254.Завтра начну пробовать,сейчас изучаю инструкцию.
    Welcome!
    Пару советов для первого хлеба:
    Попробуйте самый первый - основной.
    Дрожжи - Доктор Откер (не берите САФ, их подделывают, в наших магазинах настоящих найти трудно). В рецепте указано количество для обычного режима (Дрожжи-B) и для ускоренного (Дрожжи-R). Попробуйте сначала обычный.
    Мука желательно Кулиндоровская. Есть в Тавриях и вообще не редкость.
    Не перепутайте миллиграммы и миллилитры, когда будете насыпать муку (мой первый хлеб - жидкое липкое безобразие - именно из-за этого).
    Не забудьте вставить мешалку (сам забываю постоянно).
    Масло хорошо бы оливковое, но на первый раз и подсолнечное сгодится.
    Насыпайте в таком порядке - сначала дрожжи, потом мука, потом сахар и соль по разным углам, потом масло, потом водичку аккуратно по стеночке.
    Не поднимайте крышку во время подъема и выпечки - тесто этого не любит. (Хотя посмотреть-то хочется)
    И самое трудное! Не кидайтесь сразу на хлеб, как чайки - пусть постоит, остынет. Из хлеба должна выйти влага. Это мин. 15-20.
    Удачных Вам экспериментов!


Ответить в теме
Страница 13 из 1225 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 1013 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения