Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 20 из 1222 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 70 120 520 1020 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #381
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Профессионал
    А ты бы жене почитал свои посты, где ты Кенвуды громил, про блондинок, про стабилизатор Женщина, она сердцем чует... Моя в свое время учуяла Панас, а я хотел Делонжи125...

    Ну да ладно, энто все уже в прошлом. А что завтра? Вот смотри, может попробуешь вторым:

    Наш ответ ихней пицце:
    Сух.дрожжи = 1+1/2чл
    Мука = 500гр
    Соль = 2чл
    Сахер = 2стл
    Оливк. масло = 2стл
    Сыр Пармезан, мелкопотертый = 3стл
    Приправа сухие помидоры+базилик+чеснок = 1стл
    Зеленый лук сухой = 2стл
    Колбаска сырокопч. Векка, мелкопорезанная = 3стл.
    Вода = 330млт
    Режим Обычный (для Панаса255).

    Запах валит с ног.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Ustas; 13.02.2008 в 23:16.


  3. Вверх #382
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    177
    Я вчера сама делала такой хлебушек,пахнет действительно пиццей,но у меня вопрос,а если сыр не тереть а просто порезать мелко или раздробить блендером.Кстати вместо колбасы положила копченое мясо,тоже очень вкусненько.

  4. Вверх #383
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Профессионал мои витання. Фотки давай. Какой он - первый?

  5. Вверх #384
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Профессионал, давай уже фотки и отзывы и впечатления!! Кста, в каком Мегахамске брал?

  6. Вверх #385
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    Профессионал, давай уже фотки и отзывы и впечатления!! Кста, в каком Мегахамске брал?
    Сейчас выложу фотки и впечатления, 10 минут. Брал в МегаХамсе на пр. Шевченко (над Наталкой). Там уже, скорее всего, нету.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #386
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Итак, будучи не в силах ждать, я, по мобильному совету VladMan-а, поехал в ближайший маг и купил "Борошно высшого гатунку" и быстродействующие дрожжи. Поскольку на часах было уже 9 вечера, решил делать "быстрый хлеб" (за 2 часа). Все загрузил тютелька в тютельку. Размер "Л" - средний. Все очень просто, разобраться может даже ребенок.
    Часа через 2 достал изделие. Запах - потряссный! Корочка - отменная (ставил среднюю). А вот в середине пропекся плоховато, отдавал недопеченным тестом. Т.е самые "внутренности". Не знаю, в чем причина. Может "быстрый хлеб" все таки - несовершенная программа? Или на какие то доли с ингридиентами переборщил, а для быстрохлеба это существенно? Вообщем, первый хлебец не комом, но не идеал
    Будем работать!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sony 003.jpg
Просмотров: 93
Размер:	111.8 Кб
ID:	128512
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sony 004.jpg
Просмотров: 76
Размер:	109.5 Кб
ID:	128513
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sony 008.jpg
Просмотров: 121
Размер:	123.1 Кб
ID:	128514
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #387
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Бысрый не пек ни разу. И чтобы не пропекся тоже не было. Ну поздравляю тем не менее! Жажду свежатинки утолил, а теперь протри печку тряпочкой и на полку.

  9. Вверх #388
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Хотела добавить насчёт Кенвуда. Когда ходила по магазином, выбирая хлебопечку, услышала мнение одного продавца о том, что техника Кенвуд может и неплохая, но в случае поломок постоянно возникают проблемы с гарантийным обслуживанием и ремонтом именно этой марки.
    Это раз.
    Второй минус - отсутствие инструкции и книги рецептов на русском языке (не знаю, во всех ли моделях, но буквально на днях знакомая в Мегамаксе купила Кенвудовскую х/п за 500 с копейками грн., и в комплектации не было ни единого листика на русском). При нынешнем обилии информации в интернете это может быть и небольшой недостаток. Но для людей, не имеющих доступа к сети, это проблема.

  10. Вверх #389
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    BULB, с Кенвудом идет мультиязычный диск с рецептами. Конечно, есть люди и без компьютеров...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. Вверх #390
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Может "быстрый хлеб" все таки - несовершенная программа?
    К сожалению, у меня быстрый хлеб тоже ни разу нормально не пропекался. Корочка нормальная, а в середине сыроват. Поэтому я оставила попытки выпечки быстрого хлеба и пользуюсь всеми остальными режимами (больше всего Основным и Французский хлеб).

  12. Вверх #391
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Очень рекомендую попробовать рецепт всё с той же хлебопечки. руhttp://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=540.0

    Очень вкусный кулич
    (Автор Елена Бо)

    Состав:

    2,5 ч.л. дрожжей
    - 3 ч. муки
    - 0,5 ч.л. соли
    - 6 ст.л. сахара
    - 1 пакетик ванильного сахара
    - 6 ст.л. масла (рафинированного)
    - полный диспенсер орехов, изюма и кусочками порезанного яблока
    - 3 яйца
    - около 100 мл воды

    Программа - Основная с изюмом, корочка светлая.

    Тесто получается немного жидковато, если сравнивать с тем, что мы привыкли видеть выпекая хлеб. Но я не стала добавлять муку, всё-же это сдоба . Очень вкусный, не ожидала . К чаю, то, что доктор прописал!
    Кто не пробовал, очень советую.

  13. Вверх #392
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Просто ОБАЛДЕННОЕ сдобное тесто!!!

    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=1032.0


    1 стакан = 250 мл.

    1/2 стакана теплой воды (26-32С)

    ванилин или другой ароматизатор

    1/2 стакана сметаны

    3 крупных яйца комнатной температуры

    6 ст. ложек сахара

    6 ст, ложек несоленого сливочного масла или маргарина нпрезаного кубиками (я иногда просто лью 6 ст. ложек растительного - вкус тотже а холестирина меньше)

    3/4 чайной ложки соли

    4 1/4 муки

    3 чайные ложки сухих дрожжей

    Все последовательно поместить в машину и поставить в режим ТЕСТО. И через 1ч 50 мин. у меня подходит шикарное сдобное тесто.


    --------------------------------------------------------------------------------

    А что дальше, - может кто-то спросить... Если кому-то интересно.

    1) ЛЕНИВЫЙ вариант:
    сладкий хлеб с изюмом и орехами для завтраков (когда машина замешивает тесто, а потом начинает пищать, я добавляю изюм и орехи, а когда тесто готово - перекладываю в формочку и отправляю в духовку

    2) СРЕДНЕ-МУДРЕНЫЙ вариант: максимум час вашего времени

    рулет с маком (пока машина делает тесто, я готовлю начинку: 150 гр. зерен мака заливаю кипятком на 30-40 мин, потом промываю, выкладываю на бумажное полотенце, ну или то, которое не жалко, и даю хорошенько стечь и высушиваю (!) очень важно (!) потом смешиваю 150 гр меда +1/2 стакана сахара (не бойтесь - сильно сладко не будет), либо 1 яйцо взбить с 1 стаканом сахара - кому что больше нравится - и перемешиваю с сухим маком. Начинка готова. Готовое тесто делю на 4 части. Каждую раскатываю в виде прямоугольника. Кладу начинку и сворачиваю рулетом. Края и боковинки защипываю. Но они у меня все равно обычно расходятся и кладу рутет швом на противень Духовку на 375 F или 190 С на 20 минут. Оставлять подходить не надо - он замечательно поднимается в духовке. пока он печется делаю глазурь : 50 гр сливочного масла +1/5 стакана молока +1/2 стакана сахара растапливаю в микроволновке и щедро смазываю готовый рутет.

    3) ТРУДОЕМКИЙ ВАРИАНТ: Плюшки-ватрушки с ними гораздо больше возни

    Очень вкусная начинка получается из творожной массы с цедрой лимона: 1 стакан творожного сырка+ 3 ч,л сахара + 1 ч.л муки. Перемешать. +1 желток + 1 ст,л сметаны + цедру с 1 лимона (очень важно сделать следующим образом: срезать тонким слоем желтую часть шкурки, тщательно обрезать белый слой. нарезать тонюююсинькими полосочками, залить водой и прокипятить минутки 3-4 - тогда цедра станет мягкой и не будет горчить, слить воду и просушить).

    Начинку я ложила и во внутрь, в виде ватрушек (брала полоску теста скажем 6 на 20 см, кладем начинку и сворачиваем пополам по всей длине, можно защипать со всех сторон или только узкие края) или в виде плюшек( беру кусочек теста, делаю колобок, затем расплющиваю немного, а в центре делаю небольшое углубление для начинки.

    Готовые булочки смазываю все тойже глазурью - смотри вариант 2)

    Отдельно слово о глазури. Она, во-первых, делает выпечку более аппетитной, а во-вторых, более мягкой, Так что не пожалейте пару минут своего времени - Вкусно и красиво

    __________________________________________________ ____
    Я пробовала на днях печь булочки по этому рецепту. Получились очень пышненькие и вкусные. Единственная моя ошибка - добавила в тесто не быстродействующие, а активные дрожжи. И зря, - после выпечки в булках немного чуствовался дрожжевой запах.

  14. Вверх #393
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
    Я вчера сама делала такой хлебушек,пахнет действительно пиццей,но у меня вопрос,а если сыр не тереть а просто порезать мелко или раздробить блендером.
    Я пробовал только с пармезаном, а его порезать трудно, сильно твердый. В принципе, любой сыр, даже порезанный, должен "раствориться" в тесте.

  15. Вверх #394
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от BULB Посмотреть сообщение
    Очень рекомендую попробовать рецепт всё с той же хлебопечки. руhttp://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=540.0
    (Автор Елена Бо)
    Да, действительно, очень вкусный кулич!
    Для владельцев Панасоников:
    Муки нужно 450 гр.
    Для того, что не подгорал, ставьте размер "М"
    Яблоко в тесте растворится. Хотите чтоб было, режьте покрупнее.
    Кулич взойдет "до крыши", а может и выше. Пугаться не надо
    Приятных экспериментов!

    А вот попробуем его летом, кода будет много всякой фрукточки, интересно как с персиком, абрикосом, вишней, клубникой.

  16. Вверх #395
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Для того, что не подгорал, ставьте размер "М"
    .
    А что от установки размера зависит степень подгораемости? Я думал "корочкой" регулируется.

  17. Вверх #396
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    А что от установки размера зависит степень подгораемости? Я думал "корочкой" регулируется.
    Как оказалось, зависит. Чем меньше размер - тем меньше время выпечки.
    Ну и время замеса и подъема тоже соответственно. Поэтому для обычного хлеба нужно указывать "M" "L" "XL". А этот кулич и так всходит до краев, поэтому конкретно для него можно размер уменьшить.

  18. Вверх #397
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    у меня в мануале указаные всевозможные неисправности, а так же проблемы с выпеканием продукции и "разбор полетов". думаю такое есть у многих.
    советую почитать и уяснить, почему не получается что-то. как правило, все это нарушение инструкции и/или фиговые компоненты. дрожжи рекомендую только красные сафмомент, но ни в коем случае ни синие. с ними плохо пекется.

    Профессионал, у тебя получилось как в поговорке - первый блин комом. это не страшно.

    и еще. по фотке вижу, что шапочка упала и не держится. это тоже недостаток чего-то (не помню), скорее всего именно дрожжей.

  19. Вверх #398
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange Посмотреть сообщение
    По фотке вижу, что шапочка упала и не держится. это тоже недостаток чего-то (не помню), скорее всего именно дрожжей.
    Профессионал
    Скажи честно, поднимал крышку во время процесса? Если да, то провал шапки именно из-за этого.

  20. Вверх #399
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от BULB Посмотреть сообщение
    в Мегамаксе купила Кенвудовскую х/п за 500 с копейками грн., и в комплектации не было ни единого листика на русском).
    Месяц назад покупал там же кенвуд. В комплекте и инструкция на русском была и книга рецептов на русском и полотенце в подарок. Все зависит от поставок.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  21. Вверх #400
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Может "быстрый хлеб" все таки - несовершенная программа? Или на какие то доли с ингридиентами переборщил, а для быстрохлеба это существенно? Вообщем, первый хлебец не комом, но не идеал
    1. Для быстрого режима нужно использовать подогретые ингридиенты. Я грею всё что входит в состав.
    2. Дрожжей надо в два раза больше, так как времени на подход теста практически нет.
    3. Нельзя открывать крышку. Заложили и всё, не открывать. Даже поправлять там ничего не надо во время замеса, так как тесто с самого начала режима начинает нагреваться. В этом режиме это очень и очень чревато.
    4. Очень точно дозировать все ингредиенты.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.


Ответить в теме
Страница 20 из 1222 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 70 120 520 1020 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения