Результаты опроса: Ваше мнение

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не согласен

    1 7.14%
  • Согласен, но не совсем

    0 0%
  • Разделяю мнение

    13 92.86%

Тема: Современная Украина. Реалии и прогнозы.

Закрытая тема
Страница 426 из 758 ПерваяПервая ... 326 376 416 424 425 426 427 428 436 476 526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,501 по 8,520 из 15158
  1. Вверх #8501
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,902
    Репутация
    72054
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Вопрос, что считают украинским языком те, которые его своим родным называют. Для многих это суржик. Суржик - это украинский язык?
    Полуукраинский!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


  2. Вверх #8502
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Полуукраинский!
    С таким же успехом его можно назвать полурусским

  3. Вверх #8503
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,902
    Репутация
    72054
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    С таким же успехом его можно назвать полурусским
    Да!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  4. Вверх #8504
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Обратите внимание - спрашивали не на каком языке общаются или думают, а о довольно абстрактном "ридном языке". Даже тут, на форуме некоторые называют родным украинский, а общаются и думают по-русски. Так что все подобные опросы ИМХО это только попытка выдать желаемое за действительное.
    Вполне реальные цифры имхо.
    https://forumodua.com/poll.php?do=showresults&pollid=1273

  5. Вверх #8505
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300664
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Вопрос, что считают украинским языком те, которые его своим родным называют. Для многих это суржик. Суржик - это украинский язык?
    Я не знаю что такое суржик. Я помню вологодских - они жутко Окали, москвичи - Акают, нижегородские те ударения делают черт знает где. И ни кто раньше не обращал на это внимание. Все считали что так и надо.А тут вдруг решили нам указывать где суржик, где русский. А украинского так вообще нет.
    Что же вы строем не ходите?

  6. Вверх #8506
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Вполне реальные цифры имхо.
    https://forumodua.com/poll.php?do=showresults&pollid=1273
    А теперь среди тех, кто назвал "украинский", ты сама сможешь легко назвать тех, кто здесь общается исключительно на русском. Полагаю, и думают они на нем же. А среди оставшихся можно еще откинуть тех, кто суржик считает украинским... ))

  7. Вверх #8507
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Я не знаю что такое суржик. Я помню вологодских - они жутко Окали, москвичи - Акают, нижегородские те ударения делают черт знает где. И ни кто раньше не обращал на это внимание. Все считали что так и надо.А тут вдруг решили нам указывать где суржик, где русский. А украинского так вообще нет.
    Долгое время украинский язык существовал только в своем литературном варианте. Это искусственно созданный язык, внедрение которого в повседневную жизнь всегда встречалось сопротивлением (вспомни насильственную украинизацию 20-х годов, которую предприняли бльшевики для "повышения грамотности населения") народа, родным языком которого было малорусское наречие.
    Обидно, что язык своих предков современные украинцы стали презрительно называть суржиком.
    Про суржик можешь почитать в интернете. На мой взгляд к нему очень неправильное и предвзятое отношение у некоторых авторов. Стоит учесть, что первые литературные произведения украинских писателей были написаны именно на нем ( на малорусском наречии).

  8. Вверх #8508
    Живёт на форуме Аватар для UPA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,466
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от scorpus Посмотреть сообщение
    Это меня умиляет.

    Что в вашем понимании американская кухня? Вы думаете там только гамбургеры?
    А как же "восточный" фаст-фуд? Который, кстати, перемог всю Европу!
    Ни одного поста без "совок", "СССР", "Россия"... Это ваш принцип?
    Це свіжатинка а-ля Кертіс
    Йа Йожег-кросавчеГ:)

  9. Вверх #8509
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    На этой неделе президент своими указами ограничил свободу передвижения глав государственных администраций как по территории Украины, так и за ее пределами. Теперь для того, чтобы осуществить это самое передвижение, губернатор должен спросить разрешения лично у Виктора Андреевича. Зачем? На самом деле поиск ответа на этот, мягко говоря, деликатный вопрос порождает целую вереницу других не менее тупиковых вопросов.
    http://www.zn.ua/1000/1550/62083/
    Даже не знаю как прокомментировать.

  10. Вверх #8510
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Темпы роста ВВП Украины в январе резко снизились и составили 4,9% против 9,3%. Это вызвано падением объемов строительства почти на 10%. Эксперты говорят, что темпы роста цен на недвижимость не покрывают подорожания строительства, а поэтому не исключают затягивания спада в отрасли, что отразится на росте ВВП, передат "Коммерсант".

    В январе этого года рост реального валового внутреннего продукта (ВВП) страны составил 4,9%, что почти вдвое ниже, чем в январе прошлого года – 9,3% (за весь 2007 год – 7,3%). такие данные обнародовал официальный сайт Госкомстата.

    По данным Госкомстата, ряд составляющих ВВП экономики в январе сохранил темпы роста на уровне прошлогодних: торговля – рост на 14% (в январе 2007 года – 13,2%), транспорт и связь – 6,1% (6,7%), чистые налоги на продукцию – 8,8% (10,2%).

    Существенное снижение темпов роста объемов производства произошло в перерабатывающей (с 18,9% до 6%) и добывающей (с 8,2% до 4,1%) промышленностях. Сельское хозяйство показало нулевой рост.

  11. Вверх #8511
    Частый гость Аватар для -=9yp6auJIo=-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    943
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Мовний склад населення України,
    за даними Всеукраїнського перепису населення, характеризувався такими даними:

    Українську мову вважали рідною 67,5% населення України,що на 2,8 відсоткового пункта більше, ніж за даними перепису 1989 року.
    Російську мову визначили як рідну 29,6% населення, у порівнянні з минулим переписом населення цей показник зменшився на 3,2 відсоткового пункта. Частка інших мов, які були вказані як рідна, за міжпереписний період збільшилася на 0,4 відсоткового пункта і становила 2,9%.

    1) Обратите, пожалуйста, внимание, что это данные не всеОдесского, а всеукраинского референдума.
    2) ИМХО за шесть лет этот прОцент даже снизился
    )))
    ага ))) т.е. получается по этим данным либо у нас больше половины украинцев живет в селах и ЗУ, либо мы очень часто должны слышать на наших улицах украинскую речь )))
    второе не вижу, даже в Киеве не часто украинский услышишь (не говоря о том, что много сельских приезжают город посмотреть или на учебу), значит первое )))
    но первое тоже не получается ))) - полтора года назад я зная примерное количество населения в Украине, посчитал население городов ЗУ с населениес свыше 10 000. - вышло то ли 16% то ли 18% от населения Украины. при чем еще добавил часть городов центральной части Украины находящихся не далеко от ЗУ. ))
    а села те вообще при учете населенных пунктов менее 10 000 составляли очень малый прочент от общей численности населения.
    - вот и думай теперь откуда эти цифры )))
    забыл добавить - что то я не помню за ближайшие 10 лет никаких референдумах о языках! )))
    о каких референдумах тогда речь?? - или это было так - собралас группа "не заинтересованных" статистов, придумали статистику и референдум, а там уже пусть доверяют - как ни как официально....
    а может это был всезападноукраинский референдум? - просто "западно" убрали - чтоб не смущать власть?
    что численность русскоговорящих или украиноговорящих существенно изменилась ты зря так уверен, у меня подозрения что если изменения и были то +-2%

    при чем в селах 90% населения общаются НА СУРЖИКЕ !!! который они могут называть как угодно!!!
    ну и не забывай, что в ЗУ и русскоязычного населения хоть 10-20% но есть!

    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Ребята, о чем спор. Давайте поручим Каурову или Ветренко провести перепись населения и мы получим то что вы хотите.Результаты будут с точьностью до наоборот: русскоязычных - 70%, украиноязычных - 25%, 5% - остальные.)
    ну ты логически прикинь если даже считать по вышесказаному что 25% украинцев которые живут в селах + ЗУ украиноязычные, + добавим 15-20% из городов других частей украины (очень сомневаюсь что столько будет, ну в пользу украиноязычных будем считать) и получается 25+20 = 45% украиноговорящих! - ну и где же 70% ????
    или это как в опросе мнения о украинизции кино - по названию статьи 9 из 10 за, по опросу 6-7 из 10 за, а по результатам 2-3 из 10 за ))))

    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Я не знаю что такое суржик. Я помню вологодских - они жутко Окали, москвичи - Акают, нижегородские те ударения делают черт знает где. И ни кто раньше не обращал на это внимание. Все считали что так и надо.А тут вдруг решили нам указывать где суржик, где русский. А украинского так вообще нет.
    произношение и слова из других языков это совершенно разные вещи!!!

    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Долгое время украинский язык существовал только в своем литературном варианте. Это искусственно созданный язык, внедрение которого в повседневную жизнь всегда встречалось сопротивлением (вспомни насильственную украинизацию 20-х годов, которую предприняли бльшевики для "повышения грамотности населения") народа, родным языком которого было малорусское наречие.
    Обидно, что язык своих предков современные украинцы стали презрительно называть суржиком.
    Про суржик можешь почитать в интернете. На мой взгляд к нему очень неправильное и предвзятое отношение у некоторых авторов. Стоит учесть, что первые литературные произведения украинских писателей были написаны именно на нем ( на малорусском наречии).
    хотелось бы чтоб хоть что то у нас было настоящее и родное, а то и язык искусственный и государство такое же......

    хотел бы заметить внимание русофобов на то, что именно их ненавистные большевики проводили украинизацию .... - видимо не стоило этого делать, а то теперь русофобы их же и обвиняют во всех грехах и проблемах.....
    Мое субъективное мнение! :)

  12. Вверх #8512
    Частый гость Аватар для -=9yp6auJIo=-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    943
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    На этой неделе президент своими указами ограничил свободу передвижения глав государственных администраций как по территории Украины, так и за ее пределами. Теперь для того, чтобы осуществить это самое передвижение, губернатор должен спросить разрешения лично у Виктора Андреевича. Зачем? На самом деле поиск ответа на этот, мягко говоря, деликатный вопрос порождает целую вереницу других не менее тупиковых вопросов.
    http://www.zn.ua/1000/1550/62083/

    Даже не знаю как прокомментировать.
    а как еще комментировать?? - железный занавес господа - железный занавес!!!
    - вы забыли что такое сталинские времена? вы думаете что в сталинские времена было хуже всего?? - оо, ну тогда наш пасечник покажет вам "хорошую" жизнь в "демократическом" и "правовом" государстве.... и вы увидете что всегда может быть хуже ......
    Мое субъективное мнение! :)

  13. Вверх #8513
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Даже не знаю как прокомментировать.
    Я не знаю... А паспорта у губернаторов не забрали?
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  14. Вверх #8514
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от -=9yp6auJIo=- Посмотреть сообщение
    хотелось бы чтоб хоть что то у нас было настоящее и родное, а то и язык искусственный и государство такое же......
    Ну и что же, например, с точки зрения человека, считающего Украину искусственным государством и украинский язык - искусственным, может быть
    Цитата Сообщение от -=9yp6auJIo=- Посмотреть сообщение
    "настоящее и родное"
    ???

  15. Вверх #8515
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    А теперь среди тех, кто назвал "украинский", ты сама сможешь легко назвать тех, кто здесь общается исключительно на русском. Полагаю, и думают они на нем же. А среди оставшихся можно еще откинуть тех, кто суржик считает украинским... ))
    Никого откидывать не надо. Все свои.

  16. Вверх #8516
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Государственный комитет статистики произвёл подсчёт количества безработных в Украине по новой усовершенствованной методике. Результаты исследования показали, что сегодня 1,6 миллионов трудоспособных украинцев в возрасте от 15 до 70 лет, ищут работу.

    Ранее учёт безработных проводили центры занятости. Они учитывали только граждан, зарегистрированных на бирже труда. А там состоит лишь около 900 тысяч соотечественников, сообщает "Дело".

    Как показало исследование Госкомстата, реальный уровень безработицы в Украине сравнялся с аналогичным показателем в Евросоюзе - 7,3%. Например, в Польше, куда массово выезжают на работу украинцы, безработные составляют 13% экономически активного населения.

    В свою очередь, эксперты рынка труда подвергают сомнению и новые подсчёты Госкомстата. Они утверждают, что реальный уровень безработицы в Украине значительно выше заявленных 7,5%.

  17. Вверх #8517
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300664
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    . Это искусственно созданный язык, внедрение которого в повседневную жизнь всегда встречалось сопротивлением Обидно, что язык своих предков современные украинцы стали презрительно называть суржиком.
    Про суржик можешь почитать в интернете. На мой взгляд к нему очень неправильное и предвзятое отношение у некоторых авторов. Стоит учесть, что первые литературные произведения украинских писателей были написаны именно на нем ( на малорусском наречии).
    И кем же создан,как вы выразились искусственный, язык? Сковорода, Леся Украинка, Иван Франко, Тарас Шевченко оказывается писали на суржике? И когда они творили, большевиков еще не было. Кто же им насильственно насаждал украинский?
    Что же вы строем не ходите?

  18. Вверх #8518
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    И кем же создан,как вы выразились искусственный, язык? Сковорода, Леся Украинка, Иван Франко, Тарас Шевченко оказывается писали на суржике??
    А вы читали их прижизненные издания? Прочитайте, будете сильно удивлены. Рекомендую начать с Шевченко.

  19. Вверх #8519
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    На прошлой неделе Кабинет Министров назначил заместителем председателя Государственной таможенной службы младшего брата председателя Верховного суда Василия Онопенко Петра. Теперь родственники смогут со знанием дела обсуждать все тонкости судопроизводства по таможенным делам.

  20. Вверх #8520


Закрытая тема
Страница 426 из 758 ПерваяПервая ... 326 376 416 424 425 426 427 428 436 476 526 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения