Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 30 из 1226 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 130 530 1030 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 24506
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #581
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    У кого есть проверенный рецепт ГРЕЧНЕВОГО хлеба? Рецепты с сайта "хлебопечкару" не предлагайте. Все смотрел. Там люди пишут "стакан +1/3 ложки" и удивляются почему ничего не выходит...
    ну почему в ложках...от fugaski

    Гречневый хлеб на кефире
    « : 08 Май 2007, 02:13:11 » Процитировать
    порядок закладки:
    кефир 100 мл
    молоко 300 мл
    масло оливковое 2 ст.л.
    мука гречневая 100 гр
    мука пшеничная 450 гр
    сахар 2 ст.л.
    соль 1,5 ч.л.
    дрожжи 2 ч.л.
    (или наоборот, если требует инструкция к печке)
    программа для цельнозерновой муки (с предварительным подогревом), большая буханка (у меня получилось 930 гр), темная корочка.
    замесилось прекрасно (я только в окошко поглядывала), колобок красивый получился. поднялся он не выше ведра, но достаточно воздушный хлеб получился - гречка видать тяжела! Улыбающийся
    извините, сфоткать не успела! Улыбающийся
    простые инградиенты и очень вкусный хлеб! рекомендую Отлично!


  3. Вверх #582
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    А я делала на воде (+ сухое молоко по норме), треть веса муки - заменила гречневой + ст.ложка картофельного крахмала. Очень нежно и вкусно. Замешивалось вроде туговато. Режим поставила основной. Как обычно - экспериментировала, но ведь получилось!
    Да с гречкой-замешивается туговато.но вкусно...для тех кто любит гречку(оказывается есть и нелюбители)

  4. Вверх #583
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Так вот я тоже в поиске такого. "Французкий" - это именно он. Как добиться воздушности мякиша? Может, газировкой?
    В рецепте французского к кенвуду 50 гр муки тонкого помола добавлено к обычной муке.Может такое сочетание
    дает нужный мякиш.
    корка хрустящая получается .а мякиш-нет.Где взять этой муки тонкой и звонкой..Может попробовать заменить крахмалом....
    Если размочить одесский рогалик.то вода немного белеет.может и у них крахмал? или у них фр.мука?!

  5. Вверх #584
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    А я делала на воде (+ сухое молоко по норме), треть веса муки - заменила гречневой + ст.ложка картофельного крахмала. Очень нежно и вкусно. Замешивалось вроде туговато. Режим поставила основной. Как обычно - экспериментировала, но ведь получилось!
    Подскажите пож как крахмал ведет себя в хлебе.хорошо ли перемешивается.чувствуется ли добавка.белее ли мякиш

  6. Вверх #585
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,028
    Репутация
    80998
    Нормально себя ведет... Никаких особенностей не заметила, я и добавила его - по совету добавлять крахмал в случаях муки с низкой клейковиной - гречневой или ячменной. Но, вообще-то - в бисквитное тесто ведь добавляется крахмал... Наверное, что-то дает. А насчет белее - так ведь наоборот, чем только не подкрашиваю, мои не любят белоснежный хлеб.
    Ярко-желтый - от немножка (грамм 50) томатного сока, розовый - от свеклы. Пойдет шпинат - сделаю зеленый!

  7. Вверх #586
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Спасибо.это у меня мечта испечь хлеб с хрустящей корочкой золотистого цвета и белый воздушный мякиш получить при этом...
    http://mariana-aga.livejournal.com/24667.html#cutid1 http://mariana-aga.livejournal.com/20922.html
    вот что -то похожее...
    Последний раз редактировалось a33; 18.02.2008 в 20:56.

  8. Вверх #587
    Посетитель Аватар для VitaliyP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Репутация
    30
    Сегодня обзвонили много магазинов бытовой техники в поисках хлебопечки Panasonic, но все тщетно. В магазинах с хохотом отвечают, что никаких нет - не то, что Panasonic!!! Бум перед праздником, что-ли?
    Но нашли инет-магазин, сделали заказ, ждем ...

  9. Вверх #588
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    VitaliyP , ты бы с Капаролом пообщался. И узнал его злоключения в поисках печи (вернулся он с точки продажи)...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. Вверх #589
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    А насчет белее - так ведь наоборот, чем только не подкрашиваю, мои не любят белоснежный хлеб.
    Ярко-желтый - от немножка (грамм 50) томатного сока, розовый - от свеклы. Пойдет шпинат - сделаю зеленый!
    Вы знаете, ярко-жёлтого цвета легко добиться щепоткой куркумы. Я практически всегда добавляю немножко этой приправы в тесто для хлеба, куличей, кексов.
    Также немножко цвета дает цедра апельсина-лимона-мандарина (это вкусно в сдобной выпечке). Как раз вчера пекла кекс с изюмом и мандариновой цедрой, высушенной и измельченной в кофемолке. Очень ароматно и вкусно

  11. Вверх #590
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    В рецепте французского к кенвуду 50 гр муки тонкого помола добавлено к обычной муке.Может такое сочетание
    дает нужный мякиш.
    корка хрустящая получается .а мякиш-нет.Где взять этой муки тонкой и звонкой..Может попробовать заменить крахмалом....
    Если размочить одесский рогалик.то вода немного белеет.может и у них крахмал? или у них фр.мука?!
    Както купил муку, для экспериментов. Итальянская. Grano Duro. Из твердых сортов пшеницы. Итальяшки из нее делают макароны. Ктонить слышал о ней? Может это она и есть?
    Последний раз редактировалось Ustas; 19.02.2008 в 11:01.

  12. Вверх #591
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Както купил муку, для экспериметов. Итальянская. Grano Duro. Из твердых сортов пшеницы. Итальяшки из нее делают макароны. Ктонить слышал о ней? Может это она и есть?
    Мука для макарон в нашей классификации- "крупчатка". Она совсем не тонкая, даже наоборот. В ней должно быть много клейковины, поэтому добавлять во французский хлеб- логично. Попробую- доложу
    По поводу "Де- Лонги"125s: пеку уже вторую неделю, особенно не балуюсь с ингредиентами. Добиваюсь (добился) стабильного результата на килограммовой буханке.
    Мука- Кулиндоровская "Богумила", соль- каменная, масло- рафинированное подсолнечное, сахар- какой есть.
    Состав- по скорректированному основному рецепту:
    Мука-650гр, вода-414 гр, соль-2 ч.л., сахар- 1 ст.л., дрожжи (Саф-Левюр)- 1 (!) ч.л (мерка) с горочкой , это меньше рекомендованного в мануале. Закладывать строго по углам, дрожжи- по центру на сухую муку. Все варианты предварительного смешивания только ухудшают результат.
    Программа- модифицированная для французского хлеба с темной коркой:
    введен предварительный прогрев 20мин
    время третьего подъема увеличено на 15 мин
    время выпечки увеличено на 10 мин
    Результат имеет вид домашнего хлеба - толстая нетемная корка (верхняя- светлая, буду думать над вопросом)
    легкий пушистый мякиш. На третий день мякиш мягкий (хранится в полотенце)
    Выдержка после выпекания (горячий хлеб)- ухудшает корку, но облегчает вытаскивание лопатки из буханки

  13. Вверх #592
    Посетитель Аватар для ig0reha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - всегда!
    Сообщений
    406
    Репутация
    116
    Вчера не получился кулич, жалко.

    Вопросы: в рецепте (кажется от фугаски), был режим "сладкий хлеб", у меня кенвуде 256такого режима нет, поставил 6-ю программу СДОБА, НО-о-о, по инструкции эта программа- 3 часа с копейками, а у меня на табло получилось 2-24мин, вес буханки и цвет корочки нельзя поменять, это правильно?, какое время правильное?

    ИЛИ: глада на хронометраж в инструкции ждал последнего замеса и пиканье бипера, - не дождался или не услышал, и засыпал немного цукат перед поднятием, а замеса-то уже и не было...
    Могли цукаты не дать подняться тесту или дело в впрограмме?

    Хочу сегодня 2-ю попытку осуществить, как?

  14. Вверх #593
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Для BM256 есть следующие режимы: основной, французский, из цельной пшеницы, сладкий, без глютена, для готового состава, кексы и пр., пончики и еще четыре других режима. Как видите, сладкий тоже есть, просто вы его не нашли. Всего 12 режимов. Может у вас что-то с инструкцией?
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  15. Вверх #594
    Посетитель Аватар для ig0reha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - всегда!
    Сообщений
    406
    Репутация
    116
    судя по всему 6-я программа это не сладкий хлеб(сдоба), + не дал тесту подняться и не вышло...
    Инструкция-книжка на нескольких языках + пара десятков распечатанных дополнительно страниц с описанием и рецептами, посмотрю вечером

  16. Вверх #595
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Все верно. 6 программа это программа для готовых смесей. Вам нужна была программа №4.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  17. Вверх #596
    Посетитель Аватар для ig0reha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - всегда!
    Сообщений
    406
    Репутация
    116
    Разобрался!!!
    выпекал, оказывается - программа "пакетная смесь", а надо было 4-я
    скачал отсюда :http://rapidshare.com/files/91829916/RUS.pdf.html

    инструкцию цветную Для ХБ 250/350 - все очень красиво, и кажется отличается от той что мне дали.
    Вопрос - рецепты для ВМ 250 идентичны с ВМ 256 ???, по размерам эти ХБ одинаковые и отличаются наличием 1 проги, так?

  18. Вверх #597
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Да уж, мальчики в этой теме потихоньку вытеснили девочек...
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  19. Вверх #598
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    2ig0reha:
    250 и 256 практически идентичны. Рецепты одинаковые. Отличается от них 350, в ней конвекция есть.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  20. Вверх #599
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    А посмотрите на голосование - нас уже 39!
    Для тех кто еще не определился с выбором - посмотрите, интересное сравнение, Мулик vs Панас : http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=2353.msg28004#msg28004

  21. Вверх #600
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    А вам интерен был бы адрес магазинчика "все для домашнего хлебопекарства"? Посещали бы такой маг? (единственное - там нет самих печей).
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Ответить в теме
Страница 30 из 1226 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 130 530 1030 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения