Тема: Маршрут памяти

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50
  1. Вверх #21
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Вот и совершили мы пробный, первый, но уверен, что далеко не последний Маршрут Памяти.
    Прошли по 8-ми местам: начали с возложения цветов светлейшему князю Воронцову,
    продолжили наш путь у памятников Утесову, Основателям Одессы, Дюку де Ришелье, Пушкину, де Воллану,
    погибшим морякам ЧМП и закончили у памятника Неизвестному матросу.
    В этой, так сказать "пробе пера" участвовали BWolF, Sabeloff, ваш покорный слуга, а также Ur, который смог прийти на первую часть. Всем огромное спасибо, было притно провести это полезное дело. Я думаю и надеюсь, что найдуться еще желающие выполнять этот ритуал.
    Собственно пока мы еще не решили, с какой переодичностью будем проводить мероприятие и когда проведем следующий раз.
    Фотоотчет будет позже.
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Этот маршрут можно перенести на 1 или 9мая
    Ну насчет первого не знаю, а вот 9-го мая (да и 10-го апреля) определенно нужно будет пройти по местам боевой славы, только пока рано об этом думать.
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Под флагом Одессы......ток де взять.
    Вот как раз сегодня, когда мы шли, обсуждали этот вопрос. И действительно, пришли к выводу, что лучше всего будет идти под одесским флагом, поскольку к различного рода государтвенным флагам определенная часть относится по-разному. Хотя конечно, это еще нужно обсудить. У других единомышленников могут быть другие мнения.
    А купить не проблема. Как минимум в интернете есть сайты, через которые можно заказать любые флаги. Возможно это будет гораздо дороже, но на крайний случай через интернет всегда можно будет купить.


  2. Вверх #22
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от VLD Посмотреть сообщение
    Вот и совершили мы пробный, первый, но уверен, что далеко не последний Маршрут Памяти.
    Прошли по 8-ми местам: начали с возложения цветов светлейшему князю Воронцову,
    продолжили наш путь у памятников Утесову, Основателям Одессы, Дюку де Ришелье, Пушкину, де Воллану,
    погибшим морякам ЧМП и закончили у памятника Неизвестному матросу.
    В этой, так сказать "пробе пера" участвовали BWolF, Sabeloff, ваш покорный слуга, а также Ur, который смог прийти на первую часть. Всем огромное спасибо, было притно провести это полезное дело. Я думаю и надеюсь, что найдуться еще желающие выполнять этот ритуал.
    Собственно пока мы еще не решили, с какой переодичностью будем проводить мероприятие и когда проведем следующий раз.
    Фотоотчет будет позже.

    Ну насчет первого не знаю, а вот 9-го мая (да и 10-го апреля) определенно нужно будет пройти по местам боевой славы, только пока рано об этом думать.

    Вот как раз сегодня, когда мы шли, обсуждали этот вопрос. И действительно, пришли к выводу, что лучше всего будет идти под одесским флагом, поскольку к различного рода государтвенным флагам определенная часть относится по-разному. Хотя конечно, это еще нужно обсудить. У других единомышленников могут быть другие мнения.
    А купить не проблема. Как минимум в интернете есть сайты, через которые можно заказать любые флаги. Возможно это будет гораздо дороже, но на крайний случай через интернет всегда можно будет купить.
    Давай это обсудим в другом месте

  3. Вверх #23
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Конечно, о подробностях тут речь идти не будет.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Когда-то читал как один цадик, в США, (священник хасидизма) в чёрном квартале сбил ребёнка. При этом вёл себя довольно таки вызывающе... после содеяного.
    Так вот он прожил кажется лишь минут 20!!!
    В этих кварталах любой белый проживет не более 20 минут. Во всех городах с такими районами местные власти рекомендуют их не посещать..
    ЗЫ : ты фанат Петросяна? за кореша жалко? а за гибель ни в чём неповинного водителя ДЭУ тебе не жалко?
    умный ты... очень!
    Причем здесь твой Петросян к аватаре?.. Сам понял, что написал?..
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Между нами, девочками: чем-то мне эта тема не нравится.
    Да, я могу пойти по каким-то дорогим и святым для меня местам.
    Могу даже не один, а организовать компанию в три с половиной человека.
    Но чтоб я потом НА ВЕСЬ МИР об этом говорил?
    ЗАЧЕМ???
    Чтобы показать всем, какой я хороший, возвышенный и сознательный?
    Или показать всем, какие они нехорошие, невозвышенные и несознательные, что не приобщились к нашим трём с половиной человекам?

    PS. И тем более - какое у меня есть право манипулировать символами Одессы? Даже Остап Бендер, который почти по-отечески относился к Шуре Балаганову, и тот иногда просил Шуру не трогать грязными лапами некоторые святые вещи...

  6. Вверх #26
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Итак, попробую ответить сразу всем:
    1) Предварительно не было возможности, поскольку идея обрела реальные очертания на собрании.
    2) Конечно, можно посещать памятные места только в определённые даты, но в это время и так к ряду памятников приковано внимание (под это дело даже иногда зажигают Вечный огонь памяти и кое-кто думает, что он таки горит вечно). Получается предложение поливать цветы только во время дождя.
    3) Мы никогда не говорили о возвышенности и несознательности. Мы никого ни к чему не обязываем.
    4) Чем обсуждение на весь мир распития пива лучше и правильней обсуждения посещения памятных мест Одессы?
    5) Под манипулированием символами Одессы Вы понимаете посещение памятников или планируемое несение флага Одессы?

    Во время прохождения Маршрутом увидели деятельность вандалов - частично разрушен памятник "Погибшим кораблям". Хоть вандал и задержан с поличным, но памятник ещё не восстановлен.
    Также непонятна судьба стоящего рядом памятного знака, посвящённого 150-ти летию ЧМП - его то ли сносят, то ли реконструируют.


    Попрошу форумчан, которые могут 4-5 раз в месяц прогуляться по свежему воздуху в течении часа-полутора, отписаться в этой теме.
    Заранее благодарен ответившим по существу.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 7.jpg (38.6 Кб, Просмотров: 14)
    • Тип файла: jpg 9.jpg (53.1 Кб, Просмотров: 11)

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    ...
    3) Мы никогда не говорили о возвышенности и несознательности. Мы никого ни к чему не обязываем.
    4) Чем обсуждение на весь мир распития пива лучше и правильней обсуждения посещения памятных мест Одессы?
    5) Под манипулированием символами Одессы Вы понимаете посещение памятников или планируемое несение флага Одессы?
    ...
    Нет, ну так я ж не говорю, что я прав, а вы нет. Может, всё наоборот.
    Просто у меня это вызывает немножко неприятные ощущения. Я как могу постарался их объяснить.
    А символы Одессы - это для каждого момент и интимный, и священный. Никто ж не рассказывает всем, что вот они втроём пошли в церковь, и ещё пойдут... вот какие они молодцы...

    PS. Мне всё это немножко напоминает знаменитую доску в Геркулесе: "Бросившие пить и вызывающие других".
    Кто ж спорит - борьба с пьянством дело таки благородное.
    Только там, как помните, было без фамилий.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Ближе к лету, я наверное смогу. Не ранее апреля
    Если вас моя компания устроит..
    /* мерзко хихикает */

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    АТ

    Приходи и предлагай что-то более значимое для тебя. А нам просто нравится видеться и общаться, и осознавать прошлое не только через нынешние СМИ.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,968
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Итак, попробую ответить сразу всем:
    1) Предварительно не было возможности, поскольку идея обрела реальные очертания на собрании.
    2) Конечно, можно посещать памятные места только в определённые даты, но в это время и так к ряду памятников приковано внимание (под это дело даже иногда зажигают Вечный огонь памяти и кое-кто думает, что он таки горит вечно). Получается предложение поливать цветы только во время дождя.
    3) Мы никогда не говорили о возвышенности и несознательности. Мы никого ни к чему не обязываем.
    4) Чем обсуждение на весь мир распития пива лучше и правильней обсуждения посещения памятных мест Одессы?
    5) Под манипулированием символами Одессы Вы понимаете посещение памятников или планируемое несение флага Одессы?

    Во время прохождения Маршрутом увидели деятельность вандалов - частично разрушен памятник "Погибшим кораблям". Хоть вандал и задержан с поличным, но памятник ещё не восстановлен.
    Также непонятна судьба стоящего рядом памятного знака, посвящённого 150-ти летию ЧМП - его то ли сносят, то ли реконструируют.


    Попрошу форумчан, которые могут 4-5 раз в месяц прогуляться по свежему воздуху в течении часа-полутора, отписаться в этой теме.
    Заранее благодарен ответившим по существу.
    Я могу.Вот на собрание жаль попасть не удалось.Если не трудно скажите пару слов о собрании хоть бы в личку.

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от L'autre Посмотреть сообщение
    Я могу.Вот на собрание жаль попасть не удалось.Если не трудно скажите пару слов о собрании хоть бы в личку.
    Собрались культурные и развитые люди, познакомились успешно, наметили схему ДЕМОКРАТИЧНО, т.е. каждый чётко высказал, что он хочет, и что он может. Председатель и пресс-секретарь есть, работают над отчётливой формой взаимодействия. Для первого знакомства-полный успех, а далее будет предметней, и "никаких брачных союзов на первом же свидании" не предполагалось, а что предполагалось-сбылось. Функции планирования и обеспечения поначалу-есть, интеллектуальный потенциал собравшихся-высочайший, пассивности-нет, а остальное-зависит от организации труда, в чём тоже могут помочь желающие.

    Кто сразу захотел сегодня выйти на солнышко и посмотреть, не будут ли его затмевать нацюки всякие - те и вышли, пока это парни "от 180 и выше", а дальше всё будет развиваться по мере желаний и возможностей. Естественно, что ещё будем собираться, возможно каждую неделю, и естественно, что уже идёт работа над быстрой взаимосвязью.

    Короче - "всё путём" !

    П.С. Личное. Во время первой сходки был дождь. Он не помешал. Приземлившись в ближайшем ресторанчике, обнаружил знакомых болгар, из спортсменов. Они поначалу не поняли, что у меня общего с разнородными внешне людьми, а когда объяснил, сказали: "Дело благое, болгары тоже за русский язык!".
    Последний раз редактировалось Ur; 24.02.2008 в 22:55.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,968
    Репутация
    1341
    [QUOTE=Ur;2369248]Собрались культурные и развитые люди, познакомились успешно, наметили схему ДЕМОКРАТИЧНО, т.е. каждый чётко высказал, что он хочет, и что он может. Председатель и пресс-секретарь есть, работают над отчётливой формой взаимодействия. Для первого знакомства-полный успех, а далее будет предметней, и "никаких брачных союзов на первом же свидании" не предполагалось, а что предполагалось-сбылось. Функции планирования и обеспечения поначалу-есть, интеллектуальный потенциал собравшихся-высочайший, пассивности-нет, а остальное-зависит от организации труда, в чём тоже могут помочь желающие.

    Кто сразу захотел сегодня выйти на солнышко и посмотреть, не будут ли его затмевать нацюки всякие - те и вышли, пока это парни "от 180 и выше", а дальше всё будет развиваться по мере желаний и возможностей. Естественно, что ещё будем собираться, возможно каждую неделю, и естественно, что уже идёт работа над быстрой взаимосвязью.

    Короче - "всё путём" !

    П.С. Личное. Во время первой сходки был дождь. Он не помешал. Приземлившись в ближайшем ресторанчике, обнаружил знакомых болгар, из спортсменов. Они поначалу не поняли, что у меня общего с разнородными внешне людьми, а когда объяснил, сказали: "Дело благое, болгары тоже за русский язык!".[/QUOT

    Спасибо большое.На следующий раз надеюсь и я буду на собр.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Makanaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    "Дело благое, болгары тоже за русский язык!".

    Валяюсь...

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Makanaki Посмотреть сообщение

    Валяюсь...
    Репортаж зачтён

    А летать приходилось? :

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Монархист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса, Новороссия
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1789
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Под флагом Одессы......ток де взять.
    можно как купить так и сделать на заказ, на данный момент это не трудно.

  16. Вверх #36
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Итак, продолжение следует:
    Воскресенье, 2 марта в 11 часов желающие могут присоединиться к прохождению Маршрутом памяти.
    Место и маршрут указаны выше.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Репутация
    248
    П.С. Личное. Во время первой сходки был дождь. Он не помешал. Приземлившись в ближайшем ресторанчике, обнаружил знакомых болгар, из спортсменов. Они поначалу не поняли, что у меня общего с разнородными внешне людьми, а когда объяснил, сказали: "Дело благое, болгары тоже за русский язык!".
    А этот Маршрут памяти как-то связан с "обществом русской культуры",к-рое выступает против украинизации и за русский язык?

    Если да, то думаю вполне уместными были бы русские флаги, как впрочем и андреевские!
    Последний раз редактировалось Максимовъ; 25.02.2008 в 22:12.

  18. Вверх #38
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Максимовъ Посмотреть сообщение
    А этот Маршрут памяти как-то связан с "обществом русской культуры",к-рое выступает против украинизации и за русский язык?

    Если да, то думаю вполне уместными были бы русские флаги, как впрочем и андреевские!
    Целью акции является сохранение культурной и исторической памяти одесситов.
    Приветствуются одесские флаги. Что касается других флагов, то пока реакция на них достаточно неоднозначна - https://forumodua.com/showthread.php?t=69289

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Целью акции является сохранение культурной и исторической памяти одесситов.
    Приветствуются одесские флаги. Что касается других флагов, то пока реакция на них достаточно неоднозначна - https://forumodua.com/showthread.php?t=69289

    Честно говоря какая-то расплывчатая цель (за сохр. истор. и культурной памяти одесситов)!
    Всё-таки русской культурно-исторической памяти или любой? Ведь некоторые одесситы придерживаются "свидомых" взглядов на историю и совсем не русскую культурную память имеют!
    Учитывая то что процентов 80 одесситов по духу люди русские, то не вижу причины почему бы не уточнить о какой культурно-исторической памяти идёт речь,о русской?
    Ну а если же так, то ответ на вопрос о флагах,на мой взгляд, напрашивается сам собой.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Максимовъ Посмотреть сообщение
    ... то не вижу причины почему бы не уточнить о какой культурно-исторической памяти идёт речь,о русской?...
    А что - еврейской культурной истории у Одессы не было? Или греческой?


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения