Тема: Недвижимость: скандалы, махинации, аферы (*)

Ответить в теме
Страница 68 из 451 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 9004
  1. Вверх #1341
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от VIL-100 Посмотреть сообщение
    Год назад случайно имел дело с аг. ГРАФ ( на Сегедской ) - неожиданно

    быстро и професионально, директриса Евгения по моему, она и вела сделку - респект https://forumodua.com/images/smiles_new/rose.gif
    опять самореклама)
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)


  2. Вверх #1342
    Не покидает форум Аватар для VIL-100
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от Stick Посмотреть сообщение
    опять самореклама)
    Да нет дружище СТИК таки сработали на пятёрку, но повторяю год назад, что они сейчас, да и существуют ли вообще не знаю, больше не
    обращался - не было надобности.

  3. Вверх #1343
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от VIL-100 Посмотреть сообщение
    Да нет дружище СТИК таки сработали на пятёрку, но повторяю год назад, что они сейчас, да и существуют ли вообще не знаю, больше не
    обращался - не было надобности.
    просто у вас всего пять сообщений да и зарегистрированы вы вчера, что не может не вызвать подозрений у форумчан.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  4. Вверх #1344

    По умолчанию про обслуживание недвижимости

    На вводе в многоэтажный дом (сданный новострой), подключенный к центральному отоплению, стоит счетчик тепловой энергии. Однако получить лицевой счет в КП "Теплопосточання Одессы" не получается - дом не зарегистрирован за городским советом, соответственно и счет на оплату тепла открыть не могут. Процедура регистрации долгая. Некое предприятие (подрядчик передал на баланс, чтобы не нагружать себя еще и расчетами за комм.услуги), которое обслуживает дом, заключает договор с Теплопосточанням, по которому расчет за потребленную тепловую энергию производится "згидно с личильныком".
    Но вот с жильцов это предприятие требует по тарифу 4грн/м2. Причем договор на отопление и горячую воду с каждым из жильцов у них просто отсутствует. Для получения оплаты с жильцов, они просто вписывают в счет, с которым жилец идет в банк. Есть варианты:
    1. просто не платить за отопление - нет оснований (счет не основание);
    2. платить по их счетам и ждать инженера с Теплопосточання который таки когда нибудь придет (когда-то дом таки передадут гор.совету) и предъявит задолженность, т.к. нет гарантии что это предприятие будет перечислять средства Теплопосточанню.
    3. что-то еще - что ?

  5. Вверх #1345
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Посторонний В Посмотреть сообщение
    ...
    3. что-то еще - что ?
    Можно попробовать организовать ОСМД

  6. Вверх #1346
    Цитата Сообщение от Посторонний В Посмотреть сообщение
    На вводе в многоэтажный дом (сданный новострой), подключенный к центральному отоплению, стоит счетчик тепловой энергии. Однако получить лицевой счет в КП "Теплопосточання Одессы" не получается - дом не зарегистрирован за городским советом, соответственно и счет на оплату тепла открыть не могут. Процедура регистрации долгая. Некое предприятие (подрядчик передал на баланс, чтобы не нагружать себя еще и расчетами за комм.услуги), которое обслуживает дом, заключает договор с Теплопосточанням, по которому расчет за потребленную тепловую энергию производится "згидно с личильныком".
    Но вот с жильцов это предприятие требует по тарифу 4грн/м2. Причем договор на отопление и горячую воду с каждым из жильцов у них просто отсутствует. Для получения оплаты с жильцов, они просто вписывают в счет, с которым жилец идет в банк. Есть варианты:
    1. просто не платить за отопление - нет оснований (счет не основание);
    2. платить по их счетам и ждать инженера с Теплопосточання который таки когда нибудь придет (когда-то дом таки передадут гор.совету) и предъявит задолженность, т.к. нет гарантии что это предприятие будет перечислять средства Теплопосточанню.
    3. что-то еще - что ?
    новострой значит не сдан раз дом не зарегистрирован за гор советом...вы что то путаете или неправильно обьяснили..ну и есесно если дом не сдан никакого ОСМД быть и не может.
    Врата ада заперты изнутри.

  7. Вверх #1347
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Freak Посмотреть сообщение
    новострой значит не сдан раз дом не зарегистрирован за гор советом...вы что то путаете или неправильно обьяснили..ну и есесно если дом не сдан никакого ОСМД быть и не может.
    Нет, с момента подписания акта комиссии до принятия дома на баланс городом либо создания ОСМД может пройти время (месяца три, если не больше). За это время обслуживанием занимается "тимчасовый утримувач".
    One nation under God

  8. Вверх #1348
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Посторонний В Посмотреть сообщение
    На вводе в многоэтажный дом (сданный новострой), подключенный к центральному отоплению, стоит счетчик тепловой энергии. Однако получить лицевой счет в КП "Теплопосточання Одессы" не получается - дом не зарегистрирован за городским советом, соответственно и счет на оплату тепла открыть не могут. Процедура регистрации долгая. Некое предприятие (подрядчик передал на баланс, чтобы не нагружать себя еще и расчетами за комм.услуги), которое обслуживает дом, заключает договор с Теплопосточанням, по которому расчет за потребленную тепловую энергию производится "згидно с личильныком".
    Но вот с жильцов это предприятие требует по тарифу 4грн/м2. Причем договор на отопление и горячую воду с каждым из жильцов у них просто отсутствует. Для получения оплаты с жильцов, они просто вписывают в счет, с которым жилец идет в банк. Есть варианты:
    1. просто не платить за отопление - нет оснований (счет не основание);
    2. платить по их счетам и ждать инженера с Теплопосточання который таки когда нибудь придет (когда-то дом таки передадут гор.совету) и предъявит задолженность, т.к. нет гарантии что это предприятие будет перечислять средства Теплопосточанню.
    3. что-то еще - что ?
    Согласно гражданскому кодексу если услуга оказана и потреблена, она должна быть оплачена. Даже если нет договора. Вы же не будете утверждать, что зимой Вы не требовали отапливать Вашу квартиру

  9. Вверх #1349
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Согласно гражданскому кодексу если услуга оказана и потреблена, она должна быть оплачена. Даже если нет договора.
    Не спорю, поэтому сначала оплачу посреднику по тарифу Теплопостачання из расчета кв.метров, не обращая внимания что посредник рассчитывается с самим производителем по показаниям счетчика, а потом оплачу самому производителю, который выставит мне законную претензию о том, что ни копейки денег им не были получены.

    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Вы же не будете утверждать, что зимой Вы не требовали отапливать Вашу квартиру
    Нет, не буду. Я даже буду радоваться и говорить спасибо, когда начальник нашего жэка-посредника откроет в моей квартире очередной притон или потребует оплату за обогрев голубей в зимний период на придомовой территории.

  10. Вверх #1350
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Цитата Сообщение от alex-shark Посмотреть сообщение
    Кто еще что то знает о Прогрессе и Золотом береге?
    Не ужели будут сносить этажи в третьем доме?
    да будут сносить...поэтому и закрыта стройка решается вопрос

  11. Вверх #1351
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    77
    как вы думаете почему этажность на золотом береге разная? для красоты? не только. она потому и разная, что необходимо было выдержать нормативные расстояния между новостроем и существующей окружающей застройкой. каждая секция тогда просчитывалась индивидуально. откуда знаю? при мне проектировали. надо рассмотреть другие варианты. боюсь, там что-то другое замешано.

  12. Вверх #1352
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Цитата Сообщение от ifhbr Посмотреть сообщение
    как вы думаете почему этажность на золотом береге разная? для красоты? не только. она потому и разная, что необходимо было выдержать нормативные расстояния между новостроем и существующей окружающей застройкой. каждая секция тогда просчитывалась индивидуально. откуда знаю? при мне проектировали. надо рассмотреть другие варианты. боюсь, там что-то другое замешано.
    там сириец живет...который бесконечно в киев пишет бумаги....поэтому и постоянно этажи сносят

  13. Вверх #1353
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Согласно гражданскому кодексу если услуга оказана и потреблена, она должна быть оплачена. Даже если нет договора.
    - Женщина, с вас 1000 евро за услуги банка спермы.
    - Ты вообще о чём ??? Это намёк, что ты альфонс ???
    - Согласно гражданскому кодексу...Услуга оказана, услуга потреблена. И она ДОЛЖНА БЫТЬ ОПЛАЧЕНА!

    ТАК?


  14. Вверх #1354
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Одесский дворник Григорий Кудряшов, вернувшись из больницы, где пролежал несколько месяцев, застал в своей квартире совершенно незнакомых людей. В ответ на законное возмущение хозяина незваные гости рассмеялись и заявили, что хозяин квартиры мертв... Так Григорий Кудряшов узнал, что его на этом свете нет, и сейчас доказывает свое существование в суде.

    Проработав более 12 лет дворником, Кудряшов получил от ЖЭКа трехкомнатную квартиру по улице Шишкина, 52, куда и вселилась вся его семья. Но вскоре серьезное заболевание принудило его бросить работу и надолго лечь на лечение в стационар. Но выздоровление обернулось кошмаром. Оказалось, что пока его возвращали к жизни одесские медики, супруга, с которой Григорий нажил двоих детей и прожил вместе более 30 лет, успела его похоронить. По словам Григория Кудряшова, его жена «узнала» своего мужа в одном из неопознанных трупов в морге больницы. Морг выдал ей справку, а затем она оформила свидетельство о смерти в РАГСе.

    «После этого моя жена Наталья нашла маклера агентства недвижимости. Вместе они по поддельным документам официально кремировали неизвестный труп под моим именем на Таировском кладбище. С 24 ноября 2006 года я считаюсь мертвым», рассказал Григорий.

    «Мы с женой не живем вместе уже десять лет, а остался со мной только младший сын. Он-то и стал единственным наследником моей трехкомнатной квартиры. Я знаю, что та самая маклер уже давно заинтересовалась моей квартирой на Шишкина. Вскоре после того, как меня признали мертвым, прямо на улице нашли труп моего сына, а потом и подали в суд иск о признании права владения квартирой. Завладев жильем, жена передала этой маклерше доверенность на квартиру, а та сдала жилье квартирантам и выставила ее на продажу», описал ход событий Григорий Николаевич.

    Однако на этом история не закончилась. По словам пострадавшего, чтобы решить свои проблемы, он обратился за помощью в Киевский РОВД. «Там меня выслушала дознаватель, майор милиции, которая сама заинтересовалась моей квартирой и предложила такой вариант: она дает мне 30 тысяч долларов и однокомнатную квартиру, а я от своей «трешки» отказываюсь в ее пользу, — говорит Кудряшов. — Я согласился, подписал какие-то документы, но в итоге ни денег, ни квартиры от сотрудницы РОВД не дождался. Даже наоборот — мне стали угрожать так, что пришлось прятаться. Сейчас в суде я доказываю, что я — это я, а когда докажу, то смогу опять же через суд вернуть свою квартиру».


    Прокурор Киевского района Александр Василенко, где и происходила история с похоронами «заживо», сообщил, что такие схемы незаконного лишения жилья действительно имеют место на Таирова. По поводу заявления Григория Кудряшова о том, что отбирать у него жилье помогала и сотрудница милиции, он сказал, что расследование проводила служба внутренней безопасности УМВД. В свою очередь начальник Киевского РОВД Владимир Дулгер сообщил, что сотрудники РОВД, наоборот, помогли Кудряшову восстановить паспорт.

    По словам прокурора Киевского района Александра Василенко, дела с отчуждением имущества, и особенно квартир, - настоящая зубная боль для правоохранителей. «В связи с катастрофическим удорожанием жилья, постоянно появляются целые группы жуликов, которые охотятся за адресами пожилых, больных и недееспособных людей, обманывают их различными способами и лишают крова над головой, — объясняет Василенко. — Десятки таких преступлений по городу, которые прокуратура возбуждает за год, позволяют говорить о настоящей эпидемии жульничества. Аферы с жильем давно стали в Одессе целой индустрией, где задействовано огромное количество людей. Распространены схемы фальсификации документов и подписей с последующей быстрой перепродажей жилья. Недобросовестные нотариусы заверяют документы, не проверив их подлинности, а доверчивые граждане позволяют вести свои имущественные дела малознакомым людям. Квартиры огромное количество раз перепродаются».
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  15. Вверх #1355
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Посмотрите исковое заявление. Я буду предствлять интересы ответчика Г. который купил квартиру, указал в договоре купли - продажи цену 39000 грн. Сейчас к нему предъявлен иск о выселении и вселении бывшего собственника, который продал квартиру путем выдачи доверенности знакомому Б. а тот в свою очередь продал от имени собственника сотруднику АН - В. тот продал моему клиенту Г.
    В иске не стоит вопрос о выплате моему Г. суммы сделки. просто высклить и вселить бывшего собсьвенника. можете себе представить его состояние. Предварительное слушание в понедельник. о ходе слушания буду информировать.
    Вложения
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  16. Вверх #1356
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    Посмотрите исковое заявление. Я буду предствлять интересы ответчика Г. который купил квартиру, указал в договоре купли - продажи цену 39000 грн.
    И кто ему судья? Хотел сэкономить -сэкономил....
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #1357
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    И кто ему судья? Хотел сэкономить -сэкономил....
    ну вопрос о возмещении ему денег пока не стоит. мы отрицаем какие либо претензии вообще
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  18. Вверх #1358
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    И кто ему судья? Хотел сэкономить -сэкономил....
    он скорее не сэкономил - а попал...
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  19. Вверх #1359
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ну вопрос о возмещении ему денег пока не стоит. мы отрицаем какие либо претензии вообще
    А что срок исковой давности уже прошел?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #1360
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    А что срок исковой давности уже прошел?
    нет. я только фамилии и адреса убрал. а даты реальные
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


Ответить в теме
Страница 68 из 451 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 168 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения