Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 26 из 1127 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 526 1026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 22521
  1. Вверх #501
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Тема Тирамису поднималась уже неоднократно. Просьба к желающим участвовать в беседе не только писать но и иногда читать то что было написано до вас


    Наш Тирамисушечка)))
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (100.3 Кб, Просмотров: 99)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (72.6 Кб, Просмотров: 145)
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


  2. Вверх #502
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Рецепт "Шоколадного рулета"
    Сделала вчера точно по рецепту. Но..не застыл совершенно, даже проведя ночь в морозилке. Как только вытащила, сразу превратился в однородную массу. Как бы исправить ситуацию? Масса-то вкусная

  3. Вверх #503
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    Это, которые в вафельнице надо делать? спасибо, как раз мама мне достала эту штуквину.
    а вот, как в магазинах продаются это из слоенного теста?как их делать?
    Конусы для трубочек слоеных видела в Таврии. Возьмите слоеное тесто, режете полосками, наматываете на конус, смазываете яйцом и выпекаете. Крем обычно к ним белковый.
    А вот мои трубочки вафельные к рецепту на стр.22 , 425 сообщение

  4. Вверх #504
    Частый гость Аватар для Маргарита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    590
    Репутация
    259
    хочу сказать огромное человеческое спасибо за рецепты! Два привели в полный восторг: Кадабра от Фуксии (вкуснятина редкая) и Ёлочкин Итальянский ореховый - это просто шедевр. Кстати, да, если снимать бумагу сразу после того, как достаешь корж - она отделяется очень легко.

  5. Вверх #505
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Fuchsia, а сколько маскарпоне на такой большой тирамису надо покупать? Что-то по поиску не могу найти ссылку на конкретный рецепт

    О, нашла уже. Только я чего-то купила маленькую баночку, всего на 250гр Сколько мне яиц тогда брать? Хоть по кусочку на нас четверых получится?

    И еще вопросик - можно вместо какао посыпать несквиком? Завтра буду пробовать, наверно...
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 17.03.2008 в 23:10.

  6. Вверх #506
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    Fuchsia, а сколько маскарпоне на такой большой тирамису надо покупать? Что-то по поиску не могу найти ссылку на конкретный рецепт

    О, нашла уже. Только я чего-то купила маленькую баночку, всего на 250гр Сколько мне яиц тогда брать? Хоть по кусочку на нас четверых получится?

    И еще вопросик - можно вместо какао посыпать несквиком? Завтра буду пробовать, наверно...
    Какао Несквиком я бы не заменяла, так как последний помешан с сахаром.
    По рецепту: я размещала несколько рецептов Тирамису, на картинке тот, который готовится из 500 гр Маскапоне и 3 яиц, я бы советовала докупить Маскапоне. Получается он очень не большим, поделить ровно три яйца на два у вас не выйдет, а в этом рецепте важна пропорция, иначе может получиться жидким, растекающимся и не доставить всего удовольствия
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  7. Вверх #507
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    хочу сказать огромное человеческое спасибо за рецепты! Два привели в полный восторг: Кадабра от Фуксии (вкуснятина редкая) и Ёлочкин Итальянский ореховый - это просто шедевр. Кстати, да, если снимать бумагу сразу после того, как достаешь корж - она отделяется очень легко.
    Рада тому, что пригодилась Кадабра- она действительно удивительная и необычная)) Ореховый же торт от Елочки и вовсе шедевр, но коржи у меня сразу отделялись плохо((
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  8. Вверх #508
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Вот такую вот новую для себя шарлотку я испекла, воспользовавшись рецептом на одном из рекомендуемых здесь кулинарных форумов.

    ШАРЛОТКА С АПЕЛЬСИНОВЫМ СОКОМ

    Тесто: 4 яйца, 5 ст.л. раст. масла, 7 ст.л. сахара, 7 ст.л. апельсинового сока, 10-12 ст.л. муки, 1 ст.л. разрыхлителя, 1/2 ч.л. соли
    Сироп: 2 стакана апельсинового сока, 7 ст ложек сахара, ванилин

    В идеале сок должен быть свежевыжатым. На это потребуется килограмма два апельсинов. Я ж апельсины давить не могу (лучше так съем), поэтому выдавила только один для теста, а для сиропа использовала сок из пакета.

    Все составляющие теста смешиваем между собой и взбиваем. Тесто получается как сметана средней густоты. Форму смазываем маргарином и выливаем в нее тесто. Сверху выкладываем нарезанные дольками яблоки. В готовом виде яблоки будут видны - так что можно поэкспериментировать с узорами. Ставим пирог в духовку. Готовность будем пробовать деревянной палочкой

    Пока пирог печется, делаем сироп. Сок, сахар и ванилин смешиваем, доводим до кипения и провариваем минут 5.

    Готовый пирог вытаскиваем из духовки, аккуратно отделяем края от бортика формы. Не вынимая пирог из формы, деревянной палочкой делаем хаотичные проколы на всю глубину. Затем (оставив пирог в форме) заливаем его сиропом. Не бойтесь - он не утонет. Горячее тесто очень быстро впитает в себя весь сок. И оставляем в форме остывать.

    Пирог получается не мокрым, а скорее сочным. И ароматным.
    Изображения

  9. Вверх #509
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    Вот такую вот новую для себя шарлотку я испекла, воспользовавшись рецептом на одном из рекомендуемых здесь кулинарных форумов.

    ШАРЛОТКА С АПЕЛЬСИНОВЫМ СОКОМ

    Все составляющие теста смешиваем между собой и взбиваем.

    на сколько я знаю, в шарлотку сначала отдельно сбиваются белки...

  10. Вверх #510
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Chebka красота какая... ак со мной шарлотки не дружат- по- каким рецептам не делала- не подходят увы. из похожего теста получаеться только кекс лимонный с кукинга.

  11. Вверх #511
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    По сравнению с теми шарлотками, что я делала раньше, эта на удивление хорошо поднялась. Хоть и сок в тесте...

  12. Вверх #512
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Вчера делала итальянский ореховый торт. Получилось все очень вкусно. Единственный минус - сливки превратились в масло. Сливки взбивала 2 раза в жизни и оба не получилось.
    Подскажите, пожалуйста, как правильно взбивать сливки. (я взбивала охлажденные домашние сливки блендером на небольшой скорости с сахарной пудрой секунд 30).

  13. Вверх #513
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Вчера делала итальянский ореховый торт. Получилось все очень вкусно. Единственный минус - сливки превратились в масло. Сливки взбивала 2 раза в жизни и оба не получилось.
    Подскажите, пожалуйста, как правильно взбивать сливки. (я взбивала охлажденные домашние сливки блендером на небольшой скорости с сахарной пудрой секунд 30).
    В таких случаях лучше всего подходят сливки пачковые Arla и подобные, с определенным процентом жирности
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  14. Вверх #514
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    А как они выглядят? Вчера в Сильпо смотрела, так и не увидела. Потому и купила домашние

  15. Вверх #515
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    А как они выглядят? Вчера в Сильпо смотрела, так и не увидела. Потому и купила домашние
    примерно так
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  16. Вверх #516
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    спасибо. Буду смотреть. В следующий раз буду умнее. А почему домашние не взбиваются?

  17. Вверх #517
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    52

    По умолчанию Помогите найти!

    Форумчане! Помогите найти сливочный крем Филадельфия?! Раньше продавалась в Тавриях - сейчас не могу найти. Есть рецепт вкусного тортика без выпечки, но без крема получается не то!

  18. Вверх #518
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    спасибо. Буду смотреть. В следующий раз буду умнее. А почему домашние не взбиваются?
    Из домашних легко взбивается масло, если сливки качественные. И ничего не взбивается, если до этого их взбили продавцы . Если не хотите пользоваться магазинными - просто добавляйте в хорошие рыночные немного молока.

  19. Вверх #519
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Тирамису готов. Стоит в холодильнике. Завтра будем пробовать

    Понравилось, что очень быстро делается. Хоть общая цена достаточно высокая

  20. Вверх #520
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,111
    Репутация
    215206
    Может я чего-то не понимаю...
    Но у меня рецепт Тирамису без яиц
    Так готовят в нескольких очень известных мне ресторанах.....
    Я сама ещё не делала никогда...
    И теперь теряюсь...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


Ответить в теме
Страница 26 из 1127 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 526 1026 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения