Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 14 из 1754 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 514 1014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 35063
  1. Вверх #261
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Verzik Посмотреть сообщение
    Первый раз со всем этим сталкиваюсь, как в тумане.
    По вопросам долга Вам необходимо обратиться в ПРИМОРСКИЙ абонентский пункт
    контактные телефоны:
    Начальник абон. отдела: Самарченко Галина Витальевна 719-95-52
    765-67-31 63-84-53


  2. Вверх #262
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Я неоднократно слышала о таком картридере, можешь рассказать подробнее: где покупал, как называется( фирма, марка).
    список картридеров тут
    http://www.smartpay.com.ua/index.php?name=downloads


    Я покупал EZ100PU (USB),
    в Имексбанке за 125 гривен, в ТИДе 108 гривен.



    ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ.
    У кого нет карты НСМЭП, и кто хотел бы осуществлять коммунальные (и не только) платежи из дома


    Все делается очень просто.


    1. Берете паспорт, и идете в Имексбанк на Гагарина 12 для заключения Договора на карту НСМЭП.

    2. Там специальная девочка за специальным столиком заключает с вами Договор и вы его оплачиваете, при этом карта стоит 20 гривен, а картридер стоит 125 гривен (покупаете при желании). При заключении Договора указываете свой адрес, а также, при желании, адреса родителей, родственников, чтобы смотреть через ГЕРЦ их счета и платить за них с карты.

    3. В окошке оплачиваете стоимость карты и картридера(при желании).

    4. Через два дня получаете в банке карту и картридер. Вносите на карту деньги.

    5. Дома ставите драйверы, ставите софт Интернет-терминала НСМЭП с http://www.smartpay.com.ua/index.php?name=downloads , звоните в саппорт для привязки вашей карты к адресам в Договоре. Это делают быстро(не более часа).

    5. Заходите на http://www.smartpay.com.ua и осуществляете оплаты. ВНИМАТЕЛЬНО ЗАПОЛНЯЙТЕ ВАШЕ ФИО И НОМЕР ЛИЦЕВОГО СЧЕТА (из расчетных книжек). Хотя ошибится тут очень трудно, там расписано как для дураков.

    6. Помните, что ваши платежи появляются в базе ГЕРЦ к 10му числу след. месяца. Например, у Фарлепа начисления тоже производятся к 10му числу.
    Поэтому платить я рекомендую в период с 10го по 20е число. Платежи 100%-но приходят на ваши лиц. счета, если вы правильно заполнили ваши данные (ФИО, номер ЛицСчета). Ошибится в банковских реквизитах получателя невозможно, они жестко прописаны в системе.

    7. Данные вашего лиц. счета по Одессагазу не сайте не видны, поэтому звоните им голосом, и по номеру лицевого счета вам скажут даты платежей, задолженность. Платите соотв. количество денег. Деньги к ним на ваш лиц. счет попадают через 10-12 дней после платежа. Это нормально.
    Не стесняйтесь также звонить в Фарлеп, Укртелеком, ЦСС, Энергосбыт, проч. поставщикам услуг.
    99% вопросов с ними можно решить по телефону.

    КВИТАНЦИЮ КАЖДОГО ПЛАТЕЖА при платеже СОХРАНЯЕТЕ НА диск/флэшку, и при возможности, печатаете на принтере (напечатать можно позже, например, на работе).
    Если Вам так уж необходимо иметь "мокрые" печати на квитанциях (хотя они и так уже вполне себе платежный документ), то каждые два-три-четыре месяца (..., полгода, год, как удобней...) заходите в Имексбанк и ставите на квитанции "мокрые" печати (Это очень быстро делают. В очереди стоять не надо).
    Кстати, банк хранит историю платежей три года, и даже если вы не сохранили квитанцию при платеже, то вам ее распечатают в банке по требованию.

    Полезный совет - ведите в Excel ведомость оплат, внося данные счетчиков с квитанций, начисления, даты платежей, суммы, данные сверок по телефону, проч. ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ. СРАЗУ ВИДНЫ КОСЯКИ, если что-то не так.

    Поймите, что ваши платежи из дома - это те же самые платежи, что проводит операционистка в банке, ничем не лучше и не хуже. Тот же терминал. Те же квитанции. Те же сроки поступления денег к получателю.
    И у вас, себя любимого, гораздо меньше шансов ошибится в цифрах, чем у операционистки.
    Боитесь, что ваши квитанции "не пройдут" при сверке?
    После "прошлепывания" квитанций "мокрой" печатью - ЭТО АБСОЛЮТНО ЛЕГИТИМНЫЕ КВИТАНЦИИ ДЛЯ СВЕРОК.
    .


    Подобным образом можно из дома платить за мобильную связь (покупать ваучеры пополнения счета), пополнять Skype-out, покупать Webmoney, покупать премуим-аккаунт Rapidshare.com, платить за услуги фирм, осуществлять переводы денег по Украине, и т.п.
    Читайте FAQ тут http://www.smartpay.com.ua/index.php?name=help
    Последний раз редактировалось densen2002; 21.03.2008 в 07:39.

  3. Вверх #263
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    По адресу нельзя. Только по лицевому счету.
    4 грн за месяц за 1 кв метр общей площади.
    10 гривен за куб гор воды, либо 34 грн с человека в месяц.
    Спасибо большое, а если стоит счетчик на воду, то можно от него "отказаться" и платить как за человека? (если только один прописан).И за отопление платят ежемесячно или в определенные месяцы, когда топят.

  4. Вверх #264
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Verzik Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, а если стоит счетчик на воду, то можно от него "отказаться" и платить как за человека? (если только один прописан).И за отопление платят ежемесячно или в определенные месяцы, когда топят.
    По поводу счетчика - не знаю. Самому хотелось бы узнать.
    За отопление сейчас платят только в отоп.сезон.

  5. Вверх #265
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662
    это с октября по апрель? Включительно?

  6. Вверх #266
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    766
    Репутация
    2943
    Новый договор с Теплосетями заключал кто-либо?

  7. Вверх #267
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    Новый договор с Теплосетями заключал кто-либо?
    А что, надо?

  8. Вверх #268
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    ну бумажку с вызовом они прислали, на неделе подойду, узнаю, что хотят

  9. Вверх #269
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Я при очередной сверке заключил. Могу отсканить.

  10. Вверх #270
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Достали теплосети. Выдают мне задолженность, за декабрь 2007 года якобы неоплачено. У меня мама проплачивала в своем банке, хоть с этим повезло. Назвала ей номер платежки и дату, все верно, все проплачено. Звонит в Теплосеть - там говорят, что по герцу много ошибок. Вроде устаканилось, опять мне вылазит эта задолженность.
    Мало того, теперь надо проверить квитанцию за ноябрь.
    Волокита, в общем..Так что, люди, не теряем не дай бог квитанций, бо Герц глючит..

  11. Вверх #271
    Частый гость Аватар для lary_sa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
    Волокита, в общем..Так что, люди, не теряем не дай бог квитанций, бо Герц глючит..
    Да, ГЕРЦ действительно глючит, куча ошибок в расчетах иначислениях, а вдруг кто-то заплатит. У нас такая же ситуация с водоотводом, вчера в водоканала нас успокоили, что задолженности нет, это проблемы с ГЕРЦем.

  12. Вверх #272
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от lary_sa Посмотреть сообщение
    Да, ГЕРЦ действительно глючит, куча ошибок в расчетах иначислениях, а вдруг кто-то заплатит. У нас такая же ситуация с водоотводом, вчера в водоканала нас успокоили, что задолженности нет, это проблемы с ГЕРЦем.
    Я тоже за сердце схватилась, когда увидела распечатку по ГЕРЦУ - долги и начисления по воде, при моих установленных уже 3 года счетчиках! Правда в Инфоксе успокоили, что это сбой компьютера, коснувшийся абонентов с водомерами.

  13. Вверх #273
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    Я тоже за сердце схватилась, когда увидела распечатку по ГЕРЦУ - долги и начисления по воде, при моих установленных уже 3 года счетчиках! Правда в Инфоксе успокоили, что это сбой компьютера, коснувшийся абонентов с водомерами.
    хорошенький сбой нам принесли квитанцию на 2000 гривен (водомер стоит 5 лет уже), так меня муж валерьянкой отпаивал

  14. Вверх #274
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    766
    Репутация
    2943
    По ГЕРЦу начисления делают сами подрядчики.
    Скорее это не ГЕРЦ глючит, а работники с вводом начислений.

  15. Вверх #275
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    в ЖЕКе висит объявление: с 1 марат общая сумма за воду и канализацию - 2,23.
    есть еще несколько градаций, но меня интересовала именно первая колонка

  16. Вверх #276
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    в ЖЕКе висит объявление: с 1 марат общая сумма за воду и канализацию - 2,23.
    есть еще несколько градаций, но меня интересовала именно первая колонка
    Холодная вода 1м3=2.23 грн.
    Канализация 1м3=0.96 грн.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  17. Вверх #277
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    у нас висит так: холодная вода - 1,27, каналзация -0,96, итого 2,23

  18. Вверх #278
    Частый гость Аватар для Zo-Zo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    513
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    у нас висит так: холодная вода - 1,27, каналзация -0,96, итого 2,23
    Все правильно. По счетчику хол. воды: вода-1,27 и канализация-0,96
    По счетчику гор. воды: канализация -0,96

    Только уточните, куда идет платеж. А то я платила за январь и февраль, и девочки кассиры по привычке оформили в ЖЕК, а надо было с нового года платить в водоканал. В ЖЕКе сказали, что много таких платежей, они будут их собирать и перебрасывать в водоканал, но не сразу, а в течении полугода. А пока, в водоканале мы в -, а в ЖЕКе с переплатой по воде.

  19. Вверх #279
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    766
    Репутация
    2943
    А с Инфоксводоканалом не нужен довор, часом?

  20. Вверх #280
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    нужен. теперь, видать, со всеми нужен договор. как раз на этой-следующей неделях собираюсь этим заниматься, так что буду держать в курсе.
    а по поводу направления платежа - не знаю, я нашего кассира очень много лет знаю, думаю, она все по адресу направила. если нет - проверю


Ответить в теме
Страница 14 из 1754 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 514 1014 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения