Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 27 из 1127 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 527 1027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 22521
  1. Вверх #521
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386408
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    Сделала вчера точно по рецепту. Но..не застыл совершенно, даже проведя ночь в морозилке. Как только вытащила, сразу превратился в однородную массу. Как бы исправить ситуацию? Масса-то вкусная
    Честно удивляюсь!!!
    НИ РАЗУ НЕ сталкивалась с подобным!!!!!!!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  2. Вверх #522
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    20
    Кто знает проверенный рецепт пасочек,поделитесь пож-ста,
    так где то на 1 кг.муки

  3. Вверх #523
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Moi Посмотреть сообщение
    Кто знает проверенный рецепт пасочек,поделитесь пож-ста,
    так где то на 1 кг.муки
    посмотрите пожалуйста, где-то в теме оставляла рецепт своего кулича, он ОТЛИЧНЫЙ, даю гарантию

    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Может я чего-то не понимаю...
    Но у меня рецепт Тирамису без яиц
    Так готовят в нескольких очень известных мне ресторанах.....
    Я сама ещё не делала никогда...
    И теперь теряюсь...
    В какой-то момент в связи с птичьим гриппом стали с опаской относиться к свежим яйцам, тем более, что Тирамису не печется.
    У меня рецепт с яйцами и получила я его от барышни проживающей в Италии, получается очень очень очень вкусно
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  4. Вверх #524
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Fuchsia, сделала тирамису по рецепту на 500г маскарпоне. А как его есть? Он должен был плотным получиться? Потому что у меня получился как десерт, который надо есть ложкой, т.е. заранее делать в креманках. Безусловно вкусно (хоть и сладковато как для меня), но не подаваемо к столу Что могло пойти не так?

  5. Вверх #525
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,024
    Репутация
    214995
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    Fuchsia, сделала тирамису по рецепту на 500г маскарпоне. А как его есть? Он должен был плотным получиться? Потому что у меня получился как десерт, который надо есть ложкой, т.е. заранее делать в креманках. Безусловно вкусно (хоть и сладковато как для меня), но не подаваемо к столу Что могло пойти не так?
    Ну вот то о чём я говорю.
    У меня рецепт без яиц, но с желатином.
    И тогда он режется...
    Он не плотный, но имеет форму и выглядит( ну если такое сравнение уместно) как суфле.
    Хотите выложу рецепт?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  6. Вверх #526
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Конечно. Почему бы и нет.
    Честно говоря, задумалась, чтоб все, что вышло, перемешать и добавить желатина, но...половина уже в принципе ложкой съедена, так что и остальное доедим Просто у меня муж не любит, когда все расползается- растекается

  7. Вверх #527
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    Fuchsia, сделала тирамису по рецепту на 500г маскарпоне. А как его есть? Он должен был плотным получиться? Потому что у меня получился как десерт, который надо есть ложкой, т.е. заранее делать в креманках. Безусловно вкусно (хоть и сладковато как для меня), но не подаваемо к столу Что могло пойти не так?
    Не знаю(( Делала Тирамису на прошлой неделе, все резалось и не растекалось. Рецепт, который 500 гр Маскапоне и 3 яйца брали?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  8. Вверх #528
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Ну вот то о чём я говорю.
    У меня рецепт без яиц, но с желатином.
    И тогда он режется...
    Он не плотный, но имеет форму и выглядит( ну если такое сравнение уместно) как суфле.
    Хотите выложу рецепт?
    без всякой критики, но с желатином уже птичье молоко выходит. Тут же вся фишка в том что все режется(((
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  9. Вверх #529
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    Не знаю(( Делала Тирамису на прошлой неделе, все резалось и не растекалось. Рецепт, который 500 гр Маскапоне и 3 яйца брали?
    Да, тот. Но вы же делаете, я смотрю, в глубокой форме. Значит, тоже нужен сдерживающий фактор, чтоб не растекалось. Я думаю, что немного переборщила с пропиткой печенюшек, так как нижний слой, постояв, почти плавает. Но крем-то все равно не стоит, как суфле. Можно, конечно, лопаткой отделить кусочек и выложить на тарелку, но все равно это будет не кусок (как у обычного торта). И яйца у меня небольшие были, так что наврядли в них дело...Короче, я в недоумении, а муж сказал, что тирамису можно больше не экспериментировать

  10. Вверх #530
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    Да, тот. Но вы же делаете, я смотрю, в глубокой форме. Значит, тоже нужен сдерживающий фактор, чтоб не растекалось. Я думаю, что немного переборщила с пропиткой печенюшек, так как нижний слой, постояв, почти плавает. Но крем-то все равно не стоит, как суфле. Можно, конечно, лопаткой отделить кусочек и выложить на тарелку, но все равно это будет не кусок (как у обычного торта). И яйца у меня небольшие были, так что наврядли в них дело...Короче, я в недоумении, а муж сказал, что тирамису можно больше не экспериментировать
    Знаете, если бы не стоимость Маскапоне надо было бы проэксперементировать))
    Как это делала я:
    1) 3 желтка взбила с 150 гр. сахара ( это единственная сладость во всем Тирамису). Взбила до белого цвета. Добавила Маскапоне и тоже все ЭТО хорошо взбила
    2) 3 белка взбила до густой пены
    3) В массу 1) деревянной ложкой постепенно ввела белки и очень осторожно все это перемешала
    4) Приготовила молочно- кофейно- коньячную массу
    5) печенье взяла Хейнц детское так как стандартно-рецептурное есть только в Метро и нет в Таврии
    6) Обмакнула, переборщить здесь тоже было сложно так как печенье теряет форму и буквально расплывается
    7) Выложила печенье на дно формы, на него не очень большой, но и не очень маленький слой массы присыпала какао, затем снова печенье, масса, какао.
    8) все в холодильник, примерно на сутки

    Форма эта стандартная для Тирамичу, и естественно если есть крем, его что-то должно сдерживать, однако через часов 12 все резалось нормально и имело вид отрезанного кусочка торта.

    Подобная проблемка у меня была с другим рецептом, но тогда Маскаполне я пыталась заменить другим сыром. Эта же масса на столько выходит плотная что первоначально не наливается в форму а выкладывается ложкой
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 24.03.2008 в 15:08.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  11. Вверх #531
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,024
    Репутация
    214995
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    Конечно. Почему бы и нет.
    Честно говоря, задумалась, чтоб все, что вышло, перемешать и добавить желатина, но...половина уже в принципе ложкой съедена, так что и остальное доедим Просто у меня муж не любит, когда все расползается- растекается
    Ну вот мой рецепт:
    тирамису

    Тирамису.
    Сливки 300-400 г.
    Маскарпоне 300-400г. Возможна замена(Альмета,Канапка)
    0,5 ст.л. сахара
    0,5 л. Молока( молоко в основном для ванильного соуса)
    по 50г. коньяка и коф. ликёра (Можно просто 100г.коньяка)
    кофе
    желатин 1 пачка
    ванильный сахар 2пач.
    Бисквит
    1.Замачиваем0,5пач.(10г.) желатина в хол. воде(200г.). Чуть постоит, набухнет и на плите прогреть (не кипятить) и потом остуженным добавлять в массу. (Желатин должен быть чуть теплее массы)
    2.Чашку кофе (растворимого) крепкого + 50г. коньяка +50г. Коф. ликёра+1ст.л. сахара.
    Половину этого соуса - в массу, а в половине пропитать бисквит.
    3.Масса
    Сливки +4 ст.л. сахара +50г. Молока. Всё взбиваем и добавл.400г. сыра взбитого на блендере.
    И сюда же желатин и половина соуса. Потом форму обкладываем фольгой и туда слоями выклад. Бисквит, смочен в соусе и массу. И на холод на 3-4 часа
    ВАНИЛЬНЫЙ СОУС.
    3-4 желтка
    150 г. Сахара
    Перемешать, добавить чуть молока + 1 ч. л. Крахмала.
    Всё это добавить в пол литра почти кипящего молока.
    Когда остынет + 2 пачки ванильного сахара.
    Шоколад натереть для посыпки.


    Этот Тирамису не очень сладкий...
    Поэтому очень вкусно подавать с ванильным соусом.
    И ничего в нём похожего на пьтичье молоко...
    Я сама на делала, но много раз ела
    И мне дали этот подробный рецепт...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  12. Вверх #532
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    А можно в ЛС где ела, пойдем пробовать))очень очень интересно))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  13. Вверх #533
    Частый гость Аватар для Shokoladka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    587
    Репутация
    533
    Подскажите пожалуйста где в нашем славном городе приобрести различные пищевые ароматизаторы. Спасибо.
    Счастье для всех, и пусть никто не уйдёт обиженным. ©

  14. Вверх #534
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от Shokoladka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где в нашем славном городе приобрести различные пищевые ароматизаторы. Спасибо.
    В Тавриях в отделах со специями, возле всяких ванилинов есть эссенции Dr Oetker (такие маленькие коробочки с четырьмя ампулками, стоят в районе 2-3 грн.). Я покупала с ароматами ванили, цитрона, рома и миндаля. Мне понравились, только с миндальным ароматизатором как-то переборщила, слишком резкий вкус у выпечки получился.

  15. Вверх #535
    Частый гость Аватар для LedyX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, центр
    Сообщений
    665
    Репутация
    697

    По умолчанию Моя имбирная елочка!

    Это елочка из имбирного печенья!
    Для начала надо сделать шаблоны звезд из бумаги или картона 19 см, 15 см и 10 см, и если есть готовые для печенья .4.5 см и 7.5 см.......
    Ингредиенты:
    500 г простой муки
    1 ч.л. разрыхлителя
    1 ч.л. соды
    3 ч.л. молотого имбиря (или свежий по вкусу)

    0,5 ч.л. молотого кардамона
    150 г несоленого сливочного масла, размягченного
    175 г темно-коричневого сахара
    150 г меда
    1 яйцо
    1 яичный белок
    1,5 стакана (240 г) сахарной пудры, просеянной, плюс дополнительное количество для обсыпки готовой елочки
    Начнем ваять..........Предварительно разогрейте духовку до 180C. Просейте муку, разрыхлитель, соду, специи и щепотку соли в большую миску. Используя электрический миксер или комбайн, взбейте сливочное масло с коричневым сахаром до состояния хорошо насыщенной воздухом массы. Добавьте мед и яйцо. Взбивайте до однородности. Переключите миксер на самую низкую скорость и добавляйте в массу просеянные сухие компоненты, пока тесто не будет однородным. Разделите тесто на две половины. Оберните каждую часть теста в полиэтилен и поставьте в холодильник на 30 минут.
    Раскатайте одну половину теста между листами провощенной бумаги до толщины в 4 мм. Используя шаблоны звезд, а также фигурки для печенья на 7.5 см, вырежьте по 3 звезды каждого размера из теста. И оставшегося теста вырежьте так много звездочек размером в 4,5 см, как это возможно.

    Поместите все эти звезды на противень на расстоянии 3 см друг от друга, противень заранее застелите провощенной бумагой. Выпекайте большие звезды в течение 8-10 минут; маленькие звезды в течение 5-7 минут или до темно-румяного цвета. Остудите печенье на противне в течение 5 минут.
    Затем переложите их на блюдо до окончательного остывания.....................Яичный белок взбейте в миске. Добавьте в белок сахарную пудру порциями – по 2 ч.л. за раз. Взбивайте до полного растворения сахара в белке, следующую порцию сахара добавляйте только после того, как убедитесь, что сахар полностью растворился.
    Сложите наибольшие звезды, повернув их немного вокруг оси так, чтобы лучи звезд не совпадали относительно парных звезд. Между большими звездами прокладывайте маленькие звездочки, которые размером 4.5 см. Промазывайте каждый слой взбитым белком. Продолжайте складывать елку в порядке уменьшающихся по размеру звезд, прокладывая каждый слой маленькими звездочками, пока все звезды на 7.5 см не будут использованы. Закончите конструкцию елки одной звездочкой 4.5 см, положив ее, а вторую такую же звездочку поставив вертикально. Обмажьте ее белковой массой.Посыпаем сверху сахарной пудрой................Оставшиеся звездочки можно связать по нескольку штучек, они будут имитировать подарочные коробки, и положить рядом с елочкой. ...............Сверху присыпьте елку сахарной пудрой................ и вуаля.......



  16. Вверх #536
    Частый гость Аватар для Shokoladka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    587
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от BULB Посмотреть сообщение
    В Тавриях в отделах со специями, возле всяких ванилинов есть эссенции Dr Oetker (такие маленькие коробочки с четырьмя ампулками, стоят в районе 2-3 грн.). Я покупала с ароматами ванили, цитрона, рома и миндаля. Мне понравились, только с миндальным ароматизатором как-то переборщила, слишком резкий вкус у выпечки получился.
    Спасибо, эти я тоже знаю, они мне тоже нравятся, и именно с миндальным я тоже как-то переборщила (то есть переминдалила )
    Хочется других ароматизаторов, поразнообразнее. Всякие там сливки, шоколад, клубники...
    Счастье для всех, и пусть никто не уйдёт обиженным. ©

  17. Вверх #537
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    наа привозе где торты продают в молочном корпусе продаються эти ароматизаторы щоколад, ваниль,ром,коньяк лимон чтото фруктовое по 2 грн где то....

  18. Вверх #538
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Читала вроде бы внимательно, чтобы не повторяться. Но не нашла пару секретов для бисквита, которыми пользуюсь давно.
    1. В муку на 1-1,5 стакана добавляю 1-2 ст. ложки крахмала.
    2. Белки и желтки взбиваю с сахаром отдельно: на 7 шт по 3/4 стакана сахара в обе емкости.
    При взбивании желтков добавляю 100г. подогретого кислого сока (апельсин, вишня).
    Дальше - соединяю взбитые белки, взбитые желтки, муку с разрыхлителем. Можно в тесто добавить растопленный шоколад. Такой бисквит никогда не оседает, хорошо разрезается горячим. Начинка может быть любая.

  19. Вверх #539
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Готовлю такой вот кекс - вычитала в ж-ле Люблю готовить. Опробовала несколько раз. Получается отлично - поднимается до 10 см, и что еще немаловажно - используются продукты, которые обычно зележиваются в холодильнике и которые жалко выбросить (лично у меня кефирчик, остатки вареньеца и т.п.)

    КЕКС СЕМЕЙНЫЙ
    100-150 сл. масла или маргарина
    1,5 сахара (беру 1 ст.)
    1 ст. кефира
    1 ст. изюма
    1 ст. гр.орехов
    4 яйца
    1 ч.л. молотой корицы
    150 г любого варенья (беру яблочное с лимоном)
    1 ч.л. соды, гашеной уксусом
    2 ст.л. растительного масла
    4 ст. муки

    1. Масло растереть с сахаром, добавить взбитые яйца, раст. масло, варенье, кефир, изюм, орехи(молотые), корицу, ванилин, соду и перемешиваем.
    2. В полученную массу добавляем муку и замешиваем тесто.
    3. Выпекаем, укарашем как душа желает.

  20. Вверх #540
    Посетитель Аватар для S-veta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - исторический центр
    Сообщений
    211
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Shokoladka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где в нашем славном городе приобрести различные пищевые ароматизаторы. Спасибо.
    На Новом рынке в маленьком магазинчике ,кажется одесского консервного завода, /там продаются специи, сухие смеси для выпечки и т.п./ недавно появились отечественные пищевые ароматизаторы - это что-то в первый заход я взяла со вкусом топленого молока, ром и шоколад, через несколько дней добрала барбарис, виноград и апельсин /еще были коньяк, ваниль, лимон, мед и что-то еще/ - красота очень вкусный насыщенный запах и нужна буквально 1-2 капли, а стоит 1,60 грн
    самое смешное желание - желание нравиться всем


Ответить в теме
Страница 27 из 1127 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 527 1027 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения