Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 44 из 1224 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 544 1044 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 24469
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #861
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    тебе б тока шо-нибудь пофасовать.

    ЗЫ. Ну если никого ближе действительно нет (Греческая ) тогда может подумаю об этом. Тока когда это будет - не скажу. Не факт что в ближайшие дни.


  3. Вверх #862
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Рин, а как же Бородинский хлебушек? Его без таких добавок не испечешь.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #863
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,962
    Репутация
    4386
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Ребята, остыньте! Вам мало химии в продуктах, что вы собираетесь ее пихать в свой хлеб своими руками? Спрашивается, зачем тогда покупали хлебопечки? У меня была единственная причина- чтобы не жрать все эти размягчители, распушители и прочие аграмы с панифаринами...
    Да, конечно, химия это - клейковина в чистом виде(панифарин) или солод!(аграм) Ну не дрожжи конечно, там ее ни грамма нету А то что на них написано "Е 372" - так это витамины

  5. Вверх #864
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Ребята, остыньте! Вам мало химии в продуктах, что вы собираетесь ее пихать в свой хлеб своими руками? Спрашивается, зачем тогда покупали хлебопечки? У меня была единственная причина- чтобы не жрать все эти размягчители, распушители и прочие аграмы с панифаринами...
    Чего то меня этот пост насторожил - может еще кто то прокомментировать, а то шо та химии не-здоровой не хотица...

  6. Вверх #865
    Частый гость Аватар для LeRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    635
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Чего то меня этот пост насторожил - может еще кто то прокомментировать, а то шо та химии не-здоровой не хотица...
    Ес ли хотите без полной химии,тогда вам нужно использовать только свежие дрожжи,никаких Саф-Моментов

    Ну или лавашики натурпродукт: вода, соль, мука

  7. Вверх #866
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от LeRa Посмотреть сообщение
    Ес ли хотите без полной химии,тогда вам нужно использовать только свежие дрожжи,никаких Саф-Моментов

    Ну или лавашики натурпродукт: вода, соль, мука
    Я спросил про "не-здоровую" химию...

  8. Вверх #867
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,646
    Репутация
    10350
    ну солод не любить - пива не пить
    кстати говоря во многих странах в муку добавляют витамин С .чтобы лучше сохранялась..
    и пишут это на упаковке.А у нас ничего не пишут и характеристики на пакетах один в один .
    Ну не может же быть абсолютно одинаковая мука даже по показателям белки.жиры.углеводы
    Так что может у нас уже мука *с добавками*.....
    Последний раз редактировалось a33; 01.04.2008 в 20:37.

  9. Вверх #868
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    По поводу "что такое солод" и сколько там химии я залезла в Википедию. Вот ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4
    Если не работает, то на запрос в Гугле вы это легко найдете.

  10. Вверх #869
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,646
    Репутация
    10350
    Солод - это проросшее зерно, накопившее достаточное количество ферментов, осахаривающих крахмалистое сырье.
    Солод, высушенный на воздухе, называют белым. Его обычно сушат на чердаке, создавая там несильный сквозняк. Зерно разлагают на полу тонким слоем и постоянно перемешивают. Белый солод находит применение в винокурении, для приготовления затора. Для производства же кваса и пива идет только жаровой солод, высушенный в специальных устройствах(см.промышленную сушилку

    Жаровой солод в зависимости от температуры, при которой он обработан, приобретает ту или другую расцветку, в результате чего применяется для приготовления разного пива.

    Солод, который сушится при сравнительно низкой температуре 75 - 77°С, называется светлым, поскольку дает пиво светлого цвета. Солод, выдержанный при температуре 100 - 105° С, с мучнистым, слегка побуревшим телом, и сильным паленым ароматом, - принято называть темным. Таким образом, чем выше температура сушки и чем дольше солод сушился, тем темнее будет пиво. Светлый солод обычно сушится (при соответствующей температуре) от 24 до 48 ч, темный - приблизительно 48 .

    Жжёный солод в небольшом количестве (1-1,5%) добавляется для получения необходимой расцветки к обычному солоду при изготовлении темного пива (типа черного).

  11. Вверх #870
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Да, конечно, химия это - клейковина в чистом виде(панифарин) или солод!(аграм) Ну не дрожжи конечно, там ее ни грамма нету А то что на них написано "Е 372" - так это витамины
    Панифарин:
    Состав: пшеничная клейковина, аскорбиновая кислота, ферменты.
    http://www.trier.ru/product.html?id=39
    АГРАМ СВЕТЛЫЙ:
    Состав: мука пшеничная, мука пшеничная набухающая, лимонная
    кислота, ацетат кальция.
    АГРАМ ТЕМНЫЙ
    Состав: мука пшеничная набухающая, лимонная кислота, обжаренная солодовая мука, ацетат кальция, сахарный колер (Е 150с).
    Выглядит достаточно оптимистично?
    Е 372- под рукой сейчас нет дрожжей, но и такой добавки в перечне нет. Может, ошибка?
    Клейковину лучше поискать в муке для макарон, если она вам действительно нужна (зачем только?)
    Последний раз редактировалось Рин; 02.04.2008 в 14:46.

  12. Вверх #871
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Рин, а как же Бородинский хлебушек? Его без таких добавок не испечешь.
    А оно Вам надо? Лаваш в хлебопечке тоже не испечешь, круассаны и пальмье- тоже... Зачем повторять промышленные рецепты? Их проще купить в магазине. Интересно же получить продукт с заведомо известными компонентами и не такой, "как в Таврии"

  13. Вверх #872
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Зачем повторять промышленные рецепты?
    потому как промышленные упрощены до минимального потребительского уровня. А тут не жалеешь компонентов и их качества. Надо, очень хочу ржаной бородинский попробовать испечь и не нахожу никаких "химикалий" в рецептах.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  14. Вверх #873
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Вот ссылка о сухих дрожжах, взяла из темы про хлеб без хлебопечки у а33,http://dolyna.kiev.ua/node/78
    заставила немного задуматься, даже если это не настолько критически, то все равно хочу свою ржаную закваску восстановить.

  15. Вверх #874
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Челя Посмотреть сообщение
    Вот ссылка о сухих дрожжах, взяла из темы про хлеб без хлебопечки у а33,http://dolyna.kiev.ua/node/78
    заставила немного задуматься, даже если это не настолько критически, то все равно хочу свою ржаную закваску восстановить.
    Хлеб- убийца!!!
    Ученые недавно установили, что ни один человек, начавший есть хлеб в 1903 году, не дожил до наших дней!! Ислледования более поздних лет выглядят оптимистичнее, но тоже неутешительно. Несколько успокаивает только то, что люди, начавшие есть хлеб в новом тысячелетии, в основном пока живы. Видно, смертельный фактор, содержавшийся ранее в хлебе, со временем теряет силу, или человечество вырабатывает иммунитет против этой страшной заразы...
    А если серьезнее- авторы сначала пишут ужасы про чистую культуру дрожжей, а потом рассказывают, как в домашних условиях вырастить те же дрожжи, но с примесью колоний самых разных микроорганизмов, далеко не всегда безобидных.
    Даже сбраживание вина сегодня никто не доверяет природным дрожжам, хотя их достаточно на самом винограде- только потому, что всегда есть риск получить вместо винного уксусное или гнилостное брожение. Думаю, что с хлебом ситуация аналогичная. Дрожжи, которые живут в организме и убивают живые клетки- для фильма ужасов. Попробуйте просто смешать дрожжи с солью- то есть увеличить ее концентрацию вблизи культуры. Результат очевиден- хлеб не взойдет, то есть дрожжи погибнут от такой малости, как изменение концентрации поваренной соли. Если просто высыпать их в воду вместо муки- хлеб тоже не взойдет, потому что дрожжи отработают и погибнут раньше времени... Вон сколько обнадеживающих опытов можно организовать дома в своей хлебопечке

  16. Вверх #875
    Посетитель Аватар для Ксюшик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    250
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    Многие кто покупал играли с ней максимум месяц а потом ставили на полочку
    Хотя в этом году моя знакомая пекла пасочки в хлебопечке и говорит что все выходило замечательно
    Приветик !!!
    У меня к вам вопросик ...Поделитесь плиз , какую именно хлебопечку преобрела ваша знакомая . Хочу купить такую в которой можно печь пасху.Заранее большое спасибо..

  17. Вверх #876
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от Ксюшик Посмотреть сообщение
    Хочу купить такую в которой можно печь пасху.Заранее большое спасибо..
    Не поленитесь почитать эту ветку. Пасху можно печь в любой хлебопечке.

    Ту Олл:

    Только что испёк кунжутный:

    Мука 450 гр.
    Дрожжи 1 ч.л.
    Соль 1,5 ч.л.
    Сахар 1,5 ст.л.
    Сухое молоко (детская смесь) 1,5 ст.л.
    Кунжутное масло 2 ст.л. (Масло покупал в "Метро", около 20 грн. 100 мл. бутылочка)
    кунжутные семечки 2 ст.л. (я взял обычные, подсолнечные, только помолол их помельче)
    Вода 280 мл.

    Потряссающий вкус!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  18. Вверх #877
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    кунжутные семечки 2 ст.л. (я взял обычные, подсолнечные, только помолол их помельче)
    Вода 280 мл.

    Потряссающий вкус!
    Кунжутные семечки покупал в Вузовском, вкус радикально отличается от подсолнечных

  19. Вверх #878
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Рин, я знаю. Но у меня их не было Все равно хлеб отменный получился.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  20. Вверх #879
    Посетитель Аватар для Ксюшик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    250
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Не поленитесь почитать эту ветку. Пасху можно печь в любой хлебопечке.

    Ту Олл:

    Только что испёк кунжутный:

    Мука 450 гр.
    Дрожжи 1 ч.л.
    Соль 1,5 ч.л.
    Сахар 1,5 ст.л.
    Сухое молоко (детская смесь) 1,5 ст.л.
    Кунжутное масло 2 ст.л. (Масло покупал в "Метро", около 20 грн. 100 мл. бутылочка)
    кунжутные семечки 2 ст.л. (я взял обычные, подсолнечные, только помолол их помельче)
    Вода 280 мл.

    Потряссающий вкус!
    Спасибочки ,за рецептик.
    С моделькой хлебопечки практически определилась Завтра её приобрету и буду печь,печь и печь разные вкусняшки:

  21. Вверх #880
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Конечно, отменный
    А я теперь, практически в любой хлеб добавляю пару пригоршней хлопьев - смесь овсяные, пшеничные и еще какие-то, из коробки. Ну, семечки- кунжут или обычные, само собой. И еще туда же сыплю вот эту порошковую "весняну свіжість" из вроде овощей и травок. Хлопья придают хлебу...ну, он как бы чуть плотнее, не крошится. И вкус.
    А в ржаной обязательно кориандр и тмин и вместо воды - черный кофе прямо с гущей и немного лимона. Мои признают только так.
    Пробните еще, семена льна сыпануть....


Ответить в теме
Страница 44 из 1224 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 544 1044 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения