Результаты опроса: Радиорынок это...

Голосовавшие
760. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Моё любимое место замены старой трубки на новую

    95 12.50%
  • Отличный Радиобазар с честными и приветливыми продовцами

    101 13.29%
  • Лохотрон вселенского масштаба

    564 74.21%

Тема: Радиорынок - ваше отношение к данному базару

Ответить в теме
Страница 10 из 36 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 706
  1. Вверх #181
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,789
    Репутация
    12451
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Это психология "потребительская". Но если ты хочешь купить мобилу, а потом ждать в сервис-центре, пока её починят или заменят, то тебе в магазин.
    Радиорынок берет мобилы где-то в отличном месте от места где их берет магазин? Поток мобил начинается на заводе и заканчивается в магазинах и на базаре. Но почему-то я уверен что вероятность купить бу мобилу в новом корпусе в нормальном магазине стремится к нулю, в тоже время как на базаре это вполне реально. И типа, с радиорынка не в тот же сервис-центр отправят?


  2. Вверх #182
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Serge MxS Посмотреть сообщение
    Если ты не в курсе, то все западное общество - потребительское общество и мы туда бежим семимильными шагами. Это есть государственная политика....
    "Там" нет налогов на инновационные продукты. Здесь же - давят в зародыше местные НИОКР, вот это и есть госполитика.
    А вот скажи, сколько на РБ _разработчиков_? Кто сможет хотябы усилитель собрать? 2-3 человека? Боюсь, что 2/3 из "разработчиков" РБ не знают за какой конец паяльник держать...
    Ну так иди в магазин, где вообще нет умеющих что-то паять. А на РБ есть десяток умельцев и выход на умельцев надомных.
    ЗЫ: Результаты опроса говорят сами за себя. 3/4 считают РБ лохотроном...
    Ну и что? В Иерусалиме 3\4 хотели сохранить жизнь некоему Варраве, а не Иисусу...

    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Радиорынок берет мобилы где-то в отличном месте от места где их берет магазин? Поток мобил начинается на заводе и заканчивается в магазинах и на базаре. Но почему-то я уверен что вероятность купить бу мобилу в новом корпусе в нормальном магазине стремится к нулю, в тоже время как на базаре это вполне реально. И типа, с радиорынка не в тот же сервис-центр отправят?
    Проблема темы в том, что все упёрлись в торговлю мобилами. Базар занимается этим, я писал, просто как актуальным товаром, не более, причём там ассортимент РАЗНЫХ товаров, я писал, больше, чем в любом магазине. Просто не берите там мобилы, берите всё остальное...

    Кстати, если некто б захотел кого-то кинуть, то для кидка проще арендовать магазин, там нет камер наблюдения, там нет охраны и милиции, там нет свидетелей по соседству, кроме самих кинутых. Арендовал, впарил по сверхнизким ценам кучу фуфла и сдымил, и даже фото не осталось...Я доказал, что магазин удобней РБ в плане кидка?

  3. Вверх #183
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    667
    Репутация
    243
    Ur
    Демагогогия - это попытка доказать, что маленький и мягкий лучше чем большой и твердый

  4. Вверх #184
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Serge MxS Посмотреть сообщение
    Ur
    Демагогогия - это попытка доказать, что маленький и мягкий лучше чем большой и твердый
    Шанкр?

    Да ты ж не демагогочешь, а требуешь превращения радиобазара в радиоплац...

  5. Вверх #185
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от ИНД Посмотреть сообщение
    Вы на входе так и пишите. Мы тут работаем, посторонним вход запрещен. И ссылку исправьте. На железо.ком.юа.
    А я так и работаю . Если человек хочет что-то купить и задает уточняющие вопросы касательно например видеокамеры которая его интересует - я с ним без проблем общаюсь . Если он ворует мое рабочее время рассказывая мне о цветочках и птичках которые он снимал бы этой видеокамерой ,если бы у него были деньги ее купить ,а деньги у него появятся когда он их заработает ,а заработает он их очень скоро и сейчас он как раз устраивается на работу и тд и тп и это все бесконечно - то пошел он на ... со своими историями и своим дефицитом общения . И я очень быстро "раздупляю" тех кого мучает идиотская навязчивая идея что "клиент всегда прав" . Я сам решаю чьи деньги мне нужны а чьи - нет.Одно дело если человек хочет что-то купить а другое если он хочет сэкономить на психоаналитике или "погонять продавцов" .

    Цитата Сообщение от ИНД Посмотреть сообщение
    "теперь это сборище перекупщиков сомнительных мобилок" - и сборище посетителей предлагающих свои сомнительные мобилки продавцам"
    Блин, может действительно пора закрывать эту клоаку?
    Если закрыть воришки не пострадают . Все-равно найдут кому в городе можно продать свои свежеворованные телефоны по 100 гривен . Наоборот удобно там искать эти телефоны а не разыскивать их по всему городу .

    Цитата Сообщение от ИНД Посмотреть сообщение
    Глубокомыслено... Я не сторонник указывать кому-то на ошибки - сам не безгрешен. Но если бы в эту словесную кашу добавить пару запятых, можно было бы что-нибудь понять.
    Если не понравилось ,(запятая перед "что") что продавец слишком милостливо согласился купить Вашу БУ память ,(выделяем деепричастный оборот) поверив Вам на честное слово что она рабочая , продали бы кому-то другому -("потому-что" заменяем дефисом ) он Вас не упрашивал.

    От выделения оборота смысл не поменялся . Уж извините за запятые - не люблю я на alt-shift время тратить . В свою очередь обращу уж Ваше внимание на "Глубокомыслено" - там у Вас с суффиксом что-то не то .


    Цитата Сообщение от ИНД Посмотреть сообщение
    5) если прибыль превышает 3% то пролетариат способен на любое преступление.

    Сам придумал?
    Да , чтобы показать как глупо разных людей пытаться уместить в штампы.

    Цитата Сообщение от ИНД Посмотреть сообщение
    "Я-б его вообще закрыл..." - Угу - а память в следующий раз пойдете продавать в какой-нибудь модный магазин."

    Нафига? Есть сайтик "железо"
    Во-первых не все знают . Во-вторых есть группа граждан которые хотят СРАЗУ продать свою память и добавив денег купить новую . А не ждать месяц пока кто-нибудь с "железа" позвонит . Да и продать память намного дороже через "железо" не получится . Конкуренция по памяти там не слабая .

    Цитата Сообщение от ИНД Посмотреть сообщение
    Радиобазар умирает. Его доедает базар телефонный. Количество точек срадиодеталями тает на глазах. Зато трубочных гешефтмахеров становится всё больше. "Они там работают".
    Недавно пришел к Саше взять несколько микросхем, а его уже нет, только номер мобилки на листочке. Хорошо, еще Борода работает... А уйдет и он, меня туда никакими гламурами не заманишь.

    Что делать? Да поздно что-то делать. Радиобазар мы потеряли. Он уверенно превращается в место встречи тех, кто украл и хочет продать краденое, с теми, кто желает купить заведомо краденое. Плюс посредники. Плюс крыша.
    Наглая торговля крадеными трубами идёт полным ходом. Идёт к тому, что порядочному человеку появиться там впадлу будет.
    Все правильно .
    "Хозяин" радиобазара поднимал аренду до тех пор пока оплатить ее смогла только прибыль с телефонов . Так что время "поэтов" прошло .

    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Радиорынок берет мобилы где-то в отличном месте от места где их берет магазин? Поток мобил начинается на заводе и заканчивается в магазинах и на базаре. Но почему-то я уверен что вероятность купить бу мобилу в новом корпусе в нормальном магазине стремится к нулю, в тоже время как на базаре это вполне реально. И типа, с радиорынка не в тот же сервис-центр отправят?
    Перепутать новый телефон с БУ в новом корпусе практически нереально . дело не только в телефоне на котором наверняка останутся следы замены корпуса а и в коробке - на ней наклейки с серийными номерами , полный комплект , гарантийный талон . В телефоне счетчик "наговора" . Если все это сходится то телефон новый . Да и продавцу эта операция не нужна - зачем тратить время и деньги на переделку телефона в "новый" и стопроцентно нарваться потом на неприятности в течении гарантийного периода ,если лучше продать его даже дешевле но с гарантией 7 дней ? Полно странных людей покупающих телефоны с недельной гарантией практически по цене новых .

    А вот цена на новый телефон на рынке все-таки будет ниже чем в большинстве магазинов .
    Так зачем не понимаю закрывать рынок - пусть цены для покупателей будут ниже ! В конце-концов если ты не можешь отличить новый телефон от БУ и не доверяешь базарам покупай себе телефон в Эльдорадо или там в Евросети на здоровье - кто против ?
    Последний раз редактировалось client; 27.04.2008 в 01:47.
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  6. Вверх #186
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Радиорынок берет мобилы где-то в отличном месте от места где их берет магазин?
    Поток мобил начинается на заводе и заканчивается в магазинах и на базаре. Но почему-то я уверен что вероятность купить бу мобилу в новом корпусе в нормальном магазине стремится к нулю, в тоже время как на базаре это вполне реально. И типа, с радиорынка не в тот же сервис-центр отправят?
    Все официальные сервис-центры Одессы по Нокии - под фирмой из какого города? Кому принадлежит фирма? Кому принадлежат официальные дилеры высшего опта? Этот "некто" случайно не крупный политик, а?

    Может быть именно в этом причина "монопольно-праведного" гнева, а?

    Хотя нет...Тема началась с недовольства азерами...Даже когда они хотят помочь искренне, они торгуют иначе, чем народ, первым вышедший в Космос, у них клиента встречает зазывала "Пейджер-джан" и бежит за клиентом, предлагая услужить...Кстати, наши это тоже переняли...

    Можно попробовать по очереди следующие версии перепрошивки айзеров, которые не просто что-то оглашают в эфир, а подходят и предлагают помочь...:

    три программных прошивки и одна аппаратная...

    Программная №1. "Я по работе"...И пристально всматриваешься...После этого телефон уже не купить и не продать, зато весело...Ходи-гуляй, все расступаются, а иногда и прячут товар, слышен стук падающих ролет...(packetstorm)

    Программная №2. "Прослушать мобилу конкурента хочу..." И недобро смотришь ему в кадык. Азер зависает и отходя, падает в перекур-перезагруз...(rebooting server)

    Программная №3. "Ну помоги"...Даёшь ему что-то из кармана, подтягиваешь брюки, потом забираешь и говоришь "спасибо". Азер в шоке и гуманизмом ещё минут 20 не занимается...(server is down)

    Аппаратная. Достаёшь фотоаппарат...И говоришь: "А я тоже снимаю прохожих по работе..." Аппаратную я ещё не пробовал, отпишите, как оно...

    Но! Если после этого в кожаных рядах на 7-км встретишь того же айзера -скидок не будет, будут надбавки, и не с продавца, а покупателю...
    Последний раз редактировалось Ur; 27.04.2008 в 03:10.

  7. Вверх #187
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Полно странных людей покупающих телефоны с недельной гарантией практически по цене новых
    Е лохычни варианти :

    1. Китаец из серии с единым ИМЕИ, который прослушать столь же возможно, как и криптотелефон за 1500 баков.

    2. Нужна труба для пары жёстких разговоров и похорон в люке или море, причём не той модели, которую все в руках видели.

    3. Нужно поставить в зависимость от ремонта и зятя любимую тёщу.

    4. Нужно иметь заведомо глючную трубу, чтоб сказать шефу "это не я глючу в сауне, это телефон в командировке".

    5. Следующей девушке с сайта знакомств будет подарен подобный же, вдруг подумает, что это карма...

    6. Все помнят Васю с нокией, а он собирается в Жмеринку в качестве Степана с самсунгом.

    П.С. У меня есть ещё пяток вариантов, но они ещё вонючей...

    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Так зачем не понимаю закрывать рынок - пусть цены для покупателей будут ниже !
    А как же расходы на аренду магазина рядом с любимым рестораном, а как же нанимать фигуристых продавщиц из райцентров, прельщая вечерними экскурсиями по городу? Нет, магазинщику не нужен конкурент с низкими ценами, он бы вообще всех конкурентов бы истребил, и всех продавщиц бы нанял, если фигуристые, и покупателя бы издержками своими бы пригрузил, шо дыржава НДС-ом...
    Последний раз редактировалось Ur; 27.04.2008 в 03:08.

  8. Вверх #188
    Посетитель Аватар для spichka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Так что время "поэтов" прошло .



    ?
    А жаль...

  9. Вверх #189
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    Далеко не факт. На лотках в основном оно и так. Но и там продают нормальные б/у телефоны. И я не буду сомневаться в б/у телефоне, когда мне дают полностью комплект именно от этого телефона, я вижу, что болты не открывались, наклейки не размыты + я могу полностью проверить тел при покупке. Голова на плечах - вот самое важное при покупке любой вещи.
    P.S. Я как-то там тоже продавал свой тел. Так что, я краденое продавал чтоли? А там таких людей немеренно. И поверь, дорогие телефоны невыгодно туда скидывать, так как очень часто воришек хватают за мягкое место при сдаче краденного) Либо уже продавец попадётся. А дать ментам 100 баксов за то, чтоб выследили тел по GPS - проще простого)
    Я уже сдавал так пару телефонов с браком,тоже спецамнекоторые вещи не имею при себе ничего кроме глаз определить невозможно
    Не можешь прокормить жену? Пропей!

  10. Вверх #190
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от spichka Посмотреть сообщение
    А жаль...
    Есть ещё несколько...Но то, что это "базар", а не "технопарк" - вина действительно государства, которое не поощряет новые технопродукты.

  11. Вверх #191
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Классный базарчик, много грампластинок, старинных вещеё, радиодеталей и т.п.

  12. Вверх #192
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Да и всякой мрази,когда туда заходишь,так и напрягаешься,что б в нужный момент не стать потерпевшим,а ещё эти....лица кавказ.(непонятной) национальности, от которых эта географическая часть, истории Одессы стала просто свалкой.Я парень не робкого десятка,но приходилось пару раз ездить туда по делу,и всегда было не по душе,"прогуливаясь" там!
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  13. Вверх #193
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    81
    Гг да какая разница то собственно робкого или не робкого, это вообще смешно читать; человек, который может за себя постоять не будет об этом кричать на форуме. Там было время, когда 80% людей не доходили до рынка, их там на подходе встречало штук 40 хачей, черных и предлагало своё барахло какое-то, ну или грабили вообще. Собственно робкого или нет, но когда окружат тебя штук 6-7 хачей и начнут что-то втюхивать, по карманам шастать, ну или вообще грабить, то не до этого будет, там вообще смотри чтобы тебе пистон не вставили.

  14. Вверх #194
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    Да и всякой мрази,когда туда заходишь,так и напрягаешься,что б в нужный момент не стать потерпевшим,а ещё эти....лица кавказ.(непонятной) национальности, от которых эта географическая часть, истории Одессы стала просто свалкой.Я парень не робкого десятка,но приходилось пару раз ездить туда по делу,и всегда было не по душе,"прогуливаясь" там!
    Нет там хачей, там только азеры.

    Весь рынок утыкан камерами и охраной, там есть милиция, и азеры там могут лишь что-то нежно и трепетно предлагать услужить.

    Цитата Сообщение от Medaster Посмотреть сообщение
    Гг да какая разница то собственно робкого или не робкого, это вообще смешно читать; человек, который может за себя постоять не будет об этом кричать на форуме. Там было время, когда 80% людей не доходили до рынка, их там на подходе встречало штук 40 хачей, черных и предлагало своё барахло какое-то, ну или грабили вообще.
    А ты не теряйся, когда на тебя какие-то гадалки или торговцы набегают табором, скажи: "я не к вам", и иди дальше.

    Собственно робкого или нет, но когда окружат тебя штук 6-7 хачей и начнут что-то втюхивать, по карманам шастать, ну или вообще грабить, то не до этого будет, там вообще смотри чтобы тебе пистон не вставили.
    Что, такое было с тобой? Странно, никогда о подобном не слышал. На "Привозе" бывало, что когда заняты руки, что-то сопрут незаметно, но чтобы на радике азеры кого-то толпой окружали - впервые слышу.

  15. Вверх #195
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    81
    Ur
    Я имею ввиду глобально, имею ввиду, что не имеет значение какого ты десятка, если налетят на тебя штук 6 хачей, не важно то ли это гоп, то привоз или радиорынок.

  16. Вверх #196
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    н-да уж.... типа радирынок - это лохотрон, а супермаркеты, бутики и прочее - суперзашибись! )))

    1. на днях купила подруга (я ее повела) в МАГАЗИН-офис интер-телеком. Купила там она два CDMA телефона. Один маме в приднестровье передала, второй себе оставила. Ну я уже молчу, что в их офисе она провела часа полтора....
    Тут выяснилось, что у мамы телефон ваще не рабочий (все время занято, когда звонишь), хорошо хоть папа с руками и головой, чето там перепаял или заменил. А ее телефон тут здесь не заряжается, зарядное не работает. После выходных приехала в сервисный центр, прождала какого-то работника часа полтора, потом ее еще куда-то отправили (потому что заключение делает только 1 специалист)... Короче, куча нервов и неудобств, и все это по чекам и гарантийным талонам.

    2. На радиорынке буквально недавно за 150 грн в течение 20 минут "мальчик" починил мне телефон моей дочки, который та уронила в воду. При чем мог его забрать на запчасти в случае более тяжелого случая за довольно приличные (для этого телефона) деньги.

    3. Прошлый мобильный покупала в магазине, чтоб был "покруче". Пару лет назад за 550 долл. Толк с него? Щас продала его там же за 50 долл. и купила на "постоянном" месте у мальчиков нокиа за 280, к-рый в магазине стоит за 400. Мне 120 баксов карман не отягощают!

    4. радиодетали сама не покупаю, но муж часто наведывается за всякими там штучками. Купил (не помню как называется) такую штуку, которая напряжение в сети стабилизирует (может стабилизатор). Фирменный стоит дорого, а у нас АОГВ выключалось. Наши ребята сами собирают. Профи. Дешево и качественно.

    5. На "железе" никогда не покупала (кроме объяв про авто), но купить через интернет, где гарантия, что в случае чего я потом увижу второй раз этого продавца? Все-таки на рынке у каждого свое постоянное место. Всю инфу тебе выложат профессионально, с обяъснением и прочее (в отличие от магазина с продавцом-тупицей (иногда).
    Как-то заходила в магазин самсунг, дефочка мне как обезьяна рассказывала заученый текст с терминологией, которая меня ваще не интересует.

    На рынке без проблем поменяют даже без чеков и гарантий. Почти коммунизм

    Относительно нерусских... как модно писать в этой теме... так у них я ничего не покупаю. Могу только продать, если в цене сойдемся.

  17. Вверх #197
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    Отличный Радиобазар с честными и приветливыми продовцами - хоть бы ошибку уже не делал такую. Oвцами бгг

  18. Вверх #198
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Medaster Посмотреть сообщение
    Ur
    Я имею ввиду глобально, имею ввиду, что не имеет значение какого ты десятка, если налетят на тебя штук 6 хачей, не важно то ли это гоп, то привоз или радиорынок.
    Значит не покупай 5-зарядный девайс, если к тебе не менее 6 хачей стремятся.

  19. Вверх #199
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    еще мне любопытно: все эти люди, проголосовавшие за "лохотрон вселенского масштаба" - хоть знают: где у нас расположен радиорынок? А то ж у нас менталитет, как обычно: что после пересыпьского моста - уже не Одесса! и не имеет право на существование. Априори.

    Я бы также могла утверждать, что рынок Малиновский - аналогично. Только потому, что там неудобно (хотя это вина не самих работников). И что он только мешает, невозможно проехать и лучше всего покупать все в магазине "всё по 5" или эллизиум (каждому свое).
    А на месте радиорынка у нас снова будет многоэтажка!!!
    Последний раз редактировалось Toyota; 30.04.2008 в 16:42.

  20. Вверх #200
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Да, только прохожу (мне попути) сквозь базар, так абрэки сразу: "Эй, маладой чылавэк, купы пластынкы, нэдорага..." и за мной по всему базару идут пока я на маршрутку не сяду, правда они б тоже сели, если деньги бы были.


Ответить в теме
Страница 10 из 36 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения