Тема: купить БП FSP BlueStorm?

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    10

    По умолчанию купить БП FSP BlueStorm?

    кто знает де приобрести блок питания FSP BlueStorm?


  2. Вверх #2
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Ka3JluHa Посмотреть сообщение
    кто знает де приобрести блок питания FSP BlueStorm?
    Почему выбор пал именно на него?.. есть и другие достойные источники питания. Свет клином на нём не сошёлся - ничем не примечательный бюджетник, только синего цвета..

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    кто знает де приобрести блок питания FSP BlueStorm?
    на радике..

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Почему выбор пал именно на него?.. есть и другие достойные источники питания. Свет клином на нём не сошёлся - ничем не примечательный бюджетник, только синего цвета..
    FSP очень неплохие БП, с чего вдруг бюджетник?

  5. Вверх #5
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    FSP очень неплохие БП, с чего вдруг бюджетник?
    Вы ошибаетесь в смысловом определении слова - "БЮДЖЕТНЫЙ"... Это отнюдь не синоним слова - "НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ"! В данном определении бюджетности блока питания имеется ввиду сбаллансированность расходной части покупки с доступным за эти деньги качественным и техническим уровнем. К примеру Ваш любимый процессор в Вашей удачно разогнанной системе E4400 (Allendale)2000@3300Мгц является примером бюджетного (расчётливого экономного вложения) - но никто же Вам не говорит, что он некачественный
    Википедия - "Бюдже́т (от стар. нормандского budget — кошель) — схема доходов и расходов определённого лица (семьи, бизнеса, организации, государства и т. д.), устанавливаемая на определённый период времени, обычно на один год. Бюджет — это важнейшая концепция как в микроэкономике, так и в макроэкономике (государственный бюджет)". Определение слова бюджетный в отношении покупки, вкладывается понятие умеренной, осмысленной траты денег, не выходящей за допустимые пределы для получения достаточно хорошего качества продукта.
    ЗЫ Кстати и у меня в системе такой же, мною любимый (бюджетный) E4400
    Например - FSP-CN07 – бюджетный корпус с хорошим блоком питания
    и так далее...
    Последний раз редактировалось AlNet; 02.05.2008 в 22:25.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    AlNet
    а какой же по вашему мнению не Бюджетный БП? это самый FSP BlueStorm 500W стоит 70+ у.е., стока же стоит Chieftec 560W, он что тоже бюджетный?

    Автору топика, могу подсказать где достать:
    Блок питания FSP 400W Blue Storm II Retail Pack, ATX12V V2.2, Active PFC, 24+4pin connector, 3xSATA connectors, PCI-E connector, 120mm blue fan with noise killer, LED light I/O, power cord
    Блок питания FSP 500W Blue Storm II RTL, ATX12V V2.2, Active PFC, 24+4pin connector, 4xSATA connectors, 2xPCI-E connectors, 120mm blue fan with noise killer, LED light I/O, power cord
    цены примерно от 65 до 77, но надо уточнять

  7. Вверх #7
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    AlNet
    а какой же по вашему мнению не Бюджетный БП? это самый FSP BlueStorm 500W стоит 70+ у.е., стока же стоит Chieftec 560W, он что тоже бюджетный?
    Да именно такой бюджетный HighPower на 560 VA стоит у меня в системе и именно по цене 80$ (на момент покупки 1,5 года назад). Обычный бюджетник по определениям сегодняшнего дня. Без вычурной подсветки, без позолоченных решёток без сервоконтроля за стабильностью питания. Элитные блоки такой же мощности но другой комплектации, с набором коммутируемых линий, с повышенным качеством фильтрации питающих напряжений обеспеченные софтовыми настройками... например
    Odin Pro и Odin GT: блоки питания от Gigabyte
    Gigabyte Odin GT 550W ценой за 200долларов USA


    ЗЫ
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    ... стока же стоит Chieftec 560W, он что тоже бюджетный?
    А в чём вы видите ОСОБЕННОСТЬ Chieftec 560W, объясните в чём, по каким параметрам вы относите его к категорри High или Elite...
    Последний раз редактировалось AlNet; 02.05.2008 в 22:19.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Я просто робею давать советы человеку с таким звучным и благородным ником, но если автору топика будет интересно узнать, то могу поделиться следующей информацией:
    БП серии Blue Storm ничем не отличаются от обычных БП производства FSP кроме следующего:
    1. Они покрашены в синий цвет
    2. Имеют вентилятор с подсветкой
    3. Упаковываются в коробки для розничной продажи.
    Из-за этого их цена выше.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    AlNet как-то у вас интересное разделение идет, для меня бюджетный БП это Кодеген и все что с ним связано, нормальные БП это FSP, Чифы, а всякие понты за 200 баксов это уже для энтузиастов и ценителей, так называемый high-end

  10. Вверх #10
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    AlNet как-то у вас интересное разделение идет, для меня бюджетный БП это Кодеген и все что с ним связано, нормальные БП это FSP, Чифы, а всякие понты за 200 баксов это уже для энтузиастов и ценителей, так называемый high-end
    Codegen и прочий фарш такого уровня это LOW-END включая и 400ватники (я имел "счастье" обладать таким) не надо путать с бюджетными блоками качественных производителей. Вообще Galleon у меня иногда складывается мнение, что в полемику ты вступаешь просто так, от нечего делать, для куража...Я прекрасно вижу, что ты прекрасно понимаешь, что я имею ввиду, но хочется "воду помутить" так сказать для "сугреву"
    -------------------------------
    Немного по Кодегену
    Как Floston убил Codegen - в статье описаны испытания 2х блоков. Причём стоимость 400ваттного кодегена 50вечнозелёных. Это как расценивать Бюджетный или Дерьмовый. Остальное в статье...
    --------------------------------------
    Дополню,... вот определение блока питания данное " Овером" - "Таким образом, AX500-A, как и другие БП производства FSP Group, лучше всего вписывается в категорию "рабочих лошадок" – надежные, качественные и недорогие блоки для пользователей, считающих приоритетным показателем стабильную работу и хорошее качество." Это определение полностью созвучно с понятием бюджетного блока от качественного производителя в моём посте #5 посему дальнейшие пикировки по поводу дороговизны, элитности и качественности к ним!..
    -----------------------
    И ещё, я хочу понять: - а как вы определили, что ему нужен именно 500VA FSP BlueStorm....? Автор топика ни слова об этом не говорил, может 400 ваттник имеющийся в этой серии успокоит мятущуюся душу, в смысле бюджетности? И кстати планку подняли именно Вы, Вам её и опускать!
    Последний раз редактировалось AlNet; 03.05.2008 в 02:58.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    to Galleon
    Согласен с AlNet, но выскажусь ещё более определённо.
    Codegen, ColorsIt, Rapcon, Frontier, JNC и т.д. и т.п (всех не перечислю - я не ассенизатор и в <censored> так подробно не разбираюсь) - это не бюджет. И не low-end. Это - <censored>. Т.е. блоки выполненные недоброкачественно или неправильно в самых разных аспектах и проявлениях.
    И тот, кто ставит подобный блок в простую машину говоря "Ну так это же low-end ПК - вот и ставим такое" - не просто неправ, а сильно неправ. Грубо говоря, он превращается из сборщика ПК в торговца <censored>.
    Блоки же именитых производителей, вроде того же FSP или Sirtec отличает (как правило) техническая грамотность исполнения и не опускание (даже в младших моделях) ниже определённого уровня качества.
    И вот эти блоки уже делятся на low-, middle-, high- , а также ultra-mega-super extrim для крутых пацанов.

    Так, к примеру 2 350Вт блока FSP - FSP350-60GLN и FSP ATX-350PA - примеры high- и low-end блоков, хотя оба они выпущены FSP и оба имеют одинаковую и небольшую мощность

  12. Вверх #12
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Ka3JluHa Посмотреть сообщение
    кто знает де приобрести блок питания FSP BlueStorm?
    Вот статья которая может помочь тебе в выборе источника питания. Предлагая её, я ни коем случае не желаю каким-то образом повлиять на твой выбор FSP BlueStorm ХХХ_ватт. Просто она достаточно широко освещает сам рынок блоков питания на сегодняшний день и аргументированно расставляет критерии выбора .. Естественно выбор за тобой
    Выбор БП по визуальным признакам – руководство


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Блок питания FSP Blue Storm II 500W
    от Light666 в разделе Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 12:21
  2. Блок питания FSP ATX-350PNF 350W
    от Avicena в разделе Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 11:08
  3. Помогите отремонтировать блок питания FSP ATX-350 PNF
    от Человек_Разумный в разделе Железо
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 18:53
  4. Хорошие ли БП фирмы FSP???
    от My}I{uk в разделе Железо
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 08:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения