Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 65 из 1222 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 165 565 1065 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #1281
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Юстас, я последние 2 раза делал ржаной/заварной по панасовскому стандартному рецепту (4 ложки запаренного солода). Этот хлеб несравнимо вкуснее (как по мне), чем рецепты с Экстра-р, аграмом, панифариной и прочей химией. Я пришел к выводу, что без солода конечно не обойтись, но остальное достаточно бесполезное, и вполне можно не применять.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


  3. Вверх #1282
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    хлеб супер, нужно слямзить рецептик для себя отметила КИСЛОЕ МОЛОКО, и вот у меня еще такая думка, а что есле вместо солода использовать готовы квас бутылках газированны? кто пробовал??
    Пробовал! Все рано не полноценный ржаной, такой, "псевдо" получается. Если сравнить с солодовым - разительнейшее отличие. А за отсутствием солода, конечно можно печь и "квасной", неплохой хлебчик
    П.С. Квас нужно брать желательно "Львовский бочковой" или "Львовский пшеничный", в "Таврии" продаются, туда входит именно ржаной солод! Остальные квасы - не более, чем "украинская пепси-кола"
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #1283
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Юстас, я последние 2 раза делал ржаной/заварной по панасовскому стандартному рецепту (4 ложки запаренного солода). Этот хлеб несравнимо вкуснее (как по мне), чем рецепты с Экстра-р, аграмом, панифариной и прочей химией. Я пришел к выводу, что без солода конечно не обойтись, но остальное достаточно бесполезное, и вполне можно не применять.
    А как дизайн? Ты фотки выложи плиз. Лично у меня получается очень низкий кирпидон. Хотя вкусный

  5. Вверх #1284
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,411
    Репутация
    10317
    Подскажите,патоку кто-то видел в продаже...

  6. Вверх #1285
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А как дизайн? Ты фотки выложи плиз. Лично у меня получается очень низкий кирпидон. Хотя вкусный
    Юра, кирпич и выходит. НО с идеально ровной поверхностью, почти зеркальной. По высоте - повыше, чем в рецептах с апнифаринами и.т.д. Т.е. абсольтно строгих пропорций кирпич, однородные внутренности. Вкусный. Не "Бородинский", но очень даже! Однозначно взял на вооружение!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #1286
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Подскажите,патоку кто-то видел в продаже...
    А, вот еще вещь, которой у нас нету... В промышленном хлебопеченьи применяется именно для ржаных хлебов типа Бородинского.
    Панифарины с аграмами уже нашли спасибо Вике, а вот патоки нет нигде. Во всех супермаркетах спрашивал. В теории, она заменяется на гречичный мед (темный такой). Попробовать не мог - у дитенка на него аллергия. Есть еще варьянт - карамелизированный сахар. Он-то везде есть. Коричневого цвета. Из патоки и делается. Цена заоблачная - за полкило бывает и 40грн и больше! Когда-то раньше встречал за 18-20грн, щас есть только дорогой, причем чем дороже, тем темнее.

  8. Вверх #1287
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Подскажите,патоку кто-то видел в продаже...
    это что вообще? не сгущенка?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #1288
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Юра, кирпич и выходит. НО с идеально ровной поверхностью, почти зеркальной. По высоте - повыше, чем в рецептах с апнифаринами и.т.д. Т.е. абсольтно строгих пропорций кирпич, однородные внутренности. Вкусный. Не "Бородинский", но очень даже! Однозначно взял на вооружение!
    На одном замесе или с извращеньем?

  10. Вверх #1289
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    На одном замесе или с извращеньем?
    Все по стандарту, режим "основной". Я вообще заметил, что чем больше извращений, тем больше ошибок
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. Вверх #1290
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    А у нас вчера был вечер плюшек. Любимая напекла. Наелся чисто карлсон и передвигаться мог только на бреющем... т.е очень медленно и очень низко

  12. Вверх #1291
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Потому как солод уже закончился, а папа приедет только на следующей неделе, я пока развлекаюсь выпечкой разных кексов в ХП. Самые удачные рецепты выкладываю.
    Итак...
    Взбить миксером два стакана сахара с тремя яйцами. Затем в эту смесь вливаем 250 гр сметаны, добавляем 50 грамм сливочного масла, 0,5 чайной ложки соды (загасить уксусом), 2.5 стакана муки и снова взбиваем. В готовое тесто можно добавить стакан изюма (его можно предварительно замочить в коньяке) и перемешать. Я добавляла разноцветные ананасовые цукаты, получилось вкусно
    Форму ХП смазываем маслом, присыпаем мукой (манкой, сухарями) и ставим в ХП.
    Выпекаем 1,5 часа.

    Кекс очень вкусный и сладкий!
    Изображения

  13. Вверх #1292
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А, вот еще вещь, которой у нас нету... В промышленном хлебопеченьи применяется именно для ржаных хлебов типа Бородинского.
    Панифарины с аграмами уже нашли спасибо Вике, а вот патоки нет нигде. Во всех супермаркетах спрашивал. В теории, она заменяется на гречичный мед (темный такой). Попробовать не мог - у дитенка на него аллергия. Есть еще варьянт - карамелизированный сахар. Он-то везде есть. Коричневого цвета. Из патоки и делается. Цена заоблачная - за полкило бывает и 40грн и больше! Когда-то раньше встречал за 18-20грн, щас есть только дорогой, причем чем дороже, тем темнее.
    Сейчас патоки нет в наличии даже на ВВЦ. Я папу просила привезти еще и патоку, но не получится в этот раз. Стоит она всего около 10 гривен за банку 350 грамм. Так что будем ждать патоку следующей посылкой

  14. Вверх #1293
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от *StarDust* Посмотреть сообщение
    Сейчас патоки нет в наличии даже на ВВЦ. Я папу просила привезти еще и патоку, но не получится в этот раз. Стоит она всего около 10 гривен за банку 350 грамм. Так что будем ждать патоку следующей посылкой
    Ой-ёлы, SOS, Викуня, быстрее Папу надо - последний солод "шкреб" по банке, держаться осталось 3-ри дня - потом хана, семья голодная будИт .

  15. Вверх #1294
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Ой-ёлы, SOS, Викуня, быстрее Папу надо - последний солод "шкреб" по банке, держаться осталось 3-ри дня - потом хана, семья голодная будИт .
    А у меня еще есть на 1-2 хлеба - Капарол свою долю так и не забрал, так я ее и пользую В целях экономии перешел на Фугаскин дарницкий в него надо только 2 ложки солода. Вика, а солод самим сделать можно?

  16. Вверх #1295
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,713
    Репутация
    80460
    У меня еще есть сколько-то Викиных ингридиентов, были разные проблемы, не успела, как вы, все истратить - и если кому-то сильно невтерпеж- искренне поделюсь . Ну,не страдать же!

  17. Вверх #1296
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    22
    Люди! Если использовать химию, зачем тогда хлебопечка?! Проще купить хлеб в магазине с той же химией, о которой вы пишите. На то он и домашний хлеб, что натуральный! Перепробовала много рецептов, предложенных вами... и пришла к выводу: самый вкусный ржаной хлеб получается с закваской! Однородная консистенция, прекрасный ржаной аромат и вкус! И главное всегда получается!

  18. Вверх #1297
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А у меня еще есть на 1-2 хлеба - Капарол свою долю так и не забрал, так я ее и пользую В целях экономии перешел на Фугаскин дарницкий в него надо только 2 ложки солода. Вика, а солод самим сделать можно?
    Юра, конечно же солод можно сделать самим
    Вот, например, что я помню из теории своих институтских времен...
    Что есть по сути своей солод? Это просто проросшие зерна. Неважно, ржаной он будет, ячменный или пшеничный. Ячменный и пшеничный солод используют в основном для приготовления пива.
    Нужно замочить в ТЕПЛОЙ воде зерна ржи на 2-5 дней, расстелить их нужно тонким (до 2 см) слоем. Обязательно следить, чтобы зерно не прокисло!
    Что еще важно. Нужно соблюдать строгий температурный режим. Ращение ржи должно проходить в хорошо вентилируемом помещении при температуре не выше 15 гр. С.
    Проращивание ржи можно прекратить, когда корневые ростки достигли 1,3-1,5 длины исходного зерна, а "перышко" под кожицей достигло 0,5 длины зерна.
    Затем полученное проросшее зерно нужно высушить при свободном доступе воздуха.
    Чтобы проверить полученный солод на качественность, нужно опустить его в воду. Хороший солод не должен падать в воде на дно.
    Высушенный солод нужно смолоть. Например, можно это сделать в кофемолке (чтобы рожь не смололась в муку, ее нужно опрыскивать водой).

    Вот такая она, теория

    Кто рискнет?

  19. Вверх #1298
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Евкия Посмотреть сообщение
    Люди! Если использовать химию, зачем тогда хлебопечка?! Проще купить хлеб в магазине с той же химией, о которой вы пишите. На то он и домашний хлеб, что натуральный! Перепробовала много рецептов, предложенных вами... и пришла к выводу: самый вкусный ржаной хлеб получается с закваской! Однородная консистенция, прекрасный ржаной аромат и вкус! И главное всегда получается!
    Почитай что на пачке с дрожжами написано. Чисто натурпродукт с витаминами "Е". А закваска то небось дрожжевая?

  20. Вверх #1299
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от *StarDust* Посмотреть сообщение
    Вот такая она, теория
    Кто рискнет?
    Вика, я пожалуй твоего Папу подожду...

  21. Вверх #1300
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,713
    Репутация
    80460
    Да уж, самим производить солод - круче изврата не придумать... Ух!


Ответить в теме
Страница 65 из 1222 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 165 565 1065 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения