Тема: ГРАБЕЖ средь бела дня

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 98
  1. Вверх #21
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    если интересует информация о том, какая должна быть дверь и какой должен быть замок, то идем сюда: http://www.kriminalist.com/zamki.htm

    .
    если есть определенная цель на квартиру которая отслеживалась, ни одна дверь и замок не остановит грабителей...

    дверь выносится аккуратно домкратом вместе с коробкой без шума и пыли


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Ecco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    374
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Да они везде орудуют...
    У грузинов это поставлено на конвейер.
    Видишь грузина - значит пахнет наводкой.
    +1,спускался по лестнице в своей парадной и возле двери соседей крутились двое,я и значения сразу не предал,а на следуюший день с той квартиры все вынесли...

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    не так давно к подруге в квартиру забрались через форточку ночью, взяли по быстрому что заметили, маленький телик, поглаженные рубашки еще что-то, как бы по мелочам. Самое стремное что в это время дома были (спали) мама, папа, дочка и собака. И путь их проходил через собаку которая почему-то никак не среагировала. И еще у знакомых было, забрались через форточку сперли ключи и 2 мобильных, и тоже дома все были.

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    190
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Afrosya Посмотреть сообщение
    не так давно к подруге в квартиру забрались через форточку ночью, взяли по быстрому что заметили, маленький телик, поглаженные рубашки еще что-то, как бы по мелочам. Самое стремное что в это время дома были (спали) мама, папа, дочка и собака. И путь их проходил через собаку которая почему-то никак не среагировала. И еще у знакомых было, забрались через форточку сперли ключи и 2 мобильных, и тоже дома все были.
    Вопрос - в обоих этих случаях окна ( форточки) были какие? Деревянные "старого" образца или МП? То есть возможно ли практически открыть МП окно снаружи..?( попробовать не могу поэтому интересуюсь)

  5. Вверх #25
    Антигламурный Паршивец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    367
    Прочитал много всего, что написали и хочу сказать одно - если захотели ограбить именно вас - то никакие защитные механизмы, новомодные сигналки и двери из титана/стали и т.д. - не помогут. Все защиты снимаются, отключаются, замки высверливаются или выносятся вместе с дверью, если есть наводка на определенные вещи - их вынесут.

    А обычная бдительность и обычные замки - защита от дурака.
    The world is mine!

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Цитата Сообщение от DanGien Посмотреть сообщение
    Вопрос - в обоих этих случаях окна ( форточки) были какие? Деревянные "старого" образца или МП? То есть возможно ли практически открыть МП окно снаружи..?( попробовать не могу поэтому интересуюсь)

    Вроде как старого образца.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    Слышал, что все эти службы охраны берут деньги за то, что охраняют вашу квартиру и приедут по вызову в течении какого-то времени, но....есть одно но: они не несут ответственность за то, если вас ограбят или поняв, что скоро приедут ребята из охраны, подожгут чё-нить у вас. Т.е. фактически вас ограбили, они приехали, а ответственности никакой, они-же приехали вовремя. Так ли это?

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от РастОК Посмотреть сообщение
    Слышал, что все эти службы охраны берут деньги за то, что охраняют вашу квартиру и приедут по вызову в течении какого-то времени, но....есть одно но: они не несут ответственность за то, если вас ограбят или поняв, что скоро приедут ребята из охраны, подожгут чё-нить у вас. Т.е. фактически вас ограбили, они приехали, а ответственности никакой, они-же приехали вовремя. Так ли это?
    Я слышал о страховке в 15000 гривень, если кража удалась, а задержание не удалось. Детали нужно уточнить у охранной структуры.

    Что касается поджога. Я не думаю, что ворам выгодно, чтобы выбежали все соседи и сразу, и тотчас начали мокруху...

  9. Вверх #29
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    по идее, страховка - это одно, а охрана - нечто другое. ИМХО, так было бы логичнее.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от bioroido Посмотреть сообщение
    по идее, страховка - это одно, а охрана - нечто другое. ИМХО, так было бы логичнее.
    Проще позвонить и уточнить. http://www.security-oro.org.ua/index.php

    Я слышал, что если техническое оснащение для сигнала на пульт и состояние дверей\решёток принято комиссией, то фиксированную страховку в случае непредотвращения кражи - выплачивают сразу же.

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    222
    кошмар! сама пережила 2 ограбления квартиры, это жутко!

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    какой должен быть замок, то идем сюда: http://www.kriminalist.com/zamki.htm
    насквозь заангажированный сайт...

  13. Вверх #33
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    насквозь заангажированный сайт...
    еще один: http://www.liveinternet.ru/users/tiptop/post76376367/

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    вы говорите про металлопластик , кондиционеры, бронированные двери.. ээ
    люди! опомнитесь!
    это что круто чтоли сейчас считается?
    это лет 10 тому назад круто считалось ....)))
    понимаю домик в царском селе или на фонтане - вот это Круто=)
    я думаю все домушники работают по наводкам=)
    rb20e

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    лица кавказской национальности конечно подозреваемые №1, но это никак не поможет делу.
    у меня был случай. после корпоратива пропала "Н"-сумма денег из сейфа. (доступ к сейфу имели 3 человека, в т.ч. Я сам).
    в тот день сотрудница обнаружила пропажу своих ключей и никому об этом не сообщила.
    виновников так и не нашли, а подозреваемые остались, и я в их первом числе соответственно ((((

    а по сабжу, страхование подобных рисков мало помогает, лучше потратить средства на обеспечение собственной безопасности...

    а деньги можно прятать в морозильной камере, или таких местах, где меньше всего будут искать (в старых ботинках, ...))))
    хрю

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    87
    Хочется так же добавить о об ограблении офисов, были и решётки на окнах и дверь бронированная, правда офис без охраны и рядом таких же офисов несколько, но ограбили только этот. Вынесли всё что можно только представить, видимо грузили в какой-то пикап, столы, стулья, технику, зеркало с ванной, средства гигиены, и даже бумагу с файлами. Вызвали милицию отпечатки пальцев сняли, но результат "0". Так ещё и через неделю в эту фирму пришла проверка от отдела по борьбе с эконом.преступлениями.

  17. Вверх #37
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    лица кавказской национальности конечно подозреваемые №1, но это никак не поможет делу.
    у меня был случай. после корпоратива пропала "Н"-сумма денег из сейфа. (доступ к сейфу имели 3 человека, в т.ч. Я сам).
    в тот день сотрудница обнаружила пропажу своих ключей и никому об этом не сообщила.
    виновников так и не нашли, а подозреваемые остались, и я в их первом числе соответственно ((((

    а по сабжу, страхование подобных рисков мало помогает, лучше потратить средства на обеспечение собственной безопасности...

    а деньги можно прятать в морозильной камере, или таких местах, где меньше всего будут искать (в старых ботинках, ...))))
    "Граждане, храните деньги в сберегательной кассе, если, конечно, они у вас есть..." (с)
    Занимающиеся квартирными кражами все эти морозилки и ботинки также хорошо знают...
    Да пребудет с нами Сила!

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Алиандра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    963
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от kewe4ka Посмотреть сообщение
    вы говорите про металлопластик , кондиционеры, бронированные двери.. ээ
    люди! опомнитесь!
    это что круто чтоли сейчас считается?
    это лет 10 тому назад круто считалось ....)))
    понимаю домик в царском селе или на фонтане - вот это Круто=)
    я думаю все домушники работают по наводкам=)
    Смотря какие домушники. Сейчас грабят даже самые бедные квартиры, где телевизор это роскош.
    Амбивалетный оксюморон

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Амилаза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от pavalex Посмотреть сообщение
    Внимательно относитесь к людям, бывающим у вас в доме, обращайте внимание на предметы, разбросанные у двери... Будьте наблюдательны.
    Не понимаю. Поясните.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    предметы разбрасанные у двери - так называемые "закладки", домушники вычисляют по ним когда вас не бывает дома и как долго вас нет дома.
    .
    Последний раз редактировалось Наххал; 14.06.2008 в 22:39.
    Вперде Роисся!


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения