Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 30 из 1127 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 130 530 1030 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 22521
  1. Вверх #581
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    Недавно узнала рецепт тортика,отнеслась к нему "несерьезно", но вчера от нечего делать приготовила=) результат меня приятно удивил
    Вообщем, берем две пачки печенья "к кофе"(аромат"топленое молоко" лучше), немного молока, большую пачку сырковой массы (у меня была Фанни ванильная). И начинаем делать торт=) :
    Печенье макаем в молоко и выкладываем 2х2 ,потом слой массы толщиной не больше 5-7 мм , и так чередуем слои,пока не закончится печенье). Еще можно всю эту красоту полить расплавленным шоколадом(я взяла белый). В холодильник на пару часов.
    Получается творожный десерт, оччень вкусный
    Любимый сначала смотрел скептически, а попробовав, все слопал=)


  2. Вверх #582
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Девочки, Елка, Fuchsia, для итальянского орехового в сливки загуститель добавляете? Если нет, то как долго такие сливки взбиваются? Просто я вчера впервые АРЛА взбивала - с загустителем за пару минут были готовы

  3. Вверх #583
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    Девочки, Елка, Fuchsia, для итальянского орехового в сливки загуститель добавляете? Если нет, то как долго такие сливки взбиваются? Просто я вчера впервые АРЛА взбивала - с загустителем за пару минут были готовы

    Я тоже делала этот "самый вкусный на свете торт". Сначала взбивала сливки без загустителя, никак не густели, как только добавила загуститель - сразу то, что надо

  4. Вверх #584
    Посетитель Аватар для S-veta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - исторический центр
    Сообщений
    211
    Репутация
    159

    Wink рулет бисквитный

    4 яйца, 4 стол.ложки сахара, 4 стол.ложки муки, 4 стол.ложки раст.масла + корица или или что-то для аромата по вкусу

    белки взбиваем с сахаром до "пиков" - остальное вводим ложкой - желтки, муку, раст. масло - это тесто,
    на протвень с бортиками стелим бумагу для выпечки, чуть смазываем маслом, выкладываем начинку /в оригинале рецепт с яблоками - 3-4 шт на терку - мне понравилось, а следующий я сделала из того, что было - 2 банана кружочками +сверху 10-15 клубничек порезала/,
    на начинку выливаем тесто и разравниваем ложкой - не пугайтесь, если теста кажется мало- главное распределить и покрыть начинку
    в духовку на 30-40 мин /через 30 мин - посмотреть/
    перевернуть на полотенце, снять бумагу и горячим свернуть в рулет
    сверху можно полить шоколадом или посыпать сахарной пудрой - как любите
    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
    фото рулета с яблоками
    __________________
    Изображения
    самое смешное желание - желание нравиться всем

  5. Вверх #585
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Недавно узнала рецепт тортика,отнеслась к нему "несерьезно"....
    Если захотите усовершенствовать свое изделие, попробуйте разложить в прямоугольник на пищевой пленке 3 ряда печенья, немного смоченного сладким молоком или кофе, затем - слой творожной массы (можно с изюмом или другими добавками). Эту конструкцию аккуратно взять с длинных сторон за края пленки и сомкнуть "домиком". Пленку слегка прижать. Получается по форме нечто вроде "Монастырской избы". Все - на пару часов в холодильник. Потом можно снять пленку с боковушек домика и полить растопленным шоколадом. И снова немного охладить. Печенье лучше класть на пленку рисунком вниз. Тогда в готовом торте будут рельефные бока.

  6. Вверх #586
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Если захотите усовершенствовать свое изделие, попробуйте разложить в прямоугольник на пищевой пленке 3 ряда печенья, немного смоченного сладким молоком или кофе, затем - слой творожной массы (можно с изюмом или другими добавками). Эту конструкцию аккуратно взять с длинных сторон за края пленки и сомкнуть "домиком". Пленку слегка прижать. Получается по форме нечто вроде "Монастырской избы". Все - на пару часов в холодильник. Потом можно снять пленку с боковушек домика и полить растопленным шоколадом. И снова немного охладить. Печенье лучше класть на пленку рисунком вниз. Тогда в готовом торте будут рельефные бока.
    Ух ты! Спасибо, обязательно попробую!

  7. Вверх #587
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Девчёнки,научите кто-нибудь делать "дрова под снегом".Так кажется называется.Такие трубочки вкуснячие с вишней внутри,сливками перемазанные.

  8. Вверх #588
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Девчёнки,научите кто-нибудь делать "дрова под снегом".Так кажется называется.Такие трубочки вкуснячие с вишней внутри,сливками перемазанные.
    Не претендую на оригинальность. Принцип торта такой: испечь 15 трубочек (можно в вафельнице). Горячими свернуть в трубочку. Начинить вишней (можно и другими кислыми фруктами, при необходимости нарезать фрукты на кусочки). Смазать блюдо по центру густым сливочным кремом, какой Вы любите. Укладывать трубочки в таком порядке 5 шт в ряд + слой крема, сверху 4 шт (в промежутки между трубочек 1-го слоя) + слой крема + 3 шт + слой крема+ 2 шт + слой крема + 1 шт. Бока избушки густо смазать кремом. Можно полить глазурью или шоколадом. На пробу можно взять трубочки с донышком (продаются там же, где коржи, корзиночки и пр.).
    Кстати, при сборке любого торта, я смазываю блюдо по центру кремом под 1-й корж. Лучше пропитывается и устойчивее при нарезке.

  9. Вверх #589
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Не претендую на оригинальность. Принцип торта такой: испечь 15 трубочек (можно в вафельнице). Горячими свернуть в трубочку. Начинить вишней (можно и другими кислыми фруктами, при необходимости нарезать фрукты на кусочки). Смазать блюдо по центру густым сливочным кремом, какой Вы любите. Укладывать трубочки в таком порядке 5 шт в ряд + слой крема, сверху 4 шт (в промежутки между трубочек 1-го слоя) + слой крема + 3 шт + слой крема+ 2 шт + слой крема + 1 шт. Бока избушки густо смазать кремом. Можно полить глазурью или шоколадом. На пробу можно взять трубочки с донышком (продаются там же, где коржи, корзиночки и пр.).
    Кстати, при сборке любого торта, я смазываю блюдо по центру кремом под 1-й корж. Лучше пропитывается и устойчивее при нарезке.
    А сами трубочки как печь?Ну ,в смысле из чего?

  10. Вверх #590
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Как вариант теста:Порубить 3 стакана муки, 300г сл. масла(или маргарина) и 0,5 стакана сахарного песка. Добавить 1 банку сметаны и 1 ч. л . соды и продолжать рубить до крупки. Можно не рубить, а - в комбайне в тестомесилке (крюком). Сначала муку с маслом, потом сахар, далее -в крупку добавить все остальное и вымесить.
    Тесто охладить в пищевой пленке.
    В качестве крема можно использовать смесь банки вареной сгущенки и 300г. сл. масла. В старых вафельницах было по нескольку рецептов вафель. Можно одним из них.

  11. Вверх #591
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Как вариант теста:Порубить 3 стакана муки, 300г сл. масла(или маргарина) и 0,5 стакана сахарного песка. Добавить 1 банку сметаны и 1 ч. л . соды и продолжать рубить до крупки. Можно не рубить, а - в комбайне в тестомесилке (крюком). Сначала муку с маслом, потом сахар, далее -в крупку добавить все остальное и вымесить.
    Тесто охладить в пищевой пленке.
    В качестве крема можно использовать смесь банки вареной сгущенки и 300г. сл. масла. В старых вафельницах было по нескольку рецептов вафель. Можно одним из них.
    АГРОМНАЯ ПАСИБА!!!!!

  12. Вверх #592
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Есть электровафельница, но нет рецепта теста, помню из детства, что оно должно быть жидким.
    Если у кого есть рецептик, поделитесь, плс.

  13. Вверх #593
    Посетитель Аватар для S-veta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - исторический центр
    Сообщений
    211
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    А сами трубочки как печь?Ну ,в смысле из чего?
    очень просто и быстро делаю трубочки из слоенного теста - нарезаю готовое слоенное тесто полосками шириной 5-7 см, заворачиваю присыпанные мукой вишни /кстати, надо попробывать с клубникой/ и... основа для "горки" готова, а крем использую сметанный - рекомендую
    самое смешное желание - желание нравиться всем

  14. Вверх #594
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Есть электровафельница, но нет рецепта теста, помню из детства, что оно должно быть жидким.
    Если у кого есть рецептик, поделитесь, плс.
    6 яиц, пачка масла или маргарина, сахар (по вкусу), мука. Тесто как сметана средней густоты. Я еще ванилин добавляю

  15. Вверх #595
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    пасиб. только при детальном исследовании вафельница оказалась банальной бутербродницей ((((. расстроилась ужасно. Теперь придется спрашивать, где вафельницу можно приобрести.

  16. Вверх #596
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5757

    По умолчанию Рецепт пахлавы

    Я пахлаву делаю редко, так как по времени долго, а съедается за раз моими. Значит так))) Приготовить для теста: 7 ст. муки, 8 яйц, 10 ст.лож.молочка, 4 ст.лож. растопл. слив. масла, сода на кончике ножа гашённая.
    Приготовить для прослойки: 1,5 стакан сахарного песка, 1 желток, 350 г мёда, 400 г орехов грец. очищенных, 250 г растопленного слив. масла.
    Замесить тесто чуть круче, чем на лапшу. Разделать на 8 кусочков в форме шара и дать постоять. Орехи чуть поджарить или на сковороде или в духовке, остудить и через мясорубку (или в блендере или в кофемолке размолоть) Добавить к ним сахар. Форму обильно самзать слив. маслом!! Из первого шара раскатать блин, чуть больше формы, в которой будешь печь. Блин смазать маслом, посыпать начинкой. Следующий шар раскатать в диаметр формы. Кладём на начинку, опять повторяем ритуал с маслом и начинкой. И так далее. В конце защипнуть все выступающие края нижнего с верхним блином. Что важно, к бортам начинка не должна подходить, иначе сахар начнет гореть. Разрезать пахлаву ромбиками. Постараться это сделать не задевая нижний слой. Сверху смазать яичным желтком, разведённый с водичкой. Каждый ромбик сверху украсить половинкой ореха, придавив тесто (оно не лопнет сверху тогда). Залить в разрезы растопленное охлаждённое слив. масло. И в духовку, нагретую до 250С, на 15 минут. Вынуть, снова залить масло и ещё на 20 мин. Растопить в это время мёд. Вынув через 20 минут пахлаву, влить в неё мёд и теперь в духовку на 35-40 минут. Когда достаем, чтобы удобнее было переворачивать пахлаву, к форме прижать блюдо, большее по размеру формы и опрокинуть, убрать форму. Теперь такое же блюдо прикладываем сверху пахлавы и ещё раз переворачиваем. Разрезать до конца пахлаву сразу и разложить, чтоб не соприкасались до остывания. Ужасно вкусна)))))))))
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  17. Вверх #597
    Вella bambina
    Аватар для Natella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,702
    Репутация
    9729
    Цитата Сообщение от ВиктОрина Посмотреть сообщение
    У меня в холодильнике запечатанное молоко, срок годности до 12 июНя, его можно использовать как кислое молоко?
    Оно уже наверно протухшее, а не кислое, 2 недели ведь уже прошло!

  18. Вверх #598
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Недавно опробовала новый тортик - рецепт не мой, взят из интернета.
    Значится под названием "Тети Фанин торт"
    тесто:
    - пачка маргарина (200 г, предварительно размягченного),
    - баночка сметаны (200 г),
    - желтки от трех яиц,
    - 3/4 стакана сахара (для сладкоежек - стакан),
    - пачка ванильного сахара (грамм 10 примерно)
    - чайная ложка соды (погашенной уксуссом),
    - 3,5 стакана муки.
    Из всех составляюших замесить тесто.
    От основной массы теста отделить небольшоj кусочек, размером с кулак, отложить его .
    На противень постелить фольгу или специальную бумагу для выпечки.
    Тесто раскатывать не надо. Просто размять равномерно руками по противню, до толшини примерно 1 см (у меня форма 25*38см).
    Оставшиеся белки от трех яиц взбить в пену с сахаром (3/4 стакана, или по вкусу)+ пакетик ванилина. Полученную пену равномерно выложить не тесто.
    Помните, тот кусочек теста, что мы отделили?
    Теперь нужно просто отшипивать от него маленькие кусочки (размром с орешек-фундук) и разбрасать по поверхности.
    А теперь - в духовку (200 с) на минут 20-25.

    Пока торт остывает, приготовим шоколадную глазурь.
    Смешаем 2 столовых ложки какао-порошка и 5 столовых ложек сахара. Добавить немного, буквально 2 чайные ложки воды, чтобы смесь была однородной.
    Потом туда же 120-130 г. сливочного масла.
    Довести до кипения, остудить.
    В торте вилкой проделать дырочки в нескольких местах (чтобы глазурь зашла и вовнутрь), сбрызнуть соком лимона. Потом аккуратно, тонкой струйкой, покрыть торт глазурью. (я делаю ето столовой ложкой).
    Сверху посыпать толчеными грецкими орехами. Остудить до конца и разрезть на кусочки.
    Теперь как делала я. Все по рецепту, только на тесто под белки я положила вишню, немного, получилось очень вкусно!!! Без вишни было бы тоже вкучно, но с кисленькой ягодой лучше, торт сытный выходит, резать его лучше небольшими кусочками. Орехами не посыпала. Глазурь варила по другому рецепту, ее вышло многовато на торт (остатки не пропали, в процессе поедания мы ею просто поливали кусочки торта в тарелке.)
    И что очень важно - делается все очень быстро и получается много! Хватает на всех и даже в тройной порции.
    Изображения

  19. Вверх #599
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Недавно опробовала новый тортик - рецепт не мой, взят из интернета.
    Значится под названием "Тети Фанин торт"
    Много лет готовлю этот торт с консервированной вишней без косточек, но чуть-чуть иначе. Корж в разъемной форме выпекаю до полуготовности (15-20мин.). Затем посыпаю толченным печеньем, чтобы не промок. Сверху кладу вишню (500-600г.), отцеженную от сока на дуршлаг.
    А в последнюю очередь - взбитые с сахаром белки раскладываю ст. ложкой по поверхности вишен. И на 5-10 минут в духовку - до розового цвета (лучше с верхним нагревом). Можно печь с любыми кислыми фруктами, лучше с красными. Особенно красиво на Н.год.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  20. Вверх #600
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Много лет готовлю этот торт с консервированной вишней без косточек, но чуть-чуть иначе. Корж в разъемной форме выпекаю до полуготовности (15-20мин.). Затем посыпаю толченным печеньем, чтобы не промок. Сверху кладу вишню (500-600г.), отцеженную от сока на дуршлаг.
    А в последнюю очередь - взбитые с сахаром белки раскладываю ст. ложкой по поверхности вишен. И на 5-10 минут в духовку - до розового цвета (лучше с верхним нагревом). Можно печь с любыми кислыми фруктами, лучше с красными. Особенно красиво на Н.год.
    Да, согласна, такой торт я тоже делала. Но мне кажется, что их нельзя сравнивать, это все-таки разные пироги. Там и глазурь и шарики еще есть.


Ответить в теме
Страница 30 из 1127 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 130 530 1030 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения