Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 76 из 1222 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 176 576 1076 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #1501
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Есть такой рецепт. Но это ж надо делать руками да еще и самим печь...



    Ну, если не лень...
    Дык все это дело в режим пица-макароны в наши ХП - а потом протвинь со всеми прибамбасами...??? Или взять основной рецепт "тесто для пицы" и погнали потом в духовку... я по такому принципу сейчас булки пеку - семья довольна.


  3. Вверх #1502
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,713
    Репутация
    80460
    Ну, ясно, что не руками ж месить, но руками раскатывать, с духовкой связываться... Жарко и лениво... Я и так сегодня овсяный забабахала, кстати, фото не будет! Пришли гости, что съели, а что осталось - с собой унесли очень довольные. А если б я еще и с фокаччой провозилась!? еще б довольнее были б

  4. Вверх #1503
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Вот как это выглядит на хлебопечьке.ру:
    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=580.0

    Я не знаю, как именно делают фокачу в СадахПобеды, но всем кто хочет ее испечь, советую сначала у них попробовать. Эталон, так сказать. Стоит фокачча 6-40, Цезарь 14.
    Так вот ты какая факача так а чего сверху класть? И в какой из моментов? Про маслины я понял - нада пальцАми их натыкать, а лук и т.д???

  5. Вверх #1504
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Я уже поняла, что пропустила, все что только можно,
    и не будет у меня черненького хлебушка...

    Зато смотрите какого беленького я испекла:




  6. Вверх #1505
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,713
    Репутация
    80460
    Аб-бал-деть!
    Это ж руками, что ль...
    Ну слов нет от красоты неимоверной

  7. Вверх #1506
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Аб-бал-деть!
    Это ж руками, что ль...
    Ну слов нет от красоты неимоверной
    А какая у Вас модель "хлеборучек"?

  8. Вверх #1507
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Юстас, "бородинский" из новой муки получился просто СУПЕР!!! Даже крыша взошла (правда, я добавил аграма и панифарина по чайной ложечке каждого)!!! Сфотать не успел, спешил. Подозреваю, что вечером фотать будет уже нечего
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #1508
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Юстас, "бородинский" из новой муки получился просто СУПЕР!!! Даже крыша взошла (правда, я добавил аграма и панифарина по чайной ложечке каждого)!!! Сфотать не успел, спешил. Подозреваю, что вечером фотать будет уже нечего
    А, таки добавил "химию"
    Панифарина мона и побольше - выше хлеб будет. Муку брал какую и в какой пропорции?

  10. Вверх #1509
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Муку брал какую и в какой пропорции?
    300 грамм новой, обдирной, 120 грамм сеяной, 80 грамм пшеничной
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. Вверх #1510
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    300 грамм новой, обдирной, 120 грамм сеяной, 80 грамм пшеничной
    Пшеничной можно вообще не ложить, хорошая смесь получиться 300-350обд + 200-150сеяной. Попробуй, оцени разницу.

  12. Вверх #1511
    Новичок Аватар для Classica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от *StarDust* Посмотреть сообщение
    Пшеничная мука - 175 грамм
    Сахар - 175 грамм
    Сливочное масло - 175 грамм
    Яйца - 3 шт.
    Какао-порошок - 2 ст. ложки
    Разрыхлитель - 1,5 чайные ложки.

    Размягченное масло и сахар взбить миксером, добавить 3 яйца и снова взбить. Сахар должен раствориться.
    Всыпать муку, разрыхлитель и снова взбить до однородной массы.
    Затем отобрать в отдельную посуду 1/3 теста. Развести какао в небольшом кол-ве воды и добавить в эту 1/3 теста.
    Выкладывать в форму слоями или по ложке поочередно.
    Выпекать час, затем вынуть, дать остыть в ведерке минут 5-7 и вынимать.
    +1. Вчера пекла кексик по рецепту StarDust, очень вкусно получилось. Спасибо за рецептик.

  13. Вверх #1512
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    в фуршете на среднефонтанской замечена ржаная мука "луганськмлин" по 2.82 за кг

  14. Вверх #1513
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382

    По умолчанию Как я пек факачу (1я серия)

    Итак, вот и выходные - надо держать слово, обесчал же народу факачу.
    Ну, перво-наперво, выбор рецепта - на кукинге их много, есть и на хлепечьке.ру, в принципе, они различаются только жидкостью- молоко или вода или газвода. А особенность теста - очень мало сахара и многа соли, поэтому или добавляем больше дрожжей, или газводу, для подъема (без сахара подъем слабоват). Есче особенность - розмарин прямо в тесто. И масла побольше. И температура выпечки - от 220 до 320град., т.е больше чем у хлеба (там 180).
    За базовый взял рецепт ув. Кот-ДиВуар, исключительно по причине наличия молока (возвращались с рыбалки и купили в районе Маяков свеженадоенное). Итак, состав:
    мука=400гр
    молоко=260гр
    дрожж=1,5чл
    сахар=1,3чл
    соль=2чл
    масло оливк=2стл
    розмарин свежий, порезал =2чл (первый раз держал в руках свежий розмарин, купил в Наталке специально, ну и запах, обалдеть, не ожидал)
    Забубухал это все в ХП и на режим "Основной, Тесто"
    Через 2-20 достал тесто, ну и как учили, насыпал мучки на столик, раскатал две лепешки, потом их на бумагу-калечьку, оставил на 1час. Тутта и певый сюрпрайс. Смотрю через час, а подъема то и нету... Как лежала себе лепешка так и лежит. Ну подождали исчо полчаса. Нету. Ну что делать, давай переходить ко второму этапу.
    Пальцами наделал дырков. (Оливок не было - забыли купить). Оливк.масло+водички немного+чесночок выдавл.+перчик черн. - саламур. Этим смазали верх. Посыпали немного крупной соллю. Затем лучок кружочьками, посолили-поперчили, сверху сырок ихний, Мацарела, и перчик сладкий. А духовку тем временем разогрели до мах. (у меня 250град.) И туды эту факачу минут на 15, пока не зарумянится. Там она поднялась конечно немного, достаем - запах, ААААА!!!!! А мы конешна без обеда, слюною изошли, и первую факачу смели в момент. А вот вторую уже распробовали - не та факача! Получилось что-то типа пиццы, от хлебной лепешки далеко. И зачем было так страдать, непонятно.
    И так это задело, что тут же давай лепить новую. To be continued...
    Изображения
    Последний раз редактировалось Ustas; 06.07.2008 в 21:00.

  15. Вверх #1514
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382

    По умолчанию Как я пек факачу (2я серия)

    Люди, не делайте факачу, как в первой серии! А делайте вот так: (продолжение)
    Осознание причин неудачи привело к мысли, что тесто перестояло - ведь на режиме обычный и так два подъема, а я хотел есче и третий! Поэтому снова загрузив все в ХП, просто перемешал на пицце 2 раза по 15 мин, и достал тесто сразу после замеса. Наверное, можно его мешать и на пельменях или на любом режиме, что мешает сразу. Муки на него не сыпал, а взял смочил руки и как пластилин, распластал по бумаге. И оставил на час. А вот теперь через час оно таки взошло!!! Ура!! Повторяем процедуры с лучьком и мацарелой, в духовку, и получаем: Вот она, факача, один-в-один, даже вкуснее, т.к. сыра и лучька ессессно, не пожалели!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sIMG_5749.jpg
Просмотров: 220
Размер:	97.7 Кб
ID:	148599Нажмите на изображение для увеличения
Название: sIMG_5750.jpg
Просмотров: 174
Размер:	89.1 Кб
ID:	148600
    И только набив животы до неподжвижности, поняли, что чтО произвели. Судите сами, 30мин замес+1час подъем+15мин выпечка. А хлеб-то явно праздничный, не стыдно и на стол подать! Всего-то за 1ч45мин! А есче мне кажется, что на замес 15мин хватит. Так что буду пробовать теперь на минералке. И с маслинками.
    Последний раз редактировалось Ustas; 06.07.2008 в 21:02.

  16. Вверх #1515
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Юстас, браво!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #1516
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    А вот был опять сегодня в Садах Победы. И что, есть там мука вражеская, фирмы Даймонт (Diamant), я писал раньше про 405 и 550 тип.
    Так вот, появилась ржаная немецкая Даймонт, да еще двух сортов - 1150 и цельнозерновая(!). Цельнозерновая, так думаю - аналог обойной, с отрубями. Купил на пробу, тока не открывал еще, пока буду с факачами играться.


    Дополнено: Цена какая-то запредельная, 17гр/кг. Вывод - подходит только для экспериментов. На каждый день дороговато.
    Последний раз редактировалось Ustas; 07.07.2008 в 10:18.

  18. Вверх #1517
    Частый гость Аватар для пираttтка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    553
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А вот был опять сегодня в Садах Победы. И что, есть там мука вражеская, фирмы Даймонт (Diamant), я писал раньше про 405 и 550 тип.
    Так вот, появилась ржаная немецкая Даймонт, да еще двух сортов - 1150 и цельнозерновая(!). Цельнозерновая, так думаю - аналог обойной, с отрубями. Купил на пробу, тока не открывал еще, пока буду с факачами играться.
    скажите, за скольуо покупали

  19. Вверх #1518
    Частый гость Аватар для пираttтка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    553
    Репутация
    265
    а если самой перемолоть на кофемолке пшеницу, получится цельнозерновая мука, никто не пробовал?
    вот хочу сделать хлеб из муки из пророщенной пшеницы.

  20. Вверх #1519
    Частый гость Аватар для LeRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    635
    Репутация
    377

    Talking Первый бородинский трещинами !

    У кого-то первый блин комом,а у меня вотъ первый Бородинский хлебушек трещинами!
    Две недели собиралась с мыслями и наконец-то решилась на этот подвиг с Бородинским по этому мутному Муликовскому рецепту

    ЗЫ Отдельное благодарность Ustas'у за предоствавление ресурсов ржаной муки
    Изображения

  21. Вверх #1520
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,713
    Репутация
    80460
    А ведь Stardust давала очень хороший, испытанный и подробный рецепт бородинского. Хорошо получается. Поищите в теме.
    Переписала на бумагу и пользуюсь, всегда вспоминая добрым словом Вику за рецепт, Папу - за компоненты и Ustas'а за муку
    Отдельное восхищение Ustas'у за фокуччу. Это ж надо - приехать с природы и не завалиться на диван в ожидании обеда, а , усталому и голодному, заняться творческим процессом да еще с полным отчетом! Браво!!!


Ответить в теме
Страница 76 из 1222 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 176 576 1076 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения