Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 78 из 1226 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 178 578 1078 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 24506
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #1541
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Юстас я то же вчера делала фокаччу, и то же на газировке, но только почему то я запомнила что нужно 200 грм воды, взяла( интуитивно) газировку( помню что наа кукинге спец по фокаччам карина писала что она лучше( газировка)) масла оливкового правда я 3 ложки добавила, колобок смотрю еле месится , ну и добавила воды еще и травы сушеные( итальянские травы) сверху правда я сыр тонкими ломтиками выложила... вышла супер, я на расстойку в духовку поставила и включила ее на 50 градусов- супер подошла- рекомендую. так что вы вдохновитель по фокачче....


  3. Вверх #1542
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Юстас я то же вчера делала фокаччу, и то же на газировке, но только почему то я запомнила что нужно 200 грм воды, взяла( интуитивно) газировку( помню что наа кукинге спец по фокаччам карина писала что она лучше( газировка)) масла оливкового правда я 3 ложки добавила, колобок смотрю еле месится , ну и добавила воды еще и травы сушеные( итальянские травы) сверху правда я сыр тонкими ломтиками выложила... вышла супер, я на расстойку в духовку поставила и включила ее на 50 градусов- супер подошла- рекомендую. так что вы вдохновитель по фокачче....
    Вот постоянно меня мулил этот вопрос: поставить или нет на расстойку в духовку?
    С одной стороны, по опыту с булками, это гарантированный подъем за короткое время, с другой - опасался, что когда достану с расстойки на холод для смазывания и декорации, тесто может упасть. И еще, по технологии - быстрое выпекание в предварительно разогретой духовке, а с 50гр до 250 - мин5-10. Не засушится ли тесто?
    В общем, MyDom обещал попробовать на разных режимах, или дождусь его результатов, или на выходные попробую сам.
    А тем временем, собираю коллекцию рецептов разных лепешек народов мира. Интересные вещи попадаются. В принципе, аналог толстого лаваша есть практически в каждой национальной кухне. Читать их нормальному чеку перед обедом просто не возможно! Попробовать конечно хочеться все, но мои что-то опять французского захотели
    Так что придется сделать перерывчик.

  4. Вверх #1543
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Попробовать конечно хочеться все, но мои что-то опять французского захотели
    Самый примитивный хлеб, но вкусный же необычайно! (первые часа 2 после выпечки, потом можно смело голубям)
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #1544
    Queen of Hearts
    Аватар для Дикая Штучка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,111
    Репутация
    11184
    Господа хлебопекари, поделитесь кто-ниб. рецептом дрожжевого теста на пирожки (сладенького). У меня печка LG/

  6. Вверх #1545
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Други... как... я... вчера... лоханулся с факачей

    Замесилось - смотрю - оно ваще не поднялось - своим горю - готовьтесь к пице - факача пролетела Получилась вкусная пица - ее слопали за 5-ть сек.

    Сегодня утром вспомнил, что я дрожи туда не сыпал

  7. Вверх #1546
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Други... как... я... вчера... лоханулся с факачей
    Замесилось - смотрю - оно ваще не поднялось - своим горю - готовьтесь к пице - факача пролетела Получилась вкусная пица - ее слопали за 5-ть сек.
    Сегодня утром вспомнил, что я дрожи туда не сыпал

    А еслиб ты уговорил факачу подняться, то это бы на нобелевскую потянуло

  8. Вверх #1547
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение

    А еслиб ты уговорил факачу подняться, то это бы на нобелевскую потянуло
    Я-ж не джин - кто без дрожей поднимется?

  9. Вверх #1548
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Дикая Штучка Посмотреть сообщение
    Господа хлебопекари, поделитесь кто-ниб. рецептом дрожжевого теста на пирожки (сладенького). У меня печка LG/
    Могу поделиться ссылкой на ресурс лучших хлебопекарей современности. Посмотрите здесь:
    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=31

  10. Вверх #1549
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Могу поделиться ссылкой на ресурс лучших хлебопекарей современности. Посмотрите здесь:
    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=31
    Я, сделал это!!! Факачу в смысле. Юра - ты... форева!

    ЗЫ. Мои сказали, что вчера (блин без дрожей) было вкуснее .

  11. Вверх #1550
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Малость передержал - в смысле выкл. духовку и пошел курить - пришел... хммм... подрумянилась - мне оч. вкус понравился!!!


  12. Вверх #1551
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Я, сделал это!!! Факачу в смысле. Юра - ты... форева!
    ЗЫ. Мои сказали, что вчера (блин без дрожей) было вкуснее .
    Давай рассказывай, как пек, какая температура, что ложил в тесто...
    Судя по фотке, пек таки на голодный желудок

  13. Вверх #1552
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Давай рассказывай, как пек, какая температура, что ложил в тесто...
    Судя по фотке, пек таки на голодный желудок
    Рецепт твой - №1 - пек при 250 С - нагрев низ и обдув - насувал туда - ветчины тоненько, лучек, помидрики, мацарелла, оливко натыкал, солькой сверху крупной посыпал - саламур не делал (вчера сделал ).

  14. Вверх #1553
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Шо ж ты делаешь, я ж на работе еще сижу - город дождем залило, жду просвета. Жрать охота, а ты мало что фотку на весь экран, так еще и ветчины, говоришь, тоненько? Ну-ну.
    Пойду печенько старенькое поищу...

  15. Вверх #1554
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Шо ж ты делаешь, я ж на работе еще сижу - город дождем залило, жду просвета. Жрать охота, а ты мало что фотку на весь экран, так еще и ветчины, говоришь, тоненько? Ну-ну.
    Пойду печенько старенькое поищу...

    А, я еще в разрезе фоту не всунул - видимо чуял, что учитель голодный .

  16. Вверх #1555
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Суй фотку в разрезе, я вже не могу - поплыву таки домой.
    После ужина зайду посмотрю.

  17. Вверх #1556
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Суй фотку в разрезе, я вже не могу - поплыву таки домой.
    После ужина зайду посмотрю.
    Ну после ужина - это можно смотреть.


  18. Вверх #1557
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Ну после ужина - это можно смотреть.
    Не удержался, посмотрел до ужина... Нет, явно это было ошибкой! Теперь имеем: питон в спячьке -1шт, пустой холодильник-1шт...

  19. Вверх #1558
    Посетитель Аватар для zara_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    281
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от LeRa Посмотреть сообщение
    У кого-то первый блин комом,а у меня вотъ первый Бородинский хлебушек трещинами!
    Две недели собиралась с мыслями и наконец-то решилась на этот подвиг с Бородинским по этому мутному Муликовскому рецепту

    ЗЫ Отдельное благодарность Ustas'у за предоствавление ресурсов ржаной муки
    У меня Бородинский ещё ни разу за 3 года нормальным не получился. Вас поздравляю!!!

  20. Вверх #1559
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,028
    Репутация
    80998
    Господи, какая ж красотень у MyDom'а! Плюсомет поломался, но за мной тыща плюсов!
    А я сейчас жую и принюхиваюся к своему новому эксперименту - хлеб огуречный. Фота не даю - на вид обычный румяный белый. Очень свежо пахнет огурцом. Нежный, пушистый. Размышляю - нужно ли было добавлять пару зубчиков чеснока, вроде и не ощущается. А может это дает нюанс? Да, еще нарезала туда сельдерея зеленого со стебельком, это точно не лишнее.

  21. Вверх #1560
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от Дикая Штучка Посмотреть сообщение
    Господа хлебопекари, поделитесь кто-ниб. рецептом дрожжевого теста на пирожки (сладенького). У меня печка LG/
    Рецепт с хлебопечки. На сайте он называется "Просто ОБАЛДЕННОЕ сдобное тесто!!! ". С автором абсолютно согласна. Мы регулярно по этому рецепту делаем пирожки и рулеты с разными, сладкими и несладкими, начинками. Все в восторге, особенно мои друзья

    1 стакан = 250 мл.

    1/2 стакана теплой воды (26-32С)

    ванилин или другой ароматизатор

    1/2 стакана сметаны

    3 крупных яйца комнатной температуры

    6 ст. ложек сахара

    6 ст, ложек несоленого сливочного масла или маргарина нпрезаного кубиками (я иногда просто лью 6 ст. ложек растительного - вкус тотже а холестирина меньше)

    3/4 чайной ложки соли

    4 1/4 муки

    3 чайные ложки сухих дрожжей

    Все последовательно поместить в машину и поставить в режим ТЕСТО. И через 1ч 50 мин. у меня подходит шикарное сдобное тесто.


    --------------------------------------------------------------------------------

    Варианты начинок:

    1) ЛЕНИВЫЙ вариант:
    сладкий хлеб с изюмом и орехами для завтраков (когда машина замешивает тесто, а потом начинает пищать, я добавляю изюм и орехи, а когда тесто готово - перекладываю в формочку и отправляю в духовку

    2) СРЕДНЕ-МУДРЕНЫЙ вариант: максимум час вашего времени

    рулет с маком (пока машина делает тесто, я готовлю начинку: 150 гр. зерен мака заливаю кипятком на 30-40 мин, потом промываю, выкладываю на бумажное полотенце, ну или то, которое не жалко, и даю хорошенько стечь и высушиваю (!) очень важно (!) потом смешиваю 150 гр меда +1/2 стакана сахара (не бойтесь - сильно сладко не будет), либо 1 яйцо взбить с 1 стаканом сахара - кому что больше нравится - и перемешиваю с сухим маком. Начинка готова. Готовое тесто делю на 4 части. Каждую раскатываю в виде прямоугольника. Кладу начинку и сворачиваю рулетом. Края и боковинки защипываю. Но они у меня все равно обычно расходятся и кладу рутет швом на противень Духовку на 375 F или 190 С на 20 минут. Оставлять подходить не надо - он замечательно поднимается в духовке. пока он печется делаю глазурь : 50 гр сливочного масла +1/5 стакана молока +1/2 стакана сахара растапливаю в микроволновке и щедро смазываю готовый рутет.

    3) ТРУДОЕМКИЙ ВАРИАНТ: Плюшки-ватрушки с ними гораздо больше возни

    Очень вкусная начинка получается из творожной массы с цедрой лимона: 1 стакан творожного сырка+ 3 ч,л сахара + 1 ч.л муки. Перемешать. +1 желток + 1 ст,л сметаны + цедру с 1 лимона (очень важно сделать следующим образом: срезать тонким слоем желтую часть шкурки, тщательно обрезать белый слой. нарезать тонюююсинькими полосочками, залить водой и прокипятить минутки 3-4 - тогда цедра станет мягкой и не будет горчить, слить воду и просушить).

    немного, а в центре делаю небольшое углубление для начинки.

    Готовые булочки смазываю все тойже глазурью - смотри вариант 2)

    Отдельно слово о глазури. Она, во-первых, делает выпечку более аппетитной, а во-вторых, более мягкой, Так что не пожалейте пару минут своего времени - Вкусно и красиво


Ответить в теме
Страница 78 из 1226 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 178 578 1078 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения