Тема: Всё,что вы хотели знать про автомобили,но боялись спросить.

Закрытая тема
Страница 155 из 2324 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 205 255 655 1155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 46480
  1. Вверх #3081
    Постоялец форума Аватар для r-tem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    212
    700 баков однозначно не стоит выкидывать на это.Лучше потрать их на какие то хорошие сиденья, можно даже кожу, ты вроде хотел менять сидухи.


  2. Вверх #3082
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange Посмотреть сообщение
    про масло пусть спецы подскажут...
    но при наличии кондера оба назначения теряют смысл. ...
    всё верно, поддерживаю и сейчас в основном ветровики несут тюнинговое направление

    а по ABS и SRS запугали человека
    поменяли морду, мотор,VIN код, всё поменяли, хозяева гады, на нычке сделали
    нужно просто подъехать и посмотреть и всё,
    а вот про объём движка тут уже сложнее и проблематичнее

    все люди и могут напутать чего угодно, у меня вон Pajero был 3-х дверным и бензиновым, а по VIN был 5 дверкой с дизелем, хотя брал с нуля с заказом у японцев


    я б не ставил, но если что у меня есть люк хороший со всеми делами от Галанта, не дорого и не на солнце стоит хотя зачем портить крышу и потолок
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  3. Вверх #3083
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    188
    Электический?

  4. Вверх #3084
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    а по ABS и SRS запугали человека
    поменяли морду, мотор,VIN код, всё поменяли, хозяева гады, на нычке сделали
    нужно просто подъехать и посмотреть и всё,
    а вот про объём движка тут уже сложнее и проблематичнее

    все люди и могут напутать чего угодно, у меня вон Pajero был 3-х дверным и бензиновым, а по VIN был 5 дверкой с дизелем, хотя брал с нуля с заказом у японцев
    ездил, проверял. все родное, ничего не били, не меняли. узнавал, что частенько по винкоду ошибки. спасибо за отзывы.
    АВЭ, ЦЕЗАРЬ!!!
    АВЭ, МНЕ!!!

  5. Вверх #3085
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382

    По умолчанию VIN Kod

    Ребята а как его проверить не отходя от компа? Ссылку или что-то,очень сейчас надо!
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  6. Вверх #3086
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400
    если по япошкам то здесь смотри
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  7. Вверх #3087
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400
    Цитата Сообщение от Maysternya Посмотреть сообщение
    Электический?
    электрический, с блоком управления
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  8. Вверх #3088
    Частый гость Аватар для vremia
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    971
    Репутация
    191
    Ребята, подскажите, можно ли поменять двигатель? В том смысле не будет ли проблем с ГАИ во время снятия с учёта авто...Они же смотрят номера. Сколько будет стоить и где найти двигатель примерно 2.0 GTI ? Также сколько может стоить установка?
    Любой может стать любым.

  9. Вверх #3089
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400
    Цитата Сообщение от vremia Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите....
    получается, что ты хочешь поменять движок, но не знаешь кто это сделает и за сколько, где сам движок и сколько, плюс переоформить в гаи
    как сказала бы моя первая учительница:
    Ты ничего не знаешь!!!
    Первым делом Тотус, они там тебе это всё сделают
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  10. Вверх #3090
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    получается, что ты хочешь поменять движок, но не знаешь кто это сделает и за сколько, где сам движок и сколько, плюс переоформить в гаи
    как сказала бы моя первая учительница:
    Ты ничего не знаешь!!!
    Первым делом Тотус, они там тебе это всё сделают
    посетил "Одесса Авто" с целью ТО 40000 и устранения причин повышеного расхода масла. попросил залить масло не GM 5W30, который они залили мне при ТО 30000, а "Кастрол" 5W40, который они заливали ТО 2000, ТО 10000 и ТО 20000, потому сто GM 5W30 кроме как на СТО "Одесса Авто" нигде не продается.
    что я услышал: (от женщины приемщицы), что расход 700-800 гр на 1000 км - норма. что завод-изготовитель запретил заливать "Кастрол" 5W40, а обязал заливать GM 5W30. Но под мое письменное заявление зальют хоть подсолнечное масло. Я попросил продать мне Кастрол и написал заявление. Пообщался с инжинером по гарантии, узнал много интересного.
    Во-первых: нормальный расход 3л. на 10000 км. Прошу показать где это написано. Отвечает: могу показать бумагу, пришедшую с завода, но письменно сообщать это не имею право, мне запретило руководство письменно подтверждать это, так как это секретная информация, не предназначеная для собственников автомобилей.
    Во-вторых: возможная причина расхода как у меня, более 6 л на 10000 км, выход из строя масляных колпачков, замена которых обойдется мне приблизительно в 1100 грн., потому что на замену колпачков гарантия не распространяется.
    В-третьих: масло GM 5W30 применяется в местностях с пониженной температурой, и он тоже не понимает, почему завод стал требовать использовать это масло.
    В-четвертых: в руководстве по эксплуатации указаны типы масел, которые допустимы к использованию. Масло 5W40 (которое мне заливали три раза при ТО) среди них отсутствует, есть 10W30 и 10W40. На мой вопрос, почему "Одесса Авто" заливали мне масло не предусмотренное заводом, ответ не знаю, но 5W40 честное слово лить можно.
    Пока решили так: заливают мне масло через мерную емкость. В понедельник я еду в Севастополь по делам, в среду утром замеряют расход и ищут причину, если расход превысит 300 - 400 гр. (проеду приблизительно 1200 км).
    Я же направлю письменный запрос с вышеперечисленными вопросами, пусть письменно ответят мне что является тайнлй для меня, про масла и т. д. Вобщем готовлюсь к битве за права потребителя
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  11. Вверх #3091
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    1780
    чтож это за какчество такое
    у меня волговский мотор жрет 0.8-1 л на 10тыс

    неужели с каждым годом производитель снижает качество
    Это Рок-н-Ролл, детка !
    *******
    Live To Ride, Ride To Live

  12. Вверх #3092
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Мыслитель, я буду держать за тебя кулаки! ты даже себе не представляешь, сколько автолюбителей в одессе страдают от од-авто за их бардак и безнаказанность. и если у тебя получится хоть в чем-то у них победить, многие получат небольшое моральное удовлетворение

  13. Вверх #3093
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    Во-вторых: возможная причина расхода как у меня, более 6 л на 10000 км, выход из строя масляных колпачков, замена которых обойдется мне приблизительно в 1100 грн., потому что на замену колпачков гарантия не распространяется.
    Абсурд какой то...разве это не относится к двигателю??? Любопытно уже стало,а на ЧТО тогда распространяется гарантия в этом автомобиле?

  14. Вверх #3094
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    188
    страно как-то. была пару лет назад Эванда с большим пробегом и нормально. масло ведрами не жрала. 2.0 ручка.
    А вот приколы с электросидениями были

  15. Вверх #3095
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Абсурд какой то...разве это не относится к двигателю??? Любопытно уже стало,а на ЧТО тогда распространяется гарантия в этом автомобиле?
    типа эти колпачки являются расходным материалом и вышли из строя в связи с естественным износом
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  16. Вверх #3096
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    если кому интересно про различия в вин-коде и в реале, то сообщаю, что кодировка вин-кода зависит от страны, в которую идет машина. в частности российская отличается от европейской.
    АВЭ, ЦЕЗАРЬ!!!
    АВЭ, МНЕ!!!

  17. Вверх #3097
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    типа эти колпачки являются расходным материалом и вышли из строя в связи с естественным износом
    В какой то мере расходный материал, но при износе за 40 тыс - это откровенный брак. Кстати, если причина в колпачках, должно дымить
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  18. Вверх #3098
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    188
    незнаю. чтобы колпачки износились не видел до 100 тыс. никогда. Может масло гавно, но если за 40 тысч износились колпачки так что к 50 ждать вкладышей.

  19. Вверх #3099
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    типа эти колпачки являются расходным материалом и вышли из строя в связи с естественным износом
    Оригинальное заявление... Можно тогда и двигатель назвать расходным материалом... Тоже ж когда-то естественный износ придет...
    Обычно список запчастей и материалов, которые не подлежат гарантии, описан в гарантийном листе. Как правило, это лампочки, батарейки в пультах, шины... некоторые автосалоны еще дописывают аккумулятор, а также то, что в процессе эксплуатации можно сломать руками (ручки, рычажки и пр.)

  20. Вверх #3100
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    если по япошкам то здесь смотри
    Спасибо-пригодится очень!
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!


Закрытая тема
Страница 155 из 2324 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 205 255 655 1155 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения